Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII  (Прочитано 13375 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #135 : 16 Мар, 2020, 15:54:21 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Пролистал свежие британские газеты. Не могу понять одного: а куда вдруг исчезла "русская угроза"??? Или в период чумы мы становимся не такими уж и страшными???

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

В подтверждение предыдущего поста. Даже главный русофоб всея Британии Лукас, который, о чем бы ни писал, обязательно вставляет негативное упоминание России, Путина, Кремля, сейчас написал колонку, где только раз вспомнил, что когда-то он работал в «российском коттедже». Прогресс!

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Правда, и здесь не обошлось без идиотизма. Лукас делится опытом, как самоизолироваться. И пишет: «Я переключил свой телефон в режим голосовой почты и отключил свой компьютер от интернета». Уверен, людям, боящимся подхватить коронавирус, эти советы покажутся особо ценными Лицо со слезами радостиЛицо со слезами радости
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #136 : 17 Мар, 2020, 03:27:16 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
·
11 ч
Напоминаю, что писали американские газеты всего-то четыре года назад: мол, нехватка туалетной бумаги - это «симптом социализма». Как?! В Штатах уже победил «социалист» Сандерс?! 😜

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 ч
В Канаде обсуждается законопроект, по которому родителей будут сажать на срок до 5 лет, если они будут препятствовать смене пола своих несовершеннолетних детей и будут настаивать, что девочка - это девочка, а мальчик - это мальчик. ДО 5 ЛЕТ ТЮРЬМЫ!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #137 : 18 Мар, 2020, 05:26:09 »

Цитировать
Власти Китая высылают из страны журналистов изданий The New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post. Об этом сообщает NYT.

Такое решение стало ответом на сокращение половины китайских журналистов в США.

«Объявление, сделанное Министерством иностранных дел Китая, было сделано через несколько недель после того, как администрация Трампа ограничила число граждан Китая, которые могли работать в Соединенных Штатах в пяти контролируемых государством китайских информационных организациях, до 100», — говорится в сообщении.

Официальный представитель МИД Китая заявил, что подобные меры являются вынужденными из-за «необоснованного притеснения», которым подверглись китайские СМИ в США.

https://abrod.livejournal.com/1497242.html
Цитировать
Возможно роковая ошибка Трампа
Коронавирус в США распространяется на фоне острейшего кризиса политической системы, я бы даже сказал развала политической системы. И эпидемия выявила это со всей ясностью:

Спикер конгресса отказывается говорить с президентом даже для обсуждения законопроектов, задача которых борьба с эпидемией;
Лидер оппозиции в сенате, стоя на ступенях Капитолия, угрожает насилием судьям Верховного Суда, а лидер сенатского большинства предлагает подвергнуть его санкциям;
Прошедшие вчера теледебаты прошли под лозунгами "Я поддержу любой маразм Байдена дабы свергнуть Трампа!" и "Да здравствуют пандемия и всемирный экономический кризис, если они помогут свергнуть Трампа!"

Впрочем до недавнего времени попытки сварить из пандемии коронавируса и падения экономики политический суп для выигрыша на выборах/свержения Трампа не приводили к желаемым результатам - американцы более или менее понимают, что падение экономики определяется пандемией коронавируса, которая никак от Трампа не зависит, и если пандемия в США пойдет по той же траектории, что и в Китае, то демократам надо будет забыть о Белом Доме как минимум на 4 года.

Но Трамп совершил ошибку: от ввел запрет на поездки в США из Европы, не подумав о необходимости мобилизации аэропортов США, и когда в США рвануло полмиллиона американцев, испуганных возможностью невозможности вернуться домой, очереди на таможенный досмотр образовались такие, что людям в них пришлось стоять до 10 часов.
Представляете? Полмиллиона человек, многие из которых заражены коронавирусом, стоят как сельди в бочке! Наконец-то у демократов появился реальный повод показать на Трампа пальцем, и если теперь из-за этого произойдет вспышка эпидемии Трампу будет очень трудно осенью объяснить это колеблющимся избирателям.
Закрытие авиасообщения с таким рассадником короны как Европа точно было правильным.

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Financial Times признает, что Китай помогает Италии в то самое время, когда ближайшие соседи по ЕС заняли эгоистическую позицию. Казалось бы, стоит поблагодарить китайцев. Но газету волнует лишь одна "проблема": Пекин будет использовать это для своей "пропаганды". Вот беда-то!
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2020, 05:58:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #138 : 22 Мар, 2020, 15:32:55 »

https://strana.ua/news/256479-chekhija-otobrala-u-italii-680-tysjach-masok-i-respiratrov-minzdrav-ne-priznavalsja-3-dnja.html
Цитировать
В разгар пандемии коронавируса между Италией и Чехией может разразиться нешуточный скандал. Чешский расследователь Лев Червинка заявил, что Прага присвоила гуманитарный груз, который направлялся в Италию. В партию входило 680 тысяч масок и респираторов для борьбы с коронавирусом.

В доказательство своих слов расследователь опубликовал фото с коробками, которые Китай направил в Италию.

Как передает la Repubblica, Министерство здравоохранения Чехии три дня не признавало факт, что присвоило чужую гуманитарную помощь.

"Это не жест европейской политики, это очень постыдная история", - сказал исследователь.

В то же время власти Китая заявили, что отправят в Италию новую партию масок и респираторов из-за того, что Чехия уже распаковала старую и разослала ее по больницам.

Позже выяснилось, что полиция конфисковала груз как такой, что был предназначен для нелегальной продажи.

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
6 ч
Нет, вы только подумаете. У них война с вирусами на дворе, а феминистки даже на это время перемирие не могут заключить! Радио ВВС обсуждает, почему на ведущих позициях в чрезвычайном штабе по борьбе с вирусом нет женщин!

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #139 : 23 Мар, 2020, 12:04:17 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5729209.html
Цитировать
Об освобождении в Ливане "мясника из Аль-Хиама", которого задержали в прошлом году https://parstoday.com/ru/news/middle_east-i105099

США вывезли из Бейрута обвиняемого заплечных дел мастера на израильской службе

Госсекретарь Помпео говорит «добро пожаловать» обвиняемому заплечных дел мастеру и убийце, вернувшемуся в США.
«Американский гражданин Амер Фахури, который был в заключении в Ливане с сентября, вернулся в США, где он встретится с семьей и получит срочную медицинскую помощь», - объявил Помпео в четверг.
«Его возвращение – облегчение для тех, кто следил за его делом с глубокой озабоченностью. Мы с облегчением можем сказать ему «добро пожаловать домой»».
В этом превратном заявление не упоминается, почему же Фахури был арестован в Ливане – как будто он стал жертвой крайней несправедливости.

Фахури работал в позорно известной тюрьме Хиам в оккупированном Израилем Южном Ливане с 1985 году, пока ливанское Сопротивление не выгнало израильских оккупантов и их пособников – «Армию Южного Ливана» в мае 2000 года.
Израиль оккупировал Южный Ливан с 1978 года и провел вторжение в Ливан в 1982, убив десятки тысяч, осадив и оккупировав Бейрут.
Ливанский судья военного трибунала приказал освободить Фахури на этой неделе, на том основании, что якобы прошло слишком много времени с тех преступлений, в которых его обвиняют.
Ливанский прокурор подал протест против этого освобождения, но, прежде чем что-то можно было сделать, США вывезли Фахури прямо из посольства на вертолете.
«Мы очень благодарны ливанскому правительству за то, что они работали с нами и мы очень горды его семьей» - сказал Трамп в четверг.
То, что Ливан не предотвратил вывоз Фахури, некоторые считают признаком слабости и даже соучастия государства.
Растущее возмущение тем, что Фахури избежал правосудия, привело к тому, что глава военного трибунала Ливана подал в отставку.

Министр иностранных дел Ливана, как сообщают, вызвал посла США и предложил ей объяснить «обстоятельства того, что Амера Фахури перевезли за границу из посольства США».
В речи на телевидении в пятницу лидер Хезбаллы Хасан Насралла отрицал, что была заключена сделка для освобождения Фахури, несмотря на колоссальное давление на правительство Ливана.
Хезбалла, которая входит в правительство, говорит, что США угрожали внести в черный список ливанских официальных лиц и прекратить военную помощь, если Фахури не освободят.
Насралла сказал, что Хезбалла не знала заранее об освобождении и призывала к расследованию этого происшествия.

Пытки и убийства

Арест Фахури в сентябре, после его приезда в Ливан, был надеждой на правосудие для семей многих из его жертв. Эта надежда сейчас, возможно, потеряна.
Одна из тех, что надеялась – Ола Хамзе.
Ее отец – Али Абдалла Хамзе - умер в марте 1986 года, привязанный к столбу в Хиаме, «который был самой позорно известной тюрьмой пыток и издевательств в оккупированному тогда Израилем Южном Ливане», как сообщил в сентябре сайт Middle East Eye.
«Ему было 42 года, он был отцом трех детей, учителем в местной школе деревни Джамалия в южном Ливане».
По показаниям бывших заключенных, Хамзе умер через две недели после его похищения. «Армия Южного Ливана» не вернула его тело семье.
Бывшие заключенные показали, что Фахури командовал в тюрьме, где условия были наихудшими, особенно с 1986 по 1995 гг, пишет Middle East Eye.
Многие годы Международная Амнистия документально подтверждала методы пыток в этой тюрьме, включая «мешки с нечистотами на голове, непрерывные допросы с избиениями, постоянные подвешивания на опоре ЛЭП, пытки погружением в воду и пытки электричеством».
МА также отметила, что многих заключенных сначала отвозили в Израиль для допросов, а потом посылали в Хиам, и наоборот.
Многие из заключенных были мирными жителями, взятыми в заложники израильтянами, чтобы использовать их при переговорах с организациями сопротивления, включая Хезбаллу.

Освобождение

Эти ужасы прекратились 23 мая 2000 года. Свидетели рассказали МА, что «внезапно, около полудня 23 мая, произошло освобождение».
«Тюремщики не пришли с ключами к нашим камерам, они сбежали из тюрьмы, чтобы вместе с прочими (из «Армии Южного Ливана») добраться до границы и просить убежища в Израиле, а израильские солдаты помчались к границе.
Население города Хиам, «ввиду торопливого бегства и смятения израильтян, пошли к тюрьме, требуя освобождения узников».
Среди бегущих в Израиль был и Фахури. Он в конце концов оказался в США, где несмотря – а возможно, как раз поэтому –на обвинения в преступлениях против прав человека, получил гражданство.

Я побывал в тюрьме Хиам в конце июня 2000 года. Прошло всего несколько недель после поражения Израиля.
Настроение на юге было все еще праздничным в каждом и городе и деревне, где мы побывали – я и несколько человек, которые тоже приехали в Ливан на конференцию в Бейруте «Американской ассоциации выпускников университетов».
Люди со всего Ливана стремились на новоосвобожденные территории, и многие впервые увидели эту потрясающую горную часть своей страны.
Жители юга, многие из которых недавно вернулись из Бейрута, где были беженцами, с радостью встречали нас. На площадях были выставлены захваченные или уничтоженные израильские военные трофеи, увитые ливанскими флагами и флагами Сопротивления.
Но больше всего нам запомнилось посещение Хиама.

Это был ряд низких каменных зданий на холме, первоначально построенных французской армией как бараки в 1930-х. Я никогда не забуду, как вошел в камеры – темные и грязные, битком набитые нарами.
Казалось, узники еще были тут этим утром: одежда и белье все еще висели на веревках над нарами и личные записки и письма пришпилены к стенам. Освобождение тюрьмы было таким внезапным, что все как будто застыло, и наше посещение казалось почти вторжением в личную жизнь.
Я помню рад одиночных камер – их показали нам бывшие узники, которые теперь стали гидами. Там был двор с рядом цельнометаллических дверей. Внутри – пустая каменная клетка размером около метра на два.
Невозможно было представить себе, как можно провести даже час в такой камере, не говоря о неделях, месяцах, годах.

Одной из самых знаменитых узников такой клетки была героиня ливанского сопротивления Суха Бехара. В 1988 году Бехара, которой было тогда 21 год, попыталась убить Энтони Лахада – главу пособников Израиля – «Армии Южного Ливана».
Ее тоже пытали. Как она пишет в своих воспоминаниях «Сопротивление: Моя жизнь за Ливан», ее «швырнули на землю и избивали кнутом с гвоздями по ногам», причинив ей невыносимую боль. Ее также пытали электричеством.
Бехара просидела в этой тюрьме десять лет, из них шесть – в одиночке.

Она описывает, как ее швырнули в «маленькую коробку без матраса или одеяла». Раз в день ей давали немного еды и чашку воды. «Теоретически, мне разрешалось идти помыться раз в неделю, но они часто забывали выпустить меня из этой пещеры».
Она рассказала о пытках, и как она и другие узники сопротивлялись, в многих интервью, включая вот это в 1999: (в статью вставлено видео на арабском с английскими титрами).

И еще там была комната для пытки электрическим током.
Я помню, это было одноэтажное кирпичное здание, с проводами вдоль потолков и стен к какому-то прибору, похожему на то, чем запускают заглохшую машину.
Все это выглядело сделанным наспех, но, как нам рассказали гиды, в этом месте израильтяне и их пособники-предатели причиняли узникам жуткие мучения.

Во время вторжения в Ливан в 2006 году, Израиль бомбил тюрьму Хиам, пытаясь разрушить ее как памятник их преступлениям – но выжившие узники продолжают поддерживать музей.
В 1999 году Израиль признал то, что выжившие узники утверждали уже давно: что израильтяне участвовали в допросах в Хиаме.

Это признание, как заявила Human Rights Watch, должно быть использовано как часть усилий «призвать к ответу ливанцев и израильтян, виновных в систематических пытках здесь за последние двадцать лет».
Но спустя двадцать лет, Израиль и его пособники остаются безнаказанными. Вместо того, чтобы предстать перед судом, виновников, как Фахури, чествуют в США как героев.

Али Абунима
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #140 : 23 Мар, 2020, 13:12:48 »

Цитировать
Jennifer Jacobs
@JenniferJJacobs
·
20 мар.
Esper: “If the Chinese government had been more transparent early on, we're talking late fall, December at least ... all the nations of the world would have been able to get our arms around this and contain it in China where it began and prevent its propagation around the world."
Ожидаемые предъявы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #141 : 23 Мар, 2020, 19:34:28 »

Я вот думаю а куда Сорос пропал? Вроде филантроп жи, должен спасать помогать. А чего то не видно, не слышно.
Последнее связанное с ним что нашел, пожертвовал миллиард на борьбу с авторитаризмом.
https://www.rbc.ru/business/24/01/2020/5e2aeca89a79478c67e2b7be
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #142 : 25 Мар, 2020, 18:00:45 »

Цитировать
Yakovina Ivan
23 марта в 17:15 ·
Обращение Байдена к народу.
Это какой-то позор. Чувак разваливается на ходу, еле стоит на ногах, говорить не может.
Бубнит по бумажке, как Андропов, причем даже не вникает в прочитанный текст.
Трамп его уничтожит в два удара.
Кстати, сам он проводит многочасовые пресс-конференции, отвечает на жесткие вопросы, и вообще дает понять, что "все время с народом в тяжелую минуту". Байден же уже неделю прячется от людей на своей вилле в Делавэре.
Шансов на победу у демократов просто нет.
Настолько скверно что почти не понятно что происходит. Мне нравится версия что демы судя по всему не готовились к выборам против Трампа и делали ставку на импичмент. Не удалось. А что сейчас? Готовят гадость?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #143 : 25 Мар, 2020, 18:15:57 »

Настолько скверно что почти не понятно что происходит.
Чо скверного-то? Ну, для демократов, наверно, скверно - но нам-то чего их жалеть?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #144 : 25 Мар, 2020, 19:27:09 »

Цитировать
Чо скверного-то? Ну, для демократов, наверно, скверно - но нам-то чего их жалеть?
Пока они были не теми кому нужна была жалость.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #145 : 26 Мар, 2020, 09:06:25 »

Цитировать
Уругвайская разведка
@UrgvRazvedka
·
11 окт. 2018 г.
США. Судья из Миссури блокирует закон штата, который требуют от избирателя фото на документе. То есть просто пришёл, назвался, показал билет в библиотеку и голосуй...
Где все эти ООН, ПАСЕ и прочие, наблюдатели за выборами? Любители поучать, в случае с США, молчат в тряпочку..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #146 : 26 Мар, 2020, 14:56:04 »

Тройка чудных статей от "Атлантик консила"
https://atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/could-coronavirus-become-putins-chernobyl/
Could coronavirus become Putin’s Chernobyl?
Станет ли короновирус Путинским Чернобылем.
Цитировать
As the coronavirus crisis continues to escalate across the globe, questions are increasingly being asked over the credibility of official Russian infection statistics. Russia’s population of around 146 million is concentrated in big cities and has so far been subject to fairly relaxed self-isolation regulations. This, together with the country’s notoriously rickety healthcare system and 4,300 km shared border with China, make it particularly vulnerable to a major outbreak. Instead, by March 24, Russia had reported less than 500 confirmed coronavirus cases and a single death, a fraction of the infection and fatality rates registered elsewhere in Europe.

These figures cannot be attributed to low levels of testing. On the contrary, World Health Organization officials have praised Russia for being ahead of the curve in terms of coronavirus tests, with testing underway since the end of January and over 130,000 Russians checked by late March. However, doubts remain over the credibility of Russian testing, with reports suggesting inaccuracies and pointing to an over-reliance on a single state laboratory.

While Russia’s official infection figures indicate little cause for concern, speculation is swirling of a far larger outbreak in the country disguised by the deliberate misdiagnosis of coronavirus victims. Healthcare professionals in Moscow have noted a recent spike in pneumonia cases, which rose 37% year-on-year in January 2020 alone, according to national statistics agency Rosstat. In a video address published on March 19, the head of Russia’s Alliance of Doctors trade union Anastasia Vasilyeva accused the government of lying in order to keep numbers low. The Moscow Health Department responded with denials and calls for Vasilyeva to be investigated.

Establishment figures have also begun voicing their concerns. Moscow Mayor Sergei Sobyanin told Russian President Vladimir Putin on March 24 that the number of coronavirus cases in the Russian capital far exceeded the official figures. “A serious situation is unfolding,” he informed Putin.

It is not difficult to see why many remain unconvinced by the official Kremlin data for coronavirus cases in the country. Indeed, Russia’s long history of hiding bad news from its own citizens and the outside world has only served to amplify concerns over the country’s seemingly anomalous coronavirus infection rates.

Inevitably, many have drawn comparisons with infamous cover-ups of the past such as the 1986 Chernobyl disaster. In the days following the April 26, 1986 nuclear accident in Soviet Ukraine, Kremlin officials denied mounting reports of a major catastrophe and instead insisted on proceeding with May Day celebrations in nearby Kyiv and other big cities. Public outrage at this apparent disregard for human life was to prove one of the many factors that contributed to the ultimate collapse of the USSR five years later.

Although the Soviet Union is long gone, the modern Russian information space remains carefully curated by Kremlin censors who set the editorial tone of the nation’s mainstream media. Awkward stories that reflect badly on the authorities are routinely suppressed, creating an environment where conspiracy theories thrive. This is particularly the case in times of crisis such as the current coronavirus pandemic.
There is never a good time to grapple with a global health emergency, but the coronavirus crisis could hardly have come at a worse moment for Russia. The country has two major events scheduled to take place in the coming weeks that both require the kind of mass participation impossible in quarantine conditions. On April 22, Russia is due to hold a nationwide vote on constitutional changes that will allow Putin to continue in office until 2036. Just over two weeks later, Moscow will host a jubilee Victory Day military parade to mark the seventy-fifth anniversary of the Soviet victory over Nazi Germany in WWII.

The significance of both events for the Kremlin cannot be overstated. Putin desperately needs the veneer of popular support in order to legitimize his plans to remain in power indefinitely. This will require a high turnout on April 22, along with a convincingly overwhelming majority.

The Victory Day festivities on May 9 will serve a different but equally important purpose. Under Putin, Victory Day has become the biggest holiday on the Russian calendar. Anticipation builds for months in advance before climaxing with public events drawing huge crowds across Russia and in diaspora communities around the globe.

Over the past two decades, the holiday has evolved from its original communist-era ambiance of dignified remembrance to become a jingoistic celebration of Russian greatness and defiant nostalgia for the Soviet past. To domestic audiences, Victory Day is the perfect antidote for the shame and trauma of the Stalin era. On the international stage, the holiday presents Russia with a rare chance to position itself on the right side of history, while also underlining the country’s Great Power credentials.

In the current climate of sanctions and hybrid warfare, it is also an opportunity for Moscow to refute claims of international isolation. This year’s parade is due to be attended by a range of world leaders including French President Emmanuel Macron, making it a diplomatic coup that Putin will be extremely reluctant to cancel.

Kremlin spokesman Dmitry Peskov has already conceded that the April vote on constitutional changes could be rescheduled if the coronavirus situation deteriorates further. However, the authorities are likely to resist any such delays for fear of fueling political instability or allowing anti-Putin resistance to gather momentum. The various constitutional formalities required to secure Putin’s continued reign have been rushed through in recent weeks with remarkably indecent haste, even by Russian standards. All that remains is the final public stamp of approval, and the Kremlin is clearly in no mood to wait.

If the vote does go ahead as planned, it will likely take place in a climate of forced participation. Vast numbers of teachers, factory workers, civil servants, soldiers, and other state employees will find themselves obliged to brave epidemic conditions and cast their ballots for Putin. They will be joined by millions of pensioners enticed to vote by the promise of future state pensions pegged to inflation. The potential for a major coronavirus escalation is obvious.

https://www.atlanticcouncil.org/blogs/new-atlanticist/is-china-winning-the-coronavirus-response-narrative-in-the-eu/
Цитировать
As European countries struggle to contain the spread of the deadly novel coronavirus (COVID-19), Beijing has emerged as an eager partner to provide needed aid. As of March 25, European countries has some of the largest number of coronavirus cases in the world, including over 69,000 cases in Italy, 47,000 in Spain, and 35,000 in Germany. Europe is also witnessing some of the highest fatality rates, as more than 7,500 people in Italy and 3,400 people in Spain have died from the disease.

Although the Chinese government has been heavily criticized for its failure to slow the spread of the virus in December and January, and even to go as far as to cover up its existence for weeks, Beijing has looked to increase its aid campaign to overwhelmed European governments. In the last two weeks, China has sent masks, gloves, ventilators, and medical experts to help Italy, Spain, France, Greece, the Czech Republic, and other countries to help them deal with the outbreak.

As supplies were unloaded from a Chinese plane in Italy, Italian Foreign Minister Luigi Di Maio noted that the aid demonstrated that “we are not alone, there are people in the world who want the help Italy.”
Подлый Китай выигрывает повестование о короновирусе. Свое помощью он умудряется отодвинуть от обсуждения то как он типа скрывал эпидемию на начальном этапе.
Цитировать
Six reasons the Kremlin spreads disinformation about the coronavirus
Fabrications about COVID-19’s origins are meant to stir up anti-US sentiment and fuel discord
Шесть резонов Кремля распространять дезинформацию про западные страны о кроновирусе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #147 : 27 Мар, 2020, 17:21:30 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
26 мар.
В Германии пропадает урожай - въезд в страну сезонным рабочим из Польши и Румынии закрыт. В партии ХДС предлагают привлечь к сбору урожая беженцев
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #148 : 28 Мар, 2020, 13:18:44 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
26 мар.
В Германии пропадает урожай - въезд в страну сезонным рабочим из Польши и Румынии закрыт. В партии ХДС предлагают привлечь к сбору урожая беженцев

Беженцы фшоке, активно орут об угнетении и готовятся разбегаться кто куда, я полагаю. )))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIII
« Ответ #149 : 28 Мар, 2020, 19:45:13 »

Цитировать
Ruslana Boshirova
@ValLisitsa
·
2 ч
Госдеп США призвал страны всего мира отказаться от помощи кубинских врачей- специалистов.

Госдеп США призвал врачей и работников медицины всего мира, ОСОБЕННО специалистов по борьбе с коронавирусом, посетить посольство США для быстрого получения визы и трудоустройства в штатах.
https://twitter.com/ValLisitsa/status/1243897082873704448
Там скрины с новостных лент с цитатами.

Цитировать
Беженцы фшоке, активно орут об угнетении и готовятся разбегаться кто куда, я полагаю. )))
Пока бунтуют против карантина и усмиряются полицией :)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский