Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXVIII  (Прочитано 12852 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Украинские события - XXVIII
« : 20 Авг, 2019, 13:16:21 »

Сегодня Макса весь день полощут по всем СМИ ) Журналистская спильнота страшно обурылась.Ну, это же не Бузину убили, это одиозную и предвзятую даже не журналистку назвали тупой овцой
Очередное сношение жабы с гадюкой.

Она такая же упоротая крымская свидомая, как Богуцкая. Но в отличие от Лизы, ее в список не взяли. Оттого и бесится
Цитаты и фотки пана Бужанского тут приводились. Та же пакость.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #1 : 20 Авг, 2019, 14:24:27 »

Цитаты и фотки пана Бужанского тут приводились. Та же пакость.

Пакостнее, ибо мимикрирует очень неплохо.  Упоротые как раз при всей мерзости своей очень просты.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #2 : 20 Авг, 2019, 17:32:34 »

Цитировать
Зубченко
"Идепендс-дэй в новом формате. Альтернативное шествие, веселые драки и розовый танк"

http://alternatio.org/articles/articles/item/73111-shestvie-nezavisimosti-novyy-format

Прелесть :) Но я правда не согласен с тем что Зе уже взял на вооружение прием Пе насчет завтра Россия вторгнется. Пока этот аспект еще не используется ан масс :)

Но вот это...
Цитировать
Первый: это сам Коломойский. Он сейчас активно торгуется с американцами за должность премьера и генерального прокурора. Наши «стратегические партнеры», в свою очередь, хотят обрезать творческую пуповину, связывающую Зеленского с Коломойским, но пока у них как-то не очень получается.

Второй фактор: Россия. Кремль недвусмысленно указал Зеленскому на политика, с которым там готовы иметь дело. Это Виктор Медведчук. Коломойский сделал вид, что не заметил этого. Зеленский тоже сделал вид, что не понимает, о ком идет речь. Олигарх послал в Москву своих партнеров – Боголюбова и Фукса для установления «контактов». Но «контактеров» послали обратно. К Медведчуку. Даже не понимаю, почему «порохоботы» делают из Зеленского «марионетку Кремля». Он же как ошпаренный мечется между Коломойским, американцами и Кремлем, опасаясь «восстания националистов».

Меня огорчает. Блин пристрелил бы кто этого Медчука.

Цитировать
Цитаты и фотки пана Бужанского тут приводились. Та же пакость.

Цитировать
Пакостнее, ибо мимикрирует очень неплохо.
Пока еще никому нормальному не напакостил. Ну и я его оцениваю примерно в одной категории с Шарием. Украинский патриот, но тем не нацюк и противник укронацюков. Шарий разумеется более значимый.

Цитировать
Сегодня Макса весь день полощут по всем СМИ ) Журналистская спильнота страшно обурылась.
Ну, это же не Бузину убили, это одиозную и предвзятую даже не журналистку назвали тупой овцой.
Слуга народа, кстати, уже принесла официальные извинения овце.

И Шарий судя по всему чувствует родственную душу, и поддержал Макса.
https://www.youtube.com/watch?v=LeyHtxNUoa4
Ну и да, укроСМИ это тусовка с круговой порукой. так что не удивительно что обурылись.
 
Ну и заодно такая новость, что главного по бандеровскому кино Ильенко пнули с должности.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #3 : 20 Авг, 2019, 17:58:16 »

Цитировать
Ольга Шарий. Журналистика в Украине – неприкосновенная «корова»
Интересно, почему у нас постоянно нужно извиняться перед представителями прессы и журналистики, но совершенно не существует практики извинений со стороны СМИ?

Так принято, что у них есть свои жлобские тусовки. Часто эти тусовки грантоедские. И если им что-то не нравится – они нападают своей тусовкой. Помните, как их обидел вброс об отставке Богдана? Теперь возмущены Бужанским.

Только получается вот как. Ты стоишь. На тебя льют помои, оскорбляют, а стоит дать сдачи – начинается вой. Так в школе поступали обычно маленькие уродливые ябеды.

Сколько я начиталась за годы публичности. Я не говорю о треше совсем, когда уже были и педофилия, и мертвые котики. Я говорю даже о банальных ярлыках – «пророссийский», «прокремлевский», «сепаратист». Кто-то извинялся когда-то за это? Кто-то проводил экспертизу, суды, устанавливал, кто пророссийский, одиозный, скандальный, ватный? Но мы ведь регулярно читаем это «их мнение» в новостях?

В этом государстве принято наказывать власть. Ругать ее. А вот журналистика у нас – неприкосновенная святая корова. Создающая фейки, разжигающая, вешающая штампы и оскорбляющая людей.

За этой журналистикой прячутся вполне себе типичные жлобы, которые получили минимальную, но власть. И было бы хорошо, чтобы в случае с Бужанским просто знали, что иногда можно око за око.

Если ты не соблюдаешь стандарты – ты тупая овца. И все. Это логично.

Цитировать
И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун на своей странице в Facebook ответила на критику состояния больниц в Василькове Киевской области со стороны главы «Слуги народа» Дмитрия Разумкова.

По ее словам, плохое состояние больниц – это не следствие реформы, а причина.

«Такая оценка ситуации в больницах много говорит об осведомленности спикера о том, какие существуют этапы трансформации системы здравоохранения, и на каких уровнях она уже началась, а где еще нет», – пишет Супрун.

Она утверждает, что в апреле 2018 года началась трансформация первичной медицинской помощи, а в 2019-м продолжается подготовка к старту трансформации специализированной помощи со стороны поликлиник и больниц.

«Лишь с 2020 года системные изменения начнутся на уровне поликлиник и больниц по всей стране (в том числе и в заведениях Василькова)», – продолжила Супрун, добавив, что должность спикера Верховной Рады очень ответственная и Разумков должен «взвешивать каждое слово».
Супрун указывает Разумкову. Я бы сказал что уже считает что её сохранение вопрос решенный.

Цитировать
Руководитель Госкино Филипп Ильенко решил уйти со своего поста. Об этом он рассказал в YouTube.

«Я не хочу превращать борьбу за это кресло в триллер с элементами сложного постановочного экшена, это точно не принесет пользы индустрии. Поэтому сегодня я написал премьер-министру заявление об отставке по собственному желанию», – заявил Ильенко.

Он считает, что выполнил свою задачу по возрождению украинского кинопроизводства, а его отставка позволит новому правительству провести конкурс и выбрать нового главу Госкино.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #4 : 20 Авг, 2019, 22:33:44 »

Цитировать
Партия «Слуга народа» самовольно распределила места в комитетах Верховной Рады, проигнорировав ранее достигнутые договоренности. Об этом в Facebook заявила избранная депутатом от «Европейской солидарности» Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Руководство монобольшинства решило, что, например, в комитете по евроинтеграции должно быть не не меньше, а не больше 7 людей. А в комитете, который будет заниматься цифровой трансформацией, должны работать 20 депутатов. Это вопрос не только нарушения основ демократии и этики, а, в первую очередь, игнорирования избранных украинским народом и подтвержденных новыми руководителями приоритетов», – написала Климпуш-Цинцадзе.

Она обвиняет «Слугу народа» в том, что на словах руководство партии обещает ускорение евроинтеграции Украины, а на деле сокращает число членов комитета с девяти до семи. Политик утверждает, что от комитета по евроинтеграции зависят скорость и качество профильных законопроектов, которые будут рассматриваться в Раде.

«Следит ли общество, международное сообщество, активные граждане за движениями рук тех, кто получил все ниточки управления?», – интересуется Климпуш-Цинцадзе.

Цитировать
Александр Ткаченко покидает пост гендиректора канала 1+1 в связи с избранием народным депутатом. Об этом он рассказал на встрече с журналистами, передает РБК-Украина.

Ткаченко сообщил, что после его ухода 1+1 media сменит структуру собственности, а сам он будет почетным президентом медиахолдинга. По словам новоизбранного нардепа, он продал свои миноритарные доли в компаниях, связанных с 1+1.

«Долю в «плюсах» в 5% продаю инвестиционной компании», – объявил Ткаченко и уточнил, что избранные нардепами журналисты 1+1 тоже продадут свои доли.

Ткаченко был гендиректором группы 1+1 media с августа 2008 года.

Ранее Ткаченко жаловался, что пятый президент Украины Петр Порошенко без приглашения пришел в эфир 1+1.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #5 : 21 Авг, 2019, 13:28:03 »

Цитировать
И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун готова и дальше возглавлять свое министерство, если в новом Кабмине будет возможность продолжать реформу системы здравоохранения. Об этом она заявила перед заседанием Кабинета министров, сообщает Украинская правда.

Отвечая на вопрос, планирует ли она оставаться на посту, глава Минздрава сказала: «Я думаю, что мы все ждем до 29 августа – посмотреть, что будет происходить».

Также Супрун сообщила, согласилась бы она сама остаться на своем посту.

«В зависимости от премьер-министра, в зависимости от того, как будет восприниматься политика трансформации системы здравоохранения. Если бы были такие возможности, чтобы своя команда, поддержка финансовая и политическая, чтобы дальше происходила трансформация – я думаю, что каждый остался бы на своей должности и дальше работал», – добавила она.

Цитировать
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал в своем микроблоге в Twitter возможность возвращения России к работе в G8.

«Россию могут вернуть в G8 в следующем году. Наверное, наши партнеры оценивают смену власти на Украине как изменение позиции Украины в отношении России. Наша внешняя политика стала пассивной», – пишет он.

Также Кириленко считает, что возвращение РФ в G8 станет «большим поражением Украины», если вместе с этим не будет урегулирован конфликт на Донбассе, а Крым не станет вновь украинским.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #6 : 21 Авг, 2019, 14:51:26 »

Цитировать
Двое грузин, которым Зеленский предоставил гражданство, через два месяца попались на ограблении

Согласно указу президента №466/2019 от 27 июня, украинские паспорта получили 14 человек: Дмитрий Белогорцев, Давид Гачечиладзе, Абдул Джалил, Тачи Джафаров, Рудольф Егоренко, Тенгиз Занадзе, Гиорги Кахниашвили, Валерий Колот, Мераб Концелидзе, Мамука Музашвили, Юрий Савилов, Левани Хуцишвили, Арсланбек Каримов и Юлия Толопа.

Накануне в Киевской области были задержаны 43-летний Мириан Гочадзе, 41-летний Тенгиз Занадзе и 33-летний Леван Хуцишвили.

Гочадзе до 2013 года являлся начальником отряда специального назначения МВД и покинул Грузию после смены власти. Тенгиз Занадзе также работал в органах МВД с 2004 по 2013 годы, а Леван Хуцишвили, работавший в МВД с 2006 года, являлся начальником одного из управлений в пограничной полиции. После переезда из Грузии все трое принимали активное участие в боевых операциях на востоке Украины, а в последние несколько лет занимались частным бизнесом
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #7 : 21 Авг, 2019, 16:16:15 »

Зато не экстрадируют :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #8 : 21 Авг, 2019, 16:18:38 »

Зато не коррупционеры. Взяток не берут, пришлось грабить )
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #9 : 21 Авг, 2019, 17:23:37 »

Просто диалог в фейсбуке.

Речь идёт о сайте страховой компании. Для понимания вопроса: никакой закон про мову не запрещает делать странички на каком угодно языке. Он только требует, чтобы по умолчанию в качестве стартовой загружалась украиномовная. Не более того

Цитировать
Марина
Страничку на русском сделать забоялись? - Значит, мимо )

Денис
Не делать страничку на русском исключительно мое решение. И причина совсем не страх)

Марина
Ах, патриотизм. Ну, тем более, мимо. Опять же, 24,45% - это не так уж и мало. Удачи!

Денис
И не патриотизм. А значительное удорожание в человекочасах и низкая отдача. У меня есть ряд клиентов, которые до сих пор с донецкой и горловской пропиской и все их устраивает))) и с сайтом проблем тоже не было. Так что мимо

Марина
И эти люди ещё обижаются, когда их называют "криптобандеровцами" (

Денис - вполне успешный бизнесмен, из Днепр(опетровск)а, разумеется, русскоязычный.
Друг Бужанского, который (Макс) пару лет назад мне яростно доказывал, что с русским языком в Украине проблем нет.
Разумеется, у них нет.
Но небольшое финансовое напряжение уже достаточно для того, чтобы отказаться от родного языка.
Причём, никакое эсбэу никаких претензий к ним не имело и не имеет.
Сами, всё сами ((


Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #10 : 21 Авг, 2019, 17:32:03 »

Цитировать
Денис - вполне успешный бизнесмен, из Днепр(опетровск)а, разумеется, русскоязычный.
Друг Бужанского, который (Макс) пару лет назад мне яростно доказывал, что с русским языком в Украине проблем нет.
Разумеется, у них нет.
Но небольшое финансовое напряжение уже достаточно для того, чтобы отказаться от родного языка.
Причём, никакое эсбэу никаких претензий к ним не имело и не имеет.
Сами, всё сами ((
Да, соглашусь. Быстро и легко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #11 : 21 Авг, 2019, 21:32:37 »

Зато не коррупционеры. Взяток не берут, пришлось грабить )
Напомнило мне путешествие на планету Таранай :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #12 : 23 Авг, 2019, 17:55:22 »

Сегодня Харьков празднует день города и день освобождения Харькова от нацизма во Второй мировой войне.
Возложили венки на мемориале, будет концерт с самой Веркой Сердючкой :), и салют, как положено. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #13 : 23 Авг, 2019, 19:09:13 »

Поздравляю :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #14 : 23 Авг, 2019, 21:51:46 »

Спасибо.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό