Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII  (Прочитано 17272 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #135 : 29 Окт, 2019, 18:12:42 »

Не знаю, может мне чудится. Сегодня решил кое что поискать из старых речей Саманты Паур, и обнаружил такую вещь. Одна из её речей в которой она ссылалась на дневники Тани Савичевой. Набираю в гугле Samantha Power Speech diary of Tanya Savicheva . Гугль дает ссылки только на марксистские ресурсы или перепосты с них.
https://www.globalresearch.ca/the-leningrad-siege-during-world-war-ii-the-diary-of-tanya-savicheva/5448062
Т.е. получается что вся западная пресса писавшая об этой речи фрагмент про Савичеву опускала?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #136 : 29 Окт, 2019, 21:57:29 »

Труположцы - это те кто выкапывает и таскает покойников с место на место.
Ну так, во время ВОВ и Ленина таскали...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #137 : 02 Ноя, 2019, 20:12:52 »

Цитировать
Город Дрезден (Германия) объявил «нацистскую чрезвычайную ситуацию», заявив, что имеет серьезную проблему с крайне правыми силами. Об этом сообщает ВВС.

Советники города приняли резолюцию, в которой сказано, что нужно сделать больше для решения этого вопроса.

«Nazinotstand» означает – подобно климатической чрезвычайной ситуации – что у нас есть серьезная проблема. Существует открытая угроза демократическому обществу», – заявил местный советник Макс Ашенбах.

Также, по его мнению, политики делают недостаточно, чтобы четко позиционироваться против крайне правых.

Резолюция признает, что «крайне правые экстремистские позиции и действия происходят все чаще» и призывает город помогать жертвам насилия со стороны ультраправых, защищать меньшинства и укреплять демократию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #138 : 05 Ноя, 2019, 00:26:12 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B.V., которая строит газопровод "Турецкий поток". Дело связано со спором "Газпрома" и "Нафтогаза"

Цитировать
Joe Biden@JoeBiden

Once again, Putin and the Russians are interfering in the elections and trying to pick our president -- this time they're coming after me.

Chip in $5 to send the message to Putin that the American people decide elections, not him: https://joe.link/31zCT39
Дай Джо Байдену 5 долларов чтоб Путин увидел что Америку не сломить  ;D
"Если бы парни всей Земли,
Вместе по пятёрке вложиться б смогли..."
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #139 : 06 Ноя, 2019, 15:10:54 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #140 : 07 Ноя, 2019, 21:23:52 »

Цитировать
Президент Франции Эманнуэль Макрон заявил, что на данный момент Европа «стоит на краю пропасти», а НАТО переживает «смерть мозга». Об этом он сказал в интервью The Economist.

По его словам, это связано с отсутствием координации между Европой и США, а также односторонними действиями Турции в Сирии.

«То, что мы сейчас видим, – это смерть мозга НАТО…», – отметил Макрон.

Он добавил, что Европа стоит на краю пропасти и должна начать думать о себе стратегически как о геополитической державе. В противном случае «мы больше не будем отвечать за нашу судьбу», подчеркнул президент.

Также он заявил, что Европе пора «проснуться».

При этом он сказал, что не знает, поможет ли НАТО стране-члену организации в случае нападения на нее. По его словам, европейские страны больше не могут полагаться на США в защите союзников по Альянсу.

Цитировать
Канцлер Германии Ангела Меркель не согласна со словами президента Франции Эммануэля Макрона о «смерти мозга» НАТО. Об этом она сказала на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, пишет Reuters.

По оценке Меркель, Макрон в своем заявлении использовал «резкие слова» о «смерти мозга НАТО». Сама она так не считает, по-прежнему видя в Альянсе основу европейской безопасности.

Столтенберг в твиттере написал о ведущей роли Германии в НАТО и согласился со словами Меркель о том, что сильный Альянс нужен для мира и безопасности в Европе.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #141 : 07 Ноя, 2019, 23:38:59 »

смерть мозга НАТО
А может, мальчика-то и не было? (с) :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #142 : 08 Ноя, 2019, 00:36:43 »

НАТо или мозга?  :D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11350
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #143 : 08 Ноя, 2019, 10:54:28 »

НАТо или мозга?  :D
Смерти. Умереть может что-то существующее и при этом живое.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #144 : 08 Ноя, 2019, 12:10:17 »

Кстати такой вопрос, хотел сравнить этот затяжной английский кризис с Брекзитом с чем нибудь другим и не получается. Здесь в течении 4 лет вышло в отставку два премьера, где то три или четыре состава правительства, и возможно сейчас улетит в трубу третий премьер и пятый состав, и может быть это будет не конец. По моему ад начавшийся с сенсационной победы лейбористов в 20-е, был куда проще, и даже ВМВ тоже.


 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #145 : 09 Ноя, 2019, 12:50:56 »

Любопытная дискуссия в твитторе которая кое что говорит о то что бродит в западных головах.

Цитировать
Jim Sciutto@jimsciutto

Trump says he’s thinking of attending Russia’s May Day parade. This is a celebration of Russian military power, which Putin is using to undermine US national security interests across the globe. Why attend? What benefit does Trump perceive to the US? To himself?

Bryan MacDonald@27khv

ЕщеBryan MacDonald Ретвитнул(а) Jim Sciutto
Hmm. It’s actually a celebration of the 75th anniversary of Soviet Russia’s defeat of Nazi Germany. A war in which the US was Moscow’s chief ally. Over 13 million Russians died in the conflict. One assumes it would be a mark of respect for the US President to attend.

Отмечу что ниже автор дал пояснение 13 миллионам, он знает что СССР всего потерял 27, но имеет ввиду жертвы локализованные территорией современной РФ.

Цитировать
Jim Sciutto@jimsciutto

В ответ @27khv
That is far from its principal role. Back to Soviet times, it has been a showcase of Russian military power - see the tanks and missile launchers - and a salute to the Soviet leaders buried there.

Bryan MacDonald@27khv
 16 ч.16 часов назад
Еще
Personally, I’m not a fan of the excessive militarism on display on May 9th. But the same goes for Bastille Day, in Paris, and Trump has attended that. Also, I’ve seen a few May 9th parades & I don’t recall any salutes to Stalin at them. Are you sure about this?

Jim Sciutto@jimsciutto
France is an ally. Russia is an adversary. And where do Russian officials stand and wave during the parades?

Bryan MacDonald@27khv
As far as I recall, they stand on temporary platforms. And, again, I’m pretty sure nobody salutes Stalin, or Lenin or Brezhnev for that matter, during the modern May 9th parades. Ps. speaking of France, Macron has already confirmed he will attend the event.

Bryan MacDonald@27khv
 
Furthermore, May 9th wasn’t as a big deal in Soviet times. Back then, “May Day,” a week earlier, was a more important event. And the main military parade was in November (marking the Bolshevik revolution). Don’t understand why you’re making so many Soviet references?


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #146 : 10 Ноя, 2019, 18:17:24 »

Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka
 8 нояб.

Китае снова вошёл в моду т.н. "костюм Мао".
У канадцев сегодня по этому поводу полный понос, Помпео тоже колбасит...
Новый посол Китая пришел на прием в Оттаве в таком же костюме, он второй слева..
https://twitter.com/Ur_razvedka/status/1192915001507557376

некоторые символы коммунизма и социализма вызывают дичайшую ненависть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #147 : 10 Ноя, 2019, 19:27:55 »

Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka
 8 нояб.

Китае снова вошёл в моду т.н. "костюм Мао".
У канадцев сегодня по этому поводу полный понос, Помпео тоже колбасит...
Новый посол Китая пришел на прием в Оттаве в таком же костюме, он второй слева..
https://twitter.com/Ur_razvedka/status/1192915001507557376
некоторые символы коммунизма и социализма вызывают дичайшую ненависть.

Ещё бы - такое напоминание о том, что их манямирок, это совсем не вся реальность)))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #148 : 11 Ноя, 2019, 09:55:18 »

Цитировать
8 ноября 22-летний студент университета Лион-2 совершил самосожжения, из-за которого готовятся выйти на акции студенческие профсоюзы. Об этом сообщает RFI.

Самосожжение произошло перед зданием студенческой администрации CROUS в Лионе, занимающейся распределением социальной помощи. Студента госпитализировали с ожогами 90% тела.

Потерпевший был одним из лидеров федерации профсоюзов Solidaires étudiant-e-s. В организации заявили, что студент «испытывал серьезные финансовые трудности, не получал стипендию и был в отчаянии». Профсоюзы считают, что самосожжение было актом отчаяния и политическим жестом, к которому подтолкнули «бесчеловечные институции, бедность, обыденное насилие государства и университета по отношению к студентам в атмосфере общего безразличия».

Сам студент перед самосожжением обвинил нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона, его предшественников Франсуа Олланда и Николя Саркози, а также руководство ЕС, которые «меня убили, создав неуверенность в нашем общем будущем». Кроме того, он обвинил Марин Ле Пен и колумнистов в «порождении страха». Студент призвал выступить против «роста фашизма» и экономического либерализма, «создающего неравенство».

Потерпевший также отметил, что остался без стипендии, составлявшей 450 евро в месяц. «Этого разве достаточно для жизни?» — спрашивал он.

Председательница университета Натали Домнье сказала, что руководство вуза ничего не знало о «личных трудностях» студента. По ее словам, учащийся не получал стипендию, потому что остался на второй год во второй раз.

Домнье выразила поддержку студенту, его родственникам и друзьям. Домнье добавила, что в вузе открыли центр психологической поддержки, а на следующей неделе запустят специальную горячую линию.

По факту самосожжения начато расследование, которое должно выяснить причины, подтолкнувшие студента к такому шагу.

В начале следующей недели представители французских студенческих профсоюзов собираются выходить на акции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #149 : 11 Ноя, 2019, 18:23:29 »

я вот что-то не уловил. Вьюнош, возможно даже и бледный и со взором дрожащим, второй раз не сумел успешно освоить годовую программу и остался на третий год. В итоге был лишён стипендии. Подчеркну - после ПОВТОРНОГО оставления на второй год. В итоге бедолажка испугался будущего и попытался сделать из себя сырьё для шаурмы. Потому, что его лишили стипендии за злостное неусвоение положенных к изучению предметов. И все ему сочувствуют. Мне одному кажется, что это какая-то фигня, простите за мой мавританский?
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.