Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - V  (Прочитано 15806 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #60 : 18 Сен, 2019, 19:57:11 »

Тут еще кто-то про забастовку поминал. Жаль что они на неё не пойдут, было бы полезно чтоб ряды этой кодлы слегка прорядились
Вполне допускаю коспироложескую версию, что это хитроумная провокация (одна фамилия судьи чего стоит + пострадавший актёр). Однако если и так, то картина следующая:

Есть чувак, который до сего момента вообще к политике никаким боком и даже служил во внутренних войсках.
https://www.spb.kp.ru/daily/27030/4094136/

Есть видео, где видно, что на него налетают по беспределу.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=sP7q7CmpFuw

Есть приговор - 3,5 года, вообще ни за что. Либерасты в восторге от такой подставы. Дорогая редакция тоже вписалась за чувака и использовала её для упоминаний о других интересных делах. Вменяемая часть охранителей от "КП" до Турчака обалдевает, тоже вписывается и скорее всего клиента отпустят. Но есть и охранители потерявшие вменяемость. Это прежде всего ФАН и другие СМИ аффилированные с Пригожиным. Отдельные думаки типа Фёдорова. И самые  духоскрепные блогеры типа Вассермана. Они настаивают, что приговор верный и всё путём. Хотя независимо от того провокация это или нет - налицо голимый беспредел. Их право. Но в таком случае и к ним следует относится адекватно. То есть если тот же Вассерман наталкивается вечерком на пьяных блюстителей порядка и они его увечат - следует считать, что сам спровоцировал. И если вдруг съездит в родную Укрию к любимой тёте и попадёт под СБУ, это тоже должно остаться его личной проблемой.

« Последнее редактирование: 18 Сен, 2019, 20:14:37 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #61 : 18 Сен, 2019, 21:33:39 »

Цитировать
Вполне допускаю коспироложескую версию, что это хитроумная провокация (одна фамилия судьи чего стоит + пострадавший актёр). Однако если и так, то картина следующая:
Я в данном случае ничего не говорил про него лично, мне тоже кажется что с ним то ли фигня то ли подстава какая-то. Меня захватывает сама мысль что куча актеров краса и гордость нашего "искусства" внезапно стала пугать тем что не будут работать. Я только за. Хоть вообще навсегда. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #62 : 18 Сен, 2019, 21:40:50 »

Я в данном случае ничего не говорил про него лично, мне тоже кажется что с ним то ли фигня то ли подстава какая-то. Меня захватывает сама мысль что куча актеров краса и гордость нашего "искусства" внезапно стала пугать тем что не будут работать. Я только за. Хоть вообще навсегда. 
Это сколько угодно. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #63 : 19 Сен, 2019, 23:58:45 »

На самом деле получается, что из 14 участников акций, которые были задержаны и попали под различные взыскания, сроки и прочее, 10 очень сложно (или вообще никак) нельзя отнести к тем, кто ранее участвовал в политике (остальные 4 - сотрудник штаба, сборщик подписей, Егор Жуков, которого в принципе можно отнести к политике, и Синица, по которому тоже есть вопросы, но тут хотя бы причина ясна). Из этих 10 - спорные 2 фигуры: 1 "во время учебы посещал клуб дебатов, интересовался политикой, много читал и занимался спортом", другой - привлекли по "Дадинской статье". Но, как известно, при освобождении самого Дадина Конституционный суд чётко указал: "Назначение лицу наказания в виде лишения свободы подразумевается только в случаях, если оно повлекло за собой утрату публичным мероприятием мирного характера, причинение существенного вреда конституционно охраняемым ценностям". И что из этого пункта можно усмотреть в действиях того, кого посадили?
Кроме того, ещё можно добавить Коновалова, которому сломали ногу за появление на месте акции ещё за 3 часа до её начала.
https://meduza.io/feature/2019/09/17/byla-komanda-k-zhestokosti - рассказ о событиях.
В общем, получается, даже путём максимальных натяжек и прочего выделить группу из 5 человек как минимум, которые к политике никакого отношения не имели, на митинге самое максимальное были в толпе, и за действие, которое не факт, что интерпретируешь как насилие, а то и оказались случайно на месте, получили сроки или аресты.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #64 : 20 Сен, 2019, 03:16:16 »

Вообще, честно говоря, резонанс от дела Устинова превзошел все мои ожидания, потому что вот так, чтобы в опилках на манеже извалялись практичски все клоуны, такого на моей памяти еще не было.

1. Лахтинской ботоферме дали тему "правильно сидит!" Матерые тупые охранители ее подхватили. Они с пеной у рта рвали тельнящшки и нижнее белье, потом выступил Песков и предложил дождаться аппеляции, охранители не затормозили, потом дочь Пескова написала что это заговор, охранители опять не притормозили. Тут выступает Золотов, и говорит что год условно, в самый раз. Охранители съезжают в лужу дерьма.

2. Либерда же сначала начала выставлять Устинова как либерала и жертву режима, а потом они обратили внимание на его профиль в соцсетях, и выяснили что он на самом деле цитирует Сталина, подписан на группы силовых структур, ЗОЖ, репостит страницы о помощи детям, и в целом о нем создается впечателение как о недовольном лоялисте, но никак не о борцуне болотной закваски. И тогда они начали орать что ему на самом деле мало дали. И тут же съехали в лужу дерьма к охранителям.

3. Ну а доблестные власти настроили против себя лояльного в общем-то человека, я сомневаюсь что он забудет все что произошло, может быть и простит, но явно не забудет.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #65 : 20 Сен, 2019, 10:24:42 »

Вообще, честно говоря, резонанс от дела Устинова превзошел все мои ожидания, потому что вот так, чтобы в опилках на манеже извалялись практичски все клоуны, такого на моей памяти еще не было.

1. Лахтинской ботоферме дали тему "правильно сидит!" Матерые тупые охранители ее подхватили. Они с пеной у рта рвали тельнящшки и нижнее белье, потом выступил Песков и предложил дождаться аппеляции, охранители не затормозили, потом дочь Пескова написала что это заговор, охранители опять не притормозили. Тут выступает Золотов, и говорит что год условно, в самый раз. Охранители съезжают в лужу дерьма.

2. Либерда же сначала начала выставлять Устинова как либерала и жертву режима, а потом они обратили внимание на его профиль в соцсетях, и выяснили что он на самом деле цитирует Сталина, подписан на группы силовых структур, ЗОЖ, репостит страницы о помощи детям, и в целом о нем создается впечателение как о недовольном лоялисте, но никак не о борцуне болотной закваски. И тогда они начали орать что ему на самом деле мало дали. И тут же съехали в лужу дерьма к охранителям.

3. Ну а доблестные власти настроили против себя лояльного в общем-то человека, я сомневаюсь что он забудет все что произошло, может быть и простит, но явно не забудет.

Всё верно. Среди матёрых охранителей отличились Фёдоров, Клинцевич и Вассерман.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #66 : 20 Сен, 2019, 10:51:27 »

Вообще, честно говоря, резонанс от дела Устинова превзошел все мои ожидания, потому что вот так, чтобы в опилках на манеже извалялись практичски все клоуны, такого на моей памяти еще не было.

По п. 2: далеко не все. https://echo.msk.ru/blog/romanova_olga/2504781-echo/

Если по п. 1 тоже не все, то хотел бы глянуть.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #67 : 20 Сен, 2019, 21:16:13 »

Насчёт пункта 1 - у Змея в статье упоминаются Андрей Турчак, Маргарита Симонян и другие.
http://apn-spb.ru/publications/article30810.htm
Но ещё есть Галкин, Канделаки и много других актёров.
https://meduza.io/feature/2019/09/17/rossiyskie-aktery-ustroili-fleshmob-v-podderzhku-pavla-ustinova-osuzhdennogo-po-moskovskomu-delu
https://meduza.io/feature/2019/09/18/fleshmob-akterov-v-podderzhku-pavla-ustinova-prodolzhaetsya

А вообще есть целый путеводитель, там наверняка найдётся много тех, кого можно отнести к охранительствующим.
https://meduza.io/feature/2019/09/19/putevoditel-meduzy-po-bespretsedentnoy-kampanii-v-zaschitu-figurantov-moskovskogo-dela

Но по итогам можно сказать только - "пошёл пар". Только у каждой стороны по-своему. Просто сыграло роль то, что Устинов в своих кругах, видимо, достаточно известный человек, а в будущем может (не обязательно) стать известным и для зрителя из-за этой темы.
Вообще Устинова стали сравнивать в медиа с Голуновым. Только разница, судя по всему, не только в формальном состоянии дела (1 осужден, другой нет), но и в том, что в деле Голунова, как известно, выявлены заинтересованные лица. А тут они пока неизвестны, если есть....
К слову https://meduza.io/news/2019/09/20/sk-peredal-v-rosgvardiyu-zhalobu-dari-sosnovskoy-kotoruyu-na-aktsii-10-avgusta-udaril-politseyskiy
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #68 : 25 Сен, 2019, 19:37:55 »

Защитница чеченских боевиков жалуется, что на неё доносили 3 тысячи писателей
http://apn-spb.ru/opinions/article30825.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #69 : 26 Сен, 2019, 04:37:16 »

Антон Долин про Грету Тунберг
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #70 : 26 Сен, 2019, 08:44:53 »

Защитница чеченских боевиков жалуется, что на неё доносили 3 тысячи писателей
http://apn-spb.ru/opinions/article30825.htm
Огорчаете. Из текста очевидно, что не жалуется, а описывает факты. Заодно сомнительно, что защитница. Людмила Стефановна - явление в русской литературе. 80 лет, конечно, дают знать, но это и еще одна причина поберечь карму. :( 

Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #71 : 26 Сен, 2019, 14:06:45 »

Огорчаете. Из текста очевидно, что не жалуется, а описывает факты. Заодно сомнительно, что защитница. Людмила Стефановна - явление в русской литературе. 80 лет, конечно, дают знать, но это и еще одна причина поберечь карму
Описание фактов (если считать, что госпожа Петрушевская говорит правду) вот этот кусок.

Как сообщила мне однажды сотрудница отдела культуры ЦК, некто Светлана Михайлова (пришла на сдачу моего запрещенного спектакля в Ленкоме «Три девушки в голубом»): «У нас такое ваше досье!» — И показала руками, как рыбак рыбу. Я спросила, а что там. «А письма коллег!»

А вот это уже нет.

Надо сказать, что членов Союза писателей было больше десяти тысяч. И если хоть треть из них писали доносы на меня — в ЦК и в КГБ, то мои досье должны были быть увесистые.

Хоть треть, это значит - как минимум треть. Я крайне плохо отношусь к СП ССС, верю что с десяток из них стучала на Петрушевскую, а многие друг на друга,  и считаю, что 90% его членов должны были работать дворниками и ассенизаторами, но тут клиника налицо.

Заодно сомнительно, что защитница
Формально это письмо конечно не в защиту. Но по сути - оно самое.
http://www.yeltsinmedia.com/events/jan-6-1996/
« Последнее редактирование: 26 Сен, 2019, 14:12:24 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #72 : 26 Сен, 2019, 14:51:43 »

Огорчаете. Из текста очевидно, что не жалуется, а описывает факты. Заодно сомнительно, что защитница. Людмила Стефановна - явление в русской литературе. 80 лет, конечно, дают знать, но это и еще одна причина поберечь карму
Описание фактов (если считать, что госпожа Петрушевская говорит правду) вот этот кусок.

Как сообщила мне однажды сотрудница отдела культуры ЦК, некто Светлана Михайлова (пришла на сдачу моего запрещенного спектакля в Ленкоме «Три девушки в голубом»): «У нас такое ваше досье!» — И показала руками, как рыбак рыбу. Я спросила, а что там. «А письма коллег!»
Вполне реально. А в каких единицах измеряли эти досье, я могу лишь гадать. Но считаем: сам донос, материалы проверки и резолюция - это минимум. То есть, доносы как таковые - это лишь часть кучи.

А вот это уже нет.

Надо сказать, что членов Союза писателей было больше десяти тысяч. И если хоть треть из них писали доносы на меня — в ЦК и в КГБ, то мои досье должны были быть увесистые.
Человек просто ищет объяснение, почему такое огромное досье, которое сама она не видела. Предположение про треть - нереально, хотя бы потому, что некоторые коллеги выдавали по несколько доносов. Ну - писатель, не математик, что придираться?

Хоть треть, это значит - как минимум треть. Я крайне плохо отношусь к СП ССС, верю что с десяток из них стучала на Петрушевскую, а многие друг на друга,  и считаю, что 90% его членов должны были работать дворниками и ассенизаторами, но тут клиника налицо.
Делаете из мухи слона. И не забывайте - 80 лет.

Заодно сомнительно, что защитница
Формально это письмо конечно не в защиту. Но по сути - оно самое.
http://www.yeltsinmedia.com/events/jan-6-1996/
Там много кто подписался, смесь в целом попахивает изрядно. Но прикиньте, как звучит: "Защитники чеченских боевиков Зиновий Гердт, Григорий Горин и - та-дам! - Александр Городницкий" - это я просто взял трех, перечисленных подряд. Мог бы навыбирать побольше (и получше), но и так понятно.
« Последнее редактирование: 26 Сен, 2019, 14:56:16 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #73 : 26 Сен, 2019, 15:34:39 »

Вполне реально. А в каких единицах измеряли эти досье, я могу лишь гадать. Но считаем: сам донос, материалы проверки и резолюция - это минимум. То есть, доносы как таковые - это лишь часть кучи
Я и написал, что в существование доносов верю.

Человек просто ищет объяснение, почему такое огромное досье, которое сама она не видела. Предположение про треть - нереально, хотя бы потому, что некоторые коллеги выдавали по несколько доносов. Ну - писатель, не математик, что придираться?
Просто смешно и сразу заставляет вспомнить про Хлестакова с курьерами. Возможно эта параллель была бы уместнее.

Там много кто подписался, смесь в целом попахивает изрядно. Но прикиньте, как звучит: "Защитники чеченских боевиков Зиновий Гердт, Григорий Горин и - та-дам! - Александр Городницкий" - это я просто взял трех, перечисленных подряд. Мог бы навыбирать побольше (и получше), но и так понятно
Кто бы не подписался - суть заявления - это самое и есть.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #74 : 26 Сен, 2019, 15:52:13 »

Кто бы не подписался - суть заявления - это самое и есть.
В заявлении написано "остановите чеченскую войну". Вывести из этого "защиту боевиков" невозможно. И как все же быть с ярлыком "защитника боевиков" - всем подписантам клеить, включая Окуджаву, или выборочно, по потребности?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф