Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII  (Прочитано 13614 раз)

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #75 : 14 Янв, 2020, 21:50:50 »

геолог Джессика Уоткинс, относящаяся к чернокожим женщинам
А забьемся на эпичный скандал с ее участием?
Или способность сломать все то, что сломать нельзя?
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #76 : 15 Янв, 2020, 07:36:14 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock

В Boeing называли идиотами сотрудников индонезийской авиакомпании Lion Air, попросивших об обучении на 737 MAX. Через год такой самолёт этой авиакомпании разбился. Интересно, будут ли судить кого-нибудь из топ-менеджеров компании Boeing за всю эту отвратительную историю?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #77 : 16 Янв, 2020, 15:56:09 »

Цитировать
Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан прокомментировал сообщения об уходе правительства России в отставку.
«Отношения Китая и России под руководством президента России Владимира Путина и председателя КНР и партнёрство наших стран вступили в новую эру, стали более зрелыми, стойкими и стабильными, они не подвержены влиянию изменений на международной арене или же изменений внутренних политических процессов, происходящих в наших странах», — цитирует его РИА Новости.

Также Шуан выразил уверенность в углублении и развитии отношений «всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнёрства в новую эпоху».

Цитировать
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортагус прокомментировала сообщения о том, что правительство России ушло в отставку.

Как сообщает ТАСС, об этом она сказала в эфире телеканала RTVI.

«Мы знаем об этих сообщениях СМИ, мы сами только начали следить за этим и сейчас пытаемся понять, что стоит за этими новостями, что значит объявление об отставке Медведева», — заявила она.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #78 : 18 Янв, 2020, 16:29:59 »

Цитировать
Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что неравенство и нестабильность финансового сектора могут привести к повторению эпохи Великой депрессии. Об этом она заявила во время выступления в Институте международной экономике Петерсона в Вашингтоне, сообщает The Guardian.

«В некотором смысле эта тревожная тенденция напоминает ситуацию начала XX века, когда развитие технологий и интеграция сначала привели к первому «позолоченному веку», «ревущим 20-ым», а затем и к финансовой катастрофе», — заявила Георгиева, рассказывая о том, что за последние 20 лет разрыв в доходах между странами сократился, однако неравенство между группами населения продолжает расти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #79 : 21 Янв, 2020, 18:37:49 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
 
С отказом британцев передавать допинг пробы Мо Фара в ВАДА, всё ещё веселее. Вот вам формулировочка: "Нельзя отдавать пробу, пока не появятся достоверные доказательства того, что проба содержит запрещенное вещество."
Просто вдумайтесь! Это же гениально!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #80 : 25 Янв, 2020, 09:18:29 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
·
10 ч
Глава Goldman Sachs в Давосе озвучил ультиматум: отныне на IPO он не будет выводить компании, если в их советах директоров будут только белые, гетеросексуальные мужчины.
Даже боюсь спрашивать, как они собираются проверять гетеросексуальность директоров?!

Цитировать
мериканский финансист Джордж Сорос решил вложить 1 миллиард долларов в создание специализированного всемирного университета. Планируется, что его студентов будут обучать бороться с авторитарными правительствами и изменением климата.

Как сообщает Bloomberg, о грандиозных планах миллиардер заявил на Всемирном экономическом форме в Давосе.

Сорос назвал авторитаризм и изменения климата равнозначными по важности вызовами, угрожающими цивилизации. Университет будет носить название Open Society University Network (OSUN) и станет всемирной обучающей платформой. Она позволит не только учиться, но также проводить исследования.

Университет будет создан в сотрудничестве с Центральным европейским университетом и американским Бард-колледжем. По словам Сороса, OSUN будет давать качественное образование и академическую свободу, развивать у студентов критическое мышление.

"Принимая во внимание чрезвычайную климатическую ситуацию и нестабильность в мире, не будет преувеличением сказать, что 2020 год и следующие за ним несколько лет будут определять не только судьбу Си (председателя Китая Си Цзиньпина – Ред.) и Трампа, но и участь всего остального мира", – сказал богач.
« Последнее редактирование: 25 Янв, 2020, 09:35:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #81 : 26 Янв, 2020, 13:37:27 »

Цитировать
Алексей Пушков@Alexey_Pushkov
·
4 ч
С 2017 демократы в США не сумели найти нового лидера, способного противостоять Трампу. Скорее всего, их кандидатом на выборах станет 77-летний экс-вице-президент Байден - его поддерживают 32 % избирателей, он ушёл в отрыв от остальных претендентов. Это даёт Трампу большие шансы.

Цитировать
Американский финансист Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе высказался относительно президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «ZIK» со ссылкой на «Project-Syndicate».

“Президент Трамп – мошенник и законченный нарцисс, который хочет, чтобы весь мир вращался вокруг него. Когда его фантазии о том, чтобы стать президентом, осуществились, его нарциссизм достиг патологических размеров», — высказался Сорос.

По его мнению, Трамп нарушил ограничение президентской власти, предусмотренные Конституцией, за что его подвергли импичменту. С другой стороны, президент США сумел привлечь множество сторонников, которые купились на его альтернативную реальность.

«В результате, его нарциссизм превратился в злокачественную болезнь. Он поверил, что может навязать свою альтернативную реальность не только своим поклонникам, но и самой реальности», – заявил Сорос.
« Последнее редактирование: 27 Янв, 2020, 12:07:46 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #82 : 27 Янв, 2020, 17:10:57 »

strana.ua/news/246606-honcharenko-zajavil-chto-v-pase-osporili-polnomochija-rossijskoj-delehatsii.html
Цитировать
На заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы были оспорены полномочия российской делегации по базовым и процедурным причинам. Вопрос полномочий россиян будет рассмотрен в среду.

Об этом 27 января пишет РИА Новости.

"От лица своих коллег я хотел бы поставить под вопрос полномочия российской делегации на значительных основаниях", - сказал на сессии литовский парламентарий Эмануэлис Зингерис.

Предложение поддержали не менее 30 депутатов из пяти национальных делегаций.
Теперь, согласно правилу 8 регламента ПАСЕ, вопрос передали в мониторинговую комиссию, которая подготовит доклад по этому вопросу. Ассамблея обсудит вопрос о продлении полномочий российской делегации в среду.

Эту информацию подтвердил в своем Telegram-канале член украинской делегации, нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Он уточнил, что полномочия российской делегации в ПАСЕ оспорены по базовым причинам. Также он добавил, что следом полномочия российской делегации были оспорены и по процедурным причинам. Украина с партнерами в ПАСЕ подняла данный вопрос из-за того, что в делегацию РФ входят фигуранты санкционного списка Евросоюза.

После этого украинский политик добавил, что вопрос полномочий российской делегации будет рассмотрен в среду.

https://strana.ua/news/246627-rossija-uhrozhaet-pokinut-pase.html
Цитировать
Сегодня, 27 января, на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) оспорили полномочия делегации РФ по существенным основаниям. Делегация России заявляет, что покинет зимнюю сессию в случае, если ее полномочия в ассамблее будут ущемлены.

Об этом заявил в понедельник журналистам глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, пишет ТАСС.

"Я надеюсь, что здравомыслящее большинство не будет такие решения принимать. Но если примут, мы уедем", - предупредил Толстой.

Он уточнил, что оппоненты российской делегации предлагают "осудить Россию за поправки в Конституцию, которые еще не внесены, а только обсуждаются в обществе". "Это странно", - констатировал политик. "Другие претензии, связанные с тем, что у нас есть депутаты от Крыма в парламенте, уже были отвергнуты Венецианской комиссией (Совета Европы)", - напомнил он.

"Поэтому я не вижу ни правовых, ни политических оснований для такого рода претензий. Когда нет почвы, хватаются за любой предлог, но здесь нет серьезной почвы для того, чтобы предъявлять претензии России", - подчеркнул глава делегации.

"Любое ограничение наших полномочий вызовет уход российской делегации с площадки ПАСЕ", - подтвердил со своей стороны глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. При этом он считает маловероятным "любое ограничение полномочий делегации РФ в докладе, который будет рассматриваться в среду". "Сегодня российская делегация уже встроена в функциональную ткань, архитектуру ПАСЕ", - выразил уверенность парламентарий. Он обратил внимание, что "сегодня при обсуждении предложения Петра Толстого о переносе обсуждения российского досье с четверга на среду... подавляющее большинство поддержало этот вопрос".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #83 : 30 Янв, 2020, 20:12:34 »

Цитировать
В Словакии Национальное уголовное агентство завело на депутата парламента Любоша Блаху уголовное дело из-за фото с серпом и молотом на фоне красной звезды. Об этом сообщает Aktuality.sk.

До этого, в декабре прошлого года, Блаха разместил фото, на котором он стоит возле лидера партии Smer-SD, экс-премьера Роберта Фицо, держа в руке такой символ.

Депутата подозревают в распространении экстремистского материала и симпатии к движению, которое направленно на подавление основных прав и свобод человека.

В то же время Блаха заявил, что вправе использовать такую символику по решению ЕСПЧ.

«ЕСПЧ давно постановил по делу венгерского депутата Вайная, что использование так называемых коммунистических символов, таких как красная звезда, не может быть автоматически охарактеризовано, как экстремистское, так как эти символы неоднозначны и имеют множество толкований», – заявил депутат.

Блаха отметил, что символ, как правило, используют коммунистические партии, и он присутствует на гербе Австрии. При этом депутат подчеркнул, что следователь вмешивается в свободу слова и его избирательную кампанию.

Цитировать
Жюри присяжных в федеральном суде Лос-Анджелеса присудили Калифорнийскому технологическому институту $1,1 миллиарда, которые должны выплатить компании «Apple» и «Broadcom» за использование запатентованных технологий вуза. Об этом сообщает «NBC Los Angeles».

«В среду жюри присяжных в Лос-Анджелесе присудило Калифорнийскому технологическому институту $1,1 миллиарда, которые должны выплатить «Apple» и «Broadcom» за использование четырех запатентованных технологий университета о передаче данных через Wi-Fi», — говорится в сообщении.

Так, компания «Apple» должна уплатить $837 миллионов, а компания «Broadcom» — $270 миллионов.
Насколько я знаю список краденных решений у Эппл куда длиннее и не исчерпывается только США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #84 : 31 Янв, 2020, 11:06:37 »

Цитировать
Сегодня в полночь Великобритания выходит из состава Евросоюза после вступления в силу соответствующего соглашения. Об этом сообщает «Европейская правда».

Таким образом Британия станет первым государством, которая покинет ЕС с момента его основания и будет считаться третьей страной.

С 1 февраля стартует переходный период, который позволит гражданам и предприятиям лучше адаптироваться к новым условиям. В течение этого времени Великобритания будет действовать в соответствии с законами ЕС, хотя и не будет представлена ​​в институтах ЕС.

Кроме того, переходный период могут продлить – единожды и на период до одного или двух лет. Для этого стороны должны договориться о соответствующем решении до 1 июля.

Сегодня вечером премьер-министр Британии Борис Джонсон обратится к нации с заявлением о «рассвете новой эры», передает ВВС.

Сегодня в 19:00 в Брюсселе в здании ЕС спустят британский флаг, после чего его перенесут к флагам стран, которые не входят в объединение. Также Европарламент разместит один из британских стягов в Доме европейской истории.

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
·
1 ч
Перед вами одна и та же газета. В 1973 г. Mail хвасталась, как она десятилетиями боролась за присоединение UK к Европе, сегодня та же газета гордо хвастается, как она десятилетиями боролась за выход из Европы.
Чувствую, начинается тяжелый период борьбы Mail за возвращение в ЕС 😂

Преисполненная желчи заметка беобахтера по поводу Брекзита.
https://www.dw.com/ru/комментарий-великобритания-еще-пожалеет-о-брекзите/a-52203419?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Бракоразводный процесс Великобритании и Евросоюза был мучительным, но то, что ждет Соединенное королевство после завершения "Брекзита", будет намного хуже, уверен Роберт Мадж.
Чуть более трех с половиной лет назад, утром 23 июня 2016 года, я заставил себя отказаться от ежедневного ритуала - чтения новостной ленты - и отправился на работу, пребывая в блаженном неведении относительно происходивших событий. На тот день я подготовил два комментария. В одном шла речь о крайне низкой вероятности того, что Великобритания проголосует за выход из Евросоюза, в другом - о том, что мы, разумеется, останемся в ЕС.

Я без особого удовольствия использую подобные определения, но я действительно был в состоянии шока, когда вошел в отдел новостей. Позднее мои немецкие коллеги сказали, что я выглядел так, как будто увидел привидение.

За последние пару лет явление под названием "Брекзит" приняло реальные очертания. И даже все это время я - как выяснилось, наивно - цеплялся за надежду, что страна одумается и отменит решение от выходе из ЕС. Пока друзья и коллеги вокруг подавали заявления на получение немецкого гражданства, я откладывал до последнего.

Империя наносит ответный удар

Будучи полностью согласен с результатами демократического голосования, я все же отказываюсь признать процесс, который привел нас к этим результатам: заговор, основанный на превратных представлениях, лжи и дезинформации. Многие из тех, кому запудрили мозги эгоцентричные и корыстные лидеры, - от архитектора "Брекзита" Дэвида Кэмерона до нынешнего премьер-министра Бориса Джонсона - это приверженцы застрявшего в прошлом Соединенного королевства. Идея о том, что нация, которая когда-то кичилась империей угнетаемых ею колоний, должна сбросить с себя оковы ЕС, попросту нелепа.
Те правила и нормы, которые так презирали члены британского правительства - как прошлого, так и нынешнего, - были в том или ином виде сформированы именно Великобританией. И если они ей не нравились, она от них отказывалась. Ни одно государство в Евросоюзе не добивалось для себя такого количества исключений и уступок.

Евросоюз не идеален, далеко не идеален. Но надеяться на то, что Великобритании удастся заключить более выгодные соглашения со странами-членами ЕС и другими основными конкурентами, было бы заблуждением. Среди государств, с которыми Великобритания на сегодняшний день подписала так называемые соглашения о стратегическом партнерстве, - Лихтенштейн, Фарерские острова, Грузия и Ливан.
Не хочу показаться невежливым, но все эти страны нельзя назвать локомотивами мировой экономики. Впрочем, пока что рано паниковать. Бывший министр внешней торговли Лиам "торговое-соглашение-с-ЕС-должно-быть-одним-из-самых-легких-в-истории" Фокс в бытность свою главой ведомства говорил, что подготовлены еще 40 соглашений, которые должны быть подписаны "во вторую очередь" после завершения "Брекзита". М-м-м-м, погодите-ка, я пытаюсь найти этот список…

Насколько привлекательна для сторонних инвесторов страна, в которой ключевые отрасли промышленности и сферы услуг истекают кровью в результате "Брекзита"? И несложно понять, почему ведущие автопроизводители закрывают заводы и перебираются из Великобритании в материковую Европу, или почему ключевые финансовые игроки переезжают из Лондона в Париж и Амстердам. Не говоря уже об "утечке мозгов" - граждане ЕС, работающие в сфере науки и образования, собирают чемоданы и уезжают.
"Брекзит" оставит Великобританию сломленной и разобщенной

Но не бойтесь, еще есть надежда. Один из правительственных чиновников-сторонников "Брекзита", который живет в параллельном мире, - это министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Стивен Баркли. Недавно он сказал, что Великобритания импортирует 99 процентов потребляемого на ее территории вина.
Тем не менее, после того как Великобритания выйдет из состава Евросоюза, этот "жизненно важный сектор" сможет процветать. Я ничего не придумываю. Два момента: он когда-либо задумывался, почему все это вино импортируется? И с каких пор британская винодельческая промышленность стала "жизненно важным сектором"?

Давайте поднимем уровень невежества еще выше. И опять же, такого и нарочно не придумаешь! Недавно к европарламентарию и члену партии "Брекзита" Джун Маммери пришло прозрение. Она написала в Twitter, что как только Великобритания выйдет из состава ЕС, у страны больше не будет представительства в Брюсселе по вопросам рыбного промысла. Если бы ирония уже не была мертва, это был бы точно ее смертный час.

"Брекзит" оставит Великобританию сломленным и разобщенным королевством. Географически она всегда находилась за пределами континентальной Европы. Теперь это расстояние будет становиться все более ощутимым в политике, экономике и социальной сфере.

Возможно, меня не будет там, чтобы все это увидеть (в определенном смысле, в этом есть и положительные, и отрицательные стороны), но я предвижу, что в течение ближайших двадцати лет Великобритания вернется, поджав хвост, и будет умолять принять ее обратно в состав ЕС - но условия будут несоизмеримо хуже тех, которыми она наслаждалась в течение столь долгого времени.
"Пора валить из Бриташки"
« Последнее редактирование: 31 Янв, 2020, 12:19:12 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #85 : 01 Фев, 2020, 15:04:22 »

Не дождались импичмента?  ::)
В машине, которая протаранила КПП на вилле президента США Дональда Трампа во Флориде, находились две женщины
ссылка
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #86 : 01 Фев, 2020, 23:49:50 »

Те женщины, которые хотели обвинить его в домогательствах.... ;) :D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #87 : 03 Фев, 2020, 11:14:49 »

Цитировать
После возвращения из города Ухань в Китае, двое граждан Германии оказались инфицированными болезнью. Об этом сообщает «DW» со ссылкой на пресс-релиз Немецкого Красного Креста, военно-воздушных сил ФРГ и округа Гермерсхайм, где эвакуированные находятся на карантине.

«Эти люди восприняли новость сдержанно и были изолированы», — отмечается в сообщении. Инфицированные были доставлены в университетскую клинику Франкфурта-на-Майне в специально оборудованном для перевозки больных инфекционными болезнями транспортном средстве.

При этом в пресс-релизе указывают, что для волонтеров и местного населения в Гермерсхайме никакой угрозы заболеть на коронавирус нет.

Это как раз с того самолета которому не дали сесть в Москве.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #88 : 04 Фев, 2020, 11:08:51 »

Цитировать
Мемориальный центр «Яд Вашем» обнародовал в понедельник, 3 февраля, извинение «за ошибочные и тенденциозные видео», которые демонстрировались во время Всемирного форума памяти Холокоста. Об этом сообщает издание «Вести.Израиль».

«Яд-Вашем» признал, что в роликах обойден стороной вопрос об ответственности СССР за начало Второй мировой войны и военных преступлениях, совершенных в тот период.

«К огромному сожалению, в видео, которые сопровождали мероприятия, особенно в том, где кратко были представлены основные события, предшествовавшие началу Второй мировой войны и Холокоста, вкрались неточности и была представлена лишь частичная картина исторических фактов. Это создало несбалансированное и одностороннее представление о реальных событиях того периода, — указывает в открытом письме глава Международного института истории Холокоста при мемориале «Яд Вашем» проф. Дан Михман.

По его словам, в видеоматериалах отсутствовала тема раздела Польши между СССР и нацисткой Германией в 1939 году, а также оккупация Западной Европы в 1940 году.

Кроме того, на представленных картах были указаны неверные границы Польши и соседних стран. Наконец, концентрационные лагеря были ошибочно квалифицированы как «лагеря уничтожения».

«Видео, использованные для мероприятия, не показывают сложную картину Второй мировой войны и Холокоста, беспристрастным изучением которых постоянно занят «Яд Вашем», — подчеркивается в письме.

Профессор заверил, что все материалы, которые мемориальный центр доводит до общественности, содержат «полную картину сложных и неоднозначных событий того периода».

«Мы приносим извинения за досадную ошибку, которая произошла. Эти видео не отражают позицию «Яд Вашем» по этой теме. Мемориальный центр вновь подчеркивает, что его основная задача — сохранение памяти Холокоста на основе исторической правды. Мы объективно исследуем исторические события, несмотря попытки ряда стран заретушировать «неудобные» факты или политизировать их», — указано в письме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #89 : 04 Фев, 2020, 12:59:22 »

Цитировать
концентрационные лагеря были ошибочно квалифицированы как «лагеря уничтожения».
М-дааа... это - нечто.  :-\
Особенно из уст представителя народа, который там именно что целенаправленно уничтожали...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε