Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXIX  (Прочитано 13087 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #90 : 18 Окт, 2019, 18:27:37 »

Унижай, подавляй, доминируй  ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #91 : 18 Окт, 2019, 20:45:28 »

Цитировать
Александр Онищенко
7 мин. ·

⚡️Сегодня в течение дня из особняка Петра Порошенко в Козине под Киевом вывозят имущество.

По официальной версии – экс-президент переезжает из своего дворца в другое место. Реальная ситуация заключается в том, что Пётр Порошенко готовится к побегу за границу. После серии громких задержаний Пётр Порошенко решил обезопасить своё имуество, картины и драгоценности.

Сегодня ночью Украину покинул ближайший соратник и бизнес-партнёр Петра Порошенко Игорь Кононенко, который в определённых кругах имеет кличку Лысый.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #92 : 18 Окт, 2019, 20:50:44 »

Судя по всему Зе кто-то мудрый подсказал что ежели он не додавит Порошенко то Порошенко через патрыотив додавит его.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #93 : 19 Окт, 2019, 01:48:15 »

Цитировать
Экс-президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook назвал задержание бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского «феерическим зрелищем».

«Еще с римских времен популисты у власти всегда управляют по правилу «хлеба и зрелищ». Когда недодают хлеба, то кормят шоу. Феерическими задержаниями можно срывать аплодисменты. Но к первому антракту зрители увидят, что в театральном буфете – пусто», – написал Порошенко.

Я даже знаю одного политика который явно руководствовался этим принципом когда правил. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #94 : 19 Окт, 2019, 15:50:52 »

Цитировать
Адвокат экс-президента Петра Порошенко Илья Новиков в эфире Эха Москвы опроверг заявление юриста Андрея Портнова о том, что прокуратура Панамы не закрывала уголовное дело в отношении Порошенко по статье об отмывании преступных доходов, а лишь приостановила.

«События последней недели между моим доверителем Порошенко и Портновым заключаются в том, что дело, возбужденное по заявлению Портнова, панамская прокуратура закрыла. Портнов сейчас говорит о том, что нет-нет, не закрыла – приостановила. Но на самом деле смысл тот же самый. Решение прокуратурой принято. Если хочешь, обращайся в суд. Пока суд не решит иного, дела не существует. Оно закрыто – closed, как переводят наши английские коллеги», – сказал Новиков.


https://colonelcassad.livejournal.com/5360096.html
Цитировать
В Луганске прошла акция "Мы хотим в Россию".
« Последнее редактирование: 19 Окт, 2019, 16:12:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #95 : 19 Окт, 2019, 21:42:02 »

Директор Одесского центрального гастронома бывшим не бывает )

Цитировать
Советник Трампа Сэм Кислин заявил, Порошенко и его люди украли 1,5 миллиарда долларов
17:50, сегодня

Американский бизнесмен украинского происхождения, советник президента Соединённых штатов Америки Сэм Кислин заявил, что во время президентства Петра Порошенко его окружением были незаконно поделены полтора миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Кислин сказал, что речь идет о деньгах, которые были получены в ходе спецконфискации у окружения другого экс-президента незалежной Виктора Януковича. Он утверждает, что сообщение об изъятии денег в бюджет государства были ложными.

"Якобы Порошенко и Луценко арестовали 1,5 миллиарда долларов денег Януковича. Рассказываю, как было, Януковича денег там не было. Пришли, арестовали деньги других людей, не Януковича", - сообщил бизнесмен на пресс-конференции в Киеве.

Ссылаясь на имеющиеся у него документы, помощник американского президента заявил, что 503 миллиона долларов были перечислены Порошенко.

Удостоился статьи в укроВики https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC_%D0%9A%D1%96%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%BD
(укр. Кіслін Семен Захарович, також Семен Зусович Кіслін; 1935, Одеса)

Тем временем Гладковскому присудили смешной залог в 10 млн грн (примерно 400 тыс долл) и, вероятно, в понедельник отпустят.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #96 : 19 Окт, 2019, 21:48:19 »

Цитировать
Тем временем Гладковскому присудили смешной залог в 10 млн грн (примерно 400 тыс долл) и, вероятно, в понедельник отпустят.
Есть у меня ощущение что команда Зе предпочтет что б По со товарищ просто сбежал и ни во что не лез, чем кого-то посадить.

Цитировать
Директор Одесского центрального гастронома бывшим не бывает )
Трамписты разжигают. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #97 : 20 Окт, 2019, 09:46:17 »

Есть у меня ощущение что команда Зе предпочтет что б По со товарищ просто сбежал и ни во что не лез, чем кого-то посадить.
Команда Зе просто не умеет торговаться по-настоящему. Но спросить совета - на это их хватит. А сколько всего полилось бы, если на По нажать как следует...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #98 : 20 Окт, 2019, 16:24:53 »


https://colonelcassad.livejournal.com/5360096.html
Цитировать
В Луганске прошла акция "Мы хотим в Россию".
Движемся потихоньку.  :) Позавчера моя дочка получила российский паспорт, старший сын - неделю назад. Младшему только исполнилось 18, наверное, займется оформлением документов на зимних каникулах.
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #99 : 20 Окт, 2019, 18:07:13 »


https://colonelcassad.livejournal.com/5360096.html
Цитировать
В Луганске прошла акция "Мы хотим в Россию".
Движемся потихоньку.  :) Позавчера моя дочка получила российский паспорт, старший сын - неделю назад. Младшему только исполнилось 18, наверное, займется оформлением документов на зимних каникулах.

Поздравляю!  :)
***
Цирк на дроте
И решили наши градоначальники проложить дорогу через торговый центр  «Барабашово», чтобы разрузить машинные потоки. Естественно, тамошние продавцы подняли восстание. 16 октября предприниматели пришли к горсовету на акцию протеста, они требуют прекратить рейдерский захват рынка и не поддерживать инициативу мэра Геннадия Кернеса по строительству дороги через рынок. Народу там собралось много, пишут, что около 2000 человек.
И тут появилось бойкое телевидение – корреспонденты телеканала «Прямой», который принадлежит Порошенко, и попытались выдать эти протесты как митинг противников «формулы Штайнмайера», нагло вещая в прямом эфире на фоне этих двух тысяч предпринимателей.
Цитировать
Впрочем, возмущенные граждане, находившиеся неподалеку от съемочной группы, вмешались в эфир, чтобы исправить «оплошность» корреспондентки.
«Зачем вы это делаете? Здесь люди не за это стоят. Что это такое? Что за бред? Это "барабашовские"», — заявили митингующие, к которым тут же подбежала полиция.
Корреспондентка же не растерялась и продолжила рассказ в прямом эфире тем, что под харьковской мэрией на самом деле проходят «несколько пикетов». Подобное заявление также не осталось без реакции «барабашовцев», предупредивших зрителей телеканала, что их обманывают.
тут
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #100 : 21 Окт, 2019, 12:23:08 »

Прелестный номер 95 квартала совместно с хором им. Верёвки, от которого порохоботов рвёт на множество геращенок ))

https://strana.ua/news/228897-95-kvartal-hontareva-video-tekst-skandalnoj-pesni-s-khorom-verevki.html

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #101 : 21 Окт, 2019, 14:24:11 »

Прелестный номер 95 квартала совместно с хором им. Верёвки, от которого порохоботов рвёт на множество геращенок ))

https://strana.ua/news/228897-95-kvartal-hontareva-video-tekst-skandalnoj-pesni-s-khorom-verevki.html

Это что то неописуемое. От самого поджога так не бомбило :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #102 : 21 Окт, 2019, 16:46:36 »

Не, это реально какая то буря :)

Цитировать
Экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил, что премьер-министр Алексей Гончарук «прямо приставал» к сыну его знакомого, добиваясь интимных отношений. Об этом он сообщил в Facebook.

«Один мой знакомый устроил своего младшего сына, который недавно закончил вуз, на работу в аппарат премьер-министра Алексея Гончарука … Примерно на третий день приходит парень домой и говорит отцу: «Я на работу больше не пойду»», – написал он.

По словам Мосийчука, молодой человек не хотел идти на работу ни за какие деньги, несмотря на ее престиж и переспективы. В качестве причины он назвал приставания премьера.

«Прямо приставал, добивался интимных отношений со мной …», – процитировал Мосийчук молодого человека.

Экс-нардеп отметил, что ему безразлична сексуальна ориентация Гончарука.

«Ею пусть занимаются «правые», которые приглашают это лицо на свои мероприятия и концерты. Меня интересует, чтобы премьер работал в интересах Украины и украинцев и не нарушал действующее законодательство. И вот тут проблема. Действия премьер-министра по домогательствах к подчиненному нарушают нормы международного права и подпадают под действие уголовного кодекса Украины …», – написал Мосийчук.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #103 : 21 Окт, 2019, 17:48:34 »

Цитировать
Гендиректор Национального народного хора Украины имени Веревки Зеновий Коринец заявил об угрозах и травле в свой адрес после исполнения коллективом песни в рамках номера студии «Квартал 95» о поджоге дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Об этом он сказал Радио Свобода.

«Травля сейчас начались, угрозы жизни. Конечно, там, в этом выступлении, ничего антигосударственного не было. Однако некорректная ситуацией с Валерией Алексеевной произошла. Действительно, я, пожалуй, должен извиниться перед ней. Там стебали господина Коломойского и ее», – отметил Коринец.

Песню о пожаре он назвал «некорректной». Также он сказал, что исполнить песню с комиками предложил нардеп Юрий Корявченков.

«От него контактировали. Приехала режиссура «Квартала». Они сказали: «Мы хотим что-то украинское, шутливое». Показали этот текст. Я говорю: «Вы знаете, здесь относительно дома – это неприятная ситуация», – рассказал гендиректор.

Цитировать
История с главой Чечни Рамзаном Кадыровым доказала, что «Квартал» умеет извиняться, когда захочет. Об этом заявил в Telegram народный депутат Петр Порошенко.

«У дельцов, которые хотели угодить владельцу телеканала, которому обязаны всем, кроме разве что своего рождения, своих идеологических ценностей нет. А над чужими они издеваются уже не один год. Оценку действиям нынешнего руководства хора дадут зрители. Возможно, кадровые выводы сделает Минкульт. Но хор – это значительно больше, чем его менеджмент. Чем та группа, которая пела в шоу», – написал Порошенко.

Цитировать
Экс-замсекретаря СНБО, президент корпорации «Богдан» Олег Гладковский вышел из СИЗО и уехал на автомобиле, не захотев общаться с журналистами.

Экс-руководитель только ответил на вопрос одного из них о голодовке. «Голодовку продолжу, пока все не выяснится», – сказал он.

Адвокат Руслан Волынец объяснил, что Гладковский не общался с журналистами из-за состояния здоровья, так как он уже пятый день не ест.

«Состояние у него на самом деле не очень хорошее. Я даже ставил вопрос, может, ему скорую помощь вызвать, но он отказался… Медики установили определенные нарушения и озвучивали их», – отметил он.

По его словам, защита Гладковского будет исполнять другие постановления суда, в частности, надо сдать паспорта. Адвокат добавил, что на его подопечного надели электронный браслет.

«Сегодня получим полный текст (решения судьи – прим. Ред.) и примем решение, как поступать дальше с этим документом», – сказал Волынец.

Он заявил, что нет никаких оснований для привлечения Гладковского к уголовной ответственности. Также Волынец отрицает, что его подопечный намеревался затянуть судебный процесс с помощью голодовки.

«Вы видели – ни одного действия по срыву не происходило», – отметил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #104 : 21 Окт, 2019, 20:19:20 »

Цитировать
Студия «Квартал 95» работает в жанре острой политической сатиры, и это будет неизменным. Так комики прокомментировали в Facebook критику своего номера с народным хором Украины имени Веревки о пожаре в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

«Почти каждый новый выпуск «Вечернего Квартала» становится резонансным, потому что мы шутим на те темы, которые волнуют общество. «Квартал» – это острая политическая сатира, так было, есть и будет. Даже если это не нравится некоторым политикам. Именно политики, их действия и последствия их действий, которые испытывают миллионы украинцев, дают нам повод для сатиры», – отметили в студии.

Также комики поблагодарили хор имени Веревки и выразили сожаление, что коллектив «незаслуженно подвергается информационной атаке». «Коллектив не участвовал в написании материала, поэтому, пожалуйста, уважайте его», – подчеркнули в «Квартале».

При этом студия обратилась к главе Минкультуры Владимиру Бородянскому, поблагодарив его за реакцию на свой номер. «Мы приглашаем вас на следующую съемку «Вечернего Квартала», чтобы сразу после концерта вы сказали, за что вам стыдно, а за что нет», – указано в сообщении.

Также «Квартал» пожелал главе Минэкономики Тимофею Милованову, который отреагировал на номер студии, успехов, экономического скачка и побольше инвесторов.

«Но, если что-то пойдет не так, можете смело обвинять нас. Согласитесь, с точки зрения экономики очень обоснованными будут звучать такие тезисы, как: «из-за шутки комиков «Вечернего Квартала» гривна упала в пять раз»; «внешний долг Украины растет в той же пропорции, в которой растет лицо Евгения Кошевого», – заявили в «Квартале».

Комики отметили, что юмор является их главным оружием. «И пока наше оружие острое и резкое, мы будем с гордостью заниматься своим делом», – добавили в «Квартале».

Беня жжет.
Цитировать
Бизнесмен Игорь Коломойский в интервью телеканалу Настоящее время заявил, что после заявления о влиянии номера «Квартал 95» на инвестклимат в Украине министр экономики Тимофей Милованов должен написать заявление об отставке.

«Я считаю, что после такого заявления министр экономики должен немедленно написать заявление об отставке, потому что это говорит о его уровне как министра. Другого слова как «дебил» для этого просто не найдешь. Очень печально, что министр экономики в Украине – дебил», – сказал Коломойский.

Министра культуры Владимира Бородянского, извинившегося перед экс-главой НБУ Валерией Гонтаревой, олигарх, в свою очередь, назвал «подонком».

Цитировать
Олигарх Игорь Коломойский в интервью телеканалу Настоящее время заявил, что если экс-глава НБУ Валерия Гонтарева застрелится или повесится после номера студии «Квартал 95″», в котором был высмеян поджег ее дома, – это будет смешно.

«Что-то я не слышал, чтобы кто-то после такой травли застрелился или повесился. Если Гонтарева будет первой – это будет смешно. А если она сумасшедшая, ее надо в лечебницу определить, чтобы она себе чуть-чуть подлечила нервы и мозги. Она себя мессией считает, вы знаете? А она психически неуравновешенная и сумасшедшая дура», – сказал Коломойский.

Цитировать
Неподалеку от села Тарасенково Оржицкого района Полтавской области произошло падение вертолета «Робинсон-44», в результате чего погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«Поступило сообщение о падении летательного аппарата (предварительно самодельного). По прибытию было установлено, что произошло падение вертолета «Робинсон-44», вследствие чего погиб 1 человек. Вертолет следовал из Киева в Полтавскую область», – сказано в сообщении.
Погибший при крушении вертолета – бывший министр аграрной политики Украины Тарас Кутовый, который был пилотом. Эту информацию подтвердил замминистра внутренних дел Антон Геращенко, передает 112 Украина.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский