Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Не наше новое кино - VI  (Прочитано 17605 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #135 : 09 Мар, 2020, 15:54:35 »

Сценарий "Звездного десанта" - это что-то с чем-то. Наверное, просто русский парень из Норильска был бы на уровне космонавта Льва из "Армагеддона" по степени клюквенности.
Жуткий сценарий, его немного добработать чтоб получились какие нибудь Горячие головы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #136 : 09 Мар, 2020, 16:28:27 »

Посмотрел наконец Дело Ричарда Джуаллэ. Прекрасный фильм, жаль что из-за дряной системы проката не мог посмотреть в кино и пришлось ждать сетевого релиза. :(
На мой взгляд это кино довольно типичное для Иствуда, но типичное в данном случае исключительно комплимент, и то что она на очень важные для Клинта темы. Есть у меня мнение что наверное в нулевых для Иствуда главным стало это поступки людей, люди соверившие нечто героическое и то как это вопринимается обществом. В разных соотношениях.
Вот так я написал еще до выхода фильма на экраны, и примерно так это и оказалось.
Цитировать
Так, подумал и решил написать, о чем по моему будет фильм великого деда. Можно счесть так сказать будущей рецензией. А еще немного о своих взглядах на реальное дело Джуэлла.
Как мне кажется с какого-то момента, может как раз с Гран-Торино, а может пары Флаги\Письма волнуют поступки людей, героизм, и отношение к ним со стороны общества. Разница в том почему и как делает это человек и как относится к этому общество. Я где видел ссылку на слова Клинта, я не помню их точно потому примерное изложение, с возможными фактологическими ошибками. Он рассказывал что был где-то в Скандинавии, и видел со скального уступа огромный водопад в пропасти, и край уступа был огорожен просто бичевкой. И сказал что такое уже не возможно в США. Мол В США это было ограждено большим бетонным парапетом, с кучей плакатов, на которых было бы написано про опасность. Потому что если бы не было ограждено то на владельца участка было бы море исков, что он кого-то подвергает опасности. И если кто-то бы сорвался то в СШ относились бы к нему как к жертве, и во всем был бы виноват владелец, в Скандинавии же сорвавшийся был бы просто неосторожным идиотом.
Если кто знает как это было излоено в оригинале буду благодарен за ссылку. Вот это разница в отношении к поступкам и проблемам, их освещение в СМИ и то как они задевают людей Иствуда давно и очень сильно интересует. И он на этом поприще давно крайне злой критик американского общества, более злой в нулевых, чем Стоун и Содерберг вместе взятые.
"Чудо на Гудзоне" - как пилота спасшего жизни мурыжили с исками.
"Мул" - как дед ветеран совершил сознательный пресутпный поступок и не уклонялся от ответственности.
"Флаги" как по разному выглядит героизм в медиа и в реальности.
И в "Гран-Торино" частично это есть, и даже в "Снайпере" где почему то за патриотизмом не видят того что главгер, одинок в своих поступках и своих взглядах.
Я не видел "Поезд на Париж" но думаю и там кое что из этого будет.
Потому да, я примерно могу предполагать о чем будет фильм Иствуда, и это не меадисрач и желание покрыть кого-то дерьмом, Великий Дед снимает фильмы о другом, и думаю тут ближе всего будет "Чудо на Гудзоне". Фильм окажется о поступках и совсем не тех последствиях которые стоило бы ожидать.

Фраза которая многое объясняет в отношении Иствуда к человеческим поступкам.
Цитировать
в исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот.

При этом кино хоть и достаточно простое, но прекрасно исполнено. Реально с душой и берущее за душу, с весьма хорошими ролями. Дед велик без всяких.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1305.60
Цитировать
Ну и для полного счастья не хватает событий, которые произошли между снятием претензий к Джуэллу и разоблачением настоящего террориста. Между тем они примечательны. Мама с сыном, при поддержке почуявших поживу адвокатов, стали целенаправленно бомбить исками средства массовой дезинформации и директора колледжа, который уволил и запустил сплетню. Всех удалось развести на хорошие деньги, кроме Atlanta Journal-Constitution, которая всё и начала. Мама Джуэлла с переменным успехом судилась с ней и после смерти сына, но в 2011 году окончательно проиграла. Суд решил, что поскольку газета лишь озвучивала реальные тогда подозрения (а основания для них имелись),  это не есть клевета
Это было лишнее для Деда думаю. Ему как раз глубоко не нравится что общество все вот такое честное и человеческое в людях переводит в плоскость медиаобразов и разборок юридической системы где степень правды меряется количеством стрясенных денег. Не тот посыл он пытался донести.
Цитировать
Сраггс огребла по полной. Засудить её не удалось, зато  травля и преследования её сломали, от нервов тётка стала бухать ещё больше и вдобавок колоться, а в 2001-м успешно померла, сделав воздух Нью-Йорка несколько чище. Жаль это в фильм не вошло. Вот где бы пригодился опыт Бэйтс в экранизациях Стивена Кинга!  8) Зато уже посмертно старина Иствуд вогнал в её могилу кол, авторски домыслив продажу тела за информацию. Феминистки негодуют, но дедушке пофиг - он памятник и совершенно прав. Джуэллы тоже правы -  козлов надо учить.
Феминистки да негодуют. Мол облгал женщину. Но при этом Иствуд добавил к её облику некоторое раскаяние от содеяного.

Цитировать
Ни леваков, ни радикальных либералов в фильме и близко нет. Там есть скандальная журналюшка без каких-либо политических пристрастий и ленивая подлая гэбня, которой важно не найти преступника, а отрапортовать о раскрытии дела, посадив первого попавшегося.
Фильм не является напрямую антилевым и анти-сжв. Но... красных тряпок для этой категории граждан тут развешано с избытком. Во первых беспринципная журналистка, торгующая телесами за информацию, кроме всего прочего она несомненно сильная и независимая :). Феминисток порвало. Собственно это был такой момент где можно было докопаться с точки зрения в реальности так не было, и они докопались. А так тут еще сам персонаж белого увальня и уайт треша Ричард Джуэлл который прямо списан с тех кто устраивал масовые расстрелы, при этом не виноват, честен, пытался спасать и многих спас, говорит правильные вещи о законе от которого страдает. Флаги Конфедерации в уголке, которые сейчас пытаются запретить. Кстати если мои уши меня не обманывают он и говорит с сильным южным акцентом. Ну и вообще СМИ которые уничтожают человека без вины и даже без предъявленных обвинений, это тоже очень заметный привет Миту.

Я вот тут подумал и как мне кажется мэтры Голливуда  именми в 2018-2019 решили немного пройтись по левой точке зрения. не то что бы прямо против но изрядно потрясти у ней перед носом красными тряпками или ка говорят сейчас оттоптать тригерры.
Бей снял классический мужкой боевик с сексуальными телками.
Слай поубивал мексиканских бандитов проникших за стену Трампа.
Иствуд снял кино про хорошего белого увольня.
Ричи отличный старый добрый бандосовский боевик с крутыми белыми англичанами и стебом над расистким юмором.
Тарантино поубивал хиппарей.
Эммерих классический героический эпос с белыми героями.
Литч  Дуэйн и Стетхем в конце фильма бьют негра.

А к вопросу о том что бы снял гипотетический Иствуд нашего разлива? Ну если бы он был я думаю снял бы о ком то из командиров ЛДНР.
 
« Последнее редактирование: 10 Мар, 2020, 15:42:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #137 : 10 Мар, 2020, 09:42:37 »

уважаемый эр Лоренц Берья!
Браво!!! Нет - брависсимо!!!
+ Клинт велик.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #138 : 10 Мар, 2020, 15:39:46 »

Спасибо!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #139 : 11 Мар, 2020, 22:44:23 »

Круто вирус по киноиндустрии в этом году ударит, очень круто, правда надо сказать что этот год и так слабоват был бы на кино, могло так выйти что ни один фильм не стал бы миллиардером. И куча прогнозируемых заранее провалов он покроет. А еще наверное у стриминг сервисов сенокос начнется. Люди будут сидеть дома и смотреть киношку по компу, а заодно и кучу кино всякого не высшего уровня срауз Нетфликсу продастся задешево.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #140 : 15 Мар, 2020, 06:42:04 »

Посмотрел х/ф  "Блэдшот ".

Фантастический боевик с Вином Дизелем в главной роли. В духе "Универсального солдата" с "Робоком" (но много слабее).
Смотреть можно, Вин молодец,  но сценарий, ессно,  весьма вторичный
Но на большом экране смотрится красиво.  8))
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #141 : 15 Мар, 2020, 10:53:14 »

Нове українське кіно "Безславні кріпаки"
Правила самурая просты: сражаться на двух мечах, тренироваться по полсуток и не нарываться на неприятности ради чувств. Но как выполнить хотя бы одно, когда твое имя Тарас Шевченко, твою девушку мучает поганец, а твой наставник бьет тебя, чтобы натренировать железную волю? Придется стать самураем за 2 дня: стрелять «по-македонски», быстро бегать и наконец перестать глазеть на гейш.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Штырь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 684
  • Изменить профиль? А смысл?
    • Просмотр профиля
    • "Журнал "Самиздат"
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #142 : 17 Мар, 2020, 01:49:32 »

The Highwaymen/В погоне за Бонни и Клайдом
Как Бонни и Клайд побеждают техасских рейнджеров

Здесь Кевин Кёстнер чем-то напоминает Кевина Кёстнера, а Вуди Харрельсон чем-то напоминает Александра Кайдановского. В «Сталкере». Крепкий  мужик с грубыми чертами лица, с обаянием добродушного громилы рефлексирует под аккомпанемент капель, мол, как же так, они живые люди, и кто мы такие, чтобы решать кто прав, кто неправ, всё такое. Стихи, правда, не читает, а так прямо один в один.
Но, по счастью, это всё недолго. В напарниках у него не мятущиеся интеллигенты, а матёрый охотник на вооружённых мразей, не даёт особо разгуляться. Ну, и рефлексии вовремя прекращаются - подхватили стволы, пошли работать, выследили вооружённых мразей и застрелили без единого лишнего слова. «Руки вверх» по-испански сказали уже трупам – профессиональная привычка техасских  рейнджеров. Очень полезная, надо сказать, привычка.
Собственно про Бонни Паркер и Клайда Берроу я не видел ни одного фильма, и не хочу. Мне не интересна история этой парочки, плевать мне на их переживания. Мне симпатична и понятна позиция авторов фильма “The Highwaymen”: убийцы в течение всего фильма показаны мельком – силуэты, ноги, профили в машине, несущейся по полю. Лица крупным планом показали на пару секунд, и показали очень удачно: мрази поняли, что праздник закончился навсегда, сейчас будет больно и ещё больнее и затем или небытие или ад, и испуг понимания на лицах мразей дороже всех рефлексий.
Но конец фильма не обнадёживает. Бонни и Клайд всё-таки победили своих соперников. Мрази опять торжествуют.
Имена парочки убийц стали нарицательными - имена рейнджеров, застреливших их, помнят единицы. Толпа обожает Бонни и Клайда, толпа защищает их, толпа называет их робингудами. После их смерти на похороны приходили десятки тысяч. Сколько тысяч пришло на похороны рейнджеров? Да про них забыли! Про Бонни и Клайда годами снимали фильм за фильмом -  про рейнджеров сняли один-единственный в прошлом году; восемьдесят с лишним лет всё как-то не до того было. Фильмы про Бонни и Клайда рвут кассу и получают «оскары» - фильм про рейнджеров «вышел ограниченным театральным релизом» и провалился в прокате. «Смешанные или средние отзывы». И в самом деле, чё тут отзываться-то по-хорошему?
С точки зрения толпы сам факт известности оправдывает всё остальное. Плевать, что Бонни добивала раненых выстрелом в лицо в упор – она ведь знаменитость, следовательно, достойна восхищения. Не думаю, что это какая-то особенность американцев, тупая толпа одинакова везде. Идиоты всех стран, соединяйтесь.
И, кстати, идиоты в этом смысле давно уже объединились, по крайней мере, во вкусах и, соответственно, в тратах. Например, исключительно благодаря толпам идиотов франшиза парочки убийц коммерчески успешна, а следовательно неубиваема. Что далеко ходить: Джокер – чем не Клайд? Оба были хорошими мальчиками без чёрной души, но беспощадный мир, вы же понимаете… Харли Квин – чем не Бонни? Творческая личность, непонятая жестоким миром, и нашедшая любовь и понимание у такого же отверженного. Не мы такие, жиссь такая.
Я вообще не знаю, существует ли такое преступление, такой ужас, чтобы этот рефрен «не мы такие, жизнь такая» не послужил толпе идиотов стопроцентным оправданием? Боюсь, нет.
А рейнджеры отказываются за пару минут получить за интервью по телефону для «Ассошиэйтед пресс» тысячу долларов, при том, что зарплата у них – сто тридцать долларов в месяц. В 1934 году тысяча это, считай, новенький «форд». А один из рейнджеров в дощатом домике живёт, больной и безработный, вокруг кризис. Но он-то и говорит «как вам не стыдно?»
А чё стыдиться-то, госсподи? Половина из толпы за тысячу долларов с чистой душой продаст родного брата. И искренне не поймёт, что не так – деньги-то вот они.
«Запомни, это уже нелюди» - говорит рейнджер. И никто не оспаривает, нелюди, конечно. Даже толпа идиотов, можно не сомневаться, прекрасно понимает, что Бонни и Клайд нелюди. Ну и что? Нелюди, но ведь знаменитости же. А вы, придурки, отказываетесь от тысячи долларов – вы хуже нелюдей, вы мутанты какие-то.
Два неприкаянных мутанта идут по свету, отыскивая и убивая нелюдей. Они избавляют мир людей от чудищ, люди за это неохотно платят им чеканной монетой и охотно презирают, а то и ненавидят.
Ведьмак, как он есть.
Вот только нелюдь торжествует над людьми без всякого колдовства – сила толпы идиотов могущественнее любой магии.

Записан
"Каддз и Че Гевара", "Такса"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #143 : 17 Мар, 2020, 03:53:17 »

Цитировать
Нове українське кіно "Безславні кріпаки"
Трешеделы :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #144 : 18 Мар, 2020, 11:32:16 »

«4 канистры» (4 Latas).

Новейшее испанское кинцо. Снятное для «Нетфликса». Просмотрел только за-ради Жана Рено в одной из главных ролей.

В принципе, недорогой приключенческий фильм, роуд-муви, а также история сбора немолодых уже друзей.

Бросить всё и махнуть по тропам былой славы, по дорогам великой пустыни… Ибо так надо. Вырваться из вечного круга пустого круга суетного бытия. Вспомнить молодость. Поднять свои глаза к небу. Вдохнуть пыль далёких дорог. Снова наделать всяких глупостей, прям как в дни далёкой уже, увы, молодости. Или просто выполнить свой долг.

Несколько человек. Старенькая, но весьма крепкая ещё «рено». А впереди — дальние дороги на юг. И даже дальше…

Путешествие. Путь. Приключение. Но при этом это всё ж будет совсем не лёгкая прогулка…

Из довольно схожего вспомнил недавнее «Путешествие Гектора в поисках счастья» с Саймоном Пеггом.

С одной стороны, кино местами красивое. Пустыня ибо великая. С другой — бюджет всё ж невелик. И физиологизму порою всё ж на мой консервативный вкус многовато — правда, даже в самые «пуританские» по нынешним меркам времена вполне себе издавались огромными тиражами книги Ремарка, где в том числе и пулемёт на передовой вполне успешно охлаждали и в условиях отсутствия под рукой воды…

Рено молодец. Хорошо сыграл. Ховик Хеучкерян тоже.

Негры здесь тоже есть, но в Африке они вполне к месту.

А в самом финале даже будет милая такая пасхалка для подлинных киноманов.

Да и вообще испанское кино в большинстве случаев вполне заслуживает права на просмотр.

Короче. Довольно даже неплохо. Смотреть можно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #145 : 18 Мар, 2020, 14:10:26 »

Посмотрел х/ф  "Блэдшот ".

Фантастический боевик с Вином Дизелем в главной роли. В духе "Универсального солдата" с "Робоком" (но много слабее).
Смотреть можно, Вин молодец,  но сценарий, ессно,  весьма вторичный
Но на большом экране смотрится красиво.  8))
Простой но работает. Экшен слабоват, зато Дизель звездил меньше чем обычно и потому не портил. Гонсалес очень красивая, вполне может претендовать на вание одной из самых красивых в Голливуде. Зря её на Кэт-вумен не взяли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #146 : 19 Мар, 2020, 07:29:46 »

Посмотрел тут х/ф "Война токов" с Бенедиктом Камбербэтчем, Томом Холландом и Майком Шенноном.
Это история своеобразной "схватки за электричество" между гениями - Т.Эдиссоном, Н.Теслой и Д.Вестингаузом.
Наука и бизнесс тесно переплелись.
Актёрские работы великолепны, но всёж от самого фильма я ожидал много большего.
Но тем не менее картина сия однозначна заслуживает просмотра. Хотя бы чисто для самообразования. Ну и актёры там просто прекрасные играют.  8)
Записан

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #147 : 22 Мар, 2020, 02:25:31 »

Посмотрел х/ф  "Блэдшот ".

Фантастический боевик с Вином Дизелем в главной роли. В духе "Универсального солдата" с "Робоком" (но много слабее).
Смотреть можно, Вин молодец,  но сценарий, ессно,  весьма вторичный
Но на большом экране смотрится красиво.  8))
Главные проблемы фильма - что твист с
ложными воспоминаниями
нам сообщили сразу после
сцены "мести"
прямым текстом. Хотя можно было обыграть гораздо лучше. Даже банальное "Бладшот подслушал чей-то разговор" или "наткнулся на след от удара, которого не помнил" было бы лучше.
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #148 : 31 Мар, 2020, 17:40:53 »

Пара фильмов которые недавно посмотрел. Сравнительно, поскольку цирового релиза Офицера и шпиона не дождался, смотрел страшную экранку, недели две назад. А вот Короля с Шаламе посмотрел тройку дней назад. Как не странно фильмы этакие притчи о власти, по сути восходящие к сакраментальному "Мятежник пал, хвала дракону".

1.О и Ш выверенная судебно расследовательная драма о деле Дрейфуса, которое как бы рассматривается с разных сторон Пикаром, вначале как человеком участвовавшего в суде над Дрейфусом, потом как глава контрразведки столкнувшийся с фальсификациями дела, и тем что реальный шпион на свободе, прошел свою войну с высшими генералами, посидел, был под судом, но витоге доился пересмотра дела, и стал минобороны. Где уже свободному Дрейфусу отказал в повышении на один чин. Фильм выверенный и сухой, персонажей много играют они хорошо, облик у каждого колоритен, прекрасное костюмирование, хорошая натура. Но в итоге в глубину каждого персонажа режиссер не погружается, он как четко все проводит от и до. Все люди лишь часть системы, даже когда с ней борятся, они уе все равно включенны в неё в качестве деталей, которые все равно работают. Плохо это или хорошо режиссер оставляет на усмотрение зрителя.
2. Король, всьма и весьма деконструированный Шекспир, хорошая эпическа драма о становлении молодого короля Генриха. Но если Шекспир поазал путь молодога пьяница ставшего королем скопищем всех добродетелей и ради этого пожертвовавшего своими собутыльниками, то тут путь обратный, хороший живой человек попав на престол не то что бы стал плохим, стоит обратить внимание что он стал манипулируемым. Почти все решения которые он принимает ему так или иначе кто-то нашепттал, либо плохой либо хороший. А так как на своем пути он рубит головы, убиват, объявляет войны, то вывод о власти у режиссера явно скверный. Роли Фальстафа, Паттинсона(дофин) и Шаламе(Генрих), все весьма недурные, при том что Шаламе его общая гламурность сильно вредит. Гламурность его превосходит тоже что было у молодого Ди Каприо из чего последний положил огромное количество трудов чтоб выбраться.

В общем два хороший фильма.
 

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #149 : 03 Апр, 2020, 23:16:18 »


 Фильмы откладываются, съёмки останавливаются:

  https://lenta.ru/articles/2020/04/03/billions/ .
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...