Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXIX  (Прочитано 13080 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #45 : 08 Окт, 2019, 09:04:00 »

Пашинского арестовали
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #46 : 08 Окт, 2019, 09:55:39 »

Цитировать
Виляют так, что тверкинг отдыхает
Еще тверка

Цитировать
Кабмин Украины выступает против предоставления права избираться в Верховную Раду участникам НВФ из «ЛНР» и «ДНР». Об этом в эфире ICTV заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

«Люди, которые стреляли в наших людей, не сядут рядом с депутатами Верховной Рады. Это тоже политическая «красная линия». И таких «красных линий» очень много – в пределах которых происходит политический процесс, политическое обсуждение», – сообщил Пристайко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #47 : 08 Окт, 2019, 17:05:13 »

Цитировать
Ветеранские и политические организации подписали меморандум Донецкого областного штаба «сопротивления пророссийскому реваншу». Об этом сообщает пресс-служба Нацкорпуса.

В частности, документ подписали «Национальный Корпус Донеччина», ВО «Свобода», «Гайдамаки», «Одна Кровь Донеччина» и «Союз Ветеранов АТО Доброполье». В числе организаций и «Национальная Служба помощи», «Демократическая Сокира», также инициативу поддержали представители партии «Европейская Солидарность» и Минветеранов.

Координатором штаба избрали главу Нацкорпуса Донецкой области Анатолия Егорова, указано в сообщении.

Представители организаций заявили, что 7 октября подготовили обращение с требованиями обнародовать полный текст документа, который подписал представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма на встрече группы.

Кроме того, они требуют прекратить предоставление ОРДЛО «особого статуса» и начать расследование этого дела. По словам членов организаций, оно имеет признаки госизмены. Обращение подготовили президенту, спикеру Верховной Рады и нардепам.

Цитировать
Бывший нардеп Татьяна Черновол опровергла информацию о своей голодовке, которую она якобы проводит в знак протеста против ареста Сергея Пашинского. Об этом пишет Страна.

«Информацию о моей голодовке распускает Портнов. Но он не дождется, что я буду голодать и так просто уйду из его жизни. Я сперва кончу Портнова. Я человек активной деятельности и буду бороться, но голодовка – это не борьба, а самоубийство. Вы знаете о моей деятельности, о ней знает вся страна. Все знают, на что я способна. У меня не так много ресурсов, но я могу получать победы даже чудом», – заявила Черновол.

По ее мнению, сейчас Украиной управляет «власть капитуляции», и она, как украинка должна ее победить.

«А стреляется и голодает пусть сам Портнов. И дело не в Пашинском. Он возможно, сейчас находится в самом безопасном месте. И у него больше шансов выжить в СИЗО, так как он один из пяти главных врагов Путина», – добавила Черновол.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #48 : 08 Окт, 2019, 18:17:42 »

Цитировать
Ветеранские и политические организации подписали меморандум Донецкого областного штаба «сопротивления пророссийскому реваншу». Об этом сообщает пресс-служба Нацкорпуса.

Пока некоторые меморандумами пугают, другие уже армию собирают

Цитировать
Заместитель Яроша: Если Зеленский отведет войска, мы заведем тысячи

Вторник, 8 октября 2019, 13:32

Заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт заявил, что добровольцы займут позиции ВСУ в случае отвода войск на Донбассе и потребовал встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Источник: Гергерт в эфире программы "PRIME:Муждабаєв" на канале ATR.

Прямая речь: "Как главнокомандующий, президент, конечно, может отдавать приказ об отводе, о демилитаризованной зоне, а мы заявляем: мы с войны не уйдем. Там, где он отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек".

"Через "добровольцев" прошли около 20 тысяч человек, только через мое подразделение прошло несколько тысяч, объявлена ​​мобилизация полная, мы ни одного метра украинской земли не отдадим".

"Все, что хочет Путин, и тот путь, который он избрал, и ту тактику, которую он сегодня выбрал, он ее реализует. Чем быстрее президент Зеленский это поймет, тем лучше".

Кстати, какой-то политолух выдвигал версию, что Нацкорпус пытаются использовать для того, чтобы они первыми застолбили место, на которое уже нацелились совсем отмороженные батальонщики.

А в Киеве тем временем появились огромные граффити "Ни капитуляции 14.10.2019"
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #49 : 08 Окт, 2019, 18:53:10 »

Чего это добровпопцы так осмелели? Они без поддержки ВСУ не очень любят.


Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Шикарный фотоальбом выпустили в Донецке о Донецке. Особенно впечатлили картины Людмилы Бекасовой. Люблю старую Юзовку. Жаль, в 90-е массу шикарных домиков уничтожили навсегда. Больно было смотреть, как они «уходили»
Спасибо Анне Ревякиной за альбом
https://twitter.com/Kornilov1968/status/1181561628787122176

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Остров Донбасс. Ещё одна картина из этого же альбома. Автор - Владислав Коровойченко
https://pbs.twimg.com/media/EGXDT1wWsAADP36.jpg
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #50 : 09 Окт, 2019, 13:13:03 »

Цитировать
Экс-генпрокурор Юрий Луценко заявил, что директор НАБУ Артем Сытник лично подтвердил главе САП Назару Холодницкому поддержку и заинтересованность в победе на выборах президента США-2016 Хиллари Клинтон. Об этом он сообщил в интервью «Радио НВ».

«Из разговоров с руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры я точно знаю, что на вопрос Холодницкого «почему ты, Сытник, нарушил запрет разглашать данные предварительного следствия?» он говорит: «Я просто хотел помочь Хиллари», – отметил Луценко.

По его словам, украинское законодательство не расценивает подобные действия как незаконные. В то же время США и личный адвокат американского лидера Дональда Трампа Руди Джулиани считают это вмешательством во внутренние дела страны.

«Это запомнил Трамп. И поэтому, когда он вспоминает об Украине, он вспоминает о том, что он называет ukrainian collusion – украинское вмешательство в выборы. Причем вмешательство не журналистов, не обычных граждан, а государственных служащих и политиков», – сказал Луценко.

Цитировать
Винницкий апелляционный суд арестовал на 60 суток американца Крейга Ленга, который больше года воевал на Донбассе в составе Правого сектора. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Таким образом суд отменил решение суда предыдущей инстанции о домашнем аресте. При этом адвокат американца Дмитрий Моргун заявил, что решение суда несправедливо, а сам Ленг отвергает обвинения.

«Нас не услышали, не услышали наши утверждения о нарушении международных договоров, об отсутствии запроса на экстрадиционную проверку… Мы не можем обжаловать это решение в кассационной инстанции, хотя попробуем», – отметил он.

Моргун подчеркнул, что Украина не должна выдавать Ленга США из-за возможной угрозы смертной казни.

Ленг – бывший военный США, прибывший в Украину четыре года назад. До этого он принимал участие в боевых действиях в Ираке и Афганистане. Вместе с бойцами «Грузинского легиона» он подписал контракт с ВСУ и служил на передовой в районе Светлодарской дуги, но спустя несколько месяцев завершил службу.

В сентябре прокурор ходатайствовал об аресте Ленга для экстрадиции в США. В процессе выяснилось, что американец объявлен в международный розыск, а украинская прокуратура получила запрос от правоохранительных органов США о его экстрадиции.

Правоохранители подозревают экс-военного в убийстве во Флориде пожилой пары, которая хотела купить оружие. По их данным, до этого Ленг вместе с соратником разместил в Сети объявление о продаже нескольких единиц оружия, после чего в апреле 2018 года с ними связалась пара.

По версии следствия, на месте сделки Ленг и его соратник застрелили супругов с целью грабежа – при себе у погибших было $3 тысячи. В ФБР заявили, что эти деньги нужны были подозреваемым для оплаты поездки в Венесуэлу. Там они планировали принять участие в боевых действиях на стороне противников правительства страны, отметили в органе внутренней разведки.

Цитировать
Правоохранители задержали участников АТО, которые собирались помешать разведению сил в Золотом Луганской области. Об этом в Facebook сообщил глава харьковской ячейки Нацкорпуса Константин Немичев.

«Сейчас более 200 ветеранов АТО, которые ехали к своим побратимам в с. Золотое, задержали на блокпосте. Власть борется как может», – написал Немичев и попросил распространить эту информацию.

Цитировать
Спикер Национального корпуса Роман Чернышев заявил в Facebook, что в Кременном Луганской области правоохранители открыли огонь по противникам «капитуляции» на Донбассе.

«В Кременном на блок-посту «правоохранители» открыли стрельбу по ветеранам и активистам! Максимальный репост!», – написал Чернышев, пообещав в скором времени выложить видео инцидента.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #51 : 09 Окт, 2019, 16:48:56 »

Сегодня утром Деркач-мл. дал пресс-конференцию.
Имела удовольствие наблюдать.
Весь компромат по Украинагейту вывалил.
Зубченко подробно расписал
http://antifashist.online/item/ukrainogejt-ukrainskij-sliv.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #52 : 09 Окт, 2019, 17:18:28 »

Думаю не весь, там думаю еще много что осталось, большой такой клад. Ты не про этого Деркача говорила что у него связи с Зубченко?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #53 : 09 Окт, 2019, 18:28:05 »

Зубченко (вместе со Скачко, которого СБУ почти посадила, но тому удалось сбежать в Москву) давно работают на сайт Вести, принадлежащий Андрею Деркачу
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #54 : 09 Окт, 2019, 18:46:13 »

Ты про связи Деркача и Зубченко говорила еще в 2014.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #55 : 09 Окт, 2019, 20:48:13 »

Новым главой Харьковской ОГА станет нардеп «Слуги народа»

Президент Украины Владимир Зеленский уволил харьковского губернатора Юлию Светличную и теперь ее место займет нардеп партии «Слуга народа» Алексей Кучер. Как сообщает источник «Українських новин», Светличная уволена с должности губернатора и уже в пятницу (1 октября) состоится назначение и представление нового губернатора. Им станет Кучер», – подтверждает собеседник «Українських новин».

Напомним, что Светличная занимала свой пост чуть более трёх лет. А накануне она сообщила, что претендует на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом говорится в декларации о доходах Юлии Светличной за 2018 год как кандидата на этот пост, которая имеется в реестре на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

В разделе «место работы» политик указала: «Совет национальной безопасности и обороны Украины», в графе «должность, на которую претендуете в качестве кандидата» прописано «заместитель секретаря»


тут

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #56 : 09 Окт, 2019, 21:07:29 »

Ты про связи Деркача и Зубченко говорила еще в 2014.

"Давно" - это уже лет 15.
И, кстати, Зубченко - это псевдоним. И никакое СБУ его поймать не может. Или не хочет  8) 8) 8)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #57 : 10 Окт, 2019, 14:40:33 »

Пресс-марафон Зеленского
Зубченко своими глазами http://versii.com/news/400798/
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #58 : 10 Окт, 2019, 19:52:35 »

Пресс-марафон Зеленского
Зубченко своими глазами http://versii.com/news/400798/
как всегда хорош
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #59 : 10 Окт, 2019, 20:45:27 »

Что мы там говорили про генпрокурора который в своем кабинете плакал на плече Стерненко? А как юлящий президент?
Цитировать
Президента Владимира Зеленского спросили на пресс-марафоне, как он относится к заявлениям о том, что мэр Одессы Геннадий Труханов причастен к нападениям на общественников.

«Я ему говорил историю о том, что он преследует общественность, что заканчивайте это делать. Он говорит: «Где доказательства?». Я говорю: «Так все говорят». А он: «Да, так только говорят, а доказательств нет», — сказал Зеленский, добавив, что для расследования необходимы доказательства.

Также глава государства вспомнил жалобы Труханова на Сергея Стерненко.

«Очень сложная история. Стерненко убил человека, но Стерненко выжил, на него тоже были покушения. Ситуация сложная, неправильная, непростая, криминальная», – сказал Зеленский.
В общем все сложно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский