Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - V  (Прочитано 15797 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11376
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #120 : 13 Окт, 2019, 21:49:48 »

Высказаться, вполне возможно, не хотелось, но его пригласили в эфир - не контрабандой же он туда пролез? - а как открыл рот, перешёл в состояние "не осознаю, что говорю".
Это не деменция, это истерика.
Вы про симптом, я про диагноз. Если высказаться не хотелось, то рот, получается, открылся самопроизвольно, как дверца в старой машине? Да и истерики при деменции еще как возможны, хотя здесь, подозреваю, просто пластинка быстро кончилась, и он сбежал.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #121 : 20 Окт, 2019, 00:40:37 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5359629.html
https://cdn.jpg.wtf/futurico/7e/df/1571379706-7edf5691474973bd532f2237497accbd.jpeg
Цитировать
На тему просьб прокомментировать сей чудесный опус.
Очевидно, что если бы настоящий Аркадий Бабченко был жив, он не мог бы такое написать. Настоящий Аркадий Бабченко хотел ехать в Москву на "Абрамсе", дабы москвичи ему кланялись и извинялись за все унижения, которые претерпевал покойный журналист Аркадий Бабченко.
Но зловещая чекисткая пуля оборвала жизнь борца и тот мелкий человечек, не обладающий принципиальностью Аркадия, но который цинично использует его безупречную личность и выдающуюся репутацию, уже готов вовсю расхваливать столицу "страны агрессора" и описывать прелести диктатуры, чем еще раз доказывает - настоящий Аркадий Бабченко давно умер, а человек выдающий себя за Аркадия Бабченко уже явно ищет возможность продолжить реализацию своих мошеннических схем с Яндекс-кошельком покойного на территории России, которую он теперь завуалировано рекламирует для иностранцев, между делом понося страны свободного мира, которые дали Аркадию Бабченко все. До каких глубин нравственного падения он готов дойти?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #122 : 23 Окт, 2019, 01:17:23 »

Венедиктов оправдывает жульничество на выборах угрозой сталинизма
http://www.apn-spb.ru/news/article30959.htm

Илларионов и Каспаров соревнуются в славословии Путину
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30913.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30898.htm

Зюганов рад повышению его зарплаты и скорбит о сокращении подписки на "Правду"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30909.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30972.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #123 : 29 Окт, 2019, 21:27:31 »

Профессор ВШЭ объяснил свои слова об «убогом» и «клоачном» русском языке

Профессор факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики Гасан Гусейнов пояснил РБК, что имел в виду, когда назвал русский язык «убогим клоачным».
«Конечно, я имел в виду не в целом язык. Речь идет о том, как люди пользуются этим языком. Как его используют средства массовой информации, политики, юристы, сотрудники правоохранительных органов, которые измываются, глумятся над языком», — сказал он.
По словам профессора, «происходит глумление над здравым смыслом и над языком» во время судебных разбирательств над людьми, которые не совершали преступлений. В частности, он упомянул дело «Нового величия» и «дело 27 июля».
Научный руководитель факультета ВШЭ Алексей Руткевич в интервью «Говорит Москва» назвал заявление профессора «избыточно эмоциональным».Он подчеркнул, что позиция Гусейнова «не вполне адекватна» и является «крайне односторонним видением».
В пресс-службе Высшей школы экономики РБК сообщили, что мнение сотрудника вуза представляется сугубо частным и не имеет отношения к позиции университета.
Ранее на своей странице в Facebook Гусейнов пожаловался, что в Москве на прилавках магазинов не найти иноязычной прессы, кроме как на «убогом клоачном» русском языке. Причиной тому, по мнению профессора, является «порядком одичавшая страна».


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5db869fe9a7947fc0c1e222e
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #124 : 30 Окт, 2019, 01:01:38 »

Обожаю ВШЭ :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11376
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #125 : 30 Окт, 2019, 09:27:14 »

Обожаю ВШЭ :)
"Это не то, что вы подумали" - декан факультета Михаил Бойцов отмазывает.

«Во всем том, что касается беспокойства Гасана Чингизовича за состояние русского языка я не вижу никакого криминала, я вижу, правда, не очень удачный подбор слов и контекст, который был неправильно понят СМИ, которые обратили его эти характеристики к русскому языку как таковому, а не к некоторым явлениям, происходящем в современном русском языке», — сказал он.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5db89f609a79470d578f3ef2

Так и хочется выразить беспокойство за не очень удачный (клоачный и ректальный) подбор преподавателей ВШЭ, причем тем же языком. Парадокс в том, что Гасан Чингизович позиционирует себя именно как филолог, хотя научиться говорить подбирать слова ему только предстоит.

« Последнее редактирование: 30 Окт, 2019, 11:07:34 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #126 : 30 Окт, 2019, 12:17:48 »

Цитировать
"Это не то, что вы подумали" - декан факультета Михаил Бойцов отмазывает.
Бггг :) И за такие отмазывания тоже.

Цитировать
Так и хочется выразить беспокойство за не очень удачный (клоачный и ректальный) подбор преподавателей ВШЭ, причем тем же языком. Парадокс в том, что Гасан Чингизович позиционирует себя именно как филолог, хотя научиться говорить подбирать слова ему только предстоит.

Хорошо сказано :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #127 : 02 Ноя, 2019, 15:18:41 »

Больше свободных мнений!

https://www.facebook.com/sergei.medvedev3/posts/10220713078965166
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #128 : 02 Ноя, 2019, 20:08:14 »

Это стоит целиком запостить
Цитировать
Сергей Медведев
31 октября в 05:11 ·
Гасан Гусейнов (Gasan Gusejnov) мне друг, но истина дороже. Я не согласен ни с одним из трех тезисов в его нашумевшем посте:

= ни про недостаток мультикультурализма: как раз Москва – это «столица объединенной Евразии» и один из редких примеров удачной интеграции этносов, религий и языков без образования этнических гетто и анклавов, это неуклонно исламизирующийся и азиатизирующийся город, где скорее мигранты задают новые нормы и стили жизни, и меня это радует, как хорошая шурпа в ночной забегаловке для таксистов у станции «Кунцево», где никто не говорит по-русски. Москва и города-милионники в этом смысле унаследовали одну из немногих хороших черт советского интернационального проекта, который в своих устремлениях не был ксенофобским. Отсутствие бумажной прессы на языках новых мигрантов ни о чем не говорит, поскольку «пресса» как феномен вообще вымывается из нашей жизни, и я на русском языке последний раз держал в руках бумажную «прессу» лет пять назад;

= ни про жесткую языковую политику в Украине: я прекрасно понимаю ее источники (агрессия России против Украины, включая аннексию, оккупацию, гибридную и информационную войну, ускоренный нацбилдинг, чувство угрозы национальной культуре под потоком российской пропаганды), но я считаю, что украинизация должна быть постепенной и ненасильственной, двуязычие – не угроза, а преимущество Украины, и проблема исчезнет сама собой примерно через поколение;

= ни, тем более, про «клоачный язык»: да, происходит примитивизация языка СМИ, пропаганды, особенно телевидения, повседневной речи, но это лишь один из разнонаправленных потоков в языке, и даже этот клоачный язык интересен и достоин изучения и присвоения в духе Зощенко. В той среде, в которой я живу, я этого вообще не замечаю и по мере сил воспроизвожу сложный язык—от фейсбука до лекций и программ на ТВ. Все это существует одновременно, многослойно и разнонаправленно.

Но все это не имеет ровным счетом никакого значения: Гасан может писать те вещи и с такими эпитетами, какие сочтет нужным—каждый имеет право на свободное высказывание, раздражение, провокацию, троллинг, это все модусы интеллектуальной жизни, которая обязана расшатывать границы нормы, задавать вопросы к повседневности и поддерживать градус критического высказывания ради сохранения самого духа скепсиса, критики и сарказма. Еще раз: это всего лишь СЛОВА, а не удар в печень девушке, не сломанная нога бегуна, не тюремные сроки невиновным людям -- реальные акты агрессии и террора, которые требуют консолидированного общественного резонанса.

Реальная проблема не в посте Гасана, а в истерической реакции на него, которая свидетельствует о том, что современный русский язык не клоачный, а фашистский – в том самом смысле, в котором писал об этом Ролан Барт: «…язык как перформация всякой языковой деятельности не реакционен и не прогрессивен; это обыкновенный фашист, ибо сущность фашизма не в том, чтобы запрещать, а в том, чтобы понуждать говорить нечто». И чуть выше: «весь язык целиком есть общеобязательная форма принуждения». На наших глазах за какие-то 6-7 лет, начиная с дела Pussy Riot и блокадного опроса «Дождя», сформировалось квазисоветское по форме и фашистское по содержанию коллективное тело, которое цензурирует, осуждает, требует наказания и главное – принуждает к высказыванию.

За прошедшие годы оно институализировалось, оформилось в общественные организации, группы уполномоченных граждан (ветераны, верующие, казаки, офицеры, матери и др.) и механизмы по написанию доносов и писем в прокуратуру. Есть, конечно, фабрики ботов и блогеры на зарплате, которые сейчас работают по Гасану, но в целом эта речь самозарождается и возгоняется в коллективном теле, ей не нужны деньги и указания, она готова убивать за слова ради воспроизводства своего биологического, органического единства. Именно в этом, в фашистском принуждении к коллективной речи и заключается глубинная клоачность языка, которую вскрыл (возможно, сам того не желая), пост Гасана – клоака внезапно заговорила.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11376
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #129 : 02 Ноя, 2019, 21:01:31 »

Это стоит целиком запостить
Изобретательно, особенно про "коллективное тело", антагонистичное "правильному" общественному мнению. И про "истерическую реакцию" на пост. Нельзя, выходит, реагировать, в фашисты запишут. Не тебя запишут - твой язык, не особо разбираясь, литературный он, уличный, газетный, армейский - Аллах потом разделит, если сочтет нужным. Но и не реагировать тоже нельзя. Как говорил герой Искандера: "Нэ беспокоит? А когда серут на голова - тоже нэ беспокоит?". Простим герою не совсем литературный русский язык, главное - мысль.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #130 : 03 Ноя, 2019, 16:21:43 »

Еще трушных преподавателей ВШЭ.
https://eadaily.com/ru/news/2019/10/31/filologa-rusofoba-guseynova-zashchishchaet-ot-travli-ego-kollega-po-vuzu
Цитировать
Однако среди сотрудников ВШЭ, оказывается, есть люди, разделяющие мнение Гусейнова. В знак солидарности с Гусейновым его пост о «клоачном» русском языке републиковал в своем Facebook доцент ВШЭ Кирилл Мартынов — сотрудник относящейся к факультету гуманитарных наук ВШЭ Школы философии и одновременно редактор отдела политики в «Новой газете». «Полностью согласен с автором», — написал Мартынов в Facebook. И добавил, что в Германии с прессой на иностранных языках все куда лучше, чем в «клоачной и убогой» России, так как в Германии СМИ имеют налоговые льготы. Как налоговая система Германии соотносится с содержанием поста Гусейнова, Мартынов не пояснил.

«Один день в неделю я живу в глубоком политическом унынии. Если каждый день писать тексты о положении вещей в России,‌ отчаяние становится повседневностью. На примере „филологического скандала“ вокруг Гасана Гусейнова хорошо видно, как далеко зашла фашизация российского общества. Существует только одна официальная истина: мы говорим на чистейшем, литературном русском языке, языке Тредиаковского и Пионтковского. И все, кто смеет в этом сомневаться, должны быть разорваны в клочья как бешеные собаки», — написал Мартынов в «Фейсбуке».
Желая показать правоту русофобствующего коллеги по ВШЭ и свою собственную, Мартынов републиковал в Facebook «юмореску», сочиненную редактором отдела культуры издания Daily Storm Антоном Котеневым. В «юмореске» Котенев обращается к Гасану Гусейнову от имени некоего «патриота России».

«Мой ответ Гасану Гусейнову. Ты че, попутал? Ты вообще кто по жизни? Я вот являюсь Русским, говорю по-Русски, думаю по-Русски, а ты разжигаешь рознь к нашей Нации. Ты чо, кайфарик? Мы вот драфтим эдвайсы, пивотимся, нетворкаемся. А ты чо? Сидишь там как сыч. Ученый, в луже моченый. Касаемо главной темы, ты своим постом оскорбил всех Русских. А наш язык, не клоачный, а самый великий, понял? Ты чего душный такой, Гусейнов?» — написал Котенев в Facebook.
Данную «юмореску» EADaily цитирует без моментов, содержащих ненормативную лексику.

Как и Кирилл Мартынов, «юморист» и «культуррегер» Антон Котенев закончил философский факультет МГУ. Сам Мартынов накануне высказал свое отношение к русскому патриотизму более литературно:

«Все мои друзья, оппозиционеры, либералы, — все патриоты. Вот Леонид Гозман страшный патриот. Правда, он хочет, чтобы Россия была процветающей, независимой страной. В ряду других великих держав, входила в G8, и был экономический рост. И так далее. Это и есть настоящий патриотизм. Как патриотизм связан с почитанием автомата Калашникова, я вообще не понимаю. Это то же самое, что детей наряжать в форму Второй мировой войны. Заставлять их ходить строем. Это та же эпоха. Та же символика. Она никакого отношения к патриотизму не имеет. Только к каким-то фантазиям пожилых грустных малообразованных людей о том, как «нужно защищать Родину», — сказал Мартынов в интервью «Эху Москвы» 29 октября, во вторник.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/31/filologa-rusofoba-guseynova-zashchishchaet-ot-travli-ego-kollega-po-vuzu

Там еще про него разное.

http://zavtra.ru/events/startovala_kampaniya_yami_professor-rusofob_gusejnov
Стартовала кампания "Я/Мы профессор-русофоб Гусейнов"
Цитировать
Давно отлучённый от кремлёвских заказов политтехнолог Глеб Павловский выступил в поддержку русофоба Гусейнова. Он лайкнул скандальный текст, назвал справедливо возмущённых граждан "вахтёрами, чернью, истерящей подментовкой, задорновской глупотой". По его мнению, Гусейнов даже излишне мягок, "стоит говорить твёрже".

Не только Павловский, само собой. Разворачивается целая кампания "Я/Мы Гусейнов". Профессор кафедры новейшей истории России Пермского государственного университета Галина Янковская (руководитель специализированной магистерской программы "История России в социальном и политическом контекстах ХХ–XXI вв.") обращается к Гусейнову: "Лучи и слова поддержки!". Заведующий кафедрой новых медиа и связей с общественностью Новгородского государственного университета Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Николай Подосокорский: "Гасан Чингизович, редко у Вас комментирую, но всегда читаю и отношусь к Вам с большим уважением. Спасибо Вам за Ваши человеческие качества и гражданскую позицию!". Муниципальный депутат Хорошевского района Москвы, эколог Любовь Якубовская: "Хочу громко заявить — я согласна с каждым словом автора. Страна добровольно самоизолируется, насколько это возможно в современном мире. И язык отражает в себе культ агрессии и низменных инстинктов". Журналистка, президент Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз" Елена Зелинская: "Дорогой Гасан! Не сразу сообразила, что значит «клоачный» и потому не прокомментировала сразу. Но зато сразу подписалась под ним, как и под каждым другим вашим словом! Обнимаю в качестве моральной поддержки". Сотрудница "Радио Свобода" Ирина Головинская: "Какая позорная история с Гасаном Гусейновым, и какая показательная, увы. На блестящего публициста и учёного набросилась свора шавок — это уже рутина, это наша родина, сынок. Их количество и интенсивность извержения как раз и говорит о точности наблюдений и формулировок Гасана... Дорогой Гасан, какая это всё гадость, ужасно вам сочувствую". Филолог из Токийского университета Любовь Голубовская: "Браво, Гасан! Так задеть за живое носителей «клоачного»!". Доктор филологии, создатель сайта mobbingu.net Дарья Невская: "Гасан Чингизович, держитесь, дорогой профессор!". Технический продюсер Mail.ru Group Наталья Ямницкая: "Очень вас уважаю, спасибо за пост". Старший научный сотрудник Института российской истории РАН Игорь Курляндский: "Гасан, против Вас развёрнута безобразная травля, держитесь". Художник-концептуалист, лауреат Премии Кандинского Юрий Альберт: "Читаю комментарии — клоака пришла в гости к профессору и возмущённо забурлила. Брейкинг ньюс! Профессор разворошил клоаку!". Башкирский националист Айтуган Шариф: "Гасан, самое лучшее и наиболее яркое подтверждение Вашей правоты — это озлобленные комментарии стёкшейся ваты в комментариях". Либеральный активист Павел Денисов: "Примите мою поддержку. И подписку на вас. Горжусь вами, Вы озвучиваете чрезвычайно правильные и важные вещи". Историк-американист, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла: "Хочу выразить свою поддержку уважаемому Гасану Гусейнову". Первый вице-президент Центра политических технологий, профессор ВШЭ Алексей Макаркин: "Пост Гасана Гусейнова уже вызвал предсказуемую кампанию привычно оскорблённых с требованиями посадить, уволить, депортировать". Сотрудник Лаборатории сравнительных исследований массового сознания ВШЭ Артём Земцов: "Гасан Чингизович, поддерживаю Вас! Не обращайте внимание на ботов". Бакинский юрист Виргиния Абдуллаева: "Не обращайте внимания на квасных патриотов русского языка!". Основатель журнала "Антропология русской смерти" Сергей Мохов (муж Любови Соболь): "ГЧ, обнимаю". Руководитель Учебно-научного Центра изучения религий РГГУ, член Экспертного совета исследователей религии при кафедре государственно-конфессиональных отношений РАНХиГС Николай Шабуров: "Браво, Гасан!".


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #131 : 04 Ноя, 2019, 01:58:32 »

Цитировать
Андрей Козырев о Трампа:
Когда я был министром иностранных дел России, Америка была маяком нравственной истины. Подвергнув Дональда Трампа импичменту, она сможет стать этим маяком опять
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #132 : 04 Ноя, 2019, 09:53:36 »

Цитировать
Андрей Козырев о Трампа:
Когда я был министром иностранных дел России, Америка была маяком нравственной истины. Подвергнув Дональда Трампа импичменту, она сможет стать этим маяком опять

Мда, судя по всему он до сих пор на ставке в МИДе, только уже под прикрытием  8) ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #133 : 04 Ноя, 2019, 15:01:20 »

"Не сразу сообразила, но зато сразу подписалась" - до чего ж характерная фраза!..  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5021
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11376
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - V
« Ответ #134 : 04 Ноя, 2019, 17:13:07 »

"Не сразу сообразила, но зато сразу подписалась" - до чего ж характерная фраза!..  ;D
Там все фразы характерные, потому что в большинстве своем выступившие - носители того самого диалекта русского языка, для которого Гусейнов подобрал "изящное словцо" (c).

Отчего-то вспомнился старый фильм "Каин XVIII", где ГГ приказывает: "Позвать ко мне мою Каинову печать!". И уточняет: "Я имею в виду газетчиков". Некоторые вещи не стареют.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф