Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXVIII  (Прочитано 12787 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #45 : 29 Авг, 2019, 18:16:25 »

Хроника текущих событий

Цитировать
Александр Зубченко
13 мин. ·
…И тут начали назначать министра обороны. Все, значит, сидят, ждут. Спикер Разумков не помнит, кого там внесли на главу оборонного ведомства. Первый вице Стефанчук ему со второй попытки подсказывает: Андрей… Загороднюк. Разумков приглашает неизвестного ему товарища к трибуне. Пусть доложит. А того нет. Президент нервничает. Орет что-то Богдану. Тот отвлекается от телефона и крутит головой. Еще не отошел от Сан-Тропе. А всем сейчас трудно. Минута прошла – нет будущего министра. А если Путин нападет? В зале шум, «ПЕСцы» что-то орут обидное. Новый премьер Гончарук нервно сглатывает. Он то вовремя пришел. Но Загородюк же буровые делает. Здоровые такие. Как открывачка для бухла, но больше. Может, забурился куда? Все кому-то звонят, Радуцкий пишет эсемеску – «... в ..., а не Супрун», Порошенко готовит путч на декабрь. Инфа стопудовая, Богуцкая слила. Авакова делают «переходным» министром. И тут, блин, будущий кузнец наших побед над Кремлем куда-то слинял. Наконец, нашли какого-то мужика в костюме. Тоже буровик. Так он сказал, что Загороднюку назначено на 18.00. А сейчас без пятнадцати. Совесть, блин, имеете? Шо делать? Выхода нет. Объявили перерыв на 15 минут. Ждут.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #46 : 29 Авг, 2019, 20:27:16 »

 ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #47 : 30 Авг, 2019, 10:48:11 »

Почитала о Гончаруке. Премерзкая личность.
Цитировать
Скачко.
….
Алексей Гончарук. Личность во все отношениях примечательная, потому что он - типичный и очень шустрый перевертыш-оборотень из ярого порохобота в зе-дебилы. Он еще несколько недель лизал экс-президента Петра Порошенко во все нескромные места и публично «не понимал», кто такой Зеленский. А потом вдруг «понял», переобулся в воздухе и срочно переключил свой язык уже на части тела Зеленского. Не такие, похоже, сладкие, как у «шоколадного барыги», но на новом витке истории несчастной Украины сулящие неслабые барыши для черниговского провинциала, у которого за душой только амбиции и жадность да неистребимое желание обе эти прихоти удовлетворить. За счет страны, разумеется. Просто всмотритесь в это личико.

Главное же в Гончаруке то, что он – типичный «соросенок-грантоед». То есть нищеброд, который приехал в столицу без гроша в кармане, но был замечен «селекционерами» международного афериста и финансиста Джорджа Сороса, подсажен ими на гранты «на демократию и рыночные реформы» и быстро разбогатевший на этом деле. Работал новоявленный «молодой реформатор» под крылышком прибалтийского «варяга» Айвараса Абромавичюса, который министром экономразвития и торговли был Соросом инкорпорирован в украинскую верхушку еще при первом премьере майдана Арсении Яценюке. С неизменной задачей – провести предпродажную подготовку Украины и толкнуть ее по дешевке тем, на кого Сорос и укажет. У прибалта ничего не сложилось, и Гончарук перешел на гранты обслуживать «реформы Петра Порошенко» - главой некоего Офиса эффективного регулирования (BRDO) - структуры, которая на гранты Запада (читай - Сороса) готовила в последние годы проекты реформирования попавшей под пресс Украины.
А еще о Гончаруке красноречиво говорит тот факт, что он тесно сотрудничал с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко, который до сих пор курирует каннибальский сайт «Миротворец», и Юрием Бутусовым, главредом информпомойки «Цензор.Нет», которая верой и правдой, инициативно и по-зверски обслуживает интересы «кровавого пастора» Александра Турчинова, начавшего гражданскую войну в Донбассе. Геращенко и Бутусова за разжигание ненависти в обществе даже в тюрьме нужно держать в отдельном и отдаленном от остальных зеков чумном бараке, чтобы никто случайно не пострадал от слюны в воздухе от этих омерзительных фигурантов. А вот будущей премьер Гончарук мутил с ними некое «движение» «Люди важны» («Люди важливі»). С четкой задачей-перспективой - преобразоваться в политпартию. Но не сложилось. То ли инициатор Геращенко достаточно денег не дал, то ли их (деньги) по-быстрячку тиснули по своим карманам (Сорос умеет этому научить), но проект фактически рассыпался. Но Гончарук по известному «фекальному закону жизни» не утонул, а всплыл у Зеленского.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #48 : 30 Авг, 2019, 11:48:22 »

Еще вроде коломойшины счупольца у него заметны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #49 : 30 Авг, 2019, 12:40:15 »

Еще вроде коломойшины счупольца у него заметны.

28 августа была в «Анифашисте» вот эта статья «Битва за премьера или Первый клинч Зеленского и Коломойского». Это цитата оттуда. Там, в основном, речь о Коломойском.  Пока он не коломойский, но, как утверждает автор статьи, могут перекупить элементарно. :)
тут

И сегодня Зубченко, как всегда великолепен.

Цитировать

Хочется завершить на нотке позитива. За шестнадцать часов, пока длилось первое заседание новой Рады, не заметил явных признаков национальной упортости у депутатов «СН» и назначенных министров. Только новый глава МИДа Пристайко очень смахивал на прапорщика-иплана, ориентирующегося на НАТО. Остальные были откровенными пофигистами. Никто аж ни разу не переживает за судьбу нации в случае начала широкомасштабного вторжения РФ. «СУГС» кричали вяло. Чисто формально. Возможно, они там пока все зашуганные и еще раздухаряться. Но пока явно видно, что риторика изменилась. Эх, если бы Максим Бурбак из «Народного фронта» вышел вчера на трибуну… Он бы сразу вскрыл всю суть «пятой кремлевской колонны». А пока вместо «парламента воюющей страны» образовалась Рада «переходного периода». Распродаж нации должна проходить в тишине. А уже потом можно обвинить во всем Владимира Владимировича.

он тут  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #50 : 30 Авг, 2019, 13:06:13 »

О Гончаруке с другой стороны. Чисто для симметрии

Цитировать
Миха Чаплыга
Вчера в 10:41 ·

НА УП появилась большая статья о Oleksiy Honcharuk... Оценивают его как кандидата в премьеры и как человека.

Вставлю свои 5 копеек. На правах того, кто знает Лешу давно и довольно близко.

1. Я по-сути потерял друга... как только он стал замом в АП. Ему теперь есть чем заняться. И это единственный минус. Но... он тоже меня терял, когда я был в Офисе Омбудсмана.

2. Леша - порядочный и толковый хлопец. Он очень во многом похож на меня. Он не возьмет взятку и не будет "решалой". Да... он так же как и я прагматичен, рационален и в чем-то циничен. Но это плюс.

3. ... а это я запишу на листочке, запечатаю в конверт и потешу свое пророческое самолюбие после всего... ))) Я хорошо понимаю, с чем столкнется Леша... хорошо знаю систему бюрократии... и понимаю, что такое "внешние владельцы долга страны"... равно как и внутренние.

Вывод: Леша - как личность прекрасный человек и самое главное - порядочный. А остальное жисть покажет.

П.С.: (апдейт) ни с каким Онищенко Леша не связан - это домыслы и фейк.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #51 : 30 Авг, 2019, 15:40:06 »

По обмену пленными
https://colonelcassad.livejournal.com/5242156.html

Потери ДНР.
https://colonelcassad.livejournal.com/5242027.html

Цитировать
И сегодня Зубченко, как всегда великолепен.

как всегда :)

Уволенная Супрун
Цитировать
30 августа начинает работу новый комитет Верховной Рады с названием «Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования». Об этом в Facebook сообщила экс-глава Минздрава Ульяна Супрун.

«Есть предложение альтернативного названия «Комитет по вопросам здоровья нации и смерти врагам». Ведь в вопросах здравоохранения не может быть полумер. Желаем эффективной работы и решимости для изменений, время которых пришло», – написала Супрун.

Феерично. Как говорится почему все эти годы не на фронте? И все кто умер от кори за время её управления МЗ надо полагать были врагами.
« Последнее редактирование: 30 Авг, 2019, 16:47:07 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #52 : 30 Авг, 2019, 17:17:37 »

До чего дошел прогресс. :-X
Цитировать
Кремль направит приглашение на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщает РИА Новости.

«Президенту Украины будет направляться», – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли направлено официальное приглашение Зеленскому на празднование.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #53 : 30 Авг, 2019, 17:38:14 »

До чего дошел прогресс. :-X
Цитировать
Кремль направит приглашение на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщает РИА Новости.

«Президенту Украины будет направляться», – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли направлено официальное приглашение Зеленскому на празднование.
Ну, при некоторой доле цинизма тут можно увидеть намёк на то, что к маю президентом Украины может оказаться вовсе и не Зеленский.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #54 : 30 Авг, 2019, 19:24:38 »

Новый премьер Алексей Гончарук: "Ягуар" в гараже, квартира в Чернигове и схема по зарплате
https://strana.ua/articles/private-life/219645-chto-izvestno-o-lichnoj-zhizni-hlavy-kabmina-i-kakoe-imushchestvo-v-eho-deklaratsii.html

Зеленский хочет создать Офис генпрокурора, убрать Военную прокуратуру и должность главного военного прокурора
https://strana.ua/news/219709-kak-zelenskij-khochet-reformirovat-hpu-i-voennuju-prokuraturu.html

Ну и очередной знак свыше

В центре Киева пожар. Майдан независимости заволокло дымом.
https://strana.ua/news/219712-foto-s-mesta-pozhara-na-majdane-v-tsentre-kieva-30-avhusta-ploshchad-v-dymu.html
« Последнее редактирование: 30 Авг, 2019, 19:49:52 от Аррольд »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #55 : 30 Авг, 2019, 22:12:20 »

Цитировать
Ну, при некоторой доле цинизма тут можно увидеть намёк на то, что к маю президентом Украины может оказаться вовсе и не Зеленский.
Было бы иронично. Но мне примиренческие поползновения нашей власти как всегда подозрительны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #56 : 30 Авг, 2019, 23:30:53 »

Цитировать
Зеленский хочет создать Офис генпрокурора, убрать Военную прокуратуру и должность главного военного прокурора
А еще подчинить себе Нацгвардию.

Цитировать
США не должны вмешиваться во внутренние дела Украины, в частности касаемо продажи предприятия «Мотор-Сич». Об этом на брифинге заявил посол КНР в Украине Ду Вэй, сообщает Reuters.

По его мнению, вопрос о покупке Китаем «Мотор-Сич» – исключительно коммерческая деятельность.

«Все, что касается «Мотор-Сич», – это коммерческая деятельность, это бизнес между непосредственно «Мотор-Сич» и частным китайским предприятием», – сказал Ду Вэй.

Также дипломат призвал США не вмешиваться во внутренние дела Украины по продаже предприятия.

«Коммерческая деятельность должна регулироваться рыночными правилами, и ни одна страна не может влиять на это дело», – добавил посол.

Цитировать
ГП «Антонов» не принимает участия в разработке нового самолета российского КБ «Ильюшин», поэтому для этого самолета не может быть использована марка «Ан». Об этом сказано в заявлении, распространенном пресс-службой предприятия.

В заявлении говорится, что с 2017 года «Ильюшин» ведет разработку глубоко модернизированного сверхтяжелого военно-транспортного самолета на базе Ан-124-100 «Руслан», которому планируется дать обозначение Ан-124-100М.

Специалисты «Антонова» не отрицают технической возможности глубокой модернизации Ан-124-100 «Руслан».

«Однако подбор и установка нового современного оборудования силами КБ «Ильюшин» приведет к значительному изменению летно-технических характеристик самолета по сравнению с базовой моделью. Таким образом, в истории современного авиастроения появится новый летательный аппарат. Соответственно, он должен получить новое обозначение без использования марки «Ан», поскольку ГП «Антонов» не принимает участия в его разработке и не будет нести ответственность за его безопасность», – добавили на предприятии.

Цитировать
На родине космонавта Леонида Каденюка в Черновицкой области ему открыли памятник. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Черновицкой ОГА.

«В Клишковцах проходит открытие памятника Леониду Каденюку – первому космонавту независимой Украины. Участие в мероприятии принимают и. о. председателя облгосадминистрации Михаил Павлюк, руководство района, ОТГ, общественность», – говорится в сообщении.

Леонид Каденюк родился в селе Клишковцы Хотинского района в 1951 году. С 19 ноября по 5 декабря 1997 года совершил космический полет на космическом корабле-шаттле «Колумбия».

Цитировать
Экс-нардеп Игорь Мосийчук прокомментировал в Facebook информацию о том, что Кремль направит приглашение на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Циничное приглашение Кремля президенту Владимиру Зеленскому на парад Победы в Москву – это не что иное как плевок в душу каждому украинцу, плевок на могилы 13000 украинцев, которых убили российские оккупанты и их наемники из числа коллаборационистов за пять лет войны. Реакция Зеленского должно быть быстрой, жесткой и адекватной», – написал Мосийчук.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #57 : 31 Авг, 2019, 04:23:38 »

Гончарука тащили в премьеры через "Атлантический совет", их прикормленные журналисты писали ему панегирики и пели дифирамбы, еще в июне, что говорит о том кандидатура была согласована давно.
Вообще складывается впечатление что Трамп не знает что делать с бУССР, и полностью отдал ее на откуп демократам. Потому что в правительстве просто запредельное количество плесени. Причем из той грибницы, которую гидрант-порошенко оттер от власти в ходе вялотекущего переворота 2016-го.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #58 : 31 Авг, 2019, 09:45:48 »

Гончарука тащили в премьеры через "Атлантический совет", их прикормленные журналисты писали ему панегирики и пели дифирамбы, еще в июне, что говорит о том кандидатура была согласована давно.
Вообще складывается впечатление что Трамп не знает что делать с бУССР, и полностью отдал ее на откуп демократам. Потому что в правительстве просто запредельное количество плесени. Причем из той грибницы, которую гидрант-порошенко оттер от власти в ходе вялотекущего переворота 2016-го.

Цитировать
"Я вообще считаю, что последние 5 лет страна двигалась в правильном направлении, но очень медленно. Большая часть реформ была искажена отдельными коррупционными частными интересами. Это моя общая оценка", - сказал премьер-министр Алексей Гончарук.

https://strana.ua/news/219759-za-poslednie-pjat-let-strana-dvihalas-v-pravilnom-napravlenii-honcharuk.html

Президент Украины назначил Айвараса Абромавичуса главой Укроборонпрома

https://strana.ua/news/219746-prezident-ukrainy-naznachil-ajvarasa-abromavichusa-hlavoj-ukroboronproma.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #59 : 31 Авг, 2019, 11:10:32 »

Значит реформам таки быть
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский