Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII  (Прочитано 17259 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #30 : 20 Сен, 2019, 15:59:34 »

Цитировать
Хм, а чем это хорошо, не пойму? Можно более развернуто?
Ну вполне очевидно показывают основу своих страхов.

Я вижу, что скорее еще больше отождествляют коммунизм и нацизм. Что здесь хорошего?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #31 : 20 Сен, 2019, 16:04:19 »

Цитировать
Хм, а чем это хорошо, не пойму? Можно более развернуто?
Ну вполне очевидно показывают основу своих страхов.

Я вижу, что скорее еще больше отождествляют коммунизм и нацизм. Что здесь хорошего?
"Не бывает негативной рекламы" (c)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #32 : 20 Сен, 2019, 16:09:29 »

Цитировать
Я вижу, что скорее еще больше отождествляют коммунизм и нацизм. Что здесь хорошего?
В этом смысле ничего хорошего нет, но в данном случае и повлиять на это с нашей стороны никак не возможно. У них эти действия вполне системны и целенаправленны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #33 : 20 Сен, 2019, 16:09:44 »

Цитировать
Хм, а чем это хорошо, не пойму? Можно более развернуто?
Ну вполне очевидно показывают основу своих страхов.

Я вижу, что скорее еще больше отождествляют коммунизм и нацизм. Что здесь хорошего?
"Не бывает негативной рекламы" (c)

Первая заповедь пиарщиков и продюсеров, да. Равно как есть еще и скандалы, после которых трудно отмыться.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #34 : 20 Сен, 2019, 16:18:04 »

Равно как есть еще и скандалы, после которых трудно отмыться.
Здесь явно не тот случай.
Все бы давно забыли про тот коммунизм, если б гады не напоминали постоянным пинанием постоянно дохлого льва. Ладно, но большинство.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #35 : 20 Сен, 2019, 21:07:04 »

Все бы давно забыли про тот коммунизм, если б гады не напоминали постоянным пинанием постоянно дохлого льва. Ладно, но большинство.

А что можно в реальности противопоставить коммунистической идее? Социалистическая и коммунистическая идея растут из капитализма, а потому прогрессивнее его, а значит капитализму поможет только паллиативная помощь, в виде "буржуазной социал-демократии" и всякого бреда про "социально-ответственный бизнес", либо поощрения прямого потребительского гедонизма. Да, именно последним методом они забороли общество СССР, а теперь у них на него денег не хватает, и они заговорили про "ответственное потребление" и табуируют тему коммунистического общества вообще.
У них наступает политическая агония, и они от дикуссии перешли к запретам, только и всего.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #36 : 21 Сен, 2019, 03:53:13 »

Цитировать
Памятник в Трептов-парке теперь подлежит сносу. Это теперь оккупант, а не освободитель от фашизма.

Александр Дюков: Ну что ж, Европарламент легитимизировал уничтожение в ЕС памятников советским воинам. Цитирую соответствующий пункт резолюции ЕП:

"...продолжающееся существование в некоторых государствах-членах в общественных местах памятников и мемориалов (парков, площадей, улиц и т.д.), прославляющих советскую армию, оккупировавшую эти страны, прокладывает путь для искажения исторических фактов о причинах, ходе и последствиях Второй мировой войны".

Теперь это станет повсеместной практикой. Отдельный привет всем рижанам, голосовавшим за поддержавшего эту резалюцию г-на Ушакова. Когда будут сносить памятник в Риге, не забудьте, что вы лично внесли в это свой вклад.
==========================================================
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #37 : 21 Сен, 2019, 04:01:58 »

Расплата за неразрыв с ПАСЕ и лозунги Европа от Лиссабона до Владивостока подъехала быстро.
https://varjag2007su.livejournal.com/5122276.html
Цитировать
Исчерпывающе про резолюцию Европарламента
Исчерпывающе про резолюцию Европарламента:
В  этом документе коммунизм приравнен к нацизму (то же самое с символикой обоих - запретить) и пишут, что нацизм и коммунизм совместно развязали 2-ю мировую войну.

Предпоследний пункт в законодательном порядке оговаривает, что нигде в Европе не должно быть никаких парков, аллей, памятников, прославляющих советскую армию, которая оккупировала все эти страны и чтобы не искажать исторические факты о причинах, прохождении и последствиях Второй Мировой Войны. Читайте с 9 по 16 пункты ниже (идёт перечисление дней памяти, которые европарламент требует установить по всему ЕС):
"9. Reminds all Member States to commemorate 23 August as European Day of Remembrance for Victims of Stalinism and Nazism at both EU and national level, and to raise the younger generation’s awareness of these issues by including the history and analysis of the consequences of totalitarian regimes in the curricula and textbooks of all schools in the EU;
10. Calls, furthermore, for 25 May (the anniversary of the execution of the Auschwitz hero Rotamaster Witold Pilecki) to be established as International Day of Heroes of the Fight against Totalitarianism, which will be an expression of respect and a tribute to all those who, by fighting tyranny, demonstrated their heroism and true love for mankind, and will also provide future generations with a clear example of the correct attitude to take in the face of the threat of totalitarian enslavement;
11. Calls on the Commission to provide effective support for projects of historic memory and remembrance in the Member States and for the activities of the Platform of European Memory and Conscience, and to allocate adequate financial resources under the ‘Europe for Citizens’ programme to support commemoration and remembrance of the victims of totalitarianism; stresses that future generations should have access to factual educational materials which emphasise the dire consequences of passivity in the face of serious violations of international laws and norms;
12. Points out that while the Eastern and Central European countries returned to the European family of free democratic countries with their accession to the EU and NATO, the European peace and integration project will not be complete until all European countries that have chosen the path of European reforms, such as Ukraine, Moldova and Georgia, become full Members of the EU: only then will Europe be whole, free, united and at peace;
13. Is deeply concerned about the efforts of the current Russian leadership to distort historical facts and whitewash crimes committed by the Soviet totalitarian regime and considers them a dangerous component of the information war waged against democratic Europe that aims to divide Europe, and therefore calls on the Commission to decisively counteract these efforts;
14. Draws attention to the continued use of symbols of the Soviet regime in the public sphere and for commercial purposes and recalls that a number of European countries have banned the use of both Nazi and communist symbols;
15. Points out that the crimes committed by the totalitarian communist regime of the USSR cannot be excused or exonerated by its contribution to the defeat of the Nazi regime; stresses at the same time that it is unacceptable for the Russian Federation to adopt legislation penalising anybody who tries to analyse the events of the Second World War from a new point of view;
16. Notes that the continued existence in public spaces in some Member States of monuments and memorials (parks, squares, streets etc.) glorifying the Soviet army, which occupied these countries , paves the way for the distortion of historical facts about the causes, course and consequences of the Second World War;"

Вот ссылка http://www.europarl.europa.eu/doceo/document/RC-9-2019-0097_EN.html
Эр Лоренц,
Я обычно таких длинных цитат не читаю, но тут просто бросилось в глаза нечто на мой взгляд очень странное, так что я решил прочитать. Уточняю, на всякий случай :)
1. Ссылка, приведенная в конце, ведет к похожему, но другому документу. И количество пунктов другое, и нумерация, и некоторые слова. Допускаю, что на каком-то этапе был опубликован проект резолюции, а потом окончательная резолюция.
2. Нигде в резолюции (ни в оригинале, ни в версии которую Вы скопировали) не написано, что "что нигде в Европе не должно быть никаких парков, аллей, памятников, прославляющих советскую армию, которая оккупировала все эти страны и чтобы не искажать исторические факты о причинах, прохождении и последствиях Второй Мировой Войны". Они "выражают озабоченность", обычное бла-бла-бла. Прочитайте сами :)   
3. Коммунизм к нацизму приравнивают. Так уже лет 50, по меньшей мере, приравнивают.
Это я к тому, что в этой резолюции никаких новых моментов нет. Все на обычном уровне :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #38 : 21 Сен, 2019, 04:53:33 »

А что можно в реальности противопоставить коммунистической идее?
А зачем что-то противопоставлять? Идее с нулевой популярностью? Just ignore.
Цитировать
от дикуссии перешли к запретам, только и всего.
Запретный плод сладок...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #39 : 21 Сен, 2019, 05:18:12 »

Цитировать
Эр Лоренц,
Я обычно таких длинных цитат не читаю, но тут просто бросилось в глаза нечто на мой взгляд очень странное, так что я решил прочитать. Уточняю, на всякий случай :)
1. Ссылка, приведенная в конце, ведет к похожему, но другому документу. И количество пунктов другое, и нумерация, и некоторые слова. Допускаю, что на каком-то этапе был опубликован проект резолюции, а потом окончательная резолюция.
2. Нигде в резолюции (ни в оригинале, ни в версии которую Вы скопировали) не написано, что "что нигде в Европе не должно быть никаких парков, аллей, памятников, прославляющих советскую армию, которая оккупировала все эти страны и чтобы не искажать исторические факты о причинах, прохождении и последствиях Второй Мировой Войны". Они "выражают озабоченность", обычное бла-бла-бла. Прочитайте сами :)   
3. Коммунизм к нацизму приравнивают. Так уже лет 50, по меньшей мере, приравнивают.
Это я к тому, что в этой резолюции никаких новых моментов нет. Все на обычном уровне
Да, вижу что так. Жаль скринов нет.

Цитировать
А зачем что-то противопоставлять? Идее с нулевой популярностью? Just ignore.
Борятся с ней как с топовой.
« Последнее редактирование: 21 Сен, 2019, 06:04:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #40 : 21 Сен, 2019, 10:33:32 »

Все бы давно забыли про тот коммунизм, если б гады не напоминали постоянным пинанием постоянно дохлого льва. Ладно, но большинство.

А что можно в реальности противопоставить коммунистической идее?
За исключением указанного Вами паллиатива социал-демократии, две вещи: 1) этнический шовинизм; 2) религиозный фундаментализм.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #41 : 21 Сен, 2019, 14:58:27 »

Внезапно в кои то веки, в СШа решили что вмешиваться во внутренние дела другой страны для США это гадко и мерзко.  :o

Цитировать
Белый дом должен опубликовать стенограмму беседы американского лидера Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил бывший вице-президент США Джо Байден.

В начале сентября в американских СМИ появились данные, что в беседе с Зеленским Трамп настаивал на открытии дела против сына Байдена и расследовании его участия в работе украинской газовой компании. Таким образом Трамп якобы хотел подорвать позиции Байдена, своего потенциального соперника на следующих президентских выборах.

«Такое поведение особенно гадко, потому что в политических целях используется внешняя политика нашей страны и подрывается наша нацбезопасность», – сказал Байден, реагируя на сообщения о том, что Трамп оказывал давление на Зеленского.

Байден требует от Трампа опубликовать стенограмму беседы с Зеленским, чтобы американцы могли дать свою оценку этой беседе.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #42 : 21 Сен, 2019, 15:57:22 »

Борятся с ней как с топовой.
Борятся не с коммунизмом как с идеологией, а с наследием СССР и с Россией. Это способ ущемить Россию.
А с коммунизмом чего бороться, если он никак себя не проявляет. В топе у нас, собствено, Оккупай, который один в один реакционный псевдосоциализм, в том самом виде, как он опмсан в "Манифесте" - стремление вернуть идиллический 19ый век.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #43 : 22 Сен, 2019, 04:08:17 »

Цитировать
Борятся не с коммунизмом как с идеологией, а с наследием СССР и с Россией. Это способ ущемить Россию.
Кроме этого они обвиняют кучу своих на левой платформе в "коммунизме" приводя как пример все плохо именно СССР. Так же последовательно уничтожают многие хотя бы частично социалистические проекты на западе. Гнобят левые движения с марксисткой идеологией. Нет, они именно что последовательно выжигают все то что имеет отношение к контролю над частное собственностью и государственным управлением.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #44 : 22 Сен, 2019, 04:19:23 »

Цитировать
Президент США Дональд Трамп отрицает, что выдвигал незаконные требования во время своего разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Фейковые СМИ и их партнер, Демократическая партия, хотят держаться подальше от требования Джо Байдена к украинскому правительству насчет увольнения прокурора, который вел расследование против его сына, иначе они не получат очень большое количество денег от США», – заявил Трамп в твиттере.

Он считает, что теперь демократы специально сфабриковали историю о его «прекрасной и рутинной» беседе с Зеленским.

«Не было сказано ничего неправильного, но требование Байдена, с другой стороны, было полной катастрофой. Фейковые СМИ знают об этом, но не хотят сообщать», – утверждает президент США.
Неплохо ответил, а то уж как то совсем наглые обвинения были. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский