Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Телесериалы - IV  (Прочитано 20709 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #45 : 06 Ноя, 2019, 11:45:38 »

2-й сезон "Six" я еще не смотрел, но как мне кажется он и был из них наиболее амбициозным, с киношным Гоггинсом, с теми же семейными драмами и даже попытками провести беседы с террористами за душу. Но из всех трех выжил более всего семейный "SEAL Team"

Цитировать
Индия (сами индийцы не справляются)
Причем взяли за основу теракт в Мумбаи

Цитировать
А ещё, американские подростки-террористы, которых через Интернет  завербовали исламистские экстремисты.
И опять же Нигерия, Нагорный Карабах, Чечня и совсем немножко Панамы.
Нигерия была в первом сезоне, остальное надо полагать второй?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #46 : 07 Ноя, 2019, 11:37:58 »

2-й сезон "Six" я еще не смотрел, но как мне кажется он и был из них наиболее амбициозным, с киношным Гоггинсом, с теми же семейными драмами и даже попытками провести беседы с террористами за душу.
Если и так, то все амбиции закончились с первым сезоном, в финале которого та самая девочка-террористка убивает персонажа Гоггинса.
Цитировать
Но из всех трех выжил более всего семейный "SEAL Team"
Там был целый косяк схожих сериалов, но до третьего сезона дотянули лишь "SEAL Team", его близнец (только без экзотических мест планеты) "SWAT" и, что на мой взгляд  удивительно, "Strike back".
Цитировать
Причем взяли за основу теракт в Мумбаи
И вот ведь удивительное совпадение, они совсем немножко опередили выход фильма "Отель Мумбаи Противостояние".  ;D
Цитировать
Нигерия была в первом сезоне, остальное надо полагать второй?
Да.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #47 : 07 Ноя, 2019, 12:18:31 »

Цитировать
Если и так, то все амбиции закончились с первым сезоном, в финале которого та самая девочка-террористка убивает персонажа Гоггинса.
Там его подстрелили, умер он таки  во втором. А так мейби думали еще что как то потянут, правда в виде глюка он еще работает :). Кстати ведь и тут и в Сеал Тем глюки с мертвецами.

Цитировать
Там был целый косяк схожих сериалов, но до третьего сезона дотянули лишь "SEAL Team", его близнец (только без экзотических мест планеты) "SWAT" и, что на мой взгляд  удивительно, "Strike back".
По моему Страйк совсем не похож. Разве что поездками по экзотическим местам.

« Последнее редактирование: 09 Ноя, 2019, 01:59:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #48 : 08 Ноя, 2019, 22:56:36 »

Вышел второй сезон "Джека Райана", узнал удивительную вещь, оказывается главная угроза не Россия, не Китай и не КНДР, а Венесуэла. Так прямым текстом говорит на лекции Райан. И у ней даже ядерное оружие есть. в общем чудные дела творятся. еще можно сказать что сюжет судя по всему будет переделкой "Прямой и явной угрозы" и есть некоторые проблески "Цены страха".
Я его досмотрел. Суть его геополитической конструкции в том что на президента Венесуэлы Николаса Рейоса перенесли все черты обычного правого политика Лат.А. Кроме одного что он друг США. Он внешне смахивает на латиноамериканского выходца из элиты, типа из тамошней аристократии, хотя по серилу говорится что он изначально из бедного района. Масштабные и шикарные праздники для дочери, играет в конное поло, которое типа не для среднего достатка, всякие дорогие костюмы и роскошь, бюджет явно обкрадывает, убивает или сажает своих политических противников, оппозицию помельче тоже, имеет концлагеря для еще не убитых. Причем в этом терроре проступают черты классического правого террора в соседней Колумбии, люди пропадают или их убивают неизвестные. Против него действует мелкая левая повстанческая группа, которую тоже с успехом режут.. А еще у него патриотическая, а не левая риторика в которой он не поминает ничего социалистического. А его противница и сторонница социальной справедливости.
В общем я еще до конца не взвесил все за и против что, то ли чисто в пропагандистских целях на этого "не Мадуро" перенесли все пропагандистские штампы и решили не поминать социализм, то ли это какой то троллинг от авторов сериала, получивших техзадание "победить" венесуэльский режим. Больше склоняюсь к первому варианту.

В плане того как оно вообще сделано, то сюжет Угрозы перенесли с кучей косяков, и гед фигня там и сям вылазили, приключения спецназа как дураков по стране носило, если бы сенатора США убили в Венесуэле она бы получила сотню Томагавков минимум, а тут еле еле заметный резонанс. И такого там много. Плюс пафос борьбы СШа с неправедным латиноамериканским режимом, с финальным штурмом дворца Милофлорес пятью человеками, его взятия и вручения плохого президента бушующему против него местному Майдану.
Ах да, основа сюжета залежи танталита которые негодяй президент хотел разрабатывать с коррумпированным сенатором США.

Еще прямо скажем довольно дурацкий персонаж Рапас и менее дурацкий но тем не менее у Влашихи.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #49 : 08 Ноя, 2019, 23:37:29 »

если бы сенатора США убили в Венесуэле она бы получила сотню Томагавков минимум, а тут еле еле заметный резонанс.
Давайте не забывать, кто был у Рейеса партнёром.  ;) Его, конечно же, в финале арестовали, но до того как, с такой-то поддержкой, Рейес  мог себе позволить не одного сенатора. Так что в конечном итоге, чтобы там не утверждала " Madam Secretary", всё зло известно откуда...  ;D
ЗЫ. А ЦРУ между прочим не утвердило и не одобрило содержание сериала...  ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #50 : 08 Ноя, 2019, 23:50:34 »

Цитировать
Давайте не забывать, кто был у Рейеса партнёром.  ;) Его, конечно же, в финале арестовали, но до того как, с такой-то поддержкой, Рейес  мог себе позволить не одного сенатора.
Ну согласовали бы вначале в какие бесполезные объекты запустить Топорами. Режим то все равно для США в категории не дружественных, плюс заставил американское посольство съехать. Это вообще геволт по меркам Госдепа. Так что без бомбежки наврядли бы обошлось.

Цитировать
ЗЫ. А ЦРУ между прочим не утвердило и не одобрило содержание сериала...  ::)

И что ему там не понравилось? Что написали?  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #51 : 09 Ноя, 2019, 21:20:59 »

И что ему там не понравилось? Что написали?  :)
Да, собственно, вот это самое и написали, что не одобрено и не утверждено.
Подозреваю, что такая реакция вызвана поведением цэрэушников в сериале. Они же там только и делают, что нарушают приказы, плюют на инструкции, тратят казённые деньги...  ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #52 : 11 Ноя, 2019, 08:08:09 »

Цитировать
Да, собственно, вот это самое и написали, что не одобрено и не утверждено.
Ну это часто американские агенты делают, наверное все таки что-то другое :)

Я досмотрел 2 сезон "Siх". Ну наверное главная его мысль этакая мягкая подмена противника. Вроде бы тот же самый персонаж что в первом сезоне от ИГ, тут оказывается починенным некоего чеченского джихадиста из выдуманной джихадисткой организации, причем базируется она в Чечне, под крылом русской разведки и типа взаимовыгодное сотрудничество. При этом похищенного американского сенатора получается что держат в РФ. Чеченцы с русскими именами, и нигде нет такого количества среди них блондинов. Это очень узнаваемый стиль подмены. Почему то где высплывает такой вот тип  https://www.kinopoisk.ru/name/64974/ часто есть такие подмены. Он же кстати был режиссером некоторых серий и продюсером "Отважных". А в его раннем сериале "Сеть" даже есть целая идея насчет чеченцев чистых европеоидов. А еще одна любопытная особенность это этакие постоянные диспуты с исламистами, постоянные разговоры по душам, как правило кто-то будет в плену у другого.

А касательно сходств между тремя сериалами тут как и в Сеал Теам есть еще тяжелая недиагностированная травма головного мозга.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #53 : 12 Ноя, 2019, 06:42:17 »

И что ему там не понравилось? Что написали?  :)
Да, собственно, вот это самое и написали, что не одобрено и не утверждено.
Подозреваю, что такая реакция вызвана поведением цэрэушников в сериале. Они же там только и делают, что нарушают приказы, плюют на инструкции, тратят казённые деньги...  ::)

Ну вот учитывая переворот который сейчас происходит в Боливии, то в ЦРУ вполне могли решить что сериал в котором американский спецназ берет штурмом дворец неугодного президента несколько несвоевременный, ведь оно не причем, это все народ должен свергать. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #54 : 16 Ноя, 2019, 16:06:39 »

Тут вышел второй сезон "Британии". Он почти совсем с историей расстался и ушел в мистические дебри. Вот если на него смотреть как грязное жестокое фэнтизи с мясом, пророчествами, колдунством, борьбой аватаров разных богов, то он даже хорош. Тем более что во втором сезоне добавили приличное количество треш-юмора. Даже мега-роли появились, у того кто играет Верона образовался братобоих играет один актер и там мастапыс по сути, ну и у других штук пять хороших ролей есть. А еще количество красивейших пейзажей выросло на порядок и повился этаких религиозный диспут с христианством.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #55 : 18 Ноя, 2019, 15:53:27 »

Посмотрел залпом три сезона «Очень странные дела». Третий сезон глядел, постоянно утирая пот ушанкой. Звёздочка на ушанке расцарапала мне всю морду. Оно и к лучшему, отбила охоту к постоянным фэйлспамам.

Лишний раз поймал себя на мысли, что создателей подобных фильмов необходимо награждать ведомственными наградами за создание позитивного образа наших спецслужб за рубежом. Почему, ну почему наши твАрцы не снимают фильмы про то, какие наши шпионы самые шпионистые? (вопрос, если что, риторический) Нет, ну реально, создатели сериала переплюнули «Индиану Джонса 4», а ведь это была высоченная планка! Что дальше: отечественные спецслужбы оставят надпись в Овальном кабинете «Трамп – дурак!» и никто этого не заметит?

Ну, а если серьёзно, то для подростковой аудитории вполне сойдёт. Чудовища, гнусные американские спецслужбы, девочка-супермен, неубиваемый антагонист, жуткие русские – всё прекрасно. А вот будучи взрослым то и дело спотыкаешься на сюжетные натяжки, которыми создатели сериала затыкают дыры в сценарии. Ну или то, что второй сезон на процентов шестьдесят является калькой первого. И да, современные штампы от американской демшизы вроде совершенно внезапной героини-лесбиянки тоже портят впечатление от просмотра.

Тем не менее сюжетные повороты периодически радуют, дети-актёры (кроме главного героя) играют неплохо. Почему бы и не посмотреть ещё пару сезонов?

P.S. Особенно рассмешил момент, как в первой серии третьего сезона русскому профессору злой русский военный ломает шею под песню «Белая Армия, Чёрный Барон, снова готовят нам царский трон…» Ржал как ненормальный.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноя, 2019, 16:42:55 от Станислав »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #56 : 18 Ноя, 2019, 16:26:18 »

Я год назад завяз во втором сезоне и до таких высот не добрался. Первый сезон же нрвился. Во первых интересное запараллеливние сразу нескольких вещей Кинга типа Оно и Воспламеняющей взглядом, во вторых легенда о Холме эльфов где типа пропадают дети, и с игрой Подземелья и драконы. Было неплохо, хотя и показалось несколько перехайпаной вещью, идейно и по качеству все таки похуже чем по слухам, но в общем популярность Милли и Драйер свою заслужили.

То что я слышу про 3 сезон меня и привлекает и пугает :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #57 : 18 Ноя, 2019, 16:42:25 »

Мне только первый сезон понравился. Потому что со второго пошли и упомянутые  тренды современного Голливуда, и вообще стало понятно, что создтели начинают паразитировать на собственных  идеях, из раза в раз одно и то же показывая. Например, Изнанку, которую могли сделать действительно богатой на жуткую мифологию свели к обиталищу однотипных монстров. Но первый сезон дейтвительно пронизан Кингом, теми его книгам, что описывают жизнь детей, и персонажи еще не скатились в пародию сами на себя - отчего и брали чем-то бесхитростным за душу.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #58 : 18 Ноя, 2019, 16:46:00 »

Досмотрев третий сезон я полез в интернет и узнал, что создатели планируют пять сезонов. Ну или больше, если мать пойдёт, но пока только пять.  ;D

Вангую, что в четвёртом сезоне приплетут Чернобыль, благо по хронологии событий будет самый раз.
« Последнее редактирование: 18 Ноя, 2019, 16:55:01 от Станислав »
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #59 : 18 Ноя, 2019, 21:00:44 »

Как раз тоже не так давно закончил смотреть.
1-е 2 сезона очень понравились (2-й сезон считаю не калькой, а развитием идей 1-го), 3-й спорный (понравилась основная сюжетная линия и некоторые изменения в героях, линия русских не понравилась; хотя, конечно, сложно что-то говорить про альтернативу текущей линии сюжета). И основной бред с представителем ЛГБТ, шутками на уровне Бенни Хилла как раз в 3-м сезоне. Больше, если что, зацепило не удушение, а скармливание Демогоргону заключённого.
Но однозначно что главное - атмосфера 80-х и отсылки к фильмам Кинга.
Записан