Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXIX  (Прочитано 13286 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #60 : 11 Окт, 2019, 13:01:39 »

Пока нам лили воду в уши на протяжении 14 часов

Накануне Зеленский, оказывается, встречался с вытиранами-неонацистами, включая небезызвестного Карася  8)
Уговаривал, жаловался на Минск и НАТО, плакался в жилетку.

"Я бы сам отказался от Минских соглашений". Как Зеленский встретился со "штабом сопротивления капитуляции"

https://strana.ua/news/226892-zelenskij-vstretilsja-s-veteranami-ato-v-ofise-prezidenta-9-oktjabrja.html

Избранные места:

Цитировать
О походе к Зеленскому написал бывший главред "Петра и Мазепы", порохобот Виктор Трегубов. Он отметил, что общение было не очень теплым, но конструктив присутствовал.

По словам Трегубова, на встречу пригласили в 16:30, в основном тех ветеранов, которые выходили на акции протеста против Зеленского, или даже организовывали их. "К сожалению, я не знаю многих в лицо - были азовцы, в частности Матрос был Жора Турчак, был Карась, был Саша Погребиський - всего около дюжины человек" - написал он.

Зеленский попросил выключить камеру (так я узнал, что была включена какая-то камера) и достаточно эмоционально объяснил, что до этого имел переговоры на всех уровнях с голландцами, которые взяли с Цемаха все, что можно взять, и полностью одобрили его передачу" - написал приглашенный.

Зеленский сообщил, что ему "выкручивают руки по Минским соглашениям". Что на Западе Украине прямо дали понять: видеть ее в НАТО не хотят, санкции могут отменить.

"Я бы сам отказался от Минских, в первый же день хотел, но мне дали понять, что автоматически снимут санкции" - процитировал Зеленского Трегубов.

Также ветеранов уверили, что серой зоны не будет, там будет украинская власть, украинская полиция и военные из Общего центра по контролю за координацией (без участия россиян). И если что - подтянется ВСУ.

Также Трегубов сообщил, что Зеленский надеется решить проблемы Донбасса за год, а если нет - склонен построить вал.

"Я это понял, как возвращение к действующему статусу-кво с изоляцией оккупированных территорий. Вообще, он уверен, что в любой момент может соскочить и вернуться к этому состоянию... Но этот вариант он рассматривает, как негативный, поскольку стремится к реинтеграции" - пишет Трегубов. Он уточнил, что подробностей реинтеграции и того, что Украина предложит Путину, если дело дойдет до переговоров, добиться от президента не удалось, поскольку он сослался на то, что такие вещи не разглашаются. Зеленский сказал, что они просто обменяются условиями и он выберет наилучшие.

В общем все сложно (с))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #61 : 11 Окт, 2019, 15:07:57 »

Порошнеко тоже не всегда был таким отъявленным укропатриотом, он был мерзким жлобом и властолюбцем,  но некоторое время пытался воротить нос от нацистских тусовок. А потом с ними задружил, спелся и жил душа в душу. Зе уже прям очень очевидно встал на эту же дорожку. Смена власти на Украине это не новое лицо в кресле а именно что ликвидация нацюков. И по ходу никак иначе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #62 : 11 Окт, 2019, 18:02:48 »

Цитировать
Президент Владимир Зеленский возглавляет рейтинг доверия среди украинских политиков, у его предшественника Петра Порошенко – одно из последних мест. Это следует из данных опроса Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова

Оценивая уровень доверия к политикам, Центр чаще всего получал ответ в пользу Зеленского (70,5% опрошенных), спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову (54%), премьер-министру Алексею Гончаруку (36%).

Недоверие чаще всего высказывается экс-генпрокурору Юрию Луценко (не доверяют 88% опрошенных), спикеру Андрею Парубию (83%), экс-президенту Петру Порошенко (80%).
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #63 : 11 Окт, 2019, 19:33:57 »

Цитировать
Экс-министр юстиции Елена Лукаш сообщила, что генпрокурор Руслан Рябошапка решил возобновить уголовное дело, которое было инициировано при Петре Порошенко в 2015 году.

«Друзья мои! У меня просто замечательные новости. Весна таки пришла. 17 октября я отправлюсь в Генеральную прокуратуру и получу уточненное подозрение. Да-да. Пришло время ответить за «похищенные средства на исследования по евроинтеграции». По всей строгости закона и со всеми неизвестными мне «соучастниками». Весна таки пришла. До встречи, новая команда», – написала Лукаш.

Умеет Елена формулировать в очень едкой саркастической манере.

Цитировать
Юрист Андрей Портнов в связи с вручением подозрения экс-министру юстиции Елене Лукаш обратился в Facebook к генпрокурору Руслану Рябошапке.

«Ув. г-н прокурор, я отвожу Вам очень короткую карьеру по двум причинам. Во-первых, Вы не соответствуете занимаемой должности, а во-вторых, Вы стали оглядывающимся по сторонам порохоботом, за месяц развалили прокуратуру и полностью слили дела предыдущего политического режима. Это именно Вы, для того чтобы понравиться другим порохоботам, санкционировали новое подозрение Елене Лукаш по полностью сфальсифицированному во времена Порошенко делу. Мы Вам по этому поводу достойно ответим», – написал Портнов.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #64 : 11 Окт, 2019, 21:58:05 »

Похоже, Рябошапка и Стерненко нашли друг друга

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #65 : 12 Окт, 2019, 01:07:20 »

Оттепель закончилась? Как неожиданно.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #66 : 12 Окт, 2019, 12:23:50 »

Цитировать
Экс-министр юстиции Елена Лукаш прокомментировала возобновление генпрокурором Русланом Рябошапкой уголовного дела, которое было инициировано при Петре Порошенко в 2015 году.

«Испытывая непреодолимое желание помочь ГПУ и ее новому руководству, сообщаю, что:

— являться и говорить буду даже чаще чем вам бы хотелось,

— здорова,

— никуда не уезжаю,

— ничего не употребляю,

— ни к чему не склонна,

— за буйки не заплываю,

— на красный свет не хожу,

— плед не нужен,

— в суд за санкциями ходить не надо, сама все открою,

— ко всему готова.

— всегда на связи.

— на следственные действия можно вызывать по любым контактам«, – написала Лукаш.

Также экс-министр дала комментарий журналисту медиаэксперта Анатолия Шария.

Шарий, в свою очередь, разместил его на своем канале в Youtube, прокомментировав происходящее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #67 : 13 Окт, 2019, 09:38:49 »

Цитировать
Украине должен быть возвращен контроль над границей на Донбассе. Об этом сказано в заявлении Евросоюза, зачитанном на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

«Мы вновь повторяем наш призыв вывести войска, вывести тяжелое оружие и активизировать усилия по всеобъемлющему разминированию. Все регулируемое «Минском» оружие должно быть изъято. Все иностранные вооруженные формирования, военная техника и наемники должны быть вывезены из Украины. Мы подтверждаем нашу позицию, что полный контроль Украины над ее государственной границей имеет важное значение для реализации Минских соглашений», – заявили в ЕС.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #68 : 13 Окт, 2019, 11:49:59 »

Интересно, а когда и куда пропали украинские пограничники с границы Донбасса? Они ведь там были, пытались проверять задерживать гуманитарные конвои - где это все?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #69 : 13 Окт, 2019, 15:20:41 »

Было что-то вместе с ОБСЕ, но без власти над границей, что 404 не устраивало.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #70 : 13 Окт, 2019, 15:32:40 »

Цитировать
Миха Чаплыга
22 ч. ·
НАРОД интересуется...
ЧТо там начудил Рябошапко? Отвечаю по простому. Рябошапко решил снова обвинить Лукаш в том, что будучи целым министром юстиции (это на секундочку почти премьер) она... вместе с еще 10 неизвестными подельниками... решила спионерить 2.5. млн грн (на десятерых) путем написания стратегии, которой пользуются сегодня все министерства и которая уже на 90% реализована. Мотивируя обвинение тем, что стратегии они не читали.
1. Я ридаю! Заподозрить целого министра юстиции в том, что она поставила на карту все ради 1\4 месячной зряплаты нового главы ЦИК - это премия Дарвина!
2. Если Миелофонов не читает, то это не значит, что книг нет. Так же и тут - если стратегию не читали в ГПУ - это говорит о безграмотности ГПУ, а не об отсутствии стратегии.
3. Если это все, в чем подозревают Лукаш - то впору ей памятник ставить. Не шучу. Пострадать за правильное использование денег внешней помощи - это подвиг.

А реально все проще. Рябошапко, как и ставленник конторы "Арцингер" тов. Касько и феерический персонаж Трепак решили отомстить Зеле за своего подельника Данилюка... И объявили войну. Ну чтоб Зеля не думал, что Рябошапко - его на 100% ))) Демы показали голую пиписку Трампу. Мол прокуратура наша, а не твоего клоуна!

Смотрящие по Украине от "внешних" (включая транснационалов и МИ-6) решили показать Зеле, чьи в лесу шишки. И лучшего способа продемонстрировать свое отвращение не придумали.

Говорят, что Демы зубами вцепились в ГПУ и НАБУ и не отдают свои детища... И еще и половину СБУ захватили...

Зеля знакомитсо с картинкой "не пи-пи на забор демов, собака злая, яйцирен клац клац"... А Лукаш выбрали как слабую мишень... Но сия мишень может для них оказаться надгробной плитой ))))

Вывод от Анархиста: чем идеальней шпагат - тем звонче яйца.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #71 : 13 Окт, 2019, 15:40:51 »

Цитировать
Пользователь социальной сети Facebook Владимир Сивоконь опубликовал на своей официальной странице видео из столичного магазина АТБ. На кадрах видно, как агрессивно настроенный житель Киева протягивает иностранцу банан и приказывает его съесть со словами «Хавай давай». Когда тот несколько раз отказался, украинец дважды замахнулся на гостя Киева с намерением ударить. После этого покупатель нехотя очистил плод и начал его есть.
За кадром слышно, как присутствующая при этой безобразной сцене работница супермаркета требуют от националиста прекратить издевательства над парнем. Кроме того, посетители супермаркета также заступились за иностранца, крича им: «Прекратите это делать!»
Примечательно, что на ситуацию обратили внимание сотрудники правоохранительных органов. Так, в комментарии к видео начальник отдела коммуникации в киевской полиции Оксана Блищик попросила пользователей предоставить ей информацию о том, кто именно является автором этого видеоролика, который взбудоражил общественность. 
«Добрый день. Подскажите адрес, где это произошло или контакт человека, имеющего эту информацию. Это нужно для того, чтобы полиция могла начать уголовное производство. Будем благодарны за информацию», - написала она.
тут видео
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #72 : 13 Окт, 2019, 16:14:49 »

Да, примечательное видео конечно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #73 : 13 Окт, 2019, 19:25:21 »

Цитировать
Вопросы, которые были заданы президенту Владимиру Зеленскому на пресс-марафоне, являются «диагнозом» украинской журналистике. Такое мнение в Facebook высказал советник Зеленского по медицине Евгений Комаровский.

«Появился в печати полный список вопросов к президенту, озвученных в ходе пресс-марафона. Появилась возможность для анализа, как следствие хочется выть и ругаться матом», – возмутился Комаровский.

Он не нашел ни в одном вопросе слов врач, учитель, ребенок, спорт, школа, инвалидность, больной, аптека, лекарство, боль, больница, трансплантация, медицина, театр, музыка, искусство, книга, хоспис, реабилитация, пенсионер. Также Комаровскому не понравилось, что слова «дети» и «семья» прозвучали только один раз, когда у Зеленского спрашивали, кем он является («хороший семьянин, спешащий к детям» или «президент большой страны».

«Понятно, что ни о каких детских домах или детских садах речь не шла. При этом Трампа вспомнили минимум 25 раз… Это диагноз журналистике. Главное, чтобы вы не заразили президента», – резюмировал Комаровский.

Цитировать
Если на Донбассе не удастся реализовать минские договоренности или их возможный аналог, Украина может повторить судьбу разделенного на две части Кипра. Об этом в интервью Радио Свобода заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

По словам министра, пять лет минских переговоров не дали конкретных результатов, и теперь Украине нужно искать другие форматы, если Запад к этому готов.

«Если и это не сработает, тогда наше государство должно определить для себя, какой есть приемлемый путь развития. Может быть, «кипрский вариант» развития, когда государство знает, что оккупант «оттяпал» территорию, но всё равно, несмотря на это, находит в себе силы развиваться и двигаться в том направлении, которое мы и большинство нашего народа выбрали для себя», – предположил Пристайко.

Цитировать
МИД Украины обеспокоен информацией о встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с Натальей Поклонской. Об этом представитель министерства сообщил в комментарии Европейской правде.

«Информация о встрече Эрдогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины, вызывает обеспокоенность. Украина уже направила ноту протеста Турции из-за этой встречи. Посла Турции в Украине пригласили в МИД», – рассказали в ведомстве.

Цитировать
Парламентская ассамблея НАТО отклонила доклад о применении экономических санкций против стран-агрессоров. Об этом в Facebook рассказал глава украинской делегации Егор Чернев.

«В целом доклад был в тональности ослабления и очень точечного применения (санкций). Что, конечно, нас не устраивало. После нашего выступления большинство стран-членов НАТО проголосовали против принятия доклада», – доволен Чернев.

Во время выступления в ассамблее Чернев доказывал, что санкции против России имеют накопительный эффект и когда-нибудь откроют путь к смене власти в РФ, возвращению Крыма и Донбасса под контроль Украины.

«Мы настаиваем на продлении санкций против России, потому что это действенный инструмент давления на страну-агрессора», – заявил глава украинской делегации.

Цитировать
В Facebook произошла перепалка между премьер-министром Алексеем Гончаруком и бывшей и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун, которая обвинила Кабмин в свертывании медреформы.

Супрун возмутилась, что госсекретаря Минздрава Артема Янчука, ушедшего в декрет для ухода за тремя детьми, уволили без предупреждения. На его место назначили Инну Солодкую, которую Супрун обвинила в коррупции.

«Алексей Гончарук, вашими руками сегодня легитимизировали рейдерский захват Минздрава. Это то, чем запомнит ваше правительство все пациентское сообщество и гражданское общество. И перестаньте везде публично коммуницировать о продолжении медреформы. Ваши действия абсолютно расходятся с декларациями», – обратилась Супрун к премьеру.

Гончарук в комментариях удивился фразе о «рейдерском захвате». По его мнению, новый министр здравоохранения Зоряна Скалецкая имеет право на формирование собственной команды.

«Госпожа Инна назначена временно. На следующей неделе мы объявим честный конкурс на должность госсекретаря Минздрава. Надеюсь, им станет человек, который сможет посмотреть на ситуацию непредубежденно и снять существующий публичный конфликт», – ответил премьер.

Кроме того, Гончарук назвал «откровенным враньем» данные о свертывании медреформы.

«Лично я поддерживаю и буду поддерживать многие инициативы, начатые вашей командой. Но это не означает, что новая команда должна воздержаться от анализа их результатов и внесения корректив с целью повышения эффективности системы», – резюмировал глава правительства.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #74 : 13 Окт, 2019, 21:29:48 »

Цитировать
Юрий Ткачев
Генпрокурор Рябошапка отжигает: решил возобновить дело против Елены Лукаш по растрате денежных средств.

То самое дело, которое открыли ещё в 2015 году. То самое дело, по которому Лукаш задерживали "в результате масштабной спецоперации", хотя на самом деле Лукаш всё это время жила в своей квартире в Киеве. То самое дело, по которому даже при Луценко отказались подписывать обвинительный акт и передавать его в суд из-за недостатка улик. То самое дело, которое несколько раз пытались спихнуть в НАБУ, но НАБУ отказывалось его принимать.

И вот Рябошапка его актуализирует. И это очень показательно.

Потому что Рябошапка - это не человек Авакова, Коломойского или там Пинчука, или ещё кого-то. Это один из прямых американских агентов в правительстве (не Госдепа и не Трампа, а, скажем так, вот этого вот американского Deep State, которое щас, к примеру, жрёт людей Трампа непосредственно в США).

То есть, вот это вот всё - это иллюстрация того, как именно (в какой позе) "Америка любит вас". Так что негодовать бессмысленно. Можно или расслабиться и получать удовольствие, или переставать, наконец, быть политическим украинцем и понять, что США хотят Украине как совокупности граждан исключительно зла.

strana.ua/news/227382-ukraina-peredala-25-italjantsev-kotorye-voevali-na-donbasse.html
Цитировать
Украина передала Италии 25 ее гражданина, воевавших на стороне сепаратистов в Донбассе. Об этом заявил координатор батальона Нацгвардии имени Кульчицкого Андрей Антонищак, передает УНН.

"В прошлом году зимой я объявил, которые были уже доказаны, и в частности воспользовался списком, который мне передал тогдашний военный прокурор Анатолий Матиос, за что я ему очень благодарен - они также провели кропотливую работу, частично мы нашли - 25 итальянцев с паспортами, с номерами телефонов, которыми они пользовались на нашей территории, которые воевали на стороне сепаратистов, и трем, если я не ошибаюсь - возможно на сегодняшний день больше - объявлено заочное подозрение", - рассказал он.

Антонищак отметил, что ждет когда дело передадут в Интерпол.

"Эти списки есть уже давно у посла в Италии, я уже давно прислал эти списки в посольство. Я послал эти списки в Генпрокуратуру, в СБУ и МВД. В Министерстве внутренних дел передали также итальянской стороне, в том числе лично передавал Арсен Аваков. То есть в Италии есть эти списки. Там есть и списки террористических организаций на итальянской территории, которые занимаются непосредственно вербовкой наемников, которых посылают на Донбасс", - добавил он.
« Последнее редактирование: 13 Окт, 2019, 21:53:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский