Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - IV  (Прочитано 20713 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #15 : 22 Окт, 2019, 16:35:02 »

А еще я начал смотреть "Тредстоун". Во первых сериал с удовольствием переступил тонкую черту которая делала Борна Борном и сделала из него куда более банального "Маньчжурского кандидата", во вторых давненько я не видел термоядерной клюквы, именно по настоящему термоядерной, типа когда шахту с украденной ядерной ракетой держат в своем сарае с сеном русские дед и бабка.
Однако драки и беготня по крышам тут хорошие. 
Думаю в будущем выяснится что технологию изготовления Борнов изобрели проклятые коммунисты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #16 : 23 Окт, 2019, 02:08:33 »

Оказывается по одному из моих любимых романов Тома Шарпа "Блот в помощь" снят сериал. Посмотрел, но увы. Суше в главной роли неплох и его возлюбленная недурно играет, но в книге она здоровенная бабища, а тут вполне стройная дама одного роста с любимым, что лишает смысла многие приколы. Ну и главное, роман комическая катастрофа, которую нужно снимать в духе "Итальянцев  в России", с взрывами и погромами. А тут всё очень камерно и 3/4 удовольствия пропадает. :'(
« Последнее редактирование: 23 Окт, 2019, 10:40:33 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #17 : 23 Окт, 2019, 12:41:25 »

А еще я начал смотреть "Тредстоун".

 давненько я не видел термоядерной клюквы, именно по настоящему термоядерной, типа когда шахту с украденной ядерной ракетой держат в своем сарае с сеном русские дед и бабка.


 :o :o :o :( >:( :'(
Эти янки всё такие же янки.  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #18 : 23 Окт, 2019, 17:30:17 »

Оказывается по одному из моих любимых романов Тома Шарпа "Блот в помощь" снят сериал. Посмотрел, но увы. Суше в главной роли неплох и его возлюбленная недурно играет, но в книге она здоровенная бабища, а тут вполне стройная дама одного роста с любимым, что лишает смысла многие приколы. Ну и главное, роман комическая катастрофа, которую нужно снимать в духе "Итальянцев  в России", с взрывами и погромами. А тут всё очень камерно и 3/4 удовольствия пропадает. :'(
А про что роман?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #19 : 23 Окт, 2019, 18:18:23 »

Супруги Линчвуд становятся смертельными врагами в борьбе за родовое поместье. Хитроумные интриги, коварные ловушки, сексуальный шантаж и грязный подкуп – все пущено в ход. Но результат становится неожиданностью для всех, потому что в дело вмешивается садовник Блотт, влюбленный в хозяйку и готовый ради нее на все
https://akniga.org/sharp-tom-blott-v-pomosch-yumor

Но это только верхушка айсберга.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #20 : 23 Окт, 2019, 23:44:26 »

Глянул сериал с Сашей Бароном Коэном.
Тут вторая особенность сериала, сирийцев тут хорошенько постарались полить грязью, они тут постоянно расстреливают северные израильские кибуцы, переодичски пытаются напасть но получают по щам, и готовят всякие кунштюки для нападения с Голанских высот.   
И наконец замысливают мегаплан по откачке воды из водных источников Израиля. Тут надо полагать надо было объяснить по каким причинам Израилю до зарезу надо захватить и не отдавать Голанские высоты.
Я сериал не смотрел пока и не знаю что именно они там рассказывают, но и обстрелы и планы по откачке воды имели место быть.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #21 : 24 Окт, 2019, 02:06:46 »

Цитировать
Я сериал не смотрел пока и не знаю что именно они там рассказывают, но и обстрелы и планы по откачке воды имели место быть.
"Война за воду", да. Просто тут это подается очень концентрировано, ака очень последовательный план, в реальности там было очень много хаоса сверху до низу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #22 : 25 Окт, 2019, 05:33:52 »

Тимоти Шаламе и Роберт Паттинсон в финальном трейлере фильма «Король»
https://kg-portal.ru/comments/82510-kor … j-trejler/
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #23 : 25 Окт, 2019, 20:29:27 »

А еще я начал смотреть "Тредстоун". Во первых сериал с удовольствием переступил тонкую черту которая делала Борна Борном и сделала из него куда более банального "Маньчжурского кандидата", во вторых давненько я не видел термоядерной клюквы, именно по настоящему термоядерной, типа когда шахту с украденной ядерной ракетой держат в своем сарае с сеном русские дед и бабка.
Однако драки и беготня по крышам тут хорошие. 
Думаю в будущем выяснится что технологию изготовления Борнов изобрели проклятые коммунисты.

Следующая серию Тредстоуна веселье только продолжила. Как я и предполагал методику изобрели в КГБ, а агент её спер, но не сами изобрели, а некий бывший нацист работающий на СССР её изобрел. Это ведь СССР наверное изобрел крысинные тропы и аккумулировл кучу реальных нацистов. В Северной Корее разумеется жуткий тоталитаризм, все как южане прописывают, речи главный героев послушать просто кек. И венчает все это появление ресторана "Матрешка". Лев Натанович истово рукопожимает.
wikireality.ru/wiki/Трактир_Матрёшка

Так как серии выходят с большими перерывами то посмотрел еще один из двух новых "Войны миров".
Мой отзыв с ФКП
Цитировать
Ну я это посмотрел. Впечатление противоречивые. Во первых надо сказать что при викторинском стиле тут очень много отсебятины и прочтений не так как у Уэллса. Вроде по сути оно так, но с другими героями, и с большинством других сюжетных ходов. И вы не поверите, мужики оказались так себе, в основном слабые, и в итоге душой победы стал женщина. Для кого это сюрприз? ))
При том что тут викторианство, технически они не реализовали ряд фишек книги которые стоило бы реализовать, и еще их потащило в вещи не нужные.
Но это не повтор Уэллса, это его осмысления по всем основным смыслам, которые тогда у него находили критики. Британский колониализм, тут более откровенные дискуссии про него, религия и темные века, дарвинизм вс религия. Обо всем таком поговорят достаточно откровенно.
Что бы о всем таком поговорить потребовалось сделать ряд сюжетных ходов что бы мужиков поубивать, далеко не все доживут да, и с логикой рога были. И я уверен что многим это не понравится. Последняя серия больше смахивает на такие размышления и философствования, да еще и с некоторой долей созерцательности как будто это "К звездам". Не каждый зритель досмотрит до конца три серии. Мне они зашли, но вещь специфическая, кто плюнет и обматерит, я его пойму.

Вообще вот посмотрел и понимаю что главная вещь которая это для меня тащила это викторианство. Книга Уэллса сильно заточена под ретро-стиль, её нельзя нормально экранизировать в историческом тайминге дальше чем 30-е годы. В противном случае придется сильно давать бонусов пришельцам. а для бонусных загнуться от бактерий как то зашкварно.

Из использованных моделей и дизайнов мне больше всего не понравилось то как поджигали людей, проще надо было, и ближе к лазерам. Вообще много не так сделали, включая что уж слишком спилберговский дизайн треногов, и смахивающая на его находки по уничтожению людей.
Надо сказать что кроме всего прочего сюда очень оригинально вплели русских. Конкретно Гулльский инцидент, на который пресса и политики высказывают гневные замечания, и потому некоторое персонажи думают что падающие с неба штуковины могут быть русским нападением.

Вообще стоит обратить внимание наверное, что британские сериалы в плане левого вектора радикальнее чем американские. Из отсмотренных в последнее время чисто британских сериалов почти все с той или иной степенью левизны, даже казалось совершенно не причем тут Екатерина Великая, но и она туда же.
« Последнее редактирование: 25 Окт, 2019, 20:36:46 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #24 : 26 Окт, 2019, 01:35:17 »

Неожиданно для себя начал смотреть сериал про Екатерину и самозванцев.  Ещё более неожиданно впечатлило!
Честно признаюсь, первые два сезона не смотрел вообще, а третьем дошёл пока что только до 8 серии, так что не в курсе, чем оно там закончилось.
Естественно, как "исторический источник" это стоит очень немного (из того, что бросилось в глаза - перепутали Григория и Алексея Орловых, когда речь была о конгрессе в Фокшанах, а также свели с ума старшего Орлова на 10 лет раньше, чем в РИ). Плюс к тому - постоянное подчёркивание иностранного влияния на пугачёвское восстание, в то время, как сама Екатерина отрицала такую вероятность начисто. Плюс к тому - более чем мутный Суворов, больше напоминающий какого-то абстрактного генштабиста из серии "erste Kolonne marschiert", чем того безумного гения, каковым он был в РИ.
Но зато - какой здесь граф Панин! Совершенно реалистичный симпатичный аж донельзя старый пройдоха (к тому же похожий на свой оригинал)!
Какой великолепный кросавчег граф Разумовский, разрывающийся между желанием быть циничным донжуаном и верным другом Павла!
Как выписана честолюбивая блондинка Наталья Алексеевна, старательно нащупывающая собственный путь к величию!
Гаврила Державин, к слову, тоже очень и очень неплох.
В общем, моё резюме - актёры здесь играют прекрасно, характеры персонажей вполне раскрыты, причём в развитии. Если бы ещё и сценарий соответствовал бы РИ хотя бы на уровне старого доброго Пикуля, было бы просто замечательно.

P.S. НО ВОТ КАКОЙ КРЕТИН, МЛИН, ОТОБРАЛ У НИХ У ВСЕХ ПАРИКИ!!!!
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #25 : 26 Окт, 2019, 20:43:11 »

Цитировать
P.S. НО ВОТ КАКОЙ КРЕТИН, МЛИН, ОТОБРАЛ У НИХ У ВСЕХ ПАРИКИ!!!!
Все без париков?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #26 : 26 Окт, 2019, 22:15:48 »

Цитировать
P.S. НО ВОТ КАКОЙ КРЕТИН, МЛИН, ОТОБРАЛ У НИХ У ВСЕХ ПАРИКИ!!!!
Все без париков?
Ну так это первое, что бросается в глаза в этом сериале! >:(
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #27 : 28 Окт, 2019, 00:50:28 »

Цитировать
P.S. НО ВОТ КАКОЙ КРЕТИН, МЛИН, ОТОБРАЛ У НИХ У ВСЕХ ПАРИКИ!!!!
Все без париков?
Ну так это первое, что бросается в глаза в этом сериале! >:(
И смотрится примерно как древнегреческий герой с прической, как у американского морпеха.  ;)
Записан
У волков нет королей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #28 : 28 Окт, 2019, 14:27:45 »

Начал смотреть "Проповедника", очень нравится, сейчас в начале второго сезона. Может кто-то похожее может порекомендовать?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #29 : 28 Окт, 2019, 19:41:30 »

Неожиданно для себя начал смотреть сериал про Екатерину и самозванцев.  Ещё более неожиданно впечатлило!
А как называется сериал? Поскольку я делаю заказ своему " поставщику сериалов", а ему надо давать точную информацию (сам-то он кино не смотрит  :D )
Хотелось бы посмотреть.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό