Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - 40  (Прочитано 19357 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #240 : 03 Июн, 2021, 17:16:43 »

Цитировать
С детьми-то как? Дети же юридически недееспособны и и никаких договоров заключать не могут в принципе, или у вас и это не так?

Ну вот выдержка из правил:

Цитировать
Для того, чтобы подписать декларацию необходимо:
- выбрать заведение или врача для обслуживания;
- проверить, можно ли в выбранном медицинском учреждении подписать декларацию;
- взять с собой все необходимые документы для подписания декларации - паспорт, идентификационный код, а также мобильный телефон. Если нужно подписать декларацию для ребенка до 14 лет - необходимо также свидетельство о рождении ребенка;
- обратиться в регистратуру медучреждения и сообщить о желании подписать декларацию;

Ребенок - отдельный пациент с отдельной декларацией.
Договор заключает, разумеется, не он, а кто-то из родителей/опекунов.

Оффтопом. Ладно, у нас. У вас вон вчера годовалая дочь Божены Рынской иск в суд подала  8) 8) :D :D :D
« Последнее редактирование: 03 Июн, 2021, 17:28:52 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #241 : 04 Июн, 2021, 19:31:42 »

Вообще сильно бомбят по поводу СП-2?

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
6 ч
Украинская дияспора все никак не угомонится, требуя лишить Пулитцеровской премии бывшего собкора New York Times в Москве Уолтера Дюранти. Кто не знает, Дюранти умер в 1957 году.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
6 ч
«Вина» Дюранти состоит в том, что он ставил под сомнения фейковые «репортажи» британца Гарета Джонса о голоде на Украине. За это Дюранти называют «апологетом Сталина». Тот факт, что Джонс был апологетом Гитлера (без кавычек), никого не смущает
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #242 : 06 Июн, 2021, 23:51:02 »

Цитировать
НВ, [06.06.21 23:27]

Істерика Росії через форму українських футболістів на Євро-2020

🔻Високопосадовців РФ обурила нова форма збірної України з футболу — на футболках зображений контур мапи нашої країни та надпис «Слава Україні — Героям Слава». Росія хоче, щоб УЄФА її заборонила.

UPD УЕФА утвердил новую форму сборной Украины к Евро-2020 с Крымом и лозунгом «Слава Україні - Героям Слава»

Помнится, Украина не пустила в Киев российскую певицу на Евровидение как раз из-за Крыма.
И ей за это ничего не было.

А не пустить сборную Украины из-за того же самого нельзя? А почему?  ;)
« Последнее редактирование: 07 Июн, 2021, 11:31:44 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #243 : 07 Июн, 2021, 11:30:49 »

Вообще сильно бомбят по поводу СП-2?

Погоди, уже скоро. Причём, в буквальном смысле  :o :o

Цитировать
Аваков не исключил попытки подрыва украинской транзитной трубы после запуска "Северного Потока-2".

Илья Кравцов 22:40, 5 июня 2021

Глава МВД Арсен Аваков допустил возможность провокаций и терактов на участках магистрального газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород" в Украине после завершения строительства и ввода в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2".

Об этом он сообщил журналистам по итогам масштабных совместных учений в Харьковской области

"Путин вчера заявил, что "Северный поток-2″ достроен, первая нитка, газ все-еще транспортируется в Европу по нашему газопроводу, и должен транспортироваться еще некоторое время, а потом наверняка Путин захочет газ пустить в обход Украины. Поэтому мы ожидаем, что будут провокации и попытки терактов на наших участках газопровода, а потом скажут: "Ну, видите, вот - поэтому пускаем через "Северный поток-2". Таких ситуаций и информации разведорганов у нас достаточно", - сказал он.

По словам Авакова, в связи с этим рассматриваются различные сценарии и усиливается реагирование, в том числе по объектам критической инфраструктуры, газовой инфраструктуры, плотинам, дамбам и т.д.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #244 : 07 Июн, 2021, 21:35:16 »

Цитировать
Погоди, уже скоро. Причём, в буквальном смысле  :o :o

С этой стороны не ожидал  :o
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #245 : 07 Июн, 2021, 23:58:28 »

Цитировать
Погоди, уже скоро. Причём, в буквальном смысле  :o :o

С этой стороны не ожидал  :o

Креативности Вам, эр, не хватает. Истинного полёта души, безграничного, от пары дорожек кокса который.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #246 : 08 Июн, 2021, 00:07:18 »

Именно от Авакова, а не вообще. :) Он обычно в такие заявки не лезет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #247 : 08 Июн, 2021, 00:49:51 »

Цитировать
Олег Царёв
Прошедшая вчера встреча членов Совета Безопасности ООН по «Формуле Арриа» практически не была замечена российскими СМИ и не освещалась в России, а вот в Украине и на Западе оказалась очень даже замечена.

Выступая в качестве приглашённого докладчика, я говорил о событиях, свидетелем которых был сам:

1. Посольство США в рамках проекта "Техкемп" готовило революционеров, способных организовать протесты и действия по свержению государственного режима. Проект курировался Послом США в Украине Джефри Пайеттом. Занятия, о том как использовать соцсети для организации протестов, проводили граждане США Метта Берга и сотрудница Госдепа Кара Андраде – эту информацию удалось получить благодаря тому, что я отправил на это обучение под видом айтишников своих людей.

2. Действия лидеров майдана координировалась на совещаниях в посольстве США, где они получали инструкции к действиям – это было зафиксировано на видео.

3. Деньги на организацию протестных акций на майдане были привезены из США дипломатической почтой в посольство США в Киеве – процесс разрузки также был зафиксирован на видео.

4. Для организации Майдана со всего мира свезли организаторов цветных революций: глава организации «Отпор», свергавший Милошевича сербский персонаж Марко Ивкович, Михо Саакашвили с организаторами революции роз в Грузиии, командовавший снайперами, убивавшими протестующих в Вильнюсе, Киргизии и Грузии Аудрюс Буткявичкус и другие «специалисты» из Польши, Австралии, Прибалтики.

Ненасильственные протесты (если их можно так назвать) переросли в вооружённый захват власти, приведший к гибели людей. Власть расправилась с политическими противниками: была задействована государственная карательная машина и радикалы. Мне повезло – я выжил. Но после Майдана буквально только за первый год при странных обстоятельствах, были убиты четверо моих коллег и друзей, депутатов Верховной Рады: Александр Пеклушенко, Станислав Мельник, Михаил Чечетов, Олег Калашников.

Судя по реакции некоторых украинских СМИ – расшевелился муравейник, и кто-то очень забеспокоился, чтобы правда не всплыла, чтобы преступления не были расследованы, а виновные так и остались безнаказанными.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #248 : 08 Июн, 2021, 10:05:41 »

Не смогли удержаться и не приврать  ;D ;D

Цитировать
Политика Страны, [08.06.21 09:22]

Интерпретация разговора  Зеленского и Байдена украинской стороной все ж таки обернулась скандалом.

Причём весьма показательным.

Вчера вечером на сайте Офиса президента появилось сообщение о разговоре, где было написано, что Байден поддержал предоставление Украины ПДЧ в НАТО.

Вот как это звучало:

"Президент США акцентировал на полной поддержке евроатлантической интеграции Украины и важности предоставления Украинскому государству Плана действий относительно членства в Альянсе. Он заверил, что позиция Украины обязательно будет учтена при обсуждении стратегических вопросов в НАТО, а также планируемых мероприятий самого высокого уровня".

Затем вышел релиз Белого дома, где о ПДЧ не было сказано вообще ничего.

А ещё чуть позже фраза про поддержку Байденом ПДЧ исчезла и с сайта Офиса президента.

Теперь там написано так:

"Он (Байден - Ред.) заверил, что позиция Украины обязательно будет учтена при обсуждении стратегических вопросов в НАТО, а также запланированных мероприятий самого высокого уровня".

Американское издание Axios пишет, что релиз Офиса президента Украины исправили после претензий из Вашингтона.

"Украина превратно восприняла заявление (Байдена о НАТО - Ред.) и внесла правку", - заявил Axios источник в Совете по национальной безопасности США.

В общем - ещё один очень красноречивый сигнал из Вашингтона, что движение Украины в НАТО поставили на стоп.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #249 : 08 Июн, 2021, 19:39:46 »

У Волкера проблемы. А нечего было лоббировать СП-2  ;D ;D

Цитировать
"Зеленский должен объявить о коррупции Байдена". CNN получил аудиозапись беседы Ермака, Джулиани и Волкера

В США и не думает стихать "украинагейт", - скандал, связанный с возможным вмешательством Киева в американские выборы. Новой вехой в его развитии стала аудиозапись телефонного разговора в июле 2019 года между бывшим адвокатом президента Дональда Трампа Руди Джулиани, бывшим спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и Андреем Ермаком (на момент разговора помощником президента Владимира Зеленского - Ред.).

О получении записи и содержании разговора сообщил в сети американский телеканал CNN.

Как следует из записи, Рудольф Джулиани жестко давил на Киев в 2019 году и требовал расследовать дела против кандидата в президенты Джо Байдена.

Напомним, что этот разговор стал предвестником скандальных телефонных переговоров Трампа с Зеленским, и оба разговора позже стали главной частью первого импичмента Трампа.

Во время примерно 40-минутного разговора Руди Джулиани неоднократно говорил Ермаку, что Зеленский должен публично объявить о расследовании возможной коррупции Байдена в Украине и заявить о том, что Украина вмешивалась в выборы 2016 года, чтобы навредить Трампу.

Если верить записи, то Джулиани сказал следующее: "...Все, что нам нужно от президента (Зеленского - Ред.) - это сказать: я поставлю честного прокурора, он проведет расследование и найдет доказательства, которые сейчас существуют, и есть ли другие доказательства причастности к выборам 2016 года, а затем дело о Байдене должно быть прекращено... Кто-то в Украине должен отнестись к этому серьезно".

Джулиани пообещал, что отношения между США и Украиной сразу улучшатся, если Зеленский запустит расследование. Во время разговора Джулиани и Волкер предположили, что такое публичное объявление может расчистить путь для визита Зеленского в США или для личной встречи с Джулиани.

Во время разговора Андрей Ермак пытался перевести беседу на официальные дипломатические вопросы, например, определить Зеленскому дату его первого официального визита в США. Но он также дал сигнал, что будет работать, чтобы двигаться вперед в "расследованиях" на которых настаивали его визави.

"Я абсолютно уверен, что как только будут утверждены даты предстоящего визита президента Зеленского в США, я готов лично взять на себя контроль над подготовкой", - сказал Ермак. - И, конечно, я буду готов приехать, и мы можем, лично сесть и детально обсудить все вопросы, все это расследование, которое вы перечислили".

Эксперты CNN уверяют, что после этого тон американцев изменился - Джулиани и Волкеру понравилось то, что они услышали. Волкер вспомнил, что Трамп должен вскоре поговорить с Зеленским и поздравить его с победой на выборах в Раду.

"Я уверен, что Зеленский это скажет", - заявил Ермак, имея в виду просьбу Джулиани и Волкера о том, чтобы Зеленский упомянул расследования во время его предстоящего разговора с Трампом.

Джулиани якобы ответил Ермаку: "Я не говорю (Зеленскому), что сказать", хотя до этого он несколько раз четко проговорил, что Зеленский должен объявить о конкретных расследованиях, которые хотел Трамп.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #250 : 08 Июн, 2021, 23:15:29 »

Контрольный )

Цитировать
РИА Новости, [08.06.21 23:09]

США предупреждали Украину о намерениях в отношении "Северного потока 2", заявил Блинкен.

"Может быть, эта информация не дошла напрямую до президента Зеленского, но она точно должна была", - сказал госсекретарь на слушаниях в международном комитете сената.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #251 : 09 Июн, 2021, 01:19:18 »

Это будет прикольно если Волкера сожрут :)

Цитировать
"Может быть, эта информация не дошла напрямую до президента Зеленского, но она точно должна была", - сказал госсекретарь на слушаниях в международном комитете сената.
Как с безнадежно тупым :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #252 : 09 Июн, 2021, 08:05:36 »

Звонок. Александр Зубченко
– Мы ведем свой репортаж из колхоза «Заветы Шухевича» (бывший «Красный кое-как»). Перед нами доярка Степанина Петровна… Коля, б…ть! Это корова! Давай доярку в кадр! Перед нами, наконец, Степанина Петровна, и сразу же задаем ей актуальный вопрос: как сказался на надоях сливок телефонный разговор между Зеленским и Байденом от 7 июня? Какое сложное чувство испытали лично вы и ваш относительно крупный рогатый скот после сообщения о том, что президент США пообещал ПДЧ Украине?
– Когда поступили первые сведения про телефон, мы с другими доярками как раз проводили партийное собрание нашей первичной ячейки «Слуги народа» и общались по скайпу с Марьяной Безуглой. Это наш тимлидер, с ней мы постоянно проводим коворкинги, тимбилдинг, стейкхолдеры, и, если позволяет время, то бывают и стретченги. Новость застала нас врасплох, поскольку все были озабочены окончательным принятием нового закона про СБУ, в котором произошел отсос… отказ от несвойственных европейской спецслужбе функций и взят курс на превращение ее в чисто контрраком… контрразведывательную службу с несущими… присунутыми… сущими…
– Степанина, давайте все же вернемся к звонку!
– Да, звонок Байдена очень важен для нас, поскольку достройка «Северного потока-2» крайне негативно сказалась на яйценосности кур-несушек. Мы не знали, что делать, поскольку не могли понять. Если бы понимали перспективы санкций США в отношении, но мы их не знали. И в последнее время появились первые признаки обеспокоенности у нашего председателя Петровича. В последний раз он так беспокоился по поводу простатита, но все закончилось очень хорошо. В этот раз было хуже, поскольку Байден отказался от санкций и попал впросак, как ихний загорелый баскетболист Майкл Джордан с его хваленым трехочковым броском. Наш родной президент Зеленский, которого мы всячески ценим как крупного геополитического игрока на различных международных инструментах, очень точно заострил внимание на этих тонкостях, которые могут вылезти нам толстым боком. Поэтому…
– Дико извиняюсь, а как с надоями?!

….
тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #253 : 09 Июн, 2021, 11:46:58 »

В этой статье мне больше всего понравилась картинка

 ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #254 : 09 Июн, 2021, 11:56:56 »

В этой статье мне больше всего понравилась картинка

 ;D

Ну, это Зубченко размечтался.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό