Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXVIII  (Прочитано 12792 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #60 : 31 Авг, 2019, 11:30:12 »


Цитировать
Vladimir Kornilov
‏ @Kornilov1968
16 минут назад

Экс-главу Нацбанка Украины Гонтареву, которой мечтает отомстить Коломойский, машина в центре Лондона сбила ещё в понедельник. Я не нашёл ни слова в брит. прессе об этом.
Представляю, сколько теорий заговора мы бы услышали, если бы сбили какого-нибудь беглого рос. оппозиционера!

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #61 : 31 Авг, 2019, 15:12:20 »

Она этим по моему объясняла неявку куда то.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #62 : 31 Авг, 2019, 15:58:58 »

Иногда я люблю небратьев ))

Цитировать
Илья Жегулев
19 августа в 20:53 ·

Всегда когда происходят какие-то перемены в жизни — это повод рассказать о том, какой же ты замечательный. Я прихвастнуть люблю и без перемен, а сейчас повод уж совсем подходящий.
Тадам раз: я ухожу из «Медузы».
Тадам два: я формально перестаю быть руководителем мейджора журналистики РАНХиГС.
Тадам три. Я переезжаю в Киев.
И тадам четыре. С сентября я работаю в агентстве Reuters, в украинском офисе, на должности корреспондента-расследователя.

Цитировать
Alex Noinets
· 20 августа ·
 
Welcome to the land of "tupije owtzy iz odioznyh SMI". У нас тут якраз без соплівих давно слизько не було.

Перевод: Добро пожаловать в страну "Тупых овец из одиозных СМИ". У нас тут как раз без сопливых давно скользко не было.

Первое попавшееся место в комментариях

Цитировать
Олег Константинов
какое же оно дебильное-то, прости господи

Marina Lukyanets
В Украину, на Украину, едь нах..й. Задолбали. Оно думает в шпагате пересидеть. Ширинка порвется

Oleksandr Petrov
Рейтерс, значит. Прихвастнуть любит. Надеюсь, он призывного возраста?

Constantin Zaliznyak
О, и гражданство за одно получит по упрощённой....

Maksim Labuzov
Обля, новая "сакральная жертва" едет.

Marina Lukyanets
Maksim Labuzov на закланье. Агнец с душком

Разумеется, оно уже здесь ((
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #63 : 31 Авг, 2019, 20:01:20 »

А у нас сегодня реквием в годовщину смерти Захарченко. Много людей, даже с дальних районов приезжали с цветам. Для нашего населения  в памяти он остался достойным уважения человека и хорошим руководителем.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #64 : 31 Авг, 2019, 20:46:44 »

И в наших новостях было. Помним.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #65 : 01 Сен, 2019, 00:08:08 »

Светлая память.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #66 : 01 Сен, 2019, 09:46:32 »

Цитировать
Перевод: Добро пожаловать в страну "Тупых овец из одиозных СМИ". У нас тут как раз без сопливых давно скользко не было.

Первое попавшееся место в комментариях
Ах, ведь на его месте мог быть правильный украинский патриот :)

Вот чем Зе неприятен нам, РФ, и чем был хорош Порошенко, чем он был буквально занозой западным партнерам, так это умением поссориться с кем то типа Венгрии и Польши, и что Зе сейчас будет исправлять.

Цитировать
В украино-польских отношениях произошел прорыв. Такую оценку президент Украины Владимир Зеленский дал итогам первого дня своего визита в Польшу.

«Мы сдвинули с места процесс восстановления исторической справедливости: под нашим с Анджеем Дудой патронатом будет восстановлена рабочая группа по, скажем так, «обнулению» взаимных претензий – в частности, общие экспедиции будут заниматься поиском и перезахоронением на родине погибших польских и украинских военных и мирного населения», – рассказал Зеленский в Facebook.

Он предложил польской стороне возвести на границе Мемориал примирения, а в годовщину начала Второй мировой планирует вспомнить об участии украинцев в защите Польши от нацистов в 1939 году.

Также Зеленский сообщил, что ему удалось решить проблему грузоперевозок через украинско-польскую границу и обсудить энергетическое сотрудничество в формате Вашингтон – Варшава – Киев.

Цитировать
Президент Владимир Зеленский ожидает усиления антикоррупционных процессов в Украине осенью с началом работы Высшего антикоррупционного суда и нового генпрокурора. Об этом он сказал во время интервью каналу «1+1» в программе «100 дней президента Украины».

«Антикоррупционный суд, которого не было, начинает работать 5 сентября впервые в Украине. Там прошел конкурс, и мне кажется, что сейчас там появятся честные судьи. Это очень важный вопрос был», – отметил глава государства.

Также он назвал «очень важным человеком» нового генпрокурора. «И я думаю, что осенью, когда у нас появятся и Антикоррупционный суд, и генеральный прокурор, все начнется», – сказал Зеленский.

В ответ на вопрос о проведении «аукциона уголовных дел» он ответил: «Посмотрим. Сколько денег не будет хватать государству. Может быть».

При этом президент добавил, что Родину продавать нельзя, поэтому некоторые дела «ни в коем случае нельзя продавать». По его словам, также нельзя выходить под залог некоторым людям.

Цитировать
Президент Владимир Зеленский анонсировал, что в отношении партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» состоится «очень громкая история, которая очень плохо закончится». Об этом он сказал во время интервью каналу «1+1» в программе «100 дней президента Украины».

Зеленский поставил под сомнение, является ли владельцем партии Виктор Медведчук.

«Партия господина Медведчука… Там еще есть большие вопросы, его ли это партия, или это временное объединение, и кто они такие… Есть большие вопросы, откуда у них деньги на финансирование партии, на финансирование каналов. У нас есть ответы – объемы кэша, откуда и из какой страны они все это получают. И это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится», – заявил глава государства.
« Последнее редактирование: 01 Сен, 2019, 17:07:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #67 : 02 Сен, 2019, 10:28:33 »

А. Зубченко – Zиц-председатели
Смотрю на список из семнадцати ключевых фигур в украинской власти – премьер, глава МИДа, министр обороны, какие-то главы объединенных министерств (три в одном) и у меня волосы начинают отрастать на лысине.
За один сессионный день было сформировано новое Ze-правительство и создано Ze-большинство в Раде с молоденьким спикером и его первым замом, страдающим от излишнего веса. Главное, я вообще не могу ничего рассказать об этих, безусловно, интересных людях.
Вот премьер Алексей Гончарук (35 лет) позирует в шубе из искусственного меха и с автоматом. Что это значит?! Вот зеленые «большевики» в Раде бездумно запускают процесс рассмотрения ста законопроектов, в том числе и о внесении изменений в Конституцию, даже не зная их содержания. Вот президент Зеленский удачно изображает наркомана прямо в сессионном зале. Чувствую, что дело пахнет большой подставой в формате дурдома, но не понимаю смысла. Точнее, смысл кристально ясен: распродать остатки страны и сделать этих юных «политиков» крайними. Но вот каков механизм всего этого процесса? Что происходит?
Говорят, состоялась смена «политических поколений». Пришли молодые лица, которые не запятнаны коррупционными связями и полны решимости превратить нацию в процветающую сверхдержаву. У меня вопрос: почему они все пришли либо из юмористической передачи на «плюсах», либо из грантоедских организаций Сороса и Демпартии США? Именно там «куется» новое поколение политиков?

здесь всё подробно  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #68 : 02 Сен, 2019, 20:20:34 »

Цитировать
Говорят, состоялась смена «политических поколений». Пришли молодые лица, которые не запятнаны коррупционными связями и полны решимости превратить нацию в процветающую сверхдержаву. У меня вопрос: почему они все пришли либо из юмористической передачи на «плюсах», либо из грантоедских организаций Сороса и Демпартии США? Именно там «куется» новое поколение политиков?
Ну получается что реформы все таки неизбежны. Единственный кому удастся избежать отреформления, это судя по всему Беня.

Цитировать
Американцы создали у нас гигантскую систему антикоррупционных органов: Национальное антикоррупционное агентство Украины (НАБУ), Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП), Высший антикоррупционный суд (ВАС), Национально агентство по предотвращению коррупции (НАПК) и Государственное бюро расследований (ГБР). Что делает Коломойский. Та же схема с зиц-председателями. Сначала он «убедил» Александра Грановского – «решалу» по судам времен Порошенко, – отдать ему ГБР. Директор Бюро Роман Труба оказался понятливым. И теперь адвокат Андрей Портнов – многолетний соратник Коломойского, решает весь комплекс вопросов, связанных с уголовными делами против бывших «столпов» прежнего режима. В частности, Петра Алексеевича довольно быстро подводят к мысли о том, что надо будет доставать чемодан с деньгами и делится с Игорем Валерьевичем.

НАБУ в настоящее время напрямую подчиняется посольству США в Киеве. Американцы  придумали сложную схему назначения директора Бюро с помощью «независимых украинских и международных экспертов». Так же назначается глава САП. И весь состав судей ВАС. Коломойский пошел более простым путем. Зеленский внес на рассмотрения Рады законопроект, согласно которому он назначает главу НАБУ и САП. Вместо них посадят послушных зиц-председателей, которые будут выполнять команды офиса Коломойского. Американцы в шоке. Они же думали, что будут контролировать украинскую власть. А получилось, что сами дали в руки Игорю Валерьевичу мощные рычаги силового влияния.
Если это так, то красиво рейданул. В рефлексах рейдер.

Цитировать
Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину и парламенту начать масштабную приватизацию в Украине. Об этом он заявил на совещании с представителями Рады, Кабмина и правоохранительных органов.

В частности, глава государства поручил начать подготовку крупных госпредприятий для приватизации с привлечением инвестиционных советников до 1 декабря. Он распорядился провести первый конкурс не позднее 1 апреля 2020 года.

Также Зеленский поручил премьер-министру и министру экономики составить список стратегических предприятий, которые не подлежат приватизации. По словам президента, парламент должен принять законопроект об отмене этого перечня до 1 октября.

Кроме того, Кабмину поручено до 1 декабря передать не менее 500 предприятий в Фонд госимущества для продажи через электронную систему торгов «Prozorro. Продажи» в рамках малой приватизации.
Первая ласточка грядущих реформ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #69 : 03 Сен, 2019, 13:33:54 »

Цитировать
Sonya Koshkina (official), [03.09.19 13:20]
Мустафа Найем приглашён замом в Укроборонпром
И не только он. СПИСОК

***
Как вы помните, при Петре Алексеевиче «Укроборонпром» был одним из важнейших коррупционных рассадников.

Вместо того, чтобы напрочь его ликвидировать, в ЗеКоманде решили «Укроборонпром» «вычистить», реформировать и оптимизировать.

Для чего гендиректором был назначен Айварас Абромавичус. Назначен, правда, без конкурса, но то уже лирика.

Вскоре, по его инициативе был создан номинационный комитет и привлечены иностранные консультанты по подбору ТОП-менеджеров. Задача была найти команду для ключевых направлений: финансы, закупки, управление активами. Также на ряд новых функций, которые необходимы для быстрого запуска процессов трансформации внутри УОП.
В результате предварительного отбора, на должности заместителей рассматриваются сейчас  такие кандидатуры (в настоящее время все они пребывают в статусе советников руководителя):

1. Михаил Морозов, реформа спецэкспортеров и управления внешнеэкономической деятельностью Концерна. Морозов в течении многих лет работал в сфере военно-промышленного комплекса и имеет опыт работы в структурах УОП. Возглавлял ДП Прогресс - первое в Украине предприятие, созданное в 1990 году для экспорта и импорта военных товаров и услуг. До назначения работал в частных компаниях.

2. Сергей Иванюта - финансовое направление; работал в этой должности в государственной “Укргаздобыче”.

3. Мустафа Найем - взаимоотношения с органами государственной власти, регуляторами, международными органами и инвесторами. Его особо представлять не надо). В прошлом - народный депутат, член коллегии МВД, в парламенте занимался реформой органов правопорядка. Ранее - журналист

4. Роман Бондарь, партнер британской компании по поиску и развитию ТОП-менеджеров Odgers Berndtson; возглавит управление по трансформациям в Концерне.

5. Надежда Бигун - управление закупок. Работала в Прозорро и была экс-директором по закупкам в Укрпочте.

Переговоры ещё продолжаются, но этот список - базовый. Перед назначением все кандидаты должны будут пройти спецпроверку и полиграф.

После блестящей реформы нацполиции, Мустафа выходит на новый уровень  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #70 : 03 Сен, 2019, 16:10:08 »

Пуштуну покровители не дали кануть в забвение. Ждать назначение в какие нибудь структуры Залищук и Лещенко?
Но с другой стороны эффективные менеджеры в Оборонпроме это такое.  Скорее превращение в импортера из экспортера.

И еще реформ.
Цитировать
Ориентировочный срок запуска рынка земли – лето 2020 года. Об этом в эфире ICTV заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

«Мы рассчитываем на старт земельной реформы не сейчас, а приблизительно через год. Ориентировочная дата – лето следующего года», – сказал Гончарук.

По его словам, рынок земли не будет открыт до тех пор, пока на законодательном уровне не будет определена сниженная кредитная ставка для украинцев, желающих приобрести земельный участок.

Также Гончарук добавил, что на данный момент разрабатывается инструмент компенсации ставки для малых агропредприятий.

«Мы вообще снизим ставки по кредитам в сотрудничестве с НБУ, то есть кредиты в принципе станут дешевле. Но нам нужно сделать их еще дешевле конкретно для покупки земельного участка для собственных нужд, для обработки», – добавил он.


В общем все это еще больше смахивает на Грузию.
АПД+
То про что Зубченко писал.
Цитировать
Верховная Рада приняла постановление о включении в повестку дня сессии законопроекта, который предусматривает право президента назначать глав НАБУ и Госбюро расследований. Об этом стало известно на заседании парламента.

Также законопроект позволяет главе государства самостоятельно образовывать независимые регуляторные органы. Кроме того, Рада направила документ на рассмотрение Конституционного суда. За это решение проголосовали 282 депутата парламента.

Законопроект внес в парламент президент Владимир Зеленский.
« Последнее редактирование: 03 Сен, 2019, 16:33:41 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #71 : 03 Сен, 2019, 16:38:10 »

Почему застопорили обмен. Теперь почти официально

Цитировать
Прокурор Нидерландов призвал Украину не передавать России ​причастного к катастрофе MH-17 боевика Цемаха

Глава Международной следственной группы по расследованию крушения малайзийского "Боинга" (JIT, ССГ), главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, призвал власти Украины не допустить передачу России боевика "ДНР" Владимира Цемаха, которого в голландской прокуратуре считают подозреваемым и который может владеть важной информацией и дать показания.

Об этом сообщило издание "NRC Handelsblad", передает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что глава JIT направил в прокуратуру Украины соответствующее письмо в прошлую пятницу.

"В этом письме Вестербеке пишет, что "на основании недавно появившейся информации" голландская прокуратура рассматривает Цемаха как "подозреваемого". Вестербеке пишет, что пока не может поделиться информацией, которая лежит в основе этого статуса, с его украинскими коллегами", - говорится в статье.

Прокурор Нидерландов подчеркивает "первостепенное значение" того, что Цемах, находясь под арестом по решения украинского суда, "остается "доступным" для "(дальнейшего) допроса".

При этом в статье говорится, что ранее некоторые российские и украинские СМИ писали о том, что Цемах стал препятствием для совершения обмена пленными между Украиной и РФ.

Кстати, в тот день, когда моряков уже встречали в Жулянах и стало ясно, что всё срывается, Медведчук с Рабиновичем метнулись в Москву, вероятно, надеясь поднять свои связи и додавить.

Увы, итогом стал лишь дурацкий репортаж 112 канала о том, как они в Лефортово встречаются с Клыхом и Карпюком.

https://112.ua/politika/medvedchuk-vizit-v-lefortovo-prezhde-vsego-yavlyaetsya-gumanitarnoy-akciey-505527.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #72 : 03 Сен, 2019, 22:27:18 »

Я думал наши прогнутся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #73 : 04 Сен, 2019, 10:24:25 »

Я думал наши прогнутся.

Или небратья зарвались или просто вальсируют и впереди ещё парочка отделений этого придворного балета.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVIII
« Ответ #74 : 04 Сен, 2019, 14:42:17 »

Цитировать
РФ пытается применить в Европе и США методы, которые испробовала в Украине, - Тейлор

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор на встрече в Дипломатической академии при МИД.

"То, что россияне испробовали в Украине, они пытаются перенести и применить в Европе и США. Один блестящий автор, историк Йельского университета отметил, что если не остановим Кремль, то на мы пути к несвободе. И этот путь к несвободе пролегает через Украину, Восточную Европу, Западную Европу и аж до американского континента", - заявил Тейлор.

Он подчеркнул, что всем известна тактика РФ, которая заключается в распространении дезинформации, кибератаках, гибридной войне и т.д.

Тейлор напомнил, что аннексия Россией Крыма в 2014 году стала первой попыткой после окончания Второй мировой войны вооруженным путем изменить границы. И добавил, что таким образом был нарушен международный порядок, установившийся после 1945 года.

Дипломат подчеркнул, что Украина борется с агрессией РФ "своими воинами, санкциями и всем обществом". В свою очередь, по его словам, европейское сообщество и канадцы борются с российской агрессией, применяя санкции и предоставляя военную подготовку, а США присоединяются к борьбе, предоставляя летальное оружие, вводя санкции и проводя военную подготовку.

"Мы должны восстановить международную систему, основанную на правилах. Украина является в эпицентре и на переднем плане этой битвы. Украина очень важна для нас, и она должна победить", - подчеркнул Тейлор.

На колу мочало, начинай сначала
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.