Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XV  (Прочитано 2483 раз)

Змей

• Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XV
« Ответ #90 : 02 Окт, 2019, 15:36:23 »

В правительстве и администрации президента хотят стырить под дембельский аккорд ещё немного бабла
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30862.htm

Сердюков хочет 350 миллиардов на покрытие долгов создателей "Суперджета"
http://www.apn-spb.ru/news/article30864.htm

Доверенное лицо Путина ставит  джип на пешеходном переходе и хамит
http://www.apn-spb.ru/news/article30860.htm
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

• Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
« Ответ #91 : 04 Окт, 2019, 19:01:59 »

Беглов со второго раза открыл протекающее метро
http://www.apn-spb.ru/news/article30876.htm

Набиуллина потеряла на юанях 650 миллиардов рублей
http://www.apn-spb.ru/news/article30870.htm

География протестов врачей расширилась до Перми
http://www.apn-spb.ru/news/article30869.htm
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Этлау

• Личный нобиль
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Окт, 2019, 13:28:24 »

...Общественно-политический деятель, директор баскетбольной школы «Рига» Гунтис Шенхоф. Его семью, кстати, советская власть когда-то выслала в Сибирь.
«Наш «Титаник» под названием Латвия неумолимо идет ко дну, – говорит он. – Эта катастрофа – результат деятельности правящих на протяжении всех 20 лет так называемой независимости, особенно последних 10 лет, когда наиболее отчетливо проявились непрофессионализм, политическое бессилие и алчность власть имущих. Латвия в буквальном смысле украдена. И украдена теми, кто и сегодня отчаянно рвется к власти. Так думаю не я один – многие латыши приходят к этому выводу».
Педагог и спортсмен с многолетним опытом, основатель Европейской юношеской баскетбольной лиги Гунтис Шенхоф не стесняется в выражениях, пишет издание. И признает: все чаще его здравомыслящие соотечественники приходят к мысли, что, по всей видимости, латышская нация не заслуживает нормальной жизни. И своего государства не заслуживает тоже.
Недавно Гунтис Шенхоф побывал на вечере однокурсников, выпускников лесотехнического факультета Латвийской сельхозакадемии 1979 года. Говорит, общее настроение на встрече – крушение иллюзий и полная растерянность. Некоторые однокашники в последние годы потеряли работу, кто-то обанкротился, дети у многих, видя полное отсутствие перспектив, уезжают за лучшей долей в другие страны. В итоге пришли к однозначному выводу – расшатанная коррозией страна катится в пропасть, и спасти ее может лишь чудо.
«У Латвии давно нет никакой независимости, – говорит Шенхоф. – Мы стоим на коленях и перед Брюсселем, и перед МВФ – он уже задавил нас этими миллиардными кредитами. Что там за секретный протокол, никто не знает! Скорее всего, государство уже давно продано с потрохами, а народ еще по инерции думает, что он независимый. Мы наверняка жертвы какой-то схемы…»
«Мне кажется, – поясняет Шенхоф, – мы пали жертвой плана по очистке территории от местного населения. Географически мы находимся в неплохом месте: почему бы не заселить эту землю толпами беженцев и мигрантов, которых Европа больше не в состоянии принять? Придет время, когда латышские радикалы будут с умилением вспоминать русских, которых столько лет мечтали выдавить отсюда. Потому что на их место приедут люди другой религии и цвета кожи, им уже не заявишь: «Убирайтесь к себе на родину!» Последуют взрывы и теракты. К счастью для Латвии, русские пока реагируют на оскорбления, в основном выступая в своих СМИ или тихо уезжая. А могли бы, между прочим, бить витрины, жечь машины. Во Франции таких радикалов, как наши, уже давно бы порвали на куски.

Colombo

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Окт, 2019, 17:18:02 »

Что там за издание, никто не знает. Почему этот крик души здесь, а не в ветке "События в Прибалтике" - тоже. Но самое смешное в другом.

Есть такой мультфильм в серии "Южный Парк", называется "Человек-айпадоножка" (там без дефиса, я добавил, чтобы не ломать глаза), в оригинале HUMANCEPTiPAD. В двух словах - это о неуемном техническом прогрессе, в роли символа и идола - Стив Джобс. Одна из тем фильма - о том, что иногда полезно читать соглашение, прежде чем кликать "Yes, I agree". Неприятности у героя по имени Кайл с этого и начинаются - он смаху дал согласие фирме Apple на использование себя в новой разработке в качестве части чело-многоножки (путем пришивания его рта к чужому анусу и наоборот). Когда агенты фирмы настигают убегающего Кайла у него дома, происходит совершенно шекспировский диалог:
- Ты ударил током моего папу!
- Ты дал на это согласие...

Это я к чему? Они дали на все это согласие, жаловаться бессмысленно. "Мы пали жертвой", ага. Свободно и демократически,  "Yes, I agree". Но Кайл-то в 4-м классе, ему простительно... Впрочем, ВСЕ его одноклассники заявили, что всегда сначала читают соглашение, а как же?
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergyi

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 12 Окт, 2019, 21:03:24 »

Госдумка снова оживилась бессмысленным действом:

https://colonelcassad.livejournal.com/5342509.html

Проводят опрос о смертной казни для убийц детей и педофилов. И если со второй частью согласен, то первая у меня, как у бывшего учителя, вызывает сомнения. Детки ой какими разными бывают.

FatCat

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • И тут пришел Кот...
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 12 Окт, 2019, 22:59:55 »

Детки ой какими разными бывают.
М-да... вспомнился старый анекдот:
"...Да разве ж это дети? - Это же сволочи!!!"

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 12 Окт, 2019, 23:11:47 »

Да, объединение в один блок плохое.
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 17 Окт, 2019, 09:43:10 »

Между США и Россией разразился очередной шпионский скандал. Трое сотрудников посольства США были сняты с поезда в Северодвинске, недалеко от полигона, где 8 августа произошел взрыв ракеты, приведший к значительному выбросу радиации.

По данным источника Интерфакса, инцидент произошел еще в понедельник, 14 октября. "При проверке документов у пассажиров поезда Ненокса - Северодвинск были обнаружены трое иностранных граждан", - сказал собеседник агентства.

Три военных атташе

Трех американских дипломатов сняли с поезда, заподозрив в нарушении правил пребывания иностранцев в России, уточнил другой источник в правоохранительных органах. Это п. 1.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания").

Задержанными на вокзале в Северодвинске оказались военно-морской атташе при посольстве США, капитан первого ранга Уилльям Уитситт Кертис, атташе при посольстве Джерри Арриола Энтони и военный атташе полковник Д. С. Данн.

У снятых с поезда американцев не было документов, дающих разрешение на въезд на режимную территорию. После проверки документов все трое были отпущены.

В посольстве США уверяют, что все было чисто

Американские дипломаты находились в официальной поездке и направили необходимое уведомление в министерство обороны России, сообщила представитель посольства США в Москве Ребекка Росс. Фамилии дипломатов она не назвала.

В ответ на запрос Русской службы ВВС представитель госдепартамента США также заявил, что задержанные дипломаты "находились в официальной поездке" и "получили все необходимые разрешения властей".

В МИД России, что американцы просили добро на поездку в Архангельск

В МИД России заявили, что американские дипломаты уведомили минобороны России о планируемой поездке, но в Архангельск, а не Северодвинск, который находится в Архангельской области.

"Полностью подтверждаем позицию американского посольства, что это была официальная поездка, и что они уведомили минобороны РФ о своих планах. Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались в итоге в поезде Ненокса - Северодвинск. Видимо, заблудились. Готовы подарить американскому посольству карту", - пошутили российские дипломаты.

Минобороны РФ пока не прокомментировало ситуацию. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, отвечая на вопрос, известно ли ему об инциденте, сказал: "Я дипломатами не занимаюсь".
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 19 Окт, 2019, 16:11:43 »

В районе посёлка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Об этом пишет RT.

Согласно предварительной версии, обрушение дамбы произошло из-за «износа тела плотины».

В МЧС сообщили, что число погибших при прорыве дамбы составило 15 человек. К настоящему моменту известно о 44 пострадавших в результате происшествия.

Борьба Володина против КПРФ
https://colonelcassad.livejournal.com/5353857.html
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский