Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXIX  (Прочитано 13318 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #75 : 14 Окт, 2019, 17:41:12 »

Цитировать
Экс-нардеп от БПП Олег Барна сравнил идеологию главы МВД Италии Маттео Сальвини, самого министерства и итальянского правосудия с идеологией основателя итальянского фашизма Бенито Муссолини. Об этом он заявил в Киеве во время акции в поддержку нацгвардейца Виталия Маркива, осужденного в Италии на 24 года тюрьмы.

Осужденние военного Барна назвал противоправным и противоречащим нормам гуманитарного международного права и правам человека.

«Вся эта иделогия Маттео Сальвини, МВД и этого заангажированного правосудия Италии напоминает идеологию фашизма Бенито Муссолини, который обвинял всех остальных, мешающих жить», – сказал Барна.

По его словам, украинцам следует не только подключаться к давлению на правительство и правосудие Италии, но и обратиться к итальянским парламенту и президенту, а также в международные правовые организации. Также Барна призывает к европейскому цивилизованному правосудию, исполнению закона и гуманитарному международному правосудию для освобождения Маркива.

Экс-нардеп заявил, что нельзя допустить «реванш». «Это очень серьезный прецедент относительно возрождения фашизма на территории Италии в лице Сальвини и МВД, которым руководят из Кремля. То есть, единственного фашистского режима, который остался в мире», – заявил Барна.

Он добавил, что президент РФ Владимир Путин использует удерживаемых украинцев для своих геополитических целей.

«Поэтому очевидно, что для того, чтобы их освободить, нужно давление не только Украины, но и всего международного сообщества, особенно действия в «нормандском формате» и международном, исключение России из политических и международных организаций, продолжение усиления экономический санкций», – подчеркнул бывший депутат.

Цитировать
Юрист Андрей Портнов заявил, что руководители ГПУ запретили прокурорам подписывать любые ходатайства по делам экс-президента Петра Порошенко. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале со ссылкой на источники в ведомстве.

«За последнюю неделю по главному фигуранту все полностью остановилось. Переходим в наступательную публичную фазу до тех пор, пока генеральный прокурор не будет отправлен в отставку», – написал Портнов.

Цитировать
Бывший кандидат от партии «Европейская Солидарность», участник АТО Олег Болдырев (псевдоним Мартин Брест) сообщил в Facebook о причастности к нацистам. Так он ответил на комментарий одного из пользователей о «сходке нацистов» с участием премьер-министра Алексея Гончарука.

«Этому недопремьеру теперь долго будет отхаркиваться выступление на сходке нацистов, организованном с участием убийцы журналиста (Олеся Бузины – прим. Ред.)», – написал Вячеслав Беленький.

В ответ Брест отметил: «Да, мы нацисты. И это нам нравится».
« Последнее редактирование: 14 Окт, 2019, 17:46:21 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #76 : 14 Окт, 2019, 19:14:17 »

Цитировать
Колонна участников акции «Нет капитуляции», выступающих против реализации «формулы Штайнмайера», во время прохождения марша требовала отставки президента Украины Владимира Зеленского и главы Офиса президента Андрея Богдана.

Протестующие периодически выкрикивали лозунги «Зелю геть» и «Богдана в отставку», передает с места событий корреспондент Шарий.нет.

Цитировать
Бывший директор Украинского института нацпамяти Владимир Вятрович заявил в Facebook, что если не учитывать мнение «активного меньшинства», возможен новый Майдан.

«Выиграть выборы в Украине – еще не значит победить. Надо уметь прислушиваться к активному меньшинству, которое определяет жизнь страны после выборов. Иначе Майдан может поставить на место того, кто уверен, что большинство на выборах – достаточное основание, чтобы делать свою власть неограниченной», – написал Вятрович.
« Последнее редактирование: 14 Окт, 2019, 22:56:47 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #77 : 15 Окт, 2019, 11:33:20 »

Цитировать
Генпрокурор Руслан Рябошапка незаконно назначил двух своих заместителей. Об этом, находясь в здании ГБР, заявила экс-министр юстиции Елена Лукаш.

«А именно: господина Касько и господина Чумака. Закон о прокуратуре требовал проведения конкурса и других процедур, которые были проигнорированы генпрокурором. В его действиях есть такие признаки преступления, как превышение власти и служебных полномочий, незаконное присвоение служебных полномочий и тяжелые последствия, к которым приводят подобные действия. Сообщаем Руслану Рябошапке, что мы внимательно следим за ним, и нашим знаком уважения к нему является заявление (в ГБР, – Ред.) о совершении ним уголовного правонарушения», – сказала Лукаш.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #78 : 15 Окт, 2019, 21:37:32 »

Зубченко разъясняет в подробностях, что такое NABU-leaks в исполнении Деркача

http://antifashist.com/item/nabu-leaks-ukrainskij-assanzh.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #79 : 15 Окт, 2019, 22:16:11 »

Зубченко разъясняет в подробностях, что такое NABU-leaks в исполнении Деркача

http://antifashist.com/item/nabu-leaks-ukrainskij-assanzh.html
Ну, будем ждать продолжения!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #80 : 16 Окт, 2019, 14:51:48 »

Цитировать
Макс Бужанский с Max Buzhanskiy и Maksim Buzhanskyy.
23 ч. ·
Единственное упоминание о том, что сегодня 60 лет со дня убийства Бандеры, я встретил на странице Вятровича.

Аккурат под постом, в котором однодумцы обвиняют его в тотальной фальсификации истории УПА и всего на свете.

Но я не о покойном Степане.

Понимаете, как только на теме перестали спекулировать, оказалось, что сама по себе она никому не интересна.

И вопрос не в том, каким был покойный польский террорист, а в том, что он мало кого интересует сам по себе.

Перестали информационно накачивать, сдулся.

Не боюсь, что уже навсегда.

T.me/MaxBuzhanskiy

Не на всегда. Вылезет новое чучело, и начнет. Или еще проще, укрепится прохоботская часть нынешней власти и тоже начнет.

Продолжение от Зубченко
antifashist.com/item/nabu-leaks-glavnyj-personazh.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #81 : 16 Окт, 2019, 22:13:49 »

Цитировать
Ольга Шарий
Помню, когда Марув не допустили на Евровидение, я впервые почувствовала, что в стране что-то меняется. Почему?

Потому что этих жлобов в лице Общественного, министра Кириленко и тупого жюри загнобили ВСЕ. Уже тогда чувствовались перемены, усталость людей от этой квадратноголовости в стиле: «Чей Крым?». Чувствовалось, что хотят новой, молодой Украины. В лице Марув на конкурсах, в лице Зеленского на посту президента.

Я еще тогда удивлялась – никто из Общественного не ушел в отставку. Несмотря на то, что негатив к ним просто зашкаливал. Но ведь перемены приближались, мы знали.

И вот, спустя полгода, когда мы прозреваем с рябошапок, с оправдываний Арахамии перед Муждабаевым, с Гончарука на концерте с С-14, как-то очень символично, что появляется старое, доброе, никому ненужное Общественное и теперь запрещает принимать участие в отборе на Евровидении ВСЕМ артистам, которые выступали в России, Крыму и Донбассе с 2014 года.

И медный тазик перемен захлопывается не только в сфере политики, закона, судов, а и в сфере культуры.

Мы живем в старой стране со старыми порядками. С президентом, который наверняка старается, с его главой ОП, который реально «ложил» на всех. Но вокруг все равно все старое и воняет псевдопатриотизмом.

А еще знаете, что жаль?

Джамала ж больше тоже на Евровидение поехать не сможет. Вот так один корпоративчик в Сочи, а мир о крымских татарах больше не услышит(

strana.ua/news/228084-belyj-dom-poruchil-komande-iz-trekh-chelovek-neofitsialnuju-politiku-po-otnosheniju-k-ukraine-kent.html
Цитировать
Белый дом назначил команду из трех человек, чтобы обойти официальную политику США в отношении Украины. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент, передает Bloomberg.

Кент накануне за закрытыми дверями отвечал на вопросы членов трех комитетов Палаты представителей Конгресса США в рамках расследования дела об импичменте президенту Дональду Трампу.

Кент заявил, что он лично не присутствовал на встрече 23 мая, но должностных лиц департамента проинформировали о том, что тогдашний спецпредставитель в Украине Курт Волкер, посол в Европейском Союзе Гордон Сондланд и министр энергетики Рик Перри будут нести ответственность за политику в отношении Украины.

Ни государственный секретарь Майк Помпео, ни другие должностные лица, которые обычно формировали дипломатические каналы американской внешней политики в Украине, не должны были в этом участвовать, согласно пересказу свидетельств Кента парламентарием Джеральдом Коннолли из Вирджинии.

Коннолли добавил, что Кент, заместитель помощника госсекретаря, назвал это трио "тремя амиго".

Кент рассказал о своей обеспокоенности, что "тень, параллельная роль" Руди Джулиани, личного адвоката Трампа, "подорвала 28 лет американских усилий по содействию верховенству права в Украине"

« Последнее редактирование: 16 Окт, 2019, 23:06:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #82 : 17 Окт, 2019, 15:49:19 »

Цитировать
Спикер ВРУ Дмитрий Разумков сообщил на брифинге, что Верховная Рада не имеет полномочий для закрытия сайта «Миротворец».

«Парламент не может приобщаться к таким процессам, потому что у Рады нет полномочий закрывать как информационные, так и другие сайты. Мне бы очень хотелось, чтобы все СМИ работали исключительно в законодательном поле и не вредили интересам нашей страны. Потому что, если обращаются к Украине такие уважаемые миссии (мониторинговая миссия ООН, – Ред), не обращать на это внимание некорректно и неправильно», – сказал Разумков.

Бедолаги беспомощные.

Цитировать
Бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский задержан Национальным антикоррупционным бюро Украины. Об этом сообщил в Telegram экс-нардеп Сергей Лещенко.

«Гладковский задержан НАБУ. В четверг днем пытался вылететь из Украины. Его не выпустили из страны. После этого поехал в ресторан на Бориспольской трассе и там был задержан НАБУ. Задержание Гладковского было согласовано руководством Генпрокуратуры», – написал Лещенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #83 : 17 Окт, 2019, 16:04:58 »

Цитировать
Бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский задержан Национальным антикоррупционным бюро Украины. Об этом сообщил в Telegram экс-нардеп Сергей Лещенко.

«Гладковский задержан НАБУ. В четверг днем пытался вылететь из Украины. Его не выпустили из страны. После этого поехал в ресторан на Бориспольской трассе и там был задержан НАБУ. Задержание Гладковского было согласовано руководством Генпрокуратуры», – написал Лещенко.

Документацию жрать поехал что-ли? Без фуа-гра не полезло? )))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #84 : 17 Окт, 2019, 16:15:34 »

АААААА!!!! ;D ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #85 : 17 Окт, 2019, 19:19:28 »

Цитировать
Бывший министр юстиции и юрист Елена Лукаш вместе со своей защитой прибыла на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Бывшая чиновница уверена, что дело против нее развалится, поскольку никаких доказательств ее вины нет. Что, по ее словам, ранее признал уже экс-генпрокурор Юрий Луценко.
Любопытно, что подозрение Елене Лукаш вручал заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Виктор Чумак. Возникает вопрос, с каких пор бывший министр юстиции стала военнослужащей украинской армии?
Сама юрист указывает, что ее выдвигают довольно странные обвинения, о чем написала она в своем Telegram-канале: "Друзья мои, все хорошо как никогда. Подозрение увидела. Узнала о том, что "совершила" хищение неизвестным образом, неизвестным способом, в неизвестной сумме и неизвестно когда. Вручал Чумак. Сейчас допрос. Видео обязательно опубликую".
здесь

Обожаю. Одна её ехидная улыбка чего стоит!  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #86 : 17 Окт, 2019, 20:18:46 »

Ехидна она еще та. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #87 : 17 Окт, 2019, 21:57:08 »

Ехидна она еще та. :)

Ага. ""совершила" хищение неизвестным образом, неизвестным способом, в неизвестной сумме и неизвестно когда", но подозрение есть, уж очень ехидно улыбается.   :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #88 : 18 Окт, 2019, 14:46:45 »

https://www.youtube.com/watch?v=T22WYSt5Jq8
Допрос Лукаш в ГПУ от Шария. Цирк как он есть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #89 : 18 Окт, 2019, 17:12:48 »

https://www.youtube.com/watch?v=T22WYSt5Jq8
Допрос Лукаш в ГПУ от Шария. Цирк как он есть.

Огромнейшее спасибо! Это было прекрасно. Особенно эти тупые глуповатые лица на фоне прекрасной Лукаш.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό