Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Просто шиза - IV  (Прочитано 18819 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #90 : 25 Окт, 2019, 21:37:39 »


 Чии-во?!!

  "Доказано, что бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному излучению мощностью в тысячи рентген."

  Ещё раз: "Доказано, что бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному излучению мощностью в тысячи рентген.". Это, блин (+ 500 Р), цитата не из перехлёста в полемической публицистикe. Это, блин (+ 500 Р), цитата из официалного экспертного заключения, вывешенного на сайте Роскомнадзора и написанного экспертной группой в составе "три специалиста, аккредитованных Роскомнадзором, имеющих стаж экспертной деятельности свыше 1 года". См. там страницу 5 или тут скриншот под катом.


 Понятия не имею, что там за рэпер такой, которого экспертируют. Но вот это теперь называется экспертами?! Вот такой вот болезненный бред – официальная экспертиза?! Они там хоть понимают значение слов, которыми пытаются оперировать?!! <Censored> (+ 1500 Р). И что они там ещё наэкспертировали за этот год?!

 Ущипните меня кто-нибудь...
« Последнее редактирование: 25 Окт, 2019, 21:57:12 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #91 : 25 Окт, 2019, 23:00:30 »

Ущипните меня кто-нибудь...
С удовольствием. Ведь все правильно: раз нравственные основы в нас заложены генетически, то, стало быть, их разрушение бранными словами аналогично (этим словом "эксперты" думали что подстраховались) тому, что радиация делает с генами. Как, сойдет за ущипновение?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #92 : 25 Окт, 2019, 23:16:13 »

Как, сойдет за ущипновение?

Нет. Там не аналог мутагенного эффекта, а мутагенный эффект, аналогичный вызванному радиацией.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #93 : 25 Окт, 2019, 23:23:58 »

Цитировать
С удовольствием. Ведь все правильно: раз нравственные основы в нас заложены генетически, то, стало быть, их разрушение бранными словами аналогично (этим словом "эксперты" думали что подстраховались) тому, что радиация делает с генами. Как, сойдет за ущипновение?
Наверное вы смогли проникнуть в дебри их логики, а то я бы так и не понял причем тут брань и радиация. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #94 : 26 Окт, 2019, 08:25:49 »

Как, сойдет за ущипновение?

Нет. Там не аналог мутагенного эффекта, а мутагенный эффект, аналогичный вызванному радиацией.
Я с первого раза не понял, есть ли разница. А со второго - в чем она. Но, видимо, у "экспертов" аналогии в очень широком смысле.
Так, к слову - об аналогиях.
Стефан Банах:
Математик - это человек, который способен находить аналогии между теоремами; хороший математик - это тот, кто может видеть аналогии между доказательствами, а самый лучший может заметить аналогии между теориями. Можно представить себе, что математик в последней степени - это тот, кто может видеть аналогии между аналогиями.
 
A mathematician is a person who can find analogies between theorems; a better mathematician is one who can see analogies between proofs and the best mathematician can notice analogies between theories. One can imagine that the ultimate mathematician is one who can see analogies between analogies.

А тут у нас как раз эксперты в последней степени. Можно сказать, конченые.

Наверное вы смогли проникнуть в дебри их логики, а то я бы так и не понял причем тут брань и радиация. :)
Не, не смог. Их логику сначала найти нужно, проще свою придумать. ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #95 : 26 Окт, 2019, 14:55:26 »

Об авторах экспертизы
http://www.apn-spb.ru/news/article30989.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #96 : 26 Окт, 2019, 19:11:58 »

Ещё об авторах экспертизы с упоминанием действительно достойного учёного по расшифровке и разоблачением конспирологии о цитатах исторического деятеля.
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #97 : 09 Ноя, 2019, 14:45:31 »

Пишут, что Олега Соколова, основателя/одного из основателей отечественного конструкторского движения и известного историка, специализирующегося на наполеоновской эпохе, задержали сегодня утром когда он пытался утопить в Мойке рюкзак с отрубленными женскими руками и травматическим пистолетом.

https://www.spb.kp.ru/daily/27053.5/4119442/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

https://nevnov.ru/741486-v-kvartire-poimannogo-na-moike-istorika-spbgu-nashli-obezglavlennoe-telo-i-pilu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

https://www.fontanka.ru/2019/11/09/031/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Очень, очень печально, если всё это правда.  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #98 : 09 Ноя, 2019, 14:58:54 »

Ад какой то
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #99 : 09 Ноя, 2019, 19:36:25 »

Просто крыша съезжает у всех по-разному.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #100 : 09 Ноя, 2019, 20:39:03 »

Просто крыша съезжает у всех по-разному.
Но здесь просто классический пример с Наполеоном. По информации Эха, убил он ее из обреза, спрятал на два дня в квартире и принимал в это время гостей. Понес отрубленные руки топить, но был сильно пьян и в результате сам свалился в воду. После всего он якобы планировал нарядиться Наполеоном и совершить суицид на глазах многочисленных туристов. И самое жуткое, что попадет вот такое вот на Пряжку, в палату к другим Наполеонам - и все.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #101 : 09 Ноя, 2019, 20:52:20 »

Крыша действительно может съехать по разному, но обилие и характер подробностей наводят на мысль, что редакция "Эха" немного... пересаливает.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #102 : 09 Ноя, 2019, 22:49:37 »

По информации Эха, убил он ее из обреза, спрятал на два дня в квартире и принимал в это время гостей. Понес отрубленные руки топить, но был сильно пьян и в результате сам свалился в воду. После всего он якобы планировал нарядиться Наполеоном и совершить суицид на глазах многочисленных туристов. И самое жуткое, что попадет вот такое вот на Пряжку, в палату к другим Наполеонам - и все.

"Эхо Москвы" все больше и больше напоминает помойку.  А описанный трэш напоминает фантазии некоего Понасенкова.
Реальность скорее всего более прозаична, убил в состоянии аффекта. Потом пришел в себя но решил что сидеть не хочет, и дальше понеслось.

А вообще довольно интересно как "Эхо Москвы" топит Соколова, и при этом в свое время крайне нейтрально отмазывало некоего ресторатора Кабанова. За аналогичное преступление.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #103 : 10 Ноя, 2019, 02:42:25 »


 Ну я всё то же читал отнюдь не на "Эхе", а где-то совсем в другом месте.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #104 : 10 Ноя, 2019, 06:40:17 »

Ну я всё то же читал отнюдь не на "Эхе", а где-то совсем в другом месте.
Наверное на государственном ТАСС.Оказывается Соколов убил еще кого то. А Чуров открестился от знакомства с ним, я не я и лошадь не моя. Хотя еще вчера днем признавал знакомство с ним
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом