Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXI  (Прочитано 16135 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Украинские события - XXXI
« : 03 Янв, 2020, 16:34:52 »

Цитировать
Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун сообщила в Facebook, что служба поддержки соцсети удалила ее сообщение о лидере ОУН Степане Бандере от 2 января.

По словам бывшего министра, в сообщении она указала несколько цитат лидера, поздравив его с Днем рождения.

«Вчера служба поддержки Facebook сообщила мне, что сообщение о Степане Бандере, где я употребила несколько его цитат, скрыт за «нарушение стандартов сообщества о «hate speech/пропаганде ненависти», – написала Супрун.

Экс-министр отметила, что в ее сообщении не было никакой пропаганды и нарушений стандартов сообщества. «Но это не помешало заблокировать сообщение, которое набрало более 6 тысяч распространений и охватило более полумиллиона читателей», – указала она.

По словам Супрун, в удаленном посте, кроме фамилии «Бандера», не было слов или цитат, которые «потенциально можно было считать оскорбительным». «Но похоже, что российские боты очень хотят, чтобы в нашем информационном пространстве любые упоминания о Степане Бандере были уничтожены», – подчеркнула она.

Супрун добавила, что похожий пост разместил 1 января Молодежный националистический конгресс, и соцсеть его также удалила.

Также она отметила, что Facebook не впервые удаляет ее записи. По словам экс-главы ведомства, соцсеть уже скрывала ее публикацию о «формуле Штайнмайера» о том, что «капитуляция перед Кремлем не принесет Украине мир».

«На просьбу к руководительнице по публичной политике в отношении Украины в Facebook Катерине Крук помочь разобраться с этой ситуацией получили ответ: «Команды пересмотрели пост и подтвердили, что решение было принято правильно, потому пост останется устраненным», – написала экс-министр.

Она добавила, что в то же время в соцсетях «спокойно продвигают свою адженду реальные пропагандисты ненависти», но их правила сообщества почему-то не касаются.

«Это лишь несколько примеров о том, насколько мощно Facebook не справляется с озвученной миссией, и как на самом деле политики этой соцсети стали инструментом в гибридной войне», – заявила Супрун.

По ее словам, при содействии алгоритмов отслеживание hate speech с помощью искусственного интеллекта и «несостоятельности» качественно анализировать контекст почти любое критическое сообщение может исчезнуть «при желании владельцев ботоферм или разжигателей ненависти».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #1 : 03 Янв, 2020, 19:25:16 »

Упс

Цитировать
Транзит газа через ГТС рухнул в пять раз

Корреспондент.biz, Сегодня, 18:00

Теперь ГТС функционирует частично в реверсном режиме. Спрос потребителей в восточных и южных регионах Украины обеспечивается транспортировкой газа из ПХГ по газопроводу Союз в направлении запад-восток.

Транзит российского природного газа через газотранспортную Украины резко сократился и 1 января 2020 года составил 49,3 млн кубометров – что в 5,3 раза меньше среднесуточного показателя в декабре 2019 года (261 млн куб. м). Об этом свидетельствуют данные Укртрансгаза в пятницу, 3 января.

Так, на точках выхода из системы 1 января через ГИС Ужгород (словацкое направление) поток газа составил 17,5 млн куб. м (-8,2 раза к 31 декабря 2019 года, 143 млн куб. м), ГИС Берегово (Венгрия) – 9,7 млн куб. м (-3,7 раза, 36 млн куб. м), ГИС Дроздовичи (Польша) – 8,9 млн куб. м (-11,9%, 10,1 млн куб. м), ГИС Орловка (Румыния, южноевропейское) – 3,2 млн куб. м (-6,3 раза, 20,1 млн куб. м), Молдова – 10 млн куб. м (-7,4%, 10,8 млн куб. м).

"Мы отрабатываем все полученные заявки Газпрома на транзит в полном объеме. При этом получаем отплату на все забронированные мощности из расчета 65 млрд куб. м в год, вне зависимости от объемов физической транспортировки газа", – сказал в комментарии Интерфакс-Украина генеральный директор ООО Оператор ГТС Украины Сергей Макогон.

В пресс-службе оператора отметили, что в связи с небольшими объемами транзита с начала года ГТС функционирует частично в реверсном режиме.

"То есть спрос потребителей в восточных и южных регионах Украины обеспечивается транспортировкой газа из подземных хранилищ по газопроводу Союз в направлении "запад-восток". Соответственно, предыдущие инвестиции в подготовку реверсной схемы работы ГТС себя оправдали", – объяснили в компании.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #2 : 04 Янв, 2020, 12:32:12 »

О поздравлении Зеленского.




Нюра Н, Берг
‏ @NyuraNBerg
1 янв.
Вовин сладкий понос-циничный тест на приемистость мозгов биомассы
Раз ее можно умилить слащавым текстом, то у бэбика и дальше все будет зашибись. Он периодически будет включать Голобородько,и биомасса застонет в экстазе. 
Гоголь: "А мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот"

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #3 : 04 Янв, 2020, 21:26:08 »

Он периодически будет включать Голобородько,и биомасса застонет в экстазе. 
Гоголь: "А мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот"

Странно, а вот "Эхо Москвы" от необычного кушанья в восторге практически поголовно. Это при том, что расстояние от Голобородько до Голохвастова не так уж велико и измеряется элементарно. Сантиметром. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #4 : 05 Янв, 2020, 09:07:53 »

Цитировать
Печерский районный суд отпустил членов банды Юсупа Абуева, подозреваемого в убийстве сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Об этом сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук в «Telegram».

«Вчера 3 января Печерский райсуд столицы выпустил на волю трех членов банды Юсупа Абуева, который обоснованно подозревается в организации покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева в результате которого погиб его трехлетний сын Александр», — сообщил Мосийчук.

Члены банды были задержаны за вымогательство денег у депутата Киевского городского совета Алексея Новикова.

«Отец Межиева (одного из подозреваемых – прим. Ред.) прямо говорит, что освобождение сына под ночной домашний арест несмотря на то, что за него ходатайствовали одиозные экс-руководители Высшего хозяйственного суда Татьков и Емельянов, обошлось ему в 100 000 долларов», — подчеркнул Мосийчук.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #5 : 08 Янв, 2020, 10:23:45 »

Цитировать
Националистка Фарион призвала поставить «поляков на колени» из-за гонений на Бандеру
Скандальная украинская националистка Ирина Фарион отреагировала на заявление посла Польши, возмущенного факельным шествием в честь дня рождения лидера ОУН-УПА* Степана Бандеры, которое прошло на Украине 1 января 2020 года. В своем видеоблоге националистка пригрозила припомнить полякам «этнические чистки» украинцев и уничтожение «замученной» семьи Бандеры.
«Бандера реально является местью для вас с самого неба и будет так делать до конца вашей жизни, пока вы не встанете на колени перед украинцами и не будете просить у них прощения за те этнические чистки, которые вы делали. В 14-м столетии вы оккупировали наши украинские этнические земли, выбросив отовсюду украинцев, потому что каждый украинец был повстанцем. Потому, поляки, я понимаю, почему вы так ненавидите Бандеру. Потому что и сегодня он с неба вам корит, что вы оккупанты, что вы палачи кровавые. Отсюда ваша реакция на наше празднование юбилея Степана Бандеры», - заявила националистка Ирина Фарион.
Патриотка сбрендила окончательно и бесповоротно. Всегда удивлялась пафосности и наглости заявлений от имени всех. Вот прямо таки ВСЕ обожают Бандеру и плюют на историю.

Дебильность рожи - наглядно. Очевидно, что крыша поехала далеко и надолго.  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #6 : 08 Янв, 2020, 10:49:54 »

Я уж подзабыл про её существование :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #7 : 08 Янв, 2020, 11:20:54 »

Мои искренние соболезнования народу Украины в связи с авиакатастрофой в Тегеране.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #8 : 08 Янв, 2020, 11:35:53 »

Мои искренние соболезнования народу Ирана в связи с авиакатастрофой в Тегеране. Все же пассажиры были в основном иранцами. Что это был за пожар, от которого самолет сразу рухнул, узнаем. Говорят пока, что вряд ли теракт.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #9 : 08 Янв, 2020, 11:47:05 »

Пишут что еще много канадцев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #10 : 08 Янв, 2020, 11:53:44 »

73 канадца.

Насчет версии катастрофы, самолет 2016г, и не знаю из той он серии или нет, все равно вначале хочется отбросить все версии с дефектами. Поскольку пока я вижу по скудным описаниям полета в СМИ, что уж больно смахивает на преславутые катастрофы MAXов. Тоже на взлете.
« Последнее редактирование: 08 Янв, 2020, 15:01:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #11 : 08 Янв, 2020, 12:55:13 »

Цитировать
По предварительной информации, на борту упавшего лайнера находилось 2 украинца и около 13 членов экипажа из Украины. Остальными пассажирами на борту Boeing 737 были иностранные граждане: граждане Ирана - 71, граждане Канады -73, граждане Германии - 4, граждане Великобритании - 3, граждане Швеции - 8, граждане Афганистана - 6.

Спасатели нашли записку среди останков самолёта, в ней иранский студент просит помощи с экзаменом у Бога. Большая часть погибших - студенты из Канады. Они использовали украинские авиалинии из-за низкой цены. Сегодня они возвращались на учёбу после рождественских каникул.
отсюда
Уже давно не летаем украинскими авиалиниями. Укравиация давно разграблена, а что осталось - старое и изношенное. Чинить качественно тоже некому, специалисты или уехали, или на пенсии. Зато при посадке (один раз летели) командир экипажа кричит: "Слава Украине".
***

Харьков выкупил Орден Победы, сбитый неофашистами с «Монумента Славы» во Львове.
отсюда
« Последнее редактирование: 08 Янв, 2020, 13:30:43 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #12 : 08 Янв, 2020, 13:49:42 »

Да, соглашусь, немного поторопился - Ирана и Украины.
Впрочем, ыксперды уже нашли российский след.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #13 : 08 Янв, 2020, 14:06:27 »

Да, соглашусь, немного поторопился - Ирана и Украины.
Впрочем, ыксперды уже нашли российский след.

А как же без этого?!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #14 : 08 Янв, 2020, 15:35:34 »

Чорд уже нашли?  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский