Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Ланка  (Прочитано 6660 раз)

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #15 : 05 Июн, 2018, 12:44:37 »

Любопытно, что наиболее интересный и симпатичный - несмотря на все ее поступки - женский персонаж в первой дилогии ХА у меня была именно Ланка (Герика не в счет, она ключевой персонаж для цикла в целом). Интереснее Леопины, Марики и других.

Что тут любопытного-то - спросит кто-то?
Любопытно то, что в ОЭ самый интересный и любимый женский персонаж - Селина. А она - полный антипод Ланке, кмк.

Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Ланка
« Ответ #16 : 05 Июн, 2018, 12:47:53 »

Ланка - она, как мне кажется, так и досидела до замужества донельзя инфантильной. И взрослеть и умнеть начала с трудом и поневоле лишь под гнетом обстоятельств. И то до убийства Годоя так и не повзрослела.
Это уж потом...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #17 : 05 Июн, 2018, 14:35:32 »

Ланка - она, как мне кажется, так и досидела до замужества донельзя инфантильной. И взрослеть и умнеть начала с трудом и поневоле лишь под гнетом обстоятельств. И то до убийства Годоя так и не повзрослела.
Это уж потом...
Да и во втором замужестве тоже играло детское. Пока Шандер не понял, что с этой женщиной и в этих обстоятельствах - безусловно, для Иланы запредельно тяжёлых, врагу не пожелаешь заработать такую репутацию! Но "решала"  эту проблему Ланка детскими методами, так сказать укрывалась одеялом с головой и ждала, когда страшный Бука из-под кровати уйдёт - нужно применить казарменные методы   ;D
"А ну, выходи строиться!"  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 05 Июн, 2018, 17:05:43 от Зануда »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Ланка
« Ответ #18 : 05 Июн, 2018, 14:40:02 »

Ну, со вторым замужеством еще играла и психическая травма. Хотя неизжитая инфантильность тоже присутствовала - достаточно вспомнить ее отношение к Герике.

(Меня все подмывает именовать их по отношению друг к другу мачехами. И падчерицами).
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #19 : 05 Июн, 2018, 15:58:17 »

Мне тоже интересно, что общего у Ланки и Катарины. Хотя находили же общее у Джейме и Алвы и даже у суда над Алвой с судом над Тирионом.
Ну, я уже пытался объяснить: схожесть обстоятельств, в которые и-х ставит жизнь автор.
Очень грубо говоря, поставили персонажа в некоторые обстоятельства - вышло довольно так себе.
Придумали абсолютно другого, по характеру, персонажа - поставили в те же самые обстоятельства - вышло лучше, красивее и интереснее.

Я в общем исхожу из того, что персонаж придумывается для сюжета, а не сюжет для персонажа.
(Видимо, именно этим роман с продолжением отличается от сериала)

Цитировать
(Меня все подмывает именовать их по отношению друг к другу мачехами. И падчерицами).
Когда я использовал тот же сюжет в ролевухе, игроки вынуждены были составить табличку, чтоб понимать, кто кому кем приходится...
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Ланка
« Ответ #20 : 05 Июн, 2018, 16:02:27 »

Мне тоже интересно, что общего у Ланки и Катарины. Хотя находили же общее у Джейме и Алвы и даже у суда над Алвой с судом над Тирионом.
Ну, я уже пытался объяснить: схожесть обстоятельств, в которые и-х ставит жизнь автор.
Очень грубо говоря, поставили персонажа в некоторые обстоятельства - вышло довольно так себе.
Придумали абсолютно другого, по характеру, персонажа - поставили в те же самые обстоятельства - вышло лучше, красивее и интереснее.
Увы, очень часто как в литературе, так и в жизни обстоятельства оказываются не зависящими от характера персонажа.
 

Я в общем исхожу из того, что персонаж придумывается для сюжета, а не сюжет для персонажа.
(Видимо, именно этим роман с продолжением отличается от сериала)

Цитировать
(Меня все подмывает именовать их по отношению друг к другу мачехами. И падчерицами).
Когда я использовал тот же сюжет в ролевухе, игроки вынуждены были составить табличку, чтоб понимать, кто кому кем приходится...

Но что интересно - оказалось, что в данном случае тот факт, что Герика и Илана оказались друг другу мачехами, некоторыми читателями остался незамеченным.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #21 : 05 Июн, 2018, 16:18:41 »

Но что интересно - оказалось, что в данном случае тот факт, что Герика и Илана оказались друг другу мачехами, некоторыми читателями остался незамеченным.
Потому что читателю в общем нет необходимости думать. Возможность есть, нет необходимости.
А вот игрокам, чьих персонажей грубо поставили в ситуацию Рене и Романа - думать приходится основательно и обо всем.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #22 : 05 Июн, 2018, 16:51:25 »

Да, только сейчас наверное дошло. Думатель наверное отвалился давно за ненадобностью, и неонки нет...  :(
Интересный диалог мог бы получиться между Герикой и Иланой, захотим они общаться в период между победой и отплытием Рене.
- Матушка!
- Да, матушка!
 ;D
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Ланка
« Ответ #23 : 05 Июн, 2018, 17:40:13 »

Зато при случае можно обсудить вопрос о трудной судьбе несчастных падчериц Ланки и Герики, жизнь которым заели злые мачехи Герика и Ланка.


Странно, отчего до сих пор никто не задался вопросом о том, всем ли персонажам "Арции" можно  подавать руку...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #24 : 05 Июн, 2018, 17:43:47 »

Я еще смутно припоминаю дискуссии на тему: если бы ребенок Герики выжил, мог бы он считаться собственным внуком?
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #25 : 05 Июн, 2018, 17:46:14 »

Ну, общий ответ будет таким же, как и для ОЭ  - никому и ни при каких обстоятельствах ;D
Но! Общие ответы скучны и неинтересны, жизненно необходим разбор персональных дел!  ;)
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Ланка
« Ответ #26 : 05 Июн, 2018, 17:47:47 »

"сын собственного прадеда" (с).
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Ланка
« Ответ #27 : 05 Июн, 2018, 17:51:30 »

Ну, общий ответ будет таким же, как и для ОЭ  - никому и ни при каких обстоятельствах ;D
Но! Общие ответы скучны и неинтересны, жизненно необходим разбор персональных дел!  ;)
Вот я и удивляюсь - отчего никто не рассматривал дела с воздачей по достоинству?

"Если каждому воздать по заслугам, кто избежит кнута?" (с)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ланка
« Ответ #28 : 05 Июн, 2018, 17:54:04 »

Как там это пелось во времена оны?

 Я это сделать должен!
 Это судьба моя!
 Если не я - то кто же?
 Кто же, если не я?

 ;D ;D ;D
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Ланка
« Ответ #29 : 05 Июн, 2018, 17:59:16 »

В общем, нужно как-нибудь подумать об этом упущении - раздельно по первой дилогии и остальным книгам.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"