Хроники Арции > Первая дилогия

Ланка

(1/8) > >>

Иван:
Давай те мы тут разберемся кому и почему не нравиться Ланка. Мне она нравиться во первых она красивая по описанию, а во-вторых она не дура. Ошибки она совершала тогда, когда на ней были рубины Циалы. Но после исстребления посольства она изменилась. Ведь ее муж Михай Годой предлагал мир за Таяну, но она не согласилась и убила его.
Мнение от 2004 года

Мальк, просто Мальк:
Ну... если стоит возвращаться н мнению тринадцатилетней давности...

Ланка - на мой взгляд, ранний и слабый эскиз Катари. Пока еще непродуманный и требующий вмешательства магии для объяснения глубин характера.

Gatty:

--- Цитата: Dolorous Malc от 16 Дек, 2017, 19:02:44 ---Ну... если стоит возвращаться н мнению тринадцатилетней давности...

Ланка - на мой взгляд, ранний и слабый эскиз Катари. Пока еще непродуманный и требующий вмешательства магии для объяснения глубин характера.

--- Конец цитаты ---
А на мой взгляд совершенно ничего общего. Более того, Ланка во многом антипод Катарины Ариго.

Мальк, просто Мальк:

--- Цитата: Gatty от 16 Дек, 2017, 21:45:57 ---
--- Цитата: Dolorous Malc от 16 Дек, 2017, 19:02:44 ---Ну... если стоит возвращаться н мнению тринадцатилетней давности...

Ланка - на мой взгляд, ранний и слабый эскиз Катари. Пока еще непродуманный и требующий вмешательства магии для объяснения глубин характера.

--- Конец цитаты ---
А на мой взгляд совершенно ничего общего. Более того, Ланка во многом антипод Катарины Ариго.

--- Конец цитаты ---
Я в основном о сюжетной роли неоднозначной, сильно влияющей на события королевы, связанной сложными отношениями с главным положительным героем.
У Катари, конечно, другой характер - но сходность обстоятельств, в которых оказываются обе героини, прослеживается.
Только Ланку пришлось изнасиловать магией, чтоб она в этих обстоятельствах выглядела естественно - а Катари там практически как рыба в воде. Именно потому, что характер уже другой, более подходящий для той истории.

В частности, эпизод с несостоявшейся диктатурой негодяев после смерти Михая - это явный эскиз к несостоявшейся диктатуре краклов после смерти Альдо.
Только Ланке в этом сюжете не было другого места, кроме как в роли жртвы интриг, спасаемой извне - а Катари их сделала одной левой - именно потому, что она другая.

фок Гюнце:
Ну, да, искренняя подчас до бездумности и пылкая нравом Анна-Илана очень похожа на эскиз Катарины-Леони. Именно те черты характера.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии