Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXIX  (Прочитано 13259 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #135 : 03 Ноя, 2019, 14:49:02 »

Бакаев побил Богдана.
https://strana.ua/news/231367-zhurnalist-napisal-o-drake-bohdana-i-bakanova.html

Ну, эту пургу выдумал психбольной "журналист" Речинский, который нынче на содержании у Авакова (ага), а понесла дальше в массы известная журналистка с низкой социальной ответственностью Соня Кошкина.
Другое дело, что Зе-команду сейчас топят все, да и, честно говоря, заслужили.
Но зубы у Богдана - пока - на месте  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #136 : 03 Ноя, 2019, 16:29:30 »

Цитировать
Ну, эту пургу выдумал психбольной "журналист" Речинский, который нынче на содержании у Авакова (ага), а понесла дальше в массы известная журналистка с низкой социальной ответственностью Соня Кошкина.
Другое дело, что Зе-команду сейчас топят все, да и, честно говоря, заслужили.
Но зубы у Богдана - пока - на месте

Нифига себе вброс.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #137 : 03 Ноя, 2019, 16:35:04 »

Водитель и санинструктор получили ранения в результате обстрела медицинского автомобиля Народной милиции ДНР, по которому украинские вооруженные формирования выпустили противотанковую управляемую ракету. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР
«Сегодня бандиты из 128-й отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря (Евгения) Коростелева со стороны населенного пункта Новогригоровка выпустили противотанковую управляемую ракету (ПТУР) по медицинскому автомобилю, ехавшему в направлении села Белая Каменка для оказания помощи заболевшему ребенку», — говорится в сообщении.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #138 : 04 Ноя, 2019, 01:55:11 »

Бабетта нас покинул. Вот теперь тревожно стало за Украину )

Как я понял он испугался что его грохнут. Я не знал, а оказалось что тот коммерс которого обвинили в организиции убийства Баьченко оказался сыном папы, и братом сестры. И так получилось что сестра замужем за представителем клана Притык.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #139 : 04 Ноя, 2019, 02:59:42 »

https://varjag2007su.livejournal.com/5419978.html
Цитировать
Лучшие друзья новой власти
Одним кадром вскрыли всю вмонтированную вертикаль системы контроля Украины.
От убийц и "активистов", через прокуроров, до судей и послов.
Удачно журналисты камеру разместили.
К давно поднятой теме, кто стоит за акциями и всей политикой псевдонационалистов с 14 года

Шарий только упустил, что Фиала = Сорос.
А подразделение Сороса в Украине можно именовать не соросятами, а фиалятами.

PS отдельного внимания стоит попавшая в кадр полтавская судья.
По всем признакам, ее сегодня раскручивают для будущего занятия должностей в высших органах судебной вертикали Украины.

Тот самый блог Шария где фиаловцы ручкаются со Стерненко и Карасем.
https://www.youtube.com/watch?v=RURr9htKxpA
Подборка просто изумительная.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #140 : 04 Ноя, 2019, 09:02:20 »

Разбегаются, как тараканы

Цитировать
Нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Луценко написала заявление о досрочном прекращении полномочий нардепа.

Источник: собеседник УП в аппарате Верховной Рады

Детали: По данным источника, Луценко написала заявление в связи с состоянием здоровья и планирует работать в парламенте на ближайшей пленарной неделе.

Документ в аппарат ВР был подан в пятницу, 1 ноября.

О решении Луценко сложить мандат лидер партии "ЕП" Петр Порошенко проинформирован, отметил собеседник.

Лондон скоро лопнет от укропейцев ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #141 : 04 Ноя, 2019, 13:19:57 »

Бабетта нас покинул. Вот теперь тревожно стало за Украину )
Да уж, если крысы побежали с корабля - плохая примета...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #142 : 04 Ноя, 2019, 14:37:29 »

Разбегаются, как тараканы

Там на ее место метит дочка ректора Львовского университета. А если они еще и Федыну попросят из списка, то в Раду Вятрович зайдет, он следом за папиной дочкой в списке.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #143 : 04 Ноя, 2019, 15:16:31 »

Признаться первая мысль у меня была про Вятровича, что его хотят пропихнуть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #144 : 04 Ноя, 2019, 16:01:05 »

Жинку 3 тысячелетия, куму Пэтра менять на неведому зверушку?
Угу.
Сейчас все эвакуируются, а на хозяйстве оставят дуру Ирину Геращенко и Вятровича, которого никому не жалко )
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #145 : 04 Ноя, 2019, 17:05:53 »

Я  хочу посмотреть на это в динамике :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #146 : 04 Ноя, 2019, 17:59:23 »

Переписка пранкера "Джокера" с нардепом Тищенко о ситуации в "Слуге народа"
https://strana.ua/news/231524-perepiska-dzhokera-s-tishchenko-iz-sluhi-naroda-vse-skrinshoty.html
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #147 : 04 Ноя, 2019, 19:47:54 »

Цитировать
С 2014 года на Донбассе погибли более 3 300 мирных жителей. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

По данным ООН, за тот же период ранения получили около 9 000 человек. Более 1,3 млн человек пришлось переселиться, 3,5 млн человек нуждаются в помощи.

Также отмечено, что 427-километровая линия соприкосновения перекрыла жителям региона доступ к необходимым услугам.

Цитировать
Нардеп Илья Кива подал в Нацполицию заявление, в котором написал о поступающих в адрес его детей угрозах. Об этом сообщает Страна.

Сперва в сети появилось видео, где Кива угрожает «отрезать голову» человеку:

По мнению нардепа, это была провокация «людей Сергея Стерненко». Кива утверждает, что человек, которому он угрожал, преследовал его, сыпал оскорблениями в адрес нардепа и его детей.

После этого инцидента Кива решил подать заявление в полицию.

https://colonelcassad.livejournal.com/5398058.html
Цитировать
Даниил Безсонов о своем опыте работы с иностранными журналистами на Донбассе.

Русофобия как часть профессии

По долгу службы регулярно приходилось общаться с иностранными журналистами и организовывать их работу на нашей территории. Те из них, которые также до этого работали на подконтрольной Украине территории, отмечали, что у нас они чувствуют себя свободно. Никто за ними не ходит, ничего не запрещает. Перед выездом на линию боевого соприкосновения они получают предварительный инструктаж по технике безопасности и сопровождение представителя армейской пресс-службы, который в большей степени выполняет роль проводника, нежели контролёра. Те журналисты, которые приезжали к нам впервые, всегда были обвешаны со всех сторон наклейками со словом «PRESS» ярко-белого цвета. Мы всегда просили снять такие наклейки, ведь для украинской стороны журналисты, работающие на передовой, всегда являлись приоритетной мишенью.

Европейские журналисты, которых я встречал здесь, в большей массе придерживались стандартов журналистики. По возвращению на родину, они подавали свой материал так, как он был выполнен, без домыслов и описания того, чего не было. Но крупные СМИ всегда отказывались брать их работу в таком виде. Редактора требовали добавления русофобской пропаганды. Журналисты, которые отказывались менять материал, зачастую оставались без работы.

Я расскажу несколько случаев, но не буду указывать данные об этих журналистах, чтобы не навредить им.

В 2017 году в нашу Республику приезжала съёмочная группа из Италии. Они работали на нашей территории около месяца. Когда вернулись на свою родину, редактор крупного журнала, для которого ребята готовили свой материал, потребовали публиковать материалы, используя термины «российские наёмники», «террористы», «местные жители - заложники», «позиции российской армии» и т.п. Журналисты отказались это делать, и редакция журнала сообщила им, что в их услугах не нуждается.

То же самое произошло и с французским журналистом, который работал у нас в 2017 году. До этого он несколько раз работал на территории подконтрольной Украине. Будучи там, он понял, что украинская сторона лжёт или, как минимум, не договаривает. Он решил во всём разобраться и приехал в ДНР. Здесь он также работал около месяца. Но вернувшись домой и направив свои материалы в редакцию одного из европейских СМИ, он получил ответ, что стал жертвой русской пропаганды и в его услугах редакция больше не нуждается.

Осенью 2017 года в ДНР приехал голландский журналист проводить журналистское расследование крушения малайзийского Боинга. Он пробыл на территории ДНР около двух месяцев. Он провёл большую работу в опросах очевидцев, изучении места падения самолёта и т.п. Он нашёл доказательства того, что к крушению малайзийского Боинга причастна украинская сторона. Он пытался поднимать эти вопросы у себя на родине, но его проигнорировали, а некоторые местные журналисты занялись попытками его дискредитации.

Западные СМИ часто рассказывают об европейских ценностях и стандартах и обвиняют других в несоответствии с нормой. А на практике оказывается, что Запад и является самым главным нарушителем всех норм и понятий ради политической выгоды. Нам нужно отвыкать смотреть на Запад и мнение мирового сообщества. У нас своя дорога и своё будущее.

Даниил Безсонов

https://asd.news/articles/dnr/standarty-evropeyskoy-zhurnalistiki/ - цинк
« Последнее редактирование: 04 Ноя, 2019, 20:25:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #148 : 05 Ноя, 2019, 15:51:55 »

СБУ открыла фейковый сайт Госуслуги ЛНР.

https://colonelcassad.livejournal.com/5400945.html

И аналогичный нашел для ДНР в доменной зоне .рус (сейчас не работает)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #149 : 06 Ноя, 2019, 13:08:08 »

Цитировать
Посол США в ЕС Гордон Сондленд изменил свои показания по делу о расследовании импичмента американского президента Дональда Трампа. Это указано в обнародованной стенограмме, передает CNN.

В частности, посол признал, что ему было известно о задержке военной помощи от США Украине как рычага давления для возобновления украинской стороной расследования в отношении сына экс-вице-президента Джо Байдена Хантера.

Адвокат Сондленда направил в комитеты Палаты представителей письмо и дополнение на три страницы к показаниям. В них Сондленд сообщает, что вспомнил свой разговор помощником президента Украины с Андреем Ермаком 1 сентября.

«Сейчас я вспоминаю, как разговаривал с господином Ермаком по отдельности, где я сказал, что возобновление американской помощи, скорее всего, не произойдет, пока Украина не представит публичное антикоррупционное заявление, которое мы обсуждали в течение многих недель», – заявил посол.

До этого в своих показаниях Сондленд утверждал, что не знал о причине заморозки помощи Украине.

Цитировать
Правительство Украины собирается отказаться от нынешней системы градации инвалидности и будет пользоваться Международной классификацией функционирования, действующей в ЕС. Об этом рассказала глава комитета соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, передает Громадське.

По словам Третьяковой, в этом направлении ведется работа, которой уже занималось Министерство здравоохранения. За счет перехода на новые стандарты Кабмин хочет отказаться от системы инвалидности, которая осталась со времен СССР.

«Мы имплементируем в украинское законодательство Международную классификацию функциональности, она уже переведена на украинский язык, но до конца не проведена система ее ратификации», – сказала Третьякова.

После введения новой системы соцвыплаты будут основываться не на группах, а на расчете процента утраты трудоспособности. Эти изменения должны помочь росту доли людей с инвалидностью на рынке труда.

Сейчас, отметила Третьякова, Госслужба по вопросам труда следит, чтобы 4% рабочих мест в частном секторе предоставляли людям с инвалидностью (за нарушение – штраф). Комитет Третьяковой предлагает изменить эту ситуацию и охватить этой же квотой госслужбу.

Цитировать
Учредителями Партии Шария стали депутат от «Слуги народа» Александр Качура и юрист Андрей Портнов. Такое заявление в своем блоге сделала экс-нардеп Татьяна Черновол.

«Помните, внезапно оказалось, что Партия Шария (недавно созданный проект Портнова для нужд Зеленского) уже три года, как формально существует. Этим занимался лично Александр Качура. Итак, это зеленое медведчуковское г… еще и отец Партии Шария», – утверждает Черновол.

Такие выводы она сделала, изучив «бизнес-связи Качуры в реестрах предпринимателей».

Черновол решила изучить биографию Качуры после того, как он добился открытия уголовного производства против нардепа Софии Федины из «Европейской солидарности».

Цитировать
В столичном парке Вечной Славы ветераны, общественные организации и жители города возлагают цветы в честь 76-й годовщины освобождения Киева от нацистов. Об этом с места события сообщает телеканал «Наш. Макси-ТВ».

Также цветы возлагают в Мариинском парке к памятнику генералу Николаю Ватутину. Кроме того, чуть позже пройдет торжественное заседание и концерт киевской ветеранской организации.

« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2019, 14:18:00 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский