Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXXI  (Прочитано 16509 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #120 : 01 Фев, 2020, 14:21:30 »

Цитировать
Экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что во время пребывания в Греции в сентябре 2019 года его пытались отравить ртутью. Об этом он сообщил в интервью ТСН.

Бывший генеральный прокурор был доставлен в местную клинику, когда, выходя из автомобиля почувствовал себя плохо и потерял сознание. Спустя некоторое время он продолжил лечение в украинской клинике. По словам Шокина, он пережил две остановки сердца.

«Врач ко мне пришел и спросил: «а вы знаете, что у вас ртуть в организме». В выводах отмечается, что содержание ртути у меня в организме — 9,7%, то есть в пять раз больше, чем максимальная норма. Потом я узнал, что способы отравления ртутью очень разные — можно отравиться и парами ртути, и другими путями. Как мне говорили знакомые в СБУ, такой способ отравления несколько устарел, но еще имеет место его применение», — сообщил Шокин.

Бывший генпрокурор считает, что за этим отравлением может стоять бывший вице-президент США Джо Байден, поскольку Шокин занимался расследованием дела компании Burisma, принадлежащей сыну американского политика.

«Больше всего, конечно, я думаю, что это, может быть причастен господин Байден», — заявил Шокин о своих предположениях.

Цитировать
Главное следственное управление Нацполиции заявило о том, что в ходе расследования дела об убийстве журналиста Павла Шеремета выяснилось, что некоторые «свидетели» делают ложные заявления, чтобы создать алиби подозреваемым. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

«13 декабря 2019, в прямом эфире одного из телеканалов, один из знакомых подозреваемого Андрея Антоненко заявил о том, что в ночь перед убийством Павла Шеремета господин Антоненко якобы находился у него в гостях за городом, поэтому никак не мог быть в это же время на улице Ивана Франко», — говорится в сообщении.

Показания свидетеля были растиражированы СМИ и «использованы для создания ложного впечатления о том, что полиция и прокуратура выдвигает подозрение заведомо невиновному человеку, который имеет неопровержимое алиби».

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, полиция выяснила, что показания свидетеля оказались ложью. В связи с этим следствие приняло решение рассекретить видео допроса.
«Поскольку его ложное заявление об «алиби» Андрея Антоненко было сделано не во время допроса, а заявлено в СМИ, то он не будет привлечен к ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 384 УК Украины», — сообщается на сайте полиции.

Также сообщается, что у следствия есть подтверждения и других случаев попыток создать несуществующее алиби подозреваемым по делу Павла Шеремета.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #121 : 01 Фев, 2020, 15:28:49 »

Портнов продолжает выкладывать аудиозаписи о сотрудничестве исполнителей убийства Шеремета и эсбэушников

Перехват разговора Юлии Кузьменко и Василисы Мазурчук - жены сотрудника СБУ

https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=RLARoDQhWqA&feature=emb_logo
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #122 : 01 Фев, 2020, 16:36:33 »

Что-то у нас Монтян прямо уже неделю как прописалась на местных каналах: приехала в Донецк, раздала всем журналистам множество интервью.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #123 : 01 Фев, 2020, 16:45:41 »

Цитировать
Портнов продолжает выкладывать аудиозаписи о сотрудничестве исполнителей убийства Шеремета и эсбэушников

Перехват разговора Юлии Кузьменко и Василисы Мазурчук - жены сотрудника СБУ

Прям вообще беда печаль, 5 закрыли.

Цитировать
Что-то у нас Монтян прямо уже неделю как прописалась на местных каналах: приехала в Донецк, раздала всем журналистам множество интервью.
А в каком укроведомстве она сейчас?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #124 : 01 Фев, 2020, 18:52:10 »

Цитировать
Что-то у нас Монтян прямо уже неделю как прописалась на местных каналах: приехала в Донецк, раздала всем журналистам множество интервью.
А в каком укроведомстве она сейчас?

Насколько я знаю, ни в каком. Пенсионерка

Мутит что-то, пытается соревноваться с Шариём в популярности - в своей голове.
Я думаю, шансов у нее никаких и никто не вложит в нее ни копейки - даже на фоне нынешнего укроцирка с фотографами и решалами по киоскам )
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #125 : 01 Фев, 2020, 20:08:32 »

Цитировать
Я думаю, шансов у нее никаких и никто не вложит в нее ни копейки
Раньше мне казалось что она на бениных работала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

ukrainec

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 457
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 921
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #126 : 01 Фев, 2020, 21:09:00 »


Раньше мне казалось что она на бениных работала.
Не работала она не на кого, то есть её использовали за мелкий прайс, а иногда и просто ловили на дурака, она, как и Таня Черновол, Лена Лукаш, Витренко, просто "сумасшедшие бабы" (простите, но другого определения не подобрал), которые ловили хайп, на горячих темах.
Реальные женщины в Украине, которые влияли и некоторые ещё влияют на ситуацию это Раиса Богатырёва при Януковиче она была влиятельнее Азарова, и долгое время была смотрящей  от Ахметова в Партии Регионов и правительстве.
Это Королевская (как бы не начать матерится), но эта ... вместе с Ефремовым по сути держала (да и сейчас скорее всего держит) "копанки" в Луганской области и части Донецкой области, то сколько жизней на её счету, даже страшно представить..
И конечно Юлия Тимошенко реально самая богатая и влиятельная женщина в Украине, в какой то мере она заслуживает уважения, самый сильный и не сгибаемый боец в украинской политике, как бы не относится к её деятельности, но этого у неё не отнять.
Записан
Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #127 : 01 Фев, 2020, 23:12:24 »

Портнов продолжает выкладывать аудиозаписи о сотрудничестве исполнителей убийства Шеремета и эсбэушников

Перехват разговора Юлии Кузьменко и Василисы Мазурчук - жены сотрудника СБУ

https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=RLARoDQhWqA&feature=emb_logo
Продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=TtzvtSfkCB0
Цитировать
ЭКСКЛЮЗИВ! Перехват разговора супругов Грищенко: Как повесить убийство Шеремета на Ивана
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #128 : 02 Фев, 2020, 15:11:38 »

Паника в Харькове: в общежитии ХГАК с температурой забаррикадировался студент из Китая
В общежитие Харьковской академии культуры из Китая вернулись с каникул вернулись китайцы, что вызвало настоящий переполох среди студентов. Как сообщают соцсети, у одного из них поднялась температура, молодой человек забаррикадировался в комнате.
По данным Telegram-канала Kharkiv_1654, в здание общежития приехали декан, комендант и преподаватель, который отвечает за китайцев. Указывается, что персонал уже ходит в масках.
«Никто ничего как всегда не говорит нам», - говорится в опубликованном сообщении.
«У нас целый этаж китайцев. Они на каникулы ездили на родину и вот один уже с температурой забаррикадировался.
Мало того, мы были спокойны, пока на выходной день в общежитие не приехал декан, команда и преподаватель, отвечающий за китайцев.
Персонал стал ходить в масках.
Никто ничего как всегда не говорит нам»
тут

И чего он забаррикадировался? Уколов испугался?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #129 : 02 Фев, 2020, 15:46:39 »

Продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=TtzvtSfkCB0
Цитировать
ЭКСКЛЮЗИВ! Перехват разговора супругов Грищенко: Как повесить убийство Шеремета на Ивана

Цитировать
PORTNOV, [02.02.20 09:35]

Сегодня принадлежащий подозреваемому в земельных махинациях мэру Львова Садовому 24-й Канал, между прочим сообщил, что Павел Шеремет был российским агентом.

Это новый сигнал от пула объединённых воровским патриотизмом СМИ и новая волна отбеливания убийц, ранее уже начатая одиозными Радио Свобода, Новым Временем, Прямым и остальными рогулями.

Этот пул славится системной защитой разного рода убийц, обокравших бюджет патриотов и наживающихся на армейских кражах волонтёров, в промежутках между хищениями прикрываясь Майданом, надеванием вышиванок и гимнопением.

PORTNOV, [02.02.20 14:20]

Друзья, в опубликованном мной вчера аудиофайле разговора фигурантов дела Шеремета, ДНК которых было найдено на аналогичной к взорванной под автомобилем Павла мине, упоминается два имени - Ярик и Вася.

Расшифровываю. Ярик - это Ярослав Антоняк, во время убийства Шеремета - официальный советник Главы СБУ Грицака, а Вася - это Василий Шкондеюк, друг этого советника главы СБУ Антоняка и одновременно заказчик покушения на Ивано-Франковского бизнесмена, под чьим автомобилем была найдена аналогичная с убийством Шеремета мина.

Ещё раз заявляю — СБУ времён Порошенко-Грицака являлась преступной организацией и этому рано или поздно должна быть дана юридическая оценка.

www.aportnov.com
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #130 : 02 Фев, 2020, 18:33:17 »

Цитировать
И чего он забаррикадировался? Уколов испугался?
Что будет что-то неадекватное.

Цитировать
Сегодня принадлежащий подозреваемому в земельных махинациях мэру Львова Садовому 24-й Канал, между прочим сообщил, что Павел Шеремет был российским агентом. Это новый сигнал от пула объединённых воровским патриотизмом СМИ и новая волна отбеливания убийц, ранее уже начатая одиозными Радио Свобода, Новым Временем, Прямым и остальными рогулями.
А как в свое время выли. Кто убил Павла, кто убил Павла. Интересно кто принесет ему 20 июля цветы и что будет по этому поводу ныть.

Цитировать
Расшифровываю. Ярик - это Ярослав Антоняк, во время убийства Шеремета - официальный советник Главы СБУ Грицака, а Вася - это Василий Шкондеюк, друг этого советника главы СБУ Антоняка и одновременно заказчик покушения на Ивано-Франковского бизнесмена, под чьим автомобилем была найдена аналогичная с убийством Шеремета мина.
И этот бизнесмен уже умер. По "естественным" причинам.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #131 : 02 Фев, 2020, 21:41:34 »

«У нас целый этаж китайцев. Они на каникулы ездили на родину и вот один уже с температурой забаррикадировался.

Слабоумие и отвага. Власти Украины ничего не боятся, потому что профаны (тм).
Пишет врач:

Цитировать
Илья Бор
25 мин. ·
Уже который день не могу понять логику нашего правительства:
прилетевших из очага эпидемии коронавируса просто распустили по домам, не изолировав их на 14 суток.
просто какое то безумие.

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #132 : 03 Фев, 2020, 11:12:47 »

Цитировать
В Киеве на улице Саксаганского, 119 убили пластического хирурга Андрея Сотника. Об этом сообщил в Facebook его коллега Виктор Сысоенко.

Убийство произошло вечером 2 февраля.

«В Киеве на ул. Саксаганского, недалеко от цирка, застрелен, по предварительной информации (заказное убийство), наш коллега, пластический хирург Андрей Сотник. Еще раз: центр европейской столицы, 2020 год, заказное убийство врача. Как думаете, сколько сегодня из тех немногих оставшихся успешных врачей решат уезжать?», – написал Сысоенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #133 : 03 Фев, 2020, 14:15:28 »

Интересная статья Зубченко, как расходуются деньги американских фондов в поддержку Украины

http://alternatio.org/articles/articles/item/77685-grantososy-iz-sobachego-pitomnika

Из забавного

Цитировать
Начал целенаправленно выискивать «планы закупок» именно Chemonics International Inc., которая является лидером в осваивании средств правительства США, как бы выделяемых для Украины. Это просто песня! Название грантовых программ меняется. От «создания конкурентоспособной Украины» до «повышения национальной уверенности». Последнее я вообще не смог понять. Как? Как повысить то, чего нет? Это шутка? Нет. Деньги серьезные: 36,5 млн долларов. Программа реализована. И «планы закупок» везде одинаковые: «закупка мебели, транспортные услуги, аренда оборудования, закупка программного обеспечения». Их буквально под копирку писали.

Особенно умиляют следующий неизменный пункт: «подписка на периодические издания». На Украине уже и подписываться не на что, поскольку печатные СМИ массово закрываются. Газета «Сегодня», все, «Зеркало недели» закрылось, даже журнал «Мужское здоровье» не выходит. Из глянца остался только еженедельник «Новое время», который штампует соросовский партнер Томаш Фиала. Абсолютно убыточное издание, где «соросята» хвастаются своими рейтингами и рассказывают об инвестиционных перспективах Украины. Видимо, подписка на «Новое время» — обязательная часть грантовой помощи правительства США.

Дальше: «уплата членских взносов». Наиболее загадочный пункт расходов компании, близкой к Джо Байдену. Поскольку в итоговой сумме получаются миллионы долларов, то, видимо, «членские взносы» — крайне затратная часть грантовых программ. По всей видимости, пункт остался еще со времен холодной войны, когда все члены КПСС, работающие на USAID, платили взносы партии. Правительство США как бы компенсирует эти затраты. Они просто не знают, что в Украине прошла «массовая декоммунизация». Памятники Ленину снесли, но взносы в КПСС, по логике грантовых менеджеров, остались.

Но это все фигня по сравнению с другим крайне затратным пунктом: «утилизация изношенного оборудования и устаревшей литературы». Сотни тысяч долларов идут на то, чтобы отправить в утиль только что закупленное офисное оборудование и периодические издания. Без шуток. Программа «демократического управления в Восточной Украине» стартовала только в прошлом году, но на утилизацию предусмотрены миллионы. При этом одновременно выделяются средства на «ремонт офисов». И все происходит, судя по прайсам, одновременно.

С 2015 по 2023 год в грантовых программах США, которые реализуются в Украине, предусмотрена оплата услуги «по изготовлению и копированию CD-ROM». Не могу сказать точно, сколько именно долларов выделяется на подобный эксклюзив. Они же все мешают в одну кучу, а потом в графе «итого» ставят сумму от балды. Миллионов двадцать, двадцать пять. Иногда двадцать шесть. Просто интересно: где они собираются найти столько СD? Даже в провинциальном Глухове (Сумская область) найти сидюшник так же непросто, как видеокассету VHS. Или магнитофонную бобину. Но американцы же об этом до сих пор не знают! Схема с «утилизацией» отходов и сидюшниками работает, деньги выделяются. Так зачем же морочить себе голову? Они и не заморачиваются. Вообще.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #134 : 03 Фев, 2020, 18:02:11 »

Не хотелось бы лишний раз расстраивать, но это северный пушной зверь, товарищи

Цитировать
В январе российский газовый монополист Газпром транзитом через Украину поставил европейским потребителям 2,548 миллиарда кубометров газа, что составляет 46% от оплаченных мощностей, сообщили в Нафтогазе.

Таким образом, газовый гигант фактически заплатил за поставленный газ двойной тариф, ведь в новом транзитном соглашении, вступившем в силу с 1 января, прописан принцип "качай или плати".

Добавим, что в 2020 году Газпром взял на себя обязательство прокачать 65 миллиардов кубометров через украинскую газотранспортную систему. В следующие четыре года объем прокачки сократится до 40 миллиардов кубометров.

При этом речь идет о ежедневных прописанных объемах. Это означает, что если, например, в один день поставить только половину запланированного, а во второй день — в полтора больше, то придется заплатить как за невыбранный объем, так и за то, что поставлено сверх плана. Дополнительные поставки обойдутся значительно дороже обычных.

Стало известно, что тариф на транзит газа из России через Украину в Европу с 1 января 2020-го увеличился на 2%. В случае, если Москве нужно будет прокачать через украинскую ГТС больше, чем оговорено в контракте, то тариф вырастет максимально на 45%.

https://glavred.info/economics/10146242-nagnuli-po-polnoy-gazprom-zaplatil-za-tranzit-gaza-cherez-ukrainu-vdvoe-bolshe.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.