Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериалы - IV  (Прочитано 21072 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #75 : 25 Ноя, 2019, 21:04:41 »

Но это его так сказать тайная позиция, как и чекиста предателя, в публичном поле их так не позиционировали. Потому я и не знаю как с ними быть, мутно получается.
Чекист раскрылся перед смертью и очевидно был искренен. Журналист сколько помню вполне открыто за всякие свободы выступал.

Сколько там серий кстати? Если не больше пяти то можно взяться
Восемь.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #76 : 25 Ноя, 2019, 21:16:42 »

Цитировать
Восемь.
Пусть немного подождет:)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #77 : 26 Ноя, 2019, 14:09:35 »

Посмотрел наконец "Благие знамения". Прелестно и позитивно. :)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #78 : 26 Ноя, 2019, 14:30:03 »

Когда у сериала хорошая книжная основа, то задача сценаристов ее просто не испортить. А тут еще один из соавторов в качестве сценариста выступил.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #79 : 26 Ноя, 2019, 14:33:32 »

Когда у сериала хорошая книжная основа, то задача сценаристов ее просто не испортить. А тут еще один из соавторов в качестве сценариста выступил
Кроме сценаристов могут испортить продюсер, режиссёр, актёры и ещё оператор с костюмёром...Чего в данном случае не произошло. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #80 : 26 Ноя, 2019, 14:47:29 »

Очень удачный год для Амазона был, пачку годноты сделали, а что могли не испортили :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #81 : 01 Дек, 2019, 22:37:14 »

Среди сериалов которые смотрю один эппловский "Ради всего человечества". Альтернативная история космической гонки, если бы на Луне первыми высадились русские. Это крайне безжалостный к американской политике сериал. Просто очень злой. И это я бы не сказал что сатира или юмор, нет, сделано все предельно серьезно. Космическая часть сделана лишь самую чуточку проще чем в нынешних голливудских фильмах, саспенс в ней нагнетают иногда круче чем топ ужастиках. Юмора особо нет, вот чисто а вот пошла история так и что бы было? И буквально в каждой серии на космическую программу США сваливают одну за другой моральные и политические дилеммы которые как бы намекают о проблемах в США. Сейчас почему то до фига отзывов что он феминистический, ну феминизм, и толерантные темы цветных и геев тут есть, но они достаточно аккуратно вписаны в происходящее, и частично отталкиваются от реальности. Ну т.е. значительный кусок сериала посвящен тому что СССР высадил на Луну женщину космонавта, и Никсон потребовал отправить на Луну американку. И в этой альтернативке НАСА реанимировало вот этот феминистический проект.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меркурий_13
А в итоге вот эта женщина полетела на Луну
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кобб,_Джеральдина
По моему оказалось все хорошо вписано в историю, плюс наездов на тупых мужиков тут не очень, тут со всех сторон есть и тупые и умные.
Но ведь и это же троллинг и наезд. Получается в реальности НАСА до 78 не хотело сотрудничать с женщинами, а тут благодаря политике таки отправило свою астронавтку.
И вот на таких сравнениях с реальности здешний троллинг и строится и на мой взгляд он очень жесток.
особенно восхитил здешний вариант с участием Вернера фон Брауна.
Браун настаивал на мироном освоении космоса, Никсон требовал от него Луны любой ценной и лунной базы, он не очень соглашался, тогда никсоновцы вытащили на свет божий его эсэсовское прошлое которое всех до этого устраивало

В общем мои рекомендации. вижу рейтинг у сериала крайне низок для большого проекта и разорвавшихся очень много. Пока вышло только 7 серий.   
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #82 : 03 Дек, 2019, 13:56:57 »

Я, конечно, знал, что сериал "Скандал" циничен, но всё же не думал, что всё настолько цинично кончится :)

В начале последней серии главная героиня предлагает всем остальным главным героям публично покаяться в своих грехах перед американским народом (чтобы народ узнал, как им манипулировали, фальсифицировали выборы, устраивали тайные убийства и т.д.) и даже убеждает их в этом. Они дают показания перед комиссией конгресса... и всё заканчивается тем, что посадили одного стрелочника (который тоже был виноват и преступен, но, пожалуй, меньше других), а остальное замяли яко не бывшее.

Некоторые цитаты из сериала:
- Компромата нет.
- Всегда есть!
- Я не нашёл.
- Значит, плохо искал!

- Почему его отпустили под залог?
- Он белый и богатый.

- Какую главную ошибку допускают люди в момент кризиса?
- Они его не замечают.

- Воскресенье - день отдыха, если нет войны. Началась война?
- Где-то в мире всегда война.

- Всадишь в меня все четыре пули?
- Пять. За собаку тоже.

- Может, мне просто убить Дойла?
- Нет.
- Это потому, что убивать нехорошо?
- Да. И мне хотелось бы, чтобы ты об этом помнил. Я не всегда буду рядом. Я уже позвонила Сайрусу, он приструнит Дойла.
- Но ты кое-что упустила из виду.
- Что?
- Сайрус не такой человек как ты. Он такой как я.

- Может, разрешить ей телевизор в камере?
- Он сделан из металла, проводов и стекла. Дайте сразу ей нож, чего уж там.

- Зачем он здесь?
- Он поможет.
- Если мне понадобится расстрелять автобус с мирными жителями и отрубить им головы, я ему позвоню. А сейчас мне его помощь не нужна.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #83 : 03 Дек, 2019, 19:15:57 »

 ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #84 : 06 Дек, 2019, 21:21:36 »

По рекомендации знакомого посмотрел мини-сериал "Заговорённый". В финале был обещан расстрел американского спецназа, который увы оказался интернациональной (англосаксы, русский, словенец  и др.) ЧВК. В конце есть пара забавных моментов типа как в"Непобедимом".
Кремль и американские нефтяные корпорации, вместе борются с альтернативной энергетикой. Мудрый шеф главгероя работает в паре с его заклятым врагом, а сам главгерой потеряв веру в Родину, товарищей и двух возлюбленных с оплёванной душой уходит в никуда

Однако исполнение отвратное. Актёры играют чудовищно плохо, враги радостно бегут под выстрелы наших, сценарий регулярно скатывается в бред, флешбэки представлены головами персонажей, рассказывающем о главгерое на фоне мутных документальных кадров. Положительные захлёбываются от пафоса, отрицательные только что демонически не хохочут, а один момент меня убил наповал. Сибирская сельская девушка рассказывает про питание своей семьи. Как она сказала бы в реале? Наверное что-то вроде "У нас тут картошечка своя, овощь всякая, корова, да свиней с курами держим. Всё свеженькое без химии!"  А тут такое, что я специально отмотал и записал:
"Очень многое производилось в системе натурального хозяйства"
:o 8) :'(
« Последнее редактирование: 07 Дек, 2019, 02:37:53 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #85 : 06 Дек, 2019, 21:58:31 »

Начал смотреть американский сериал "Государственный секретарь" ("Madam Secretary")

В начале третьей серии фраза:

- Откуда мне знать, что ты действительно Змей? Как мне убедиться, что это не ловушка?

:)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #86 : 06 Дек, 2019, 22:17:05 »

Это я! Я, я! Натюрлихъ!
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #87 : 06 Дек, 2019, 22:43:53 »

Тот который начался как рекламный ролик Хидари Клинтон перед выборами, а стал один из самых актуал-политик  сериалов вообще.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #88 : 06 Дек, 2019, 22:53:35 »

Это я! Я, я! Натюрлихъ!
 ;D ;D ;D

Судя по тому, что Змей слил в прессу информацию, компрометирующую правительство США, таки да :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #89 : 06 Дек, 2019, 23:27:39 »

Судя по тому, что Змей слил в прессу информацию, компрометирующую правительство США, таки да
Было дело... ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.