Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII  (Прочитано 13745 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #15 : 13 Дек, 2019, 01:57:43 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Экзитпол в Британии. Консерваторы выигрывают с самым лучшим результатом со времён Маргарет Тэтчер!

По идее будущее предсказываемое в сериале "Годы" стартовало. :)

Но британская политика настолько переменчива, внезапна и прямо скажем шизофренична, что я не удивлюсь что Борян внезапно переобуется в противника Брекзит и начнет с ним бороться.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #16 : 13 Дек, 2019, 12:21:07 »

Мне скажем так тоже не нравятся те кто поедет добровольно выступать под нейтральным флагом.

О! Вы в том же лагере, где и мой сын. Вчера он восхищался тем, что команда боксёров РФ отказалась ехать на олимпиаду под нейтральным флагом. Спорили, но оказались каждый при своём. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #17 : 13 Дек, 2019, 14:17:44 »

Мне скажем так тоже не нравятся те кто поедет добровольно выступать под нейтральным флагом.
На мой взгляд, подобное выступление эквивалентно отказу от российского гражданства. Интересно, они готовы к такому шагу?
Ну, есть же люди, именующие себя "гражданами мира" - почему бы не быть "спортсмену мира"?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #18 : 13 Дек, 2019, 15:05:35 »

Мне скажем так тоже не нравятся те кто поедет добровольно выступать под нейтральным флагом.
На мой взгляд, подобное выступление эквивалентно отказу от российского гражданства. Интересно, они готовы к такому шагу?
Ну, есть же люди, именующие себя "гражданами мира" - почему бы не быть "спортсмену мира"?  ;)

Да ни разу не эквивалентно. Они не меняли гражданство, остались РОССИЙСКИМИ выдающимися спортсменами, и никакими другими, как бы это не нравилось ненавистникам. И то, что их лишили атрибутов Родины, так  это не их вина, а вина зажравшихся некомпетентных шкурных чиновников, цепляющихся за хлебные места.  >:(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #19 : 13 Дек, 2019, 15:20:02 »

На мой взгляд, подобное выступление эквивалентно отказу от российского гражданства. Интересно, они готовы к такому шагу?
Ну, есть же люди, именующие себя "гражданами мира" - почему бы не быть "спортсмену мира"?  ;)

Да ни разу не эквивалентно. Они не меняли гражданство, остались РОССИЙСКИМИ выдающимися спортсменами, и никакими другими, как бы это не нравилось ненавистникам. И то, что их лишили атрибутов Родины, так  это не их вина, а вина зажравшихся некомпетентных шкурных чиновников, цепляющихся за хлебные места.  >:(

Воробушек, не кипятись. Просто как иначе показать себя патриотом, лёжа на диване на заборе?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #20 : 13 Дек, 2019, 15:42:31 »

Та же Ласицкене сделала несравнимо больше всех чиновников, обвинять ее в отсутствии патриотизма - перекладывание ответственности с больной головы на здоровую, на мой взгляд.  И вообще, увод от основной темы - почему чиновников, ответственных за подобный провал не убрали еще после первой волны?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #21 : 13 Дек, 2019, 15:48:23 »

Цитировать
На мой взгляд, подобное выступление эквивалентно отказу от российского гражданства. Интересно, они готовы к такому шагу?
Ну, есть же люди, именующие себя "гражданами мира" - почему бы не быть "спортсмену мира"?
Я не призываю к подобным шагам. Просто говорю о том что мне подобное крайне антипатично.

Касательно же чиновников, это бы ничего не решило. Были или не были бы какие то действия чиновников, действия ВАДА оказались бы примерно теми же самыми, и они продолжатся и дальше. Проблема в первую очередь в них.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #22 : 13 Дек, 2019, 16:10:03 »

На мой взгляд, подобное выступление эквивалентно отказу от российского гражданства. Интересно, они готовы к такому шагу?
Ну, есть же люди, именующие себя "гражданами мира" - почему бы не быть "спортсмену мира"?  ;)

Да ни разу не эквивалентно. Они не меняли гражданство, остались РОССИЙСКИМИ выдающимися спортсменами, и никакими другими, как бы это не нравилось ненавистникам. И то, что их лишили атрибутов Родины, так  это не их вина, а вина зажравшихся некомпетентных шкурных чиновников, цепляющихся за хлебные места.  >:(

Воробушек, не кипятись. Просто как иначе показать себя патриотом, лёжа на диване на заборе?

Ох, эр prokhozhyj, я так предвкушала мировое первенство по фигурному катанию, лыжам, биатлону, а тут эти "патриоты" зарубят всю радость, и я не смогу увидеть этих спортсменов, а буду лицезреть, как машет ручками и неспеша раскатывается ставшая золотой медалисткой американка или японка. И это при том, что наконец-то смогла увидеть катание удивительных российских ракет-фигуристок, катание которых будущим золотым, серебряным и бронзовым медалисткам даже и не снилось. Очень обидно.

Эр Росомаха, вот именно. Четыре года тому назад надо было вычистить этих чинуш сразу и бесповоротно, так нет же! Просто непотопляемые и о-оочень полезные. Хотелось бы только понять, в чём их польза и почему они такие неприкасаемые?  Врали тогда, врут сейчас, а спортсмены оказываются не патриотами, потому что хотят, чтобы их труд увидели. Зла не хватает.

Эр Лоренц Берья, да это не столько антипатично, а просто больно. Конечно, когда они идут под нейтральным флагом, то больно за них, как будто вот так всех оплевали. Но, если они будут отбирать медали, то это и будет ответом всем этим чинушам, ненавистникам и любителям получить медали "на шару".
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #23 : 13 Дек, 2019, 16:27:47 »

Касательно же чиновников, это бы ничего не решило. Были или не были бы какие то действия чиновников, действия ВАДА оказались бы примерно теми же самыми, и они продолжатся и дальше. Проблема в первую очередь в них.

Ну это же не ВАДА в файлах ковырялась, всё-таки.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #24 : 13 Дек, 2019, 16:35:11 »

Касательно же чиновников, это бы ничего не решило. Были или не были бы какие то действия чиновников, действия ВАДА оказались бы примерно теми же самыми, и они продолжатся и дальше.
Но кое-кто их работу очень, очень сильно облегчил.

И я не очень понимаю: государство-то, в лице официальных лиц, как вообще относится к тому, что наши спортсмены выступают под нейтральным флагом? Ои против? Они за? Им всё равно?
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #25 : 13 Дек, 2019, 16:40:57 »


 А тем временем министр спорта Павел Колобков награждён орденом Александра Невского ("Э.М.").
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #26 : 13 Дек, 2019, 17:12:26 »

Цитировать
Ну это же не ВАДА в файлах ковырялась, всё-таки.
Без разницы на самом деле. Подобный исход предсказывался еще тогда когда были летние в Бразилии, и я о таком писал. А во времена Сеула говорил что выход один, рвать олимпийскую хартию и посылать всех в пешее эротическое. И это моя единственная претензия к нашим чиновникам, что так не было сделано. Хотя бы контракты на трансляцию бы разорвали.


Цитировать
И я не очень понимаю: государство-то, в лице официальных лиц, как вообще относится к тому, что наши спортсмены выступают под нейтральным флагом? Ои против? Они за? Им всё равно?
 
Насколько понимаю ни рыба ни мясо, кто-то вякает что плохо, кто-то защищает.
« Последнее редактирование: 13 Дек, 2019, 17:28:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #27 : 13 Дек, 2019, 17:22:15 »

Цитировать
И я не очень понимаю: государство-то, в лице официальных лиц, как вообще относится к тому, что наши спортсмены выступают под нейтральным флагом? Ои против? Они за? Им всё равно?
 
Насколько понимаю ни рыба ни мясо, кто-то выкает что плохо, кто-то защищает.
Ну, когда имеет место такой разнобой, логично поинтересоваться, есть ли какое-то мнение у общего начальства всех этих ктотов.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #28 : 13 Дек, 2019, 17:50:58 »

Я его не знаю
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #29 : 13 Дек, 2019, 17:59:43 »

Цитировать
Ну это же не ВАДА в файлах ковырялась, всё-таки.
Без разницы на самом деле. Подобный исход предсказывался

Не без разницы, на самом-то деле. Есть люди, которые конкретно подставили страну. И которые теперь очень заинтересованы, чтобы обсуждали нехорошую ВАДА или совсем нехороших, недостойных гражданства спортсменов, желающих всё-таки выступать, а не их.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...