Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Сериал "Карнивал Роу"  (Прочитано 3991 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #15 : 05 Сен, 2019, 12:31:54 »

Сейчас подумал что один эпизод в финале это чистый антитрампизм. Но он не очень большой по времени.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #16 : 05 Сен, 2019, 16:24:53 »

Досмотрел.
Интересно, но мрачно. Послевкусие как от романов Аберкромби. Второй сезон, если таковой появится, однозначно смотреть буду.
Посмотрел я на всю эту политику, Бурге, канцлера, оппозицию.. и единственное, что мне захотелось после этого сказать... Пакт превыше всего!  ;D

P.S.: бедные, бедные европейцы, мне их жаль от души, если им приходится выбирать между таким вот Бурге и Пактом... они не ведают, что можно жить совсем по-другому...

P.P.S.: а вы заметили, что заставка к первой серии - по стилю калька "Черных Парусов"?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #17 : 05 Сен, 2019, 16:55:23 »

Цитировать
Второй сезон, если таковой появится, однозначно смотреть буду.
Анонсировали.

Цитировать
Посмотрел я на всю эту политику, Бурге, канцлера, оппозицию.. и единственное, что мне захотелось после этого сказать... Пакт превыше всего!  ;D
;D

Цитировать
P.P.S.: а вы заметили, что заставка к первой серии - по стилю калька "Черных Парусов"?
Я до них еще не добрался к сожалению :(

Касательно же мрачности, то даже для такого любителя её как я, тут с некоторым  перебором. Тут для всяких неправильных кровей в итоге вообще нет хороших выходов в таком обществе. И реально Пакт бы побрал эту Бургию, или же притащился какой нибудь темный властелин и поставил все на уши.
 
« Последнее редактирование: 05 Сен, 2019, 17:03:35 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #18 : 05 Сен, 2019, 17:07:27 »

Тут для всяких неправильных кровей в итоге вообще нет хороших выходов в таком обществе.
Вот как-то сразу хочется ответить этой мрачности: "За столом у нас никто не лишний, по заслугам каждый награжден!" 8)  :D  ;)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #19 : 15 Сен, 2019, 12:03:54 »

Вы все хвалите, а вот тут я вижу альтернативное мнение:
https://amarinn.livejournal.com/1196312.html
Собственно, вот это и есть моя самая большая претензия к "Карнивал Роу" - очень, очень красивая картинка, которая рассыпается в WTF, как только персонажи начинают шевелиться, потому что все, все, совершенно их действия  подчинены только одному - как сделать красивую картинку". Как только они начинают что-то делать, то случается одно сплошное ААААААААААААА, WTF?!
Почему сержант полиции при исполнении не берет под козырек, а шлет инспектора полиции в пень (причем каждый раз)? Почему в библиотеке у библиотекарши из освещения только открытый факел, с которым она летает вокруг полок, предверительно поистерив, какие у нее тут ценные манускрипты? Почему летающий народ (в принципе летающий, феечки с крылышками!) не  знает, как атаковать в воздухе и убивается в лоб о дирижабль?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #20 : 15 Сен, 2019, 12:34:24 »

Цитировать
Почему сержант полиции при исполнении не берет под козырек, а шлет инспектора полиции в пень (причем каждый раз)?
Сержант в полиции высокое звание. Не сильно далеко от инспектора.

Цитировать
Почему в библиотеке у библиотекарши из освещения только открытый факел, с которым она летает вокруг полок, предверительно поистерив, какие у нее тут ценные манускрипты? Почему летающий народ (в принципе летающий, феечки с крылышками!) не  знает, как атаковать в воздухе и убивается в лоб о дирижабль?
Они индустриально не развитые. Ближе к индейцам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #21 : 15 Сен, 2019, 14:34:55 »

Сержант в полиции высокое звание. Не сильно далеко от инспектора.

Зависит от системы званий.

В Великобритании инспектор идёт сразу после сержанта: https://qebedo.livejournal.com/118053.html

Напротив, в полиции Нью-Йорка инспектор - очень высокое звание:  https://en.wikipedia.org/wiki/New_York_City_Police_Department#Rank_structure
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #22 : 15 Сен, 2019, 14:48:33 »

Тут "инспектор" больше напоминает американского "детектива". В любом случае автор рецензии просто перенес низкое советское\российское звание на их реалии. Совершенно не верно.   
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #23 : 15 Сен, 2019, 16:08:08 »

Тут "инспектор" больше напоминает американского "детектива".

Тогда всё совсем весело, потому что в полиции Нью-Йорка (современной) звание сержанта выше звания детектива, который тот же рядовой, но с опытом следственной работы:

"A "detective first grade" still falls under the command of a sergeant or above. Just like detectives, sergeants and lieutenants can receive pay grade increases within their respective ranks."(с)

"While senior detectives can give directions to junior detectives in their own squads, not even the most senior detective can lawfully issue orders to even a junior patrol officer. All detective grades still fall under the "chain of command" of the supervisory ranks beginning with "sergeant" through "chief of department". Detectives, like police officers, are eligible to take the promotional civil service exams for entry into the supervisory ranks."(с)

https://en.wikipedia.org/wiki/New_York_City_Police_Department#Rank_structure

Цитировать
В любом случае автор рецензии просто перенес низкое советское/российское звание на их реалии. Совершенно не верно.

Ещё относительно третьей претензии можно предложить мысленный эксперимент с заменой крыльев на ноги, а дирижаблей на танки.
« Последнее редактирование: 15 Сен, 2019, 16:24:54 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #24 : 15 Сен, 2019, 20:10:17 »

Главное отличие детектива (следователя) от патрульного - обилие бумажной работы. Следователь работает в кабинете и обеспечивает правильность документирования действий патрульных и своих. Готовит дела для направления прокурору и в суд. Работа детектива считается более престижной. Детектив даёт поручения патрульным. Это аналог нашего поручения следователя, которое обязательно к исполнению, но при этом патрульный не находится в прямом подчинении детектива.
Это что касается американской полиции. Про британскую не в курсе.
Открытый факел в качестве светильника- это киношный штамп, обмусоленный историками со всех сторон не по одному разу, так что в серьез на нем останавливаться не стоит - это неизлечимо.
А вот неразвитость фей, фавнов и прочих дивных народцев я бы записал в недоработки. Те же индейцы довольно быстро сели на лошадей и освоили огнестрельное оружие. При этом мы имеем фавна, явно преуспевшего в людских делах.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #25 : 15 Сен, 2019, 21:00:48 »

Ну все равно у индейцев были серьезные проблемы с оружием, и в итоге наличие некоторого количества огнестрела им не помогло. Ну тут киношники явно побоялись дать в руки нелюди в руки огнестрел. Скорее всего побоялись разрушить художественный замысел, природные туземцы вс. индустриальные люди.
« Последнее редактирование: 15 Сен, 2019, 21:30:51 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #26 : 15 Сен, 2019, 21:16:16 »

Ну все равно у индейцев были серьезные проблемы с оружием, и в итоге наличие некоторого количества огнестрела им не помогло.

Индейцы огнестрельное оружие сами не изготавливали, а осваивали купленное у бледнолицых. И не только огнестрельное, но и те же томагавки.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #27 : 15 Сен, 2019, 21:38:18 »

Я бы тут вспомнил "Аватар", где аборигены, также были лишены огнестрела  :) Здесь же создатели слишком увлеклись решением политических вопросов.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #28 : 15 Сен, 2019, 22:55:36 »

А вот неразвитость фей, фавнов и прочих дивных народцев я бы записал в недоработки. Те же индейцы довольно быстро сели на лошадей и освоили огнестрельное оружие. При этом мы имеем фавна, явно преуспевшего в людских делах.
Однако те же индейцы так и не научились использовать конницу как в Европе. Дикая толпа на конях.

Я бы тут вспомнил "Аватар", где аборигены, также были лишены огнестрела  :)
У них были летающие биологические танки.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #29 : 16 Сен, 2019, 00:20:09 »

Дикая толпа на конях.
Тут не было и такой.

У них были летающие биологические танки.
Я бы не назвал летающих ящеров танками. Они никак не защищали наездников, а из оружия имели только когти и зубы, как и наземные ящеры. За танки могли бы сойти местные, эмм, "носороги", чей клин столь эффектно смял пехотинцев корпорации. Но это была, так сказать сила стихии, а не управляемые аборигенами биомашины.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.