Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXX  (Прочитано 21094 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #30 : 19 Ноя, 2019, 12:33:59 »

Зубченко как всегда хорош :)

Цитировать
Но если кому интересен первоисточник, то вот то самое грандиозное интервью Юрия Витальевича

https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2019/11/18/7232239/

(К сожалению, выложена только версия на мове, но гугл сейчас прекрасно справляется с переводом на русский)

Я попробовал, не осилил Югу сложно читать мысль так и скачет, ему надо как то собраться а то тоже в легкую перед Конгрессом присягу нарушит.:)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #31 : 19 Ноя, 2019, 15:40:06 »

Да мысль там простая: Юга теперь республиканец  8)

Кроме этого, Америка должна Украине 7 миллиардов долл Януковича, но Джулиани почему-то не поддержал идею рыть в этом направлении  ???

А в амбарной книге напротив фамилии Манафорта расписался совсем не он, а некий "действующий депутат Рады"  :-*

**

Тимошенко стряхнула пыль с оппозиционного имиджа.
А ведь ещё на прошлой неделе в сеть потоком полились "инсайды" о том, что Тигрюлю вот-вот назначат премьеркой вместо Гончарука.
Но, похоже, не договорилась

Цитировать
Зеленский:

"Есть очень древняя украинская традиция. Раз в 5 лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему Президенту, имитируя заботу о народе.

Вчера посмотрел "Свободу слова" на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые "принесут инвестиции".

Хотел бы, чтобы все мы были честными до конца. Так, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со "Слугой народа" в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда.

Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас "оппозиция". Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают "сладенького", - написал Зеленский.

Ответ:

"Хотелось бы говорить с вами, Владимир Александрович, о судьбе страны, но вы выбрали другой тон. Жаль... Тогда напомню вам, что есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джек-пот! А дальше все по сценарию... Ну вы в курсе... Словом, ждем вас на корпоративах... Можно со своим пианино", - написала Тимошенко.

**

Зубченко о последних сливах

Ассенизатор http://versii.com/news/402450/

И в дополнение цитата из аудиозаписи. Как назначают замминистров

Цитировать
Темный рыцарь

68:30 [минуты и секунды записи]

68:40 Пока женщины ушли, можно я покажу, какой у нас замминистра. Клитина Саша. Она просила, сильно хотела.
- Хорошая?
- Ого! Охеренная!
- Вот, назначили, девушка очень хотела стать замминистра!
[смех]
- Это называется, я чиста перед вами
- Капец, конечно, нееее, хороша подруга
- У кого-то 5 детей?
- У вас там интересно
- А Савченко где?
- Мы на галерке и с девчонками там гоп-гоп. Ну в ОПЗЖ там непростые, там за ними стоят такие, что…
- Ну понятно

А вот и подробности с фоточками подоспели https://strana.ua/news/234375-aleksandra-klitina-foto-i-biohrafija-zamministra-infrastruktury.html

« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2019, 17:25:18 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #32 : 19 Ноя, 2019, 19:03:27 »

Цитировать
Тимошенко стряхнула пыль с оппозиционного имиджа.
А ведь ещё на прошлой неделе в сеть потоком полились "инсайды" о том, что Тигрюлю вот-вот назначат премьеркой вместо Гончарука.
Но, похоже, не договорилась

И то что она хотела получить за сотрудничество и то что она ушла в оппу, говорит о том что Кицюндер чует запах крови в виде. В смысле слабость зеленых. И скорее всего говорит о том что у них сейчас начнутся проблемы. И без Тимошенко бы начались. Тон которым она ответила тоже на это намекает.

Цитировать
Зубченко о последних сливах
Чудно

Цитировать
А вот и подробности с фоточками подоспели
Эм...действительно очень красивая замминистра.  ::)


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #33 : 19 Ноя, 2019, 22:42:12 »

https://strana.ua/news/234445-podpolkovnik-ssha-vindman-zajavil-chto-ukraina-zvala-eho-stat-ministrom-oborony.html

Цитировать
Данилюк трижды предлагал американскому подполковнику должность министра обороны Украины

Сотрудник Совета национальной безопасности США, топ-советник по Украине в Белом доме подполковник Александр Виндман, который ранее давал показания против Трампа, получал предложения занять пост министра обороны Украины. Об этом он рассказал на слушаниях в Палате представителей США, сообщает издание Axios.

По словам Виндмана, он трижды в течение текущего года получал такое предложение от Александра Данилюка, на тот момент занимавшего пост секретаря Совета национальной безопасности Украины. Он всякий раз отвергал их и уведомлял об этом свое начальство.

"Это комичный момент....Это достаточно забавно для подполковника армии США - получить предложение такого высокого поста. Я даже не уверен, что господин Данилюк говорил всерьез", - сказал Виндман, отметив, что немедленно отклонял предложения украинского чиновника.

Подполковник не прав: Данилюк был абсолютно серьёзен  8) 8) 8)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #34 : 20 Ноя, 2019, 03:36:12 »

Подчинённые Лаврова блокируют фильм о сожжении сторонников России в Одессе
http://apn-spb.ru/news/article31049.htm

Либералы ругаются в Вильнюсе, а бандеровцы глумятся над пригожинцами
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31094.htm

Крымский татарин, противостоявший присоединению к России, возглавил Госкомитет по межнациональным отношениям
http://www.apn-spb.ru/news/article31058.htm
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2019, 04:04:10 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #35 : 20 Ноя, 2019, 07:35:59 »

Цитировать
Подполковник не прав: Данилюк был абсолютно серьёзен  8) 8) 8)
Наверняка. Ох как сильны грантовые рефлексы. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #36 : 20 Ноя, 2019, 08:04:32 »

Цитировать
Подполковник не прав: Данилюк был абсолютно серьёзен  8) 8) 8)
Наверняка. Ох как сильны грантовые рефлексы. :)
Клянется, что шутил. И даже, что шутили оба. Но как Виндману верить, если он тоже родился в б. УССР?
https://www.interfax.ru/world/684796
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #37 : 20 Ноя, 2019, 08:19:32 »

Значит разговор точно был :)

Цитировать
Замминистра инфраструктуры по евроинтеграции Александра Клитина отреагировала на разговоры о том, что она получила должность через постель. Чиновница опубликовала в соцсетях семейное фото, но оказалось, что такой совет она получила от пранкера Джокера, который вскоре опубликовал скрины переписки на своём Telegram-канале.

Во время общения с чиновницей Джокер пообещал уладить ситуацию со слухами вокруг назначения и посоветовал ей разместить семейное фото. Клитина возразила, что пресс-центр не рекомендует оправдываться, но Джокер настоял и вскоре в сети появилась фотография мужа и сына Клитиной, которую она подписала: «Я обожаю свою семью! Похоже, что у нас неадекватная журналистика. Делают ненормальные выводы из каких-то недоказанных сплетен».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #38 : 20 Ноя, 2019, 13:19:21 »

Деркач продолжает долбить по Бурисме.

Подключились Дубинский (из обоймы Коломойского) и Кучеренко (от Тигрюли)

Что интересно, цифры совпадают с показаниями Юги Луценко )

https://vesti.ua/politika/358246-deputaty-provodjat-press-konferentsiju-po-delu-burisma-video-

Цитировать
Состоялась пресс-конференция на тему "Новые факты о международной коррупции, Бурисме и схеме доведения Украины до банкротства".

Нардепы Андрей Деркач (внефракционный), Александр Дубинский ("Слуга народа") и Алексей Кучеренко ("Батькивщина") обсуждали факты украино-американскких коррупционных связей. Стрим конференции вел корреспондент "Вести.ua".

Депутаты потребовали от президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа расследовать факты легализации $7,4 млрд "семьей" украинского экс-президента Виктора Януковича через американский инвестфонд Franklin Templeton Investments, близкий к Демпартии США.

"На прошлой неделе 14 ноября, незаметно для СМИ, ГПУ объявила новое подозрение скандально известному собственнику Бурисмы экс-министру экологии Злочевскому. Согласно Подозрению, "семье" Януковича инкриминируют, в частности, легализацию (отмывание) дохода, полученного преступным путем, через проведение инвестиционным фондом Franklin Templeton Investments операций покупки облигаций внешнего государственного займа общей стоимостью 7,4 млрд долларов США", – сказал Деркач.

Он подчеркнул, что по данным следствия, это были деньги, преступно полученные "семьей" Януковича и вложенные в покупку долговых обязательств Украины в 2013–2014 гг. "Януковичи, по данным следователей, добыли преступным путем 7,4 млрд долларов и отмыли их через инвестфонд, близкий к некоторым представителям Демократической партии США, в виде облигаций внешнего государственного займа", – отметил он.

Деркач сообщил, что на связь Franklin Templeton Investments с Демократической партией указывают несколько фактов. "Сын основателя Templeton’а – Джон Темплтон младший (John Templeton Jr.) был одним из крупных доноров избирательной кампании Президента Обамы. Еще один персонаж, имеющий отношение к фонду, – Томас Донилон (Thomas Donilon). Управляющий BlackRock Investment Institute, акционера Franklin Templeton Investments, имеющего наибольшую долю в фонде. Примечательно, что ранее он был советником Обамы по национальной безопасности", – проинформировал Деркач.

Народный депутат также обнародовал суммы денег, которые были перечислены представителям Burisma Group, в том числе и Хантера Байдена. Согласно документам, в общем в пользу Хантера Байдена, Александра Квасьневского, Алана Аптера и Девона Арчера Burisma выплатила менее $ 16,5 млн.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #39 : 20 Ноя, 2019, 14:11:05 »

Это конечно любопытное совпадение. У меня пока не получается уложить это в систему. Отмывку 7 ярдов зелени Януковича демпартией. Почему вытаскивают это? Ведь там наверняка много чего еще другого. Почему через Луценко? В общем то что пока я не понимаю.

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
 
На бывшего директора института национальной памяти Украины Володимира Вятровича возбуждено уголовное дело за кражу денег на банкетах по случаю годовщины Голодомора.
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2019, 14:21:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #40 : 20 Ноя, 2019, 15:33:09 »

Отмывку 7 ярдов зелени Януковича демпартией. Почему вытаскивают это?
Подозреваю, потому, что за исключением самого Януковича (а "дедушка старый, ему всё равно") все остальные фигуранты этого эпизода - стрелочники.
Цитировать
На бывшего директора института национальной памяти Украины Володимира Вятровича возбуждено уголовное дело за кражу денег на банкетах по случаю годовщины Голодомора.
Это красиво, да.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #41 : 20 Ноя, 2019, 17:36:45 »

Цитировать
Подозреваю, потому, что за исключением самого Януковича (а "дедушка старый, ему всё равно") все остальные фигуранты этого эпизода - стрелочники.
Возможно. Возможно долго искали и наконец нашли что-то что било бы демократам но не задевало бы кого-то еще.

Цитировать
Это красиво, да.
Меня аж прям умиляет эта символичность. Аж 12 стульями повеяло.  :)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #42 : 20 Ноя, 2019, 17:50:25 »

Цитировать
Подозреваю, потому, что за исключением самого Януковича (а "дедушка старый, ему всё равно") все остальные фигуранты этого эпизода - стрелочники.
Возможно. Возможно долго искали и наконец нашли что-то что било бы демократам но не задевало бы кого-то еще.
Да оно и по демократам не бьёт. Какой-то Темплтон, какой-то Данилон - кто про них слышал, кво они волнуют?.. А Байдены отсидятся в сторонке.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #43 : 20 Ноя, 2019, 18:58:08 »

Американец во главе украинской армии?
https://warspot.ru/15977-amerikanets-vo-glave-ukrainskoy-armii
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #44 : 20 Ноя, 2019, 20:48:46 »

Американец во главе украинской армии?
https://warspot.ru/15977-amerikanets-vo-glave-ukrainskoy-armii
Когда бы вверх могли задрать Вы взгляд свой.. Уже обсудили выше на этой же странице.
Меня записали в тролли :) однако не знаю плакать или гордится :)
Больше читать. ;D
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2019, 20:53:34 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф