Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Наше новое просто кино - IV  (Прочитано 16859 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #30 : 06 Дек, 2019, 08:09:56 »

А между тем "Ржев" уже вовсю идёт в кинотеатрах.

https://www.kinopoisk.ru/film/1313591/

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #31 : 06 Дек, 2019, 09:07:35 »

Цитировать
Не люблю Федю, но пипл его хавает, бюджет отбивается, а значит я ничего не теряю.
А мне жаль, Аванпост смелее и менее гнилой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #32 : 06 Дек, 2019, 12:24:26 »

Цитировать
Не люблю Федю, но пипл его хавает, бюджет отбивается, а значит я ничего не теряю.
А мне жаль, Аванпост смелее и менее гнилой.

вот именно.
Такое чувство что Федор свои блокбастеры лепит с расчётом на международный прокат и мнение "людей с хорошими лицами".
А вот "Аванпост" всёж много жёстче и честнее. Да и что - нет в мегаполисе Москва молящихся на улице мусульман?
Ну и голограмма с явным намёком на одну фирму такси тоже неплохо была сделана. всяко лучше чем в блокбастерах Бекмабетова. ))
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #33 : 06 Дек, 2019, 13:13:10 »

А мне жаль, Аванпост смелее и менее гнилой
Менее. Но достаточно.

Какие-то шибко избирательные эти оные "жители Земли"
Они давно заметили: вылезет на экраны чего-то отстойное и проваливающееся - восторг пушков обеспечен.
 ;D ;D ;D

Хороший нормальный имперский в лучшем смысле этого слова боевик сняли
Империя там и не ночевала.
 ;D ;D ;D

Не оценили. потом жалеть будут
В альтернативной вселенной пушков, где до сих пор скорбят по неснятым продолжениям "Соломона Кейна" и "Центуриона".
 ;D ;D ;D

когда перекормят бондарчуковской синтетикой
Тогда и её перестанут смотреть. Но Федя деньги всё равно получит. Из карманов пушков. Он доверенное лицо известно кого и член партии известно какой.
 ;D ;D ;D

меньше разнообразного кина будет. отечественного в первую очередь. а это плохо
Меньше халтурщиков и паразитов в мой карман залезет. А хороших фильмов за историю человечества снято столько, что мне до конца жизни не пересмотреть.
 ;D ;D ;D

эр рептилий, Вам может нравиться быть причисленным к пиплу. мне - нет
У пушков опять с глазами проблемы? Пусть купят вторые очки и прочтут первые три слова реплики на которую ответили. Там написано "Не люблю Федю".
 ;D ;D ;D

Михалков (как и Федя Б.-мл.) провалился только по своей собственной вине
Михалков, как и "Аванпост"  провалился по собственной вине, но гундит про злых блогеров, как и пушки. Федя провалился на астероиде пушков, а на планете Земля "Притяжение" взяло 3 бюджета,  "Сталинград" - 2,3 бюджета, а "9 рота" - 2,7 бюджета. Пролетел только "Обитаемый остров". Я желаю Феде всего плохого, но пока, увы...
 :'( :'( :'(

Блоггеры и общественность только исполнили ритуальную пляску на костях их фильмов
Фильмов, которые провалились из-за блогеров вообще не существует. Даже организованный патриотической общественности бойкот комедии с Зеленским окончился пшиком. Но возможно у пушков на астероиде иначе.
 ;D ;D ;D

Такое чувство что Федор свои блокбастеры лепит с расчётом на международный прокат и мнение "людей с хорошими лицами"
Но окупаются они в России.
 :'( :'( :'(

А вот "Аванпост" всёж много жёстче и честнее.  Да и что - нет в мегаполисе Москва молящихся на улице мусульман?
Есть. И они все хорошие. Не бузят, как наглый московский молодняк, а смиренно молятся. И главгерои защищают их от зомбированного русского быдла. Пушки умилявшиеся спасению ящерёнка от земного быдла во "Враге моём" в восторге.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Дек, 2019, 21:00:02 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #34 : 06 Дек, 2019, 21:06:34 »

Старец Холмогорий отметил в "Аванпосте" подспудные пакости.
https://tsargrad.tv/articles/est-li-zhizn-za-mkadom-pochemu-provalilsja-avanpost_227353

Но ещё и коснулся "Звёздного десанта". Перед прочтением отодвинуть горячий кофе, хрупкие вазы и кошку.

Кстати, о Верховене. Критики почему-то любят бросать замечание, что этот классический фильм по милитаристскому роману Роберта Хайнлайна — «антифашистская сатира». Эту версию Верховен придумал задним числом, для того чтобы отбиться от и в самом деле убийственных политических обвинений в свой адрес. В фильме и правда использованы штампы немецкой пропаганды, в частности находки из фильмов Лени Рифеншталь, но никакой «иронии» сперва не было. Верховен в «Звёздном десанте» откровенно любуется маскулинностью, жестокостью, «плотью и кровью», похотью и прочими проявлениями «основного инстинкта», как и в других своих фильмах. Просто обычно у Верховена секс и насилие связаны с чудовищной извращённостью, а вот в «Звёздном десанте» таковой нет, он от начала и до конца про здоровых людей, поэтому у автора начались проблемы, от которых он вынужден был отговариваться рассказами про мнимую «иронию».
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #35 : 06 Дек, 2019, 21:31:45 »

Я уже блевал от его отзыва на Ивана Васильевича, и вообще почитал слегка его отзывов так что не удивлен.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #36 : 06 Дек, 2019, 21:37:42 »

Так, немного занимательных цифр.
Цитировать
с офф. канала Сони.ру и Дисней.ру

Вторжение - второй трейлер, 11 027 просмотров, 252 лайков, 335 дизов

Последний богатырь: Корень зла - тизер-трейлер, 25 864 просмотра, 3.1k лайков, 68 дизов

вышли оба сегодня с разницей в 2 часа

Но к сожаленю ожидать что он плохо пройдет в новогодние никак не стоит. У Аванпоста дизы с лайками были в пропорции 1 к 5
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #37 : 07 Дек, 2019, 21:42:19 »

Посмотрел я, кстати, фильм "Ржев". И таки, несмотря на мою принципиальную предвзятость к современному российскому кинематографу, хочу сказать, что фильм по нынешним меркам вполне неплох. А что мрачен - так это тема такая, каким ещё он может на эту тему быть?

Замечу, кстати, что по сравнению с литературным первоисточником острые моменты в фильме ОЧЕНЬ смягчены. В повести "Искупить кровью", между нами говоря, особист и комбат - конченые [чудаки с большой буквы М], пробы ставить негде. А в фильме и особист, хоть и чудит непечатно, но помирает как человек, а не пытаясь прикрыться от собственных солдат ординарцем и арестованным. А комбат в фильме и вовсе - человек, который воюет так как может тем, что у него есть. И беспощаден к подчинённым потому, что у него ситуация такая, а не потому, что он (как в повести) сволочь, вдобавок, поехавшая от фронтового стресса и водки.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #38 : 07 Дек, 2019, 22:05:03 »

А что за повесть?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #39 : 07 Дек, 2019, 22:33:33 »

А что за повесть?

Вячеслав Кондратьев "Искупить кровью". Там всё НАМНОГО хуже, чем в фильме.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #40 : 07 Дек, 2019, 23:27:49 »

Это новодел какой-то?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #41 : 07 Дек, 2019, 23:39:42 »

Я не понял, в каком смысле "новодел". В каком году Кондратьев написал "Искупить кровью", я не знаю. Он застрелился в 1993-м, если верить википедии.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #42 : 08 Дек, 2019, 00:33:13 »

Цитировать
Я не понял, в каком смысле "новодел". В каком году Кондратьев написал "Искупить кровью", я не знаю. Он застрелился в 1993-м, если верить википедии.
Я не знал его. Вот до того как полез в вики. Хотя как оказывается еще в школе читал его Сашку и видел довольно неплохую советскую экранизацию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #43 : 08 Дек, 2019, 03:17:45 »

Вячеслав Кондратьев "Искупить кровью". Там всё НАМНОГО хуже, чем в фильме.

В перестройку всех понесло. Но сам Кондратьев под Ржевом лично воевал,  и там даже медаль "За Отвагу" получил. В целом он представитель лейтенантской прозы, но по сравнению с Бондаревым очень депрессивной прозы уровня Василя Быкова, видимо Ржев по нему проехался паровым катком.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #44 : 08 Дек, 2019, 10:06:42 »

Я не знал его. Вот до того как полез в вики. Хотя как оказывается еще в школе читал его Сашку и видел довольно неплохую советскую экранизацию.

Я до этого читал у него "Овсянниковский овраг", тоже очень мрачный, но с "Искупить кровью" никакого сравнения даже близко.

P.S.: Ну, и вообще, конечно, есть темы, которые толком даже не представляешь, как экранизировать в художественном кино, чтобы хоть как-то изображение к реальности приблизить. Вот тема неудачных зимних наступлений Красной Армии зимой-весной 1942 года, по-моему, тоже сюда относится. Как показать бои, которые начинались в тридцати-сорокаградусные морозы января, а заканчивались в мокрых сугробах и грязи апреля, с длящимися не как в фильме несколько минут, а несколько дней даже отдельными штурмами какой-нибудь деревни (а все попытки взять, потом снова взять, потому что немцы отбили обратно, потом ещё раз взять, только теперь уже дивизией, превратившейся в сильно неполный батальон - могли тянуться месяцами), со всеми проблемами подвоза, управления, неопытности рядового и командного состава в дивизиях и бригадах ускоренного формирования... Сериал, наверное, можно сделать - только, боюсь, будет он длинный, страшный и скучный, а большая часть персонажей будет появляться и исчезать быстрее, чем зритель успеет их запомнить. Если в художественной форме экранизировать то, что описано, например, в "Одинокой войне" Юновидова (385 стрелковая дивизия как раз участвовала в Ржевско-Вяземской наступательной операции) или в "Битве в тупике" Мосунова (дело было севернее, но в довольно схожих условиях), я подозреваю, что в целом получится сильно мрачнее, чем в фильме "Ржев". В общем, я уже цитировал как-то у себя в фэйбуке Твардовского по сходному поводу (когда "Одинокую войну" читал):

— Согласись, Василий Тёркин,
Хуже нет уже беды?
Тот лежит у края лужи,
Усмехнулся:
— Нет, друзья,
Во сто раз бывает хуже,
Это точно знаю я.
« Последнее редактирование: 08 Дек, 2019, 10:51:05 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".