Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXXI  (Прочитано 16131 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #60 : 18 Янв, 2020, 18:56:18 »

Немного конспирологии

Цитировать
Тень на плетень, [18.01.20 09:50]

⚡️⚡️⚡️💣💣💣
Правительство Алексея Гончарука спас олигарх Виктор Пинчук

Когда вчера в 11:47 мы писали о совещании Президента Владимира Зеленского с близким окружением, было ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что обсуждается вопрос юридического и политического оформления отставки Правительства.

Спикер ВР Дмитрий Разумков и глава фракции Давид Арахамия уже получили указания продумывать день на следующей неделе для пленарного заседания по отставке. Более того, недалёкий Арахамия успел в 11:10 заявить журналистам о готовности фракции поддержать отставку, в случае принятия такого решения Президентом.

Глупое выступление Гончарука в ВР вызвало еще больший негатив в ОПУ.

Но...❗️

⚡️⚡️⚡️
В районе 12:00 Президенту позвонил Виктор Пинчук. В окружении Пинчука говорят о длинном и сложном разговоре. Доводы Пинчука сводились к следующему:
 ⁃ в случае отставки будет полностью сорвано участие Украины на Международном экономическом форуме в Давосе, который пройдёт на следующей неделе с 21 по 24 января;
 ⁃ подготовлено проведение панелей под названием: «Задача на 50 миллиардов долларов: как бизнес и правительство могут создать беспроигрышный инвестиционный климат в новой Украине», которую должен был открывать Алексей Гончарук;
 ⁃ несколько министров должны выступить на секциях Форума;
 ⁃ по итогам Форума, уже этом году, Украина может получить несколько миллиардов инвестиций.

По итогам разговора, Зеленский обещал подумать.

Консультации и совещания у Президента продолжались до вечера. При этом известно, что Андрей Ермак настаивал на принятии отставки, а Андрей Богдан пытался помочь Зеленскому принять "взвешенное решение".

В результате было решено не загонять ситуацию в тупик и оставить возможность Президенту управлять ею в спокойном режиме. Кроме этого, условия, озвученные Президентом Гончаруку в вышедшем вечером видео - это консенсус между Зеленским и всеми группами влияния.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #61 : 18 Янв, 2020, 19:40:53 »

Логично. За таким разворотом скорее всего стоял бы один человек с большим влиянием, и Пинчук смотрится хорошим кандидатом на это.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #62 : 19 Янв, 2020, 02:00:20 »

В результате было решено не загонять ситуацию в тупик и оставить возможность Президенту управлять ею в спокойном режиме. Кроме этого, условия, озвученные Президентом Гончаруку в вышедшем вечером видео - это консенсус между Зеленским и всеми группами влияния.

У некоторых людей, довольно странные представления о консенсусе.
Янелоха извозили мордой в дерьме. Теперь он мало того что тупой с пустотой в голове, так еще и безлапый.
Авторитет комедианта вырос в разы.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #63 : 19 Янв, 2020, 12:51:44 »

До дна его хорошо прокинули
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #64 : 19 Янв, 2020, 18:34:44 »

Как говорится последствия для Янелоха.
Цитировать
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что действующая власть передала управление страной внешним финансовым группам. Об этом она заявила в эфире «ZIK».

«Сейчас моя работа и задача — на конкретных фактах, цифрах объяснить, что начался процесс ликвидации», — объяснила Тимошенко. По ее словам, после того как Украина стала независимой, она сразу же попала под влияние и стала объектом, который «все используют, как хотят».

Тимошенко считает, что сегодня власти «должны признать, что период независимости Украины был утрачен, а собственный интеллект, наука, разум и национальные интересы заменены «советами извне».

По её мнению, Украина не имеет национального лидера, как и собственной стратегии и политики, поэтому стала «просто объектом, который другие стороны используют в своих интересах».

Лидер «Батькивщины» отметила, что она не сможет быть премьер-министром до тех пор, пока президентом страны является Владимир Зеленский. Тимошенко также выразила уверенность, что Зеленский «тотально и безраздельно» передал управление Украиной внешним финансовым группам и олигархам.

«Я не хочу быть его психотерапевтом, а хочу просто донести факт до людей: сегодня президент Зеленский не управляет Украиной», — подчеркнула Тимошенко.

А если ради МВФ было, то что то не ладится.
Цитировать
Для запуска новой программы расширенного финансирования Международного валютного фонда для Украины в размере $5,5 млрд, Киев должен выполнить ранее установленные условия. Об этом сказала директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, сообщает «Укринформ».

«Что касается Украины, мы достигли соглашения на рабочем уровне, которое предусматривает выполнение определенных условий. Работа продолжается, и наш персонал продолжает взаимодействовать с Украиной. Как только эти условия будут выполнены, для нас это будет означать момент для созыва нашего Исполнительного совета», — отметила Кристалина Георгиева.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #65 : 19 Янв, 2020, 18:49:56 »

В Великобритании включили трезубец в экстремистские символы: Украина возмущена
Антитеррористический отдел полиции Великобритании включил украинский тризуб в список опасных символов в рамках кампании борьбы против экстремизма. Документ уже разослали медицинским работникам и преподавателям образовательных учреждений.
Британская полиция заявляет, что руководство распространяется по всей Англии в рамках подготовки к программе "Превенция" по борьбе с радикализацией. Он предназначен для того, чтобы поймать лиц, которые могут угрожать совершением террористических актов.

отсюда, тут и рисунки-символы
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #66 : 19 Янв, 2020, 19:26:10 »

Это наверное как то случайно у англичан получилось :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #67 : 19 Янв, 2020, 21:10:56 »

Это наверное как то случайно у англичан получилось :)
Но крутая случайность: объявить герб страны экстремистским!  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #68 : 19 Янв, 2020, 21:17:36 »

Потому и сложно вот так поверить что герб жертвы кровавой русской агрессии объявили террористическим.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #69 : 19 Янв, 2020, 21:21:40 »

Это наверное как то случайно у англичан получилось :)
Но крутая случайность: объявить герб страны экстремистским!  :D
Какой-то пятнадцатиразрядной страны, про которую там хорошо если пять процентов населения слышали.
Ну вот так получилось, что антитеррористический отдел полиции с этими пятью процентами не пересёкся.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #70 : 19 Янв, 2020, 21:39:15 »

Какой-то пятнадцатиразрядной страны, про которую там хорошо если пять процентов населения слышали.

Эр, вы возьмётесь обосновать это утверждение? Про 5%?
« Последнее редактирование: 19 Янв, 2020, 21:45:15 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #71 : 19 Янв, 2020, 21:45:19 »

Цитировать
Какой-то пятнадцатиразрядной страны, про которую там хорошо если пять процентов населения слышали.
Ну вот так получилось, что антитеррористический отдел полиции с этими пятью процентами не пересёкся.
В британских СМИ и кино тема все таки почаще всплывает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Янв, 2020, 22:05:29 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #73 : 19 Янв, 2020, 22:08:00 »

крутая случайность: объявить герб страны экстремистским!  :D
Ну, не совсем так: Полиция Великобритании по борьбе с терроризмом считает татуировку с изображением украинского «тризуба» знаком принадлежности к экстремистской группировке.
(ссылка)
Это всё же не совсем "герб страны" - но тоже хорошо!  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #74 : 19 Янв, 2020, 22:09:38 »

Какой-то пятнадцатиразрядной страны, про которую там хорошо если пять процентов населения слышали.

Эр, вы возьмётесь обосновать это утверждение? Про 5%?
Не, не возьмусь. Это моё субъективное мнение.
Записан