Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII  (Прочитано 17261 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #150 : 11 Ноя, 2019, 19:52:24 »

Мне одному кажется, что это какая-то фигня, простите за мой мавританский?
Она самая, причем развесистая. Вьюнош считал себя лидером федерации профсоюзов Солидарность и рассчитывал на соцпомощь, но ее  распределяла организация CROUS. По-видимому, он пригрозил сгореть у них под окнами, они на шантаж не поддались, а как правильно обливать себя бензином, он не знал. Что неудивительно. Darwin Awards в студию! 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #151 : 13 Ноя, 2019, 05:42:05 »

https://www.dw.com/ru/малый-вышеград-четыре-столицы-намерены-сами-договариваться-с-ес/a-51205380?maca=rus-tco-dw
Цитировать
"Малый Вышеград": четыре столицы намерены сами договариваться с ЕС
В Варшаве, Будапеште, Праге и Братиславе правят молодые, прогрессивные мэры. Они намерены заключить неофициальный союз, чтобы бороться за демократические принципы - а также за деньги из Брюсселя.
Убедительная победа Рафала Тшасковского на коммунальных выборах в Варшаве в ноябре прошлого года стала чувствительным ударом для правящей в Польше партии "Закон и справедливость" (PiS). Кандидату от либеральной "Гражданской платформы" удалось уже в первом туре завоевать пост столичного градоначальника. Его противник, поддерживаемый "Законом и справедливостью", потерпел поражение.

Аналогичным был результат на выборах в Будапеште в октябре нынешнего года: оппозиционный политик Гергей Карачонь смог оттеснить кандидата от практически всесильной в Венгрии партии ФИДЕС премьера Виктора Орбана и занять высший городской пост.
Первую международную телефонную беседу Карачонь провел с Тшасковским. В ходе нее родилась идея "Пакта свободных столиц" - своеобразного формата сотрудничества столичных мэров стран Вышеградской четверки: Польши, Венгрии, Чехии и Словакии. Прагой и Братиславой с недавнего времени также управляют молодые и прогрессивные политики, обладающие схожим видением современного, европейского города: он должен быть толерантным, открытым и экологичным. Что их еще объединяет - это зачастую напряженные отношения с центральными правительствами, которые руководят своими странами, опираясь на идеологию правого или левого популизма.

Добиться денег из ЕС, минуя центральное правительство

"Популизм, с которым мы имеем дело во многих странах, подталкивает нас к сотрудничеству. С одной стороны, этот пакт - символ, что в политике немаловажно, однако речь идет и о конкретных вещах, которые мы хотим осуществить", - заявил Рафал Тшасковский в интервью с DW. Четыре столицы намерены, прежде всего, сообща добиваться в Брюсселе дополнительной финансовой поддержки, которую они хотят получить напрямую, то есть минуя центральные правительства. "Я говорил об этом в Брюсселе с Еврокомиссией, с высокопоставленными политиками - это реально", - добавляет мэр Варшавы.
Тшасковский резко осуждает политику партии "Закон и справедливость", касающуюся коммунального самоуправления в Польше, с представителями которого, по его словам, обращаются как с врагами. "Это правительство не устраивает все, что хоть в какой-то степени независимо, - критикует он. - Началось с шагов, направленных против органов юстиции и госслужбы, теперь объектом нападок стали мы". Тшасковский приводит и конкретные факты: "Мы получаем все меньше налоговых средств, однако облагаемся дополнительными сборами - например, на школьную реформу. К этому добавляются попытки ограничить наши возможности проводить собственную политику".
То, что столицы стран Вышеградской четверки намерены добиваться евросоюзовских субсидий напрямую, не может нравиться центральным властям Польши, Венгрии, Чехии и Словакии. И все же это правильная инициатива, уверен Рафал Тшасковский: "Лучшее представительство в Европарламенте - это представительство Баварии. Регионы, города борются в ЕС за собственные интересы, так было всегда, так и останется. Это шаг не против государства, а в дополнение".

"Малый" вышеградский формат

Между тем в "пакте свободных столиц" речь идет не только о деньгах. Политики коммунального уровня из Варшавы, Будапешта, Праги и Братиславы планируют обмениваться опытом и устанавливать приоритеты в сфере охраны окружающей среды, технологий "умного города", а также выступать за такие ценности, как толерантность, верховенство права и свобода мнений. В особенности Польша и Венгрия в последние годы подвергались критике со стороны Еврокомиссии за меры, принятые в этих областях. В отношении обеих стран возбуждена так называемая "процедура 7-й статьи". Брюссель обвиняет власти в Польше и Венгрии в нарушении принципов правового государства и базовых ценностей Евросоюза.

В прошлую пятницу мэры четырех центральноевропейских столиц встретились в Берлине. На полях празднований по случаю 30-летия падения Берлинской стены они обсудили инициативу, которую неофициально называют "пактом свободных столиц" или "малым Вышеградом" - в противоположность "большому Вышеграду", объединению четырех стран, в котором тон задают такие политики, как Виктор Орбан или Ярослав Качиньский. Пока еще этот пакт городов остается идеей, общая декларация только подготавливается. "Но дело становится все более конкретным", - заверяет Рафал Тшаковский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #152 : 13 Ноя, 2019, 15:18:33 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock

Нешуточная конкуренция за Украину - Майк Помпео говорит, что Украина это проект США, а Джордж Сорос говорит, что это его проект. Выяснили бы вы истину в честном бою, не на жизнь, а на смерть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #153 : 14 Ноя, 2019, 13:42:39 »

Цитировать
Выяснили бы вы истину в честном бою, не на жизнь, а на смерть.
Кидаясь банановыми шкурками?..  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #154 : 14 Ноя, 2019, 13:56:10 »

Цитировать
Кидаясь банановыми шкурками?..  :D
Я бы предпочел что бы Помпео как более молодой и сильный просто придушил бы старую биржевую крысу :)

https://colonelcassad.livejournal.com/5423018.html
Цитировать
Лидер немецких левых Сара Вагенкнехт покинула руководство партии, о чем она впрочем предупреждала и ранее, что после 2019 года она уйдет.
Последний год партию сотрясали внутренние междоусобицы, которые особенно обострились после того, как Вагенкнехт выступила против бесконтрольной миграции в Германию, вступив в очередной конфликт с сторонниками безудернжного мультикультурализма.
Вместе нее, сопредседательницей партии стала...не смейтесь...Мохаммед Али (немка египетского происхождения) и теперь, как уже шутят немцы, постя фотки известного боксера, Мохамед Али поведет "Левых" на следующие выборы. Там и будет видно, насколько "Левые" зависели от харизмы Вагенкнехт.
Вагенкнехт запомнилась рядом ярких выступлений в Бундестаге, которые, впрочем, не принесли "Левым" каких-то сверхрезультатов, хотя при ней голос "Левых" звучал несколько громче обычного. Но не более того.
К нашей стране Вагенкнехт относилась комплиментарно - критиковала политику санкций, осуждала политику Меркель в отношении России и Украины, а также гос.переворот на Украине.
Но фоне тусклых немецких политиков Вагенкнехт была яркой звездой, но добиться чего-то значительного ей так и не удалось. Возможно, мы ее еще увидим и услышим, но скорее всего в иной роли.

PS. Касательно Бундестага стоит также отметить, что там приняли устраивающие Россию поправки по "Северному Потоку-2", которые облегчают дальнейшие работы над проектом. В Киеве случилась истерика, а немецких социал-демократов снова обвиняют в подыгрывании Кремлю.
В ситуации "деньги или идеалы", Германия выбрала деньги.

Линке по ходу обтесают до совсем уж стандартных европейских левых.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #155 : 20 Ноя, 2019, 04:11:28 »

Помпео не смог объяснить, почему Израилю можно присоединять соседние территории, а России нельзя
http://www.apn-spb.ru/news/article31095.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #156 : 20 Ноя, 2019, 08:33:37 »

https://strana.ua/news/234490-respublikantsy-v-senate-ssha-zablokirujut-impichment-trampa.html
Цитировать
Лидер фракции Республиканской партии в Сенате США Митч Макконнел (республиканцы имеют большинство в Сенате - Ред.) заявил, что верхняя Палата Конгресса не соберет достаточного количество голосов для объявления импичмента президенту Дональду Трампу.

Об этом Митч Макконел заявил во вторник, 19 ноября, комментируя возможность импичмента Трампу, как сообщает Reuters.

"Для меня просто немыслимо думать, что наберется 67 голосов (из 100 конгрессменов - Ред.), чтобы отстранить президента от должности", - заявил Макконнелл.

Демократы в Палате представителей в настоящее время проводят слушания, следует ли отстранять Трампа от должности.

Если Палата представителей, где лидируют демократы, поддержит импичмент, то мяч окажется на стороне Сената США, где Республиканская партия имеет большинство.

https://www.bbc.com/russian/news-50479323?ocid=socialflow_twitter
Цитировать
Нью-йоркская полиция предъявила обвинения в подделке документов двоим охранникам тюрьмы, где содержался американский миллиардер Джеффри Эпштейн.

Охранники находились на дежурстве в ночь, когда Эпштейн, как полагают, покончил с собой. Вместо того, чтобы подходить к его камере с инспекцией каждые полчаса, они, по версии следствия, подделали записи о произведенных проверках.

В августе Эпштейн был найден мертвым в своей камере, где дожидался суда по делу о вовлечении несовершеннолетних девушек в проституцию. Ему грозило до 45 лет тюрьмы.

Обвинения против сотрудников охраны стали первым результатом уголовного расследования смерти финансиста, которую рассматривают как самоубийство.
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2019, 09:06:38 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #157 : 20 Ноя, 2019, 11:56:07 »

Цитировать
В Берлине во время проведения лекции в частной клинике убили врача Фрица фон Вайцзеккера, сына экс-президента ФРГ Рихарда фон Вайцзеккера. Об этом сообщает Der Taggesspiegel.

Инцидент произошел вечером 19 ноября в Schlosspark-Klinik, где Вайцзеккер работал председателем отделения внутренней медицины. На него набросился с ножом один из слушателей лекции, нанеся смертельные ранения. Медикам не удалось спасти пострадавшего.

По данным издания, нападавшего пытался остановить полицейский, который пришел на лекцию вне службы. Злоумышленник напал и на него, после чего правоохранителя госпитализировали. Нападавшего задержали другие слушатели лекции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #158 : 23 Ноя, 2019, 14:04:12 »

Цитировать
Уругвайская разведка@Urgv_razvedka

"Следствие по делу Ассанжа в Швеции прекращено".

Вот Швеция, "правовое государство". Якобы. Закон прочие и бла-бла-бла. Много лет шантажировали Ассанжа "следствием". Доказательств нет. Ожидаемо. Кто-то понесёт наказание в этой "циливизованной стране" за шантаж и шельмование?.

Цитировать
Уругвайская разведка@Urgv_razvedka

Пока Швеция Ассанжа обвиняла, оставался шанс, что мелкобриты выдадут его Швеции и шведский суд посадит его в шведскую тюрягу. Что огорчило бы дядю Сэма.
Объявив Ассанжа невиновным шведы абсолютно демократически приговорили его к Гуантанамо.
Такоя вот справедливость
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #159 : 25 Ноя, 2019, 21:30:32 »

Гей-беженцев от Путина поселили в одном доме с умеренныи попозиционерами и беженцами от Асада.

https://youtu.be/KnXXBf2ehM0
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #160 : 26 Ноя, 2019, 11:51:36 »

Гей-беженцев от Путина поселили в одном доме с умеренныи попозиционерами и беженцами от Асада.

https://youtu.be/KnXXBf2ehM0
Я когда заголовки увидел думал что речь идет о том что знаменитые чеченские геи нашлись :) А оно все проще и прозаичнее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #161 : 26 Ноя, 2019, 17:34:42 »

Цитировать
Между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном состоялся резкий разговор во время банкета, который был приурочен к тридцатой годовщине падения Берлинской стены. Об этом сообщает The New York Times.

«Я понимаю ваше стремление к разрушительной политике, но я устала собирать осколки. Раз за разом мне приходится склеивать разбитые вами чашки, чтобы мы смогли сесть и разом выпить чай», — заявила Меркель.

В свою очередь Макрон ответил, что у него нет возможности приехать на саммит НАТО в Лондон и делать вид, что ничего не происходит.

По моему с этого сейчас разразится бомбежка.
Цитировать
Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в прямом эфире своей программы заявил, что поддерживает Россию в конфликте с Украиной. Об этом сообщает Daily Beast.

До этого ведущий обсуждал с экс-советником Хиллари Клинтон Ричардом Гудстейном процесс импичмента американского президента. Карлсон отметил, что население стало меньше поддерживать процедуру. В ответ Гудстейн сказал, что, по мнению около 70% участников опроса Washington Post, лидер США сделал что-то не так в ситуации с Украиной.

Ведущий настаивал, что президент не давил на украинского лидера Владимира Зеленского и не вынуждал его открыть расследование против экс-вице-президента США Джо Байдена.

«Почему это то, о чем мы должны заботиться?», – сказал он. Экс-советник указал, что на передовой «умирают люди», но Карлсон прервал его.

«Почему меня должно беспокоить, что происходит в конфликте между Россией и Украиной? Я серьезно. Почему я не могу болеть за Россию? Что я и делаю», – отметил ведущий.

В ответ Гудстейн выразил тревогу относительно России, над чем Карлсон подшучивал. В конце передачи ведущий сказал, что пошутил о поддержке РФ и конфликте с Украиной.

«Прежде чем мы уйдем: в начале шоу я отметил, что болею за Россию в противостоянии между РФ и Украиной. Конечно, я шучу. Я болею только за Америку, насмехаясь над одержимостью, которую имеют многие левые», – отметил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #162 : 27 Ноя, 2019, 16:12:20 »

https://tass.ru/obschestvo/7205575
Цитировать
ВАТИКАН, 26 ноября. /ТАСС/. Папа Римский Франциск высказался за равные права на принятие решений в ООН. Соответствующее заявление понтифик сделал во вторник журналистам на борту самолета по пути в Рим из Японии, где он побывал с апостольским визитом.

"Не хочу никого обижать, но подумайте о Совбезе. Все согласны решить проблему, чтобы не допустить военного конфликта, все голосуют за, одна страна с правом вето голосует против, и все останавливается. Я не могу оценить, хорошо это или плохо, но я слышал, что ООН может сделать шаг вперед и отказаться от права вето членов Совбеза. Я не специалист в этом вопросе, я только слышал о таком предложении. Но было бы хорошо, если бы все были равны в правах", - сказал понтифик.

При этом он упрекнул международные организации в неспособности обеспечить мир, а прогрессивные западные страны - в лицемерии. "Мы оказались неспособны, как и международные организации, включая ООН, [обеспечивать мир], хотя и делается много, предпринимаются посреднические усилия, и это достойно похвалы, но этого недостаточно", - считает Франциск. "Страны, в том числе христианские европейские государства, вполне просвещенные, говорят о мире и живут оружием. Это называется лицемерием", - продолжил он. "Эти страны должны взять на себя смелость и признать, что не могут говорить о мире, потому что экономика зарабатывает за счет производства оружия", - заключил Папа Римский.

Цитировать
Уругвайская разведка@Urgv_razvedka

ЕщеУругвайская разведка Ретвитнул(а) Squawk Box
Сенатор Марко Рубио: "Я думаю, что Китай должен прекратить вмешиваться во внутренние дела Соединенных Штатов, потому что наше отношение к Гонконгу - это наше внутреннее дело"..
Буша он на раз может перещеголять.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #163 : 27 Ноя, 2019, 19:47:57 »

Цитировать
Уругвайская разведка@Urgv_razvedka

ЕщеУругвайская разведка Ретвитнул(а) Squawk Box
Сенатор Марко Рубио: "Я думаю, что Китай должен прекратить вмешиваться во внутренние дела Соединенных Штатов, потому что наше отношение к Гонконгу - это наше внутреннее дело"..
Буша он на раз может перещеголять.

Вот я ржать начал было... А потом думаю - вроде взрослый, пожилой дядька. Он что - реально такой наивный или всех вокруг такими мнит? Блин, ну не бывает же так, в самом деле, а. Всё моё - моё, а за твоё мы сейчас поговорим. Это жеж жизнь, причём поганая, а не старая комедия!!  :o :o
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #164 : 27 Ноя, 2019, 20:52:03 »

Вот я ржать начал было... А потом думаю - вроде взрослый, пожилой дядька. Он что - реально такой наивный или всех вокруг такими мнит?
Сенатору Марко Антонио Рубио всего 48 лет, но дело не в этом. И не в Гонконге тоже. Нельзя обсуждать отношение США к чему бы то ни было, пока это отношение не переросло в бомбежки, санкции "и другие долгие дела". Вот тут внутреннее дело, а вот тут - уже нет, потому что принципы взыграли. И он сам определяет, под каким стаканчиком в данный момент шарик.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф