Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Трава на пепле  (Прочитано 13982 раз)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #105 : 21 Сен, 2019, 11:53:23 »

Эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк, Tany - спасибо. Судьбы героев переплетаются, но что с ними делать? Запретить любовь? Так всё равно пробьётся. Риэль, конечно, Курта вытащил, но и сам увяз. Эсма - дочь Иртиса, попробуй доберись до неё. Она и на балу-то появилась только потому, что помогала Мирране защитную сеть тянуть. Отпустили на час, пожалели девушку, да и подарок для Кайи нужно было передать. От её, Эсмы, дяди. Кайя девица целеустремлённая, она уже всех обитателей мира Ирратир рассмотрела и, похоже сделала выбор. А от её выбора никуда не уйдёшь. Да и Айрэ не так уж похожа на бабушку Тайрин, скорее на деда Риана. Так что и Курт от судьбы ну никуда не денется. Красный Волк, девы на картинках именно в таких нарядах, как мне и хотелось. Но вообще-то платье Айрэ я подсмотрела в клипе одной певицы. Оно меня обворожило, это платье. И певица тоже.
Артанис, да именно ройи я имела в виду.
« Последнее редактирование: 21 Сен, 2019, 12:02:20 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #106 : 22 Сен, 2019, 20:12:37 »

Глава 24.
Отзвучали последние аккорды вальса, Курт проводил Кайю к уютному диванчику, на котором обнаружились счастливые родители, отметил насмешливый взгляд Сильверен, и поискал глазами Айрэ.
- Ох, Курт, - не выдержала Кайя - ты смотришь не в ту сторону, Айрэ прощается с Эсмой! Эсму ведь всего на час отпустили, думаю, твой друг  и мой брат её проводит! Да и мне пора, сейчас будет мой любимый танец, чарльстон!
Кайя подала руку красивому синеглазому эльфу и умчалась. Курт хотел дождаться Айрэ, но она уже лихо отплясывала в центре зала с кем-то светловолосым и, по всей видимости, очень не плохим танцором.
- А я этого танца не знаю, - вздохнул Курт и стал искать взглядом Риэля. Но Риэля нигде не было видно, и Сильверен сжалилась над беднягой и сказала, что его, Курта, друг вряд ли вернётся на бал. Впрочем, они с Кайей  всегда будут рады видеть Курта в замке Ариэля на Лунном озере.
- В замке Ариэля?  - переспросил Курт - разве он вернулся?
-Нет, - улыбнулась Сильверен - это мы с Кайей вернулись домой. Кайя захотела вернуться в замок отца, не потому, что в доме Риана и Тайрин было плохо, мы и сейчас постоянно посещаем Горный замок, просто девочка считает, что по отношению к Ариэлю это несправедливо. Я с ней согласна.
Курт понял, что сейчас он ляпнет очередную чушь и откланялся. Он бросил последний взгляд на весело отплясывающую Айрэ, девушка казалась ожившей статуэткой, каждое её движение было точным и необычайно грациозным.
- Да ведь их Рагха танцам обучала, - вспомнил Курт - это я сидел в лесу и травил себе душу, а зачем такому чуду  моя больная душа? Мне только пень изображать, подрубленный!
Откуда он взял этот странный образ подрубленного  пня, Курт и сам не мог сообразить, но почёл за благо удалиться. Уже на выходе кто-то, поймал его за рукав.
- Курт, ты не будешь возражать, если мы с друзьями  навестим тебя летом? - рядом с Кайей стоял очень красивый эльф, судя по синим глазам и вьющейся чёрной шевелюре,   кто-то из многочисленных потомков знаменитого Фиона.
Курт только и смог растерянно кивнуть головой и промямлить, что он будет очень рад.
- Вот и хорошо, мы в Лесном мире ещё не бывали! – и  Кайя с её кавалером умчались в зал - начинался следующий танец.
******************
В Лесном мире вовсю цвело тёплое душистое лето. На лесных пригорках спела земляника, качали синими головками колокольчики на полянах,  на опушках пестрела цветочная мелочь, и уже появились ранние грибы - непритязательные подберёзовики, простенькие, скромные, но очень вкусные. Как всегда неожиданно, в замке Курта появился Риэль. Друг казался совершенно  счастливым и немедленно сообщил причину обрушившегося на него счастья.
- Эсма приняла моё кольцо!
- Эсма? Это та девушка в синем платье, я её не разглядел, но кажется, она из рода тёмных звёздных королев? - Курт, по правде говоря, вообще на Эсму не смотрел, он, кроме танцующей Айрэ вообще мало что помнил о том выпускном бале.
- Ох, Курт, Эсма дочь Иртиса, о нём ты надеюсь, слышал? Но по материнской линии у них там идут действительно тёмные звёздные королевы!
- Что значит - по материнской линии? То есть, её мать или бабушка погибла? Или законы вселенной Ильверен другие?
-Законы для звёздных королев везде одинаковые, - Риэль схватил с блюда особо поджаристый пирожок, ибо появился он вовремя завтрака – вкуснятина какая, да, я о законах Ильверен. Она в своё время проявила несколько неуместную доброту и получила два мира безумных магов и звёздных королев. После того, как стало ясно, что причинённое добро принесло немало зла, вся это компания стала звёздами. Вот среди этих дам и были предки Мирраны, а, следовательно, Эррис и Эсмы!
- Эррис - это кто? - спросил Курт.
- Ох, да что же это такое, у тебя в голове остались свободные мозги или всё занято мыслями о моей милой сестричке? Эррис - супруга Иртиса и моя будущая тёща, правда, она об этом не знает! Иртис тоже не знает о том, что ему предстоит стать моим тестем! Но мы с Эсмой всё решили - как только мир эльфов будет заселён, мы сообщим родителям. Да, к тебе же гости собираются - две девицы и три сопровождающих их кавалера. Эльф, и два молодых мага!
- Я думал, Кайя шутит, - растерянно пробормотал Курт.
- Кайя, чтобы ты знал, вообще к глупым шуткам не склонна! У тебя есть, где их разместить? Нужно, как минимум две гостевых и с душевыми. Кстати, я собираюсь заложить замок в южной части западного континента, там цепь вулканов, но зато очень похоже на место, где выросла Эсма, а с вулканами я справлюсь.
- Эсма придёт в этот мир? - да что за чушь я несу, рассердился на себя Курт - мне-то что? Интересно, вот если бы Айрэ, ну, только предположим, только, она бы согласилась здесь поселиться?
- Жена всегда приходит в дом мужа, - просветил друга Риэль - к тому же, если папа Иртис будет против, добраться до нас будет труднее. Пойдём лучше посмотрим твои гостевые.
Неделю Курт маялся в ожидании гостей, его приёмная мать насмешливо поглядывала на него, молочные братья и Бирис занялись гостевыми комнатами. Их было две, и для девушек отвели спальни в левой малой башне. Бирис расстаралась и застеленные коврами и украшенные гобеленами небольшие комнаты стали невероятно уютными. Двух магов и эльфа Курт решил поселить в башне, примыкавшей к столовой, так, что пройти из одной гостевой в другую можно было только через центральный холл. Бирис откровенно хохотала, она уже знала о выпускном бале, но, тем не менее, решила помочь брату. Во всяком случае, сотворённый Бирис тёмно-лиловый бархатный костюм и снежно-белая с кружевами рубашка, очень подходили к каштановым волосам и серо-голубым глазам Курта.
Впрочем, надеть  красивый костюм, сотворённый Бирис, Курт смог только к обеду. Ехидная Кайя решила сделать то, что она называла «приятным сюрпризом». То есть, предупредить Курта о прибытии гостей она не озаботилась. Но вот без разрешения Шалиаха юные путешественники обойтись не могли, а Шалиах, в свою очередь, приказал всем надеть патрульные костюмы и прибыть на патрульную же, базу на южном полюсе. На выходе с базы их уже ждали – сам Шалиах, Риэль и прекрасная Ринель, прихватившая с собой две совершенно роскошные шёлковые шали, которые  она собственноручно повязала на бёдра резвых девиц.
- Это вам не бал, нечего смущать местное население, - непререкаемым тоном заявила звериная магиня.
Шали на девах выглядели прекрасно, очень светло-зелёная, с белым и нежно-розовым для Айрэ и ярко-красная с чёрным для Кайи, так что все остались довольны, и, в сопровождении Шалиаха, Ринель и Риэля, отправились в замок Курта.
Курт гостей не ждал, он работал в силовой башне.  К  путешественникам вышла строгая красивая дама в чёрном платье, скромно отделанном вышивкой серебряной нитью и молоденькая девушка, в голубом домашнем платьице в мелкий белый цветочек - жена одного из молочных братьев Курта, волчица-оборотень высшего порядка. Конечно, Курту послали зов, конечно, он подумал, что для приёма гостей не готов, но потом разозлился на себя и на Кайю с её «сюрпризами».
- Я, что, мальчик школы второго уровня? Мне уже триста лет, да как одет, так одет, и гори всё синим пламенем. В конце концов, не голый же я!
Курт посмотрел на себя – чёрные кожаные штаны, сапоги, чёрная с белой отделкой рубашка, плюнул на всё и предстал перед своими гостями.
Успешно сделав вид, что он не замечает Айрэ, хозяин поприветствовал всех своих гостей и передал их в руки домоправительницы.
- Моя мама, - выделив слово «мама» сказал Курт – покажет ваши комнаты,  Риэль, Шалиах и Ринель, я прошу вас пройти в гостиную, Майра принесёт вам кофе. Майра – супруга моего брата, вместе с мамой они помогают мне вести хозяйство. Я прошу прощения, но мне придётся ненадолго покинуть вас, я работал, да и молодёжи тоже нужно переодеться  с дороги.
Строгая волчица повела за собой пятёрку притихших путешественников.  По дороге к лестнице, ведущей в комнаты для гостей, Кайя ткнула Риэля в бок и осведомилась, а какая, собственно муха, укусила Курта.
- А то ты не знаешь, - ухмыльнулся Риэль – моя милая сестричка и есть та муха. Ну, и твои сюрпризы, могла и предупредить!
- Мы ему даже ребят не представили,  а он на Айбарса так зыркнул, словно убить его хотел! Ты хоть сказал ему, что Айбарс живёт в нашем замке?
- Да ничего я ему не сказал, - отмахнулся Риэль – я тоже люблю сюрпризы! А комнаты-то, комнаты, ты заметила, что он вас от ваших спутников аж холлом отделил?
-Пусть, пусть ревнует, нечего было ушами хлопать на балу, я еле уговорила Айрэ на это путешествие, она обиделась! Но я так рада, что Айбарс теперь живёт в нашем замке! И мама рада, мы уже семья, спасибо Ильверен! После той истории с Илвой, Айбарсу лучше жить у нас. А ты как?
- Замок заложил, теперь остаётся только ждать, когда эльфы свой мир обустроят, ну, да ничего, Фион за дело взялся сам, а то они бы ещё сотню лет раскачивались, раздолбаи! Эсма приняла моё кольцо, между прочим, поздравь! Ну, до обеда, прихорашивайтесь, да так, чтобы у Курта глаза на лоб полезли, уж ты присмотри за моей сестричкой.

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #107 : 22 Сен, 2019, 20:53:17 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar!
Курту теперь не позволят скучать одному. Кажется, его все-таки твердо решили расшевелить. Ни к чему ему подрубленным пнем быть!
Но поглядим, как будут складываться его отношения с гостями. Особенно с Айрэ, конечно. ;)
Хорошо хоть, Риэль с Эсмой уже определились точно. ;)
А Курт и вправду неприязненно глядел на Айбарса? А почему?
Надеюсь, что все уладится, и поскорей.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #108 : 22 Сен, 2019, 21:02:35 »

Спасибо, эрэа Артанис! Курт видел Айбарса на балу, он постоянно танцевал с Айрэ и никто не просветил Курта на тот счёт, что оный Айбарс приходится Айрэ двоюродным братом!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #109 : 23 Сен, 2019, 00:06:10 »

Замечательные эпизоды - до того живые, яркие, по-доброму лукаво-озорные и теплые... Да, подрубленный пень все-таки явно проснулся от долгой зимней спячки - и дал зеленые побеги, упрямо, наперекор всему, потянувшиеся к солнцу :) ;). И, похоже, сюрпризов впереди Курта ждет еще немало. Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #110 : 23 Сен, 2019, 18:22:24 »

Продолжение восхитительно!  :) Любит Кайа сюрпризы, а Курт опешил и растерялся. Пусть теперь налаживает отношения со столь запавшей ему в сердце девушкой.
Вот Риэль время зря не терял, только что скажут родители девушки. Буду ждать, что же дальше! Спасибо, эреа Convollar!  :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #111 : 23 Сен, 2019, 20:03:08 »

Эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк, спасибо! Дальше будут не то, чтобы страдания, но сомнения. Риэль тоже своё получит, но это потом. Картинки такие сказочно-бальные, просто нет слов! Спасибо!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #112 : 23 Сен, 2019, 21:28:46 »

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #113 : 23 Сен, 2019, 21:38:56 »

Тёзка, как удачно - детство и юность, очень в тему. Спасибо!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #114 : 24 Сен, 2019, 10:05:24 »

Глава 25.
В своей комнате Курт обнаружил  разложенную на диване одежду и мысленно возблагодарил свою настоящую маму и Майру, и подумал, что его молочному брату повезло с выбором супруги.  Штаны из тончайшей замши – волки вместе с леопардами охотились на самцов бизонов – шёлковая рубашка, расшитая, несомненно, руками Майры, мягкие замшевые сапожки и тонкий серебряный обруч, скреплявший волосы. Ничего лишнего, в обруче аквамарин, рубашка серебристо-голубая, а лиловый бархат, ну, Бирис, конечно старалась, однако это уж слишком для обеда. Пусть его гости принимают хозяина  таким, как есть, он не шут, чтобы наряжаться в бархатные штаны, дабы произвести впечатление на девицу.
Впрочем, спустившись в гостиную, Курт не обнаружил там дев в бальных нарядах. Легкие летние шёлковые платья с цветочным рисунком, простая, но красивая одежда юношей, однако сидевший между Кайей и Айрэ зеленоглазый золотоволосый красавец чем-то неуловимо раздражал Курта. При всём том, юноша, несомненно, был оборотнем-леопардом.
- Курт, - прервал затянувшееся молчание Риэль – позволь познакомить тебя с твоими гостями. Кайю и мою сестричку ты знаешь, а вот моего двоюродного  брата, Айбарса, наверняка видишь впервые!
Золотоволосый красавец молча поклонился и Курту стало стыдно. Он знал историю Ариэля и его сына-оборотня, мальчишка пережил такую же трагедию, как и сам Курт, а он напридумывал себе всякой ерунды.
- Я рад, - совершенно искренне сказал Курт,  Айбарс улыбнулся и Курт понял, что оборотень ещё совсем юный.
- А это вот, - указал на эльфа  и мага Риэль - внук Фиона, Гортэль и правнук Хела, Иллирин. Айбарс, единственный, кому с помощью Ильверен и Элуира, удалось уйти из Ирратир, теперь он живёт в замке своего отца, с Сильверен и Кайей.
- Должен же у нас быть хоть один мужчина в доме, - Кайя всегда умела разрядить напряжённую атмосферу – так что мы с мамой под защитой!
- У нас с Ариэлем и Эсмой был выбор, - тихо сказал Айбарс – уйти мог только один из нас. Эсма уходит в школу звёздных королев, десять лет её не будет дома, к тому времени эльфы обустроят свой мир и Ирратир откроется. Мой отец очень хотел бы вернуться к своей семье, но он сказал, что в Ирратир его понесло по собственному выбору, а мне лучше начать жизнь в новом мире. Сильверен согласилась и Кайя тоже. В конце концов, десять лет не так уж и долго, возможно всё уладится быстрее. Тиррис тоже считает, что мне лучше жить в замке отца.
Конечно, Айбарс умолчал о том, что Тиррис выразилась о затее Ариэля несколько иначе, а именно, она сказала, что Ариэль попал в Ирратир по собственной дурости  и пусть теперь расплачивается, а ребёнку лучше, если не забыть, то хотя бы, не вспоминать всю эту историю.
В гостиную вошла Грайт, строгая молочная мама Курта и пригласила всех в столовую.
Курт не любил сюрпризов, но этот сюрприз его обрадовал. За большим столом сидели Бирис с Ирсом,  их, уже взрослые, дети и все молочные братья Курта, красивые пепельноволосые оборотни.  Место во главе стола, по давно установленному Куртом порядку всегда принадлежало Грайт, а молодёжь рассадили как кому нравится, причём Ирс постарался устроить Айбарса рядом с собой, сразу опознав в нём собрата - леопарда-оборотня. Курт почувствовал, что надо что-то сказать.
- Айбарс, теперь у тебя большая семья, и много друзей. Ты ведь знаешь Тайрин? Она сказала мне – живи настоящим и не давай прошлому утащить тебя в болото. У нас с тобой впереди много всего, так что давай жить настоящим и ради будущего.
Айбарс улыбнулся, а на столе, среди ваз с фруктами появились хрустальные графины. Шалиах никогда не забывал о тех, кто живёт рядом с ним. Майра принесла бокалы и Грайт разлила лёгкое искрящееся вино.
После обеда вся компания отправилась осматривать парк, то есть гости его осматривали, а хозяева показывали самые красивые места. Парк походил скорее на лес, на узкие дорожки то и дело выбегали дикие коты, по стволам деревьев скользили белки, иногда в особо густых зарослях мелькал пышный рыжий хвост. Дома братьев Курта располагались на полянах среди этого, то ли леса, то ли парка и походили на башни, стоящие на каменных круглых основаниях.
- В твоём парке и заблудиться недолго, - сказала Кайя и, подхватив под руку Айбарса, скрылась в гуще зарослей диких гранатов. Скрылась она не случайно, на цветущей полянке, что-то рассматривала Айрэ. Курт затоптался на месте, и уже хотел было уйти, но девушка выпрямилась и посмотрела на него.
- Курт, у тебя здесь растёт дикая гвоздика, можно я сделаю её покрупнее?  Она очень милая, только мелкая, а я сделаю так, что будет, как садовая! Айрэ провела рукой над мелкими тёмно-красными цветочками, и Курт увидел чудо. В центре поляны образовалось нечто вроде клумбы, засаженной довольно высокими цветами, словно мелкие малиновые цветки собрались в кисти и стали яркими и заметными.
- Я такую гвоздику очень люблю, - извиняющимся тоном сказала Айрэ - Тайрин любит розовую пышную, а я вот такую.
-Ты сама, как цветок, - хотел сказать Курт, но, разумеется, ничего не сказал.
- Мы не очень стеснили тебя, явившись сюда? - Айрэ заметила мрачноватое лицо старого друга - если мы мешаем, мы быстро уйдём, Шалиах нас приглашал и твоя сестра тоже.
- Да нисколько вы не мешаете, Айрэ, просто я старый пень! Со мной, наверно, скучно!
Айрэ улыбнулась и, кажется, всё прочитала по глазам Курта, просто сорвала одну малиновую гвоздику и приколола её к рубашке своего незадачливого кавалера.
- Курт, ты изменился, правда, но уж особым весельчаком никогда и не был. Я была маленькая, но я всё и тогда понимала, не стоило нам затевать это путешествие, я и Кайе говорила, - Курт не заметил, как Айрэ подошла к нему совсем близко, и можно было посмотреть в удивительные тёмно-зелёные глаза.
- Стоило! – твёрдо сказал Курт – стоило затевать путешествие и вообще, это очень хорошо….
Что хорошо, хозяин замка так и не договорил, через поляну к Айрэ бежали звери, они хотели приветствовать будущую звериную магиню. Их было много, Курт и не подозревал, сколько  разных зверей живёт в его парке, просто смотрел на окруживший Айрэ хвостатый хоровод и улыбался.
Вечером гости и хозяева устроились в выращенной братьями Курта беседке, прямые стволы деревьев были ничуть не хуже мраморных колонн, между стволами сплелись ветви цветущего кустарника, в центре прямо из плотного зелёного травяного ковра вырастал маленький, похожий на грибок с плоской шляпкой столик, а вдоль кустарниковой ограды шли удобные устеленные подушками, деревянные диванчики. Беседка была большая, кроны деревьев переплетались где-то в вышине, и сквозь эти кроны проглядывало небо и яркие летние звёзды. Риэль играл на гитаре, Кайя тихо пела что-то грустное и нежное, потом пела Айрэ вместе с Бирис – они как-то легко спелись, Айбарс тоже играл на гитаре и пел песню из далёкого чужого мира, но такую душевную, песню  про волчью сказку. Расходились поздно,  и Курт сказал себе, что этот вечер он будет хранить  в памяти, чтобы не уготовила ему судьба.
Утренний завтрак  нарядные шакалихи-оборотни подали в беседку. Сквозь кроны деревьев пробивались лучи утреннего, ещё не жаркого, солнышка, по парку плыл запах кофе, к удивлению Курта, приготовленного Айбарсом. Оказалось, Риан, всегда любивший возиться с подростками, научил своего, некоторым образом, внука, кое-каким секретам приготовления этого божественного напитка и, заодно, простому заклинанию, не позволявшему кофейнику остывать. Девушки появились в одежде, в очередной раз  удивившей Курта. Айрэ собиралась прогуляться по окрестным лесам, а один из братьев Курта решил, что неплохо будет проводить такую милую юную магиню. Роскошные светлые волосы девушки  были закрыты  как-то хитро повязанным шарфом, костюм на ней был почти мужской, стройные ножки обтягивали длинные узкие штаны, упрятанные  в невысокие замшевые сапожки. Тонкая маленькая кофточка оставляла открытыми руки и шею,  и Курт почему-то подумал, что так можно и поцарапаться, но потом мысленно обругал себя дураком. Звериная магиня, внучка хозяйки Заповедного леса, да для неё любое дерево и любой кустик родичи, уж про зверей и говорить нечего.
- Но уж очень эти её … штаны, да, очень облегающие, но зато красота какая! Только как в них ходить и сидеть, они же как вторая кожа! – эти интересные размышления были прерваны появлением Кайи, собравшейся посетить замок Шалиаха и потому одетой соответственно, то есть в красивое лунно-жёлтое платье, правда с очень уж глубоким, на взгляд Курта, вырезом. К платью удивительно подходили топазы цвета тёмного чая, редкие, Курт таких никогда не видел и задумался – а какие камни любит Айрэ? Неплохо бы узнать, тем более, что его молочный брат пойдёт с ней в лес, вот пусть и спросит так, как бы случайно!
Айбарс  решил посетить замок Ирса и Курт, проникшийся к юному оборотню неожиданно тёплым чувством вызвался его сопровождать. Кайя глянула на Айрэ, с некоторым недоумением воззрилась  на Курта,  и покрутила пальцем у виска, однако ничего не сказала. Внук Фиона и правнук Хела решили заняться благим делом, то есть осветить хотя бы центральные дорожки парка и беседку, а потому им позарез потребовалась мастерская.
 Когда все разошлись по свои делам, Курт доставил Айбарса в замок Ирса, вернулся домой, посетил силовую башню, так просто, для порядка, ибо делать там было совершенно нечего. Побродив по окультуренной Айрэ поляне, которая  теперь стала дивной красоты цветником, Курт почувствовал себя полным идиотом.
- Ну, вот что мне мешало самому показать Айрэ наши леса? Что? Зов, что ли послать? Ну, так, для приличия, вдруг заблудились? Нууу, Курт, заблудились! Оборотень и звериная магиня заблудились в лесу! Даже не смешно! Но зато узнаю, где они, мало ли что, может помощь нужна, или проголодались, вот!
Курт зашёл на кухню, две шакалихи пекли вкусно пахнущие пирожки, и немедленно наполнили плетёную корзиночку. Переглянулись и вручили корзинку Курту. Ему показалось, что за его спиной раздалось тихое хихиканье, но Курт сделал вид, что ничего не слышит и послал зов брату.
- Пирожки, говоришь? – братец ничего не имел против перекусить - мы у ручья, в дубраве, присоединяйся. И опять Курту послышался смешок.
Дубрава у ручья была темноватой, дубы здесь росли с тех времён, когда Алуаф очистил Лесной мир от ледяной корки, то есть дубам этим было лет немало. Огромные, в три обхвата, могучие стволы стояли, как стража вокруг небольшой полянки, заросшей лесными фиалками, таким крупными и яркими, что сразу становилось ясно – без вмешательства Айрэ здесь не обошлось. Молочный брат Курта сидел на берегу ручья, но Айрэ видно не было, зато откуда-то раздавался писк, ему вторило отчаянное мяуканье, явно кошачье.
- Айрэ хочет снять дикого котёнка с верхней ветки дуба, - пояснил братец, вытаскивая из корзины почти горячий пирожок – мамаша не доглядела и теперь вот дитя с дерева спуститься не может!
Курт посмотрел вверх, высоко в кроне дуба что-то белело, похоже,  кофточка Айрэ и именно оттуда раздавался писк, сопровождаемый мамиными воплями. Забраться на тонкие верхние ветви мама-кошка не могла, ибо была великовата и тяжеловата. А вот Айрэ словно и не замечала ни тонких веток, ни высоты. Ещё один вопль мамы и на поляне приземлилась юная звериная магиня, словно спустилась на крыльях. Но никаких крыльев не было, просто девушка была ловкой и лёгкой, словно пушинка.
- Однако! По деревьям она скачет, как белка, а эта её одежда очень удобна для работы! И ей идёт, красота какая! - мысли Курта опять потекли совсем не в том направлении.
Девушка прижимала к груди нечто пушистое и ярко-рыжее, уже переставшее пищать, а об её ноги тёрлась увесистая рыжая мамаша и басовито урчала.
- Курт, смотри, какой красавец, - Айре пощекотала пушистое белое пузечко - если его мама согласится, оставишь его у себя? На память обо мне?
Растерявшийся Курт и крокодильчика бы оставил, не то что котёнка, но мог только кивнуть. Большая рыжая кошка запела ещё громче, а братец куда-то исчез, только корзина с пирожками стояла в траве у ручья.

« Последнее редактирование: 24 Сен, 2019, 18:45:50 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #115 : 24 Сен, 2019, 18:23:04 »

Как же очаровательно - и нежность, и сомнения  и радость  и ревность, такое сплетение чувств в душе Курта, и прекрасный светлый мир, друзья рядом. Рыжий котенок залезли на дерево и очаровательная звери наяву магия Айрэ. Спасибо, эреа Convollar!  :) :) :)
« Последнее редактирование: 24 Сен, 2019, 18:33:45 от Эйлин »
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #116 : 24 Сен, 2019, 19:48:27 »

живи настоящим и не давай прошлому утащить тебя в болото - вот именно!

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #117 : 24 Сен, 2019, 20:24:38 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar :-* :-* :-*
"Живи настоящим и не давай прошлому утащить тебя в болото." Золотые слова! Надеюсь, что они помогут и Курту, и Айбарсу, да и многим другим Вашим персонажам.
Курт определенно потихоньку оживает. Отношения с Айрэ складываются пока наилучшим образом. :) Пожелаем им удачи! :) А хохотать и веселиться до упада он не обязан. Настоящую любовь и верных друзей находят не только такие люди.
Эпизод с котенком очень милый. Айрэ - настоящая звериная магиня, если смогла при этом еще и кошку убедить, что хочет помочь. Ведь броситься могла! А прыгнет в лицо - слетишь.
А что, брючные костюмы у женщин - редкость? Уж очень Курт удивился, увидев одежду Айрэ.
Остается только пожелать им удачи в будущем, а Вам - вдохновения и творческих успехов. :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #118 : 24 Сен, 2019, 21:39:42 »

И снова - сколько же в этих чудесных и необыкновенно светлых эпизодах тепла! :) Да: вот она и постучалась в сердце к Курту - та гостья, о которой в одном из миров выбора когда-то недаром было сказано: "...Неслышен ее шаг, неведомы черты, \ Таинственен язык. \ Но вот пришла любовь - ее узнаешь ты, \ Узнаешь в тот же миг..." :) Огромное спасибо за замечательное продолжение, эрэа Convollar! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Трава на пепле
« Ответ #119 : 24 Сен, 2019, 21:57:27 »

Спасибо, эреа Эйлин, Tany, Артанис, Красный Волк! Да, прошлое нельзя забывать, но жить надо в настоящем. Красный Волк, любовь узнали и Курт и Айрэ, но Айрэ поняла одну важную вещь - Курт ведёт себя, как типичный оборотень, то есть ждёт, что выбор сделает девушка. Оно не удивительно - мы такие как есть не только по рождению, но, главным образом, по воспитанию. Артанис, конечно, костюмы мужского покроя у меня широко используются - для верховой езды, для работы, патрульные костюмы. Просто Курт несколько, мягко говоря, замшел, а то, в чём работала Айрэ несколько напоминает леггинсы без швов. Учитывая её изумительную фигурку и склонность Курта к ...эээ...ревности, ну, сами понимаете, что ему в голову лезло. Большое спасибо всем за картинки, они так хороши и так в тему, что можно только смотреть и восхищаться. Красный Волк, "Собака на сене" - старая и любимая постановка, а музыка там прекрасная.Спасибо!
https://youtu.be/ioJEjSbTTfU
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."