Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Телесериалы - IV  (Прочитано 20714 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #165 : 27 Июн, 2020, 16:15:43 »

В смысле не в тренде? Хороший диалоговый сериал и с глубокой подноготной и сейчас возможен.
Может быть. Но что-то я очень давно о таких не слышал. В смысле, чтоб чисто диалоговый, как "Сага о Форсайтах". В "Игре престолов" и "Докторе", пока они не скурвились, диалоги были прекрасны - но шли в неразрывном пакете с экшеном.
Цитировать
Вообще мне кажется что основное что авторов заинетерсовала это очередная эмансипация и крушение старой неправильной империи.
Вполне вероятно.
Цитировать
Селдон то как раз был типа как охранителем который хотел что бы она опять возродилась.
Селдон не был охранителем as is, его интересовала судьба науки и культуры - он просто считал империю лучшим инструментом их возрождения. Интересно, станут ли нынешние оспаривать эту точку зрения - или просто сделают вид, что её никогда не было. Во втором случае перспективы мрачны.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #166 : 27 Июн, 2020, 16:37:31 »

В смысле Три закона робототехники и есть предустановленные цели азимовских роботов. Так что Эрби именно манипулятор, действующий в рамках того, что можно назвать его целями.
Ну с очень большой натяжкой.
Помимо прочего, манипулятор - это субъект, который побуждает манипулируемого к тем или иным действиям. Разве Эрби хочет, чтобы Сьюзен или Богерт как-то действовали на основании его лжи? Наоборот, нужно, чтоб они совершенно ничего не делали. Ибо когда начинают делать - сразу всё и рушится.

Цитировать
Вы не могли бы пояснить свою мысль? Потому что в моем 202-страничном издании "Стальных пещер" доктор Хэн Фальстоф появляется на 69 странице.
Тут мне трудно. Похоже, я слишком плохо помню эту часть канона, а в именах вообще путаюсь. Если Фальстоф персонаж "Стальных пещер" - так, как потом выяснилось, он вовсе и не создавал Оливо, его просто использовали как болвана в польском преферансе? Или путаю?
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #167 : 27 Июн, 2020, 17:38:35 »

Помимо прочего, манипулятор - это субъект, который побуждает манипулируемого к тем или иным действиям. Разве Эрби хочет, чтобы Сьюзен или Богерт как-то действовали на основании его лжи?

Эрби хочет, чтобы им было психологически хорошо здесь и сейчас, для чего манипулирует чувствами. Манипулирует, как умеет.

Цитировать
Тут мне трудно. Похоже, я слишком плохо помню эту часть канона, а в именах вообще путаюсь. Если Фальстоф персонаж "Стальных пещер" - так, как потом выяснилось, он вовсе и не создавал Оливо, его просто использовали как болвана в польском преферансе? Или путаю?

Ну, не знаю... Доктор Хэн Фальстоф, космонит-робототехник с Авроры, создатель человекоподобных роботов. Персонаж цикла о Бэйли и Оливо. Сторонник колонизации космоса землянами. Умер незадолго до событий "Роботов и Империи".
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #168 : 27 Июн, 2020, 19:42:24 »

Цитировать
Не расшифровал. :(
Блэд Раннер. Все его так сокращают. Иногда добавляют циферь 82, 2049.
Цитировать
Может быть. Но что-то я очень давно о таких не слышал. В смысле, чтоб чисто диалоговый, как "Сага о Форсайтах". В "Игре престолов" и "Докторе", пока они не скурвились, диалоги были прекрасны - но шли в неразрывном пакете с экшеном.
Такое как правило есть в политических сериалах типа Карточного домика, ну еще в детективных тоже может быть.
Цитировать
Селдон не был охранителем as is, его интересовала судьба науки и культуры - он просто считал империю лучшим инструментом их возрождения.
Ну этакий вынужденный охранитель дошедший до этого своим умом.
Цитировать
Интересно, станут ли нынешние оспаривать эту точку зрения - или просто сделают вид, что её никогда не было. Во втором случае перспективы мрачны.
Ну просто логика. Если речь о эмансипации и освобождении от старой Империи, то значит она рисуется в мрачных красках(есть в трейлере) значит и не заметить сам бог велел. Меня это тоже уже беспокоит, при том что это просто тизер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #169 : 30 Июн, 2020, 18:39:09 »

https://www.youtube.com/watch?v=p5jqq3o9QnI
Первый отрывок 2 сезона Пацанов
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #170 : 07 Июл, 2020, 00:42:03 »

Даже роботы времён Сьюзан Кэлвин психологически скорее мужчины, нежели женщины. А уж человекоподобный Р.Дэниел, которого создавали мужчины по образцу мужчины определённо относится к мужскому гендеру.
В одном из рассказов упоминается робот Джейн (робототехник, сменивший Сьюзер Кэлвин, рвшил создать робота, наделенного женской интуицией  ;)).
Записан
У волков нет королей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #171 : 21 Июл, 2020, 16:10:43 »

Ого! Вышла первая серия по Хаксли, "О дивный новый мир". Очень интересно - всегда умиляли разные антиутопии по Оруеллу от богемы, когда вот, смотрите - мы уже давно живем в мире Хаксли  ;D

Может даже начну смотреть до завершения сезона  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #172 : 21 Июл, 2020, 17:46:29 »

Ого! Вышла первая серия по Хаксли, "О дивный новый мир". Очень интересно - всегда умиляли разные антиутопии по Оруеллу от богемы, когда вот, смотрите - мы уже давно живем в мире Хаксли  ;D

Может даже начну смотреть до завершения сезона  :)
Хаксли в наше время это любопытно :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #173 : 22 Июл, 2020, 07:59:41 »

Я посмотрел. Концовка вышла довольно невразумительной и с сильным заделом на второй сезон, да и событий не хватало (вся линия с восстанием дикарей никуда не вела). Плюс копировали "Западный Мир" не по делу и от книги остались рожки да ножки. Но что вышла сильная критика нынешнего толлерантного, погрязшего в портеблении общества - еще как заметно.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #174 : 27 Июл, 2020, 14:40:40 »

https://www.youtube.com/watch?v=U48vnfP0Rjo
Сериал "Ради всего человечества", 2 сезон.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #175 : 05 Сен, 2020, 09:17:25 »

Вышли 3 серии 2 сезона Пацанов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #176 : 05 Сен, 2020, 19:19:36 »

А я смотрю "Воспитанных волками" Ридли Скотта. Будущее, Земля уничтожена войной верующих митраистов (представляющих смесь крестоносцев, культа бога Сола и технократов) и атеистов. Два андроида (Отец и Мать) на далекой планете пытаются выполнить задание погибших атеистов, вырастив группу детей и возродив с их помощью цивилизацию. Но сюда же прилетает корабль-ковчег с последними остатками землян-митраистов...
Пока вышло 3 серии, но уже очень нравится - отличная актерская игра исполняющих роли андроидов, война атеистов и верующих, где режиссер прошелся по всем, яркие персонажи и хороший уровень драматизма.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #177 : 05 Сен, 2020, 20:30:17 »

Вышли 3 серии 2 сезона Пацанов.

А где? На амазоне? перевода кубика в кубе нет пока?

p.s. Нашел: https://vk.com/kubik3?w=wall-11969798_283693
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #178 : 05 Сен, 2020, 21:52:45 »

Цитировать
А я смотрю "Воспитанных волками" Ридли Скотта. Будущее, Земля уничтожена войной верующих митраистов (представляющих смесь крестоносцев, культа бога Сола и технократов) и атеистов. Два андроида (Отец и Мать) на далекой планете пытаются выполнить задание погибших атеистов, вырастив группу детей и возродив с их помощью цивилизацию. Но сюда же прилетает корабль-ковчег с последними остатками землян-митраистов...
Пока вышло 3 серии, но уже очень нравится - отличная актерская игра исполняющих роли андроидов, война атеистов и верующих, где режиссер прошелся по всем, яркие персонажи и хороший уровень драматизма.
Ридли вплотную занялся своими идеями, без примеси "Чужого".


И вот где было это богатство сериалов, тут еще куча вторых сезонов вышла, пока был карантин?

Цитировать
кубика в кубе нет пока?
Я взялся смотреть с сабами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #179 : 13 Сен, 2020, 18:50:29 »

Смотрю "Босх", детективный сериал, в главной роли Титус Велливер который собственно и играет Босха.
Очень динамично, актеры хорошо играют, непростой сюжет, в общем смотрится на одном дыхании.
Пока посмотрел первые два сезона.
Записан