Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXXI  (Прочитано 16149 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #90 : 22 Янв, 2020, 18:23:51 »

Зубченко пишет:

Цитировать
AZ-news, [22.01.20 16:30]

Мне подтвердили: Порошенко в Давосе, срывает "предстоящие сепаратные переговоры между Зеленским и путинским окружением". Как можно срывать предстоящие переговоры - непонятно. Но срывает и, по словам источника, "полон решимости". Это очень интересное состояние - полон решимости. И чё?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #91 : 22 Янв, 2020, 20:44:54 »

Цитировать
Самое смешное, что перед выборами те же самые медведчуковские каналы Тигрюлю тупо банили.
До смешного доходило: идёт прямая трансляция заседания Рады (прошлого созыва), слово берёт Тимошенко и тут же - бац! - канал переключается на студию, где болтают совсем о другом. Юля отговорила - опять Рада.
А если редактор зазевается, так бывало и на полуслове резали.
Очень забавно выглядело.
Помню да. Медведчук тогда усиленно подыгрывал Порошенко и судя по всему собирался осваивать новые возможности выведя своего Бойко вторым. И Зе поломал не только Пецю, но и схемы Ме. Но да прикольно выходит, что он сейчас полуживую ЮВТ раскручивать. Но один вопрос, а чего Кончита Вурст то по этому поводу шуршать стал?

Цитировать
Мне подтвердили: Порошенко в Давосе, срывает "предстоящие сепаратные переговоры между Зеленским и путинским окружением". Как можно срывать предстоящие переговоры - непонятно. Но срывает и, по словам источника, "полон решимости". Это очень интересное состояние - полон решимости. И чё?
Удачи ему по срыву :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #92 : 22 Янв, 2020, 22:51:44 »

Цитировать
Klymenko Time, [22.01.20 20:55]

Сенцов в Давосе

Этот выдающийся режиссер, который не снял (и не снимет) ни одного известного и популярного фильма. Коллеги "Соросята" пишут, что политический проект Олег Сенцов курирует депутат от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар. Охотно верим - такой трэш-проект по ее части.

Итог сегодняшнего дня - забитая лента новостей о том, что на форуме сказал или сделал Сенцов. А сказал он, что "Зеленский не понимает с кем имеет дело" (в контексте переговоров с Путиным):

"Путин играет в долгую игру - очень серьезную, очень сложную. Это очень опасный, сильный противник и абсолютно жестокий. Нужно понимать, с кем ты имеешь дело. Либо господин Зеленский не совсем понимает, с кем он имеет дело, либо считает, что он сможет это сделать. У Баканова такая же позиция, я с ним общался. Очень странно слышать от взрослых людей, что они в это верят".

Простите, а Сенцов понимает кто такой Путин? Он такой крутой дипломат? Он психолог? Он прожженный политик или Фрэнк Андервуд на заре своей карьеры? Сенцов - даже не режиссер. Это какой-то человек-симулякр. Человек-пустота, который накачали образами и смыслами без его участия. Он вроде бы как есть, все знают его имя. В том числе благодаря Порошенко, которому было очень выгодно лепить из Олега икону. После того, как икона Нади Савченко дала трещину и оттуда прозвучало "Бабах!". Но какими достижениями в своей жизни может похвастаться Сенцов? Достижений нет.

И теперь его подбирают Сорос и Пинчук. И да, Сенцов в политике - это как другой их проект, Вакарчук. Только не поёт. И не снимает. А только со своим странно-удивленным взглядом учит людей, которые по своему статусу и, что куда важнее, достижениям и уму, выше него. Тот же Зеленский до прихода в политику создал «Квартал» и снимал успешные фильмы. После избрания президентом начал делать реальные шаги в сторону мира и возвращать пленных. И Сенцов, которого освободили только благодаря Зеленскому, дает ему оценку. Или не ему, а Путину. Или Квасьневскому. Или Баканову. Сенцов дает оценку другим людям с высоты… чего?

Его продолжают накачивать популярностью, связями и всеми необходимыми атрибутами политика топ-уровня. Прицел тех, кто стоит за всеми этими движениями вокру Сенцова, очевиден - парламентские и президентские выборы. И нам прямо-таки уже интересно сколько человек способны проголосовать за эту «пустую пустоту». И это настолько смешно, что хочется плакать. И спросить - когда из украинцев бенефициары таких проектов перестанут делать идиотов? Ответ дадим сами - когда украинцы не позволят им этого делать.

Если кто забыл, Виктория Сюмар - близкая подруга Парубия. О-очень близкая )
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #93 : 22 Янв, 2020, 22:55:30 »

Цитировать
Мне подтвердили: Порошенко в Давосе, срывает "предстоящие сепаратные переговоры между Зеленским и путинским окружением". Как можно срывать предстоящие переговоры - непонятно. Но срывает и, по словам источника, "полон решимости". Это очень интересное состояние - полон решимости. И чё?
Удачи ему по срыву :)
Прям Штирлиц с Сенцовым в роли пастора Шлага. "Юстас - Дональду".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #94 : 22 Янв, 2020, 23:11:03 »

Цитировать
Klymenko Time, [22.01.20 20:55]
Ну это же классика, когда бездарный режиссер учит талантливого :)

Цитировать
Если кто забыл, Виктория Сюмар - близкая подруга Парубия. О-очень близкая )
Должен же кто-то думать за Палубия :), у него то справка.

Цитировать
Прям Штирлиц с Сенцовым в роли пастора Шлага. "Юстас - Дональду".
8)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #95 : 23 Янв, 2020, 08:38:54 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5587193.html
О гибели Грина

Цитировать
Андрей Портнов
В результате встреч в Давосе узнал, что Фонд Вiдродження все последние годы официально доплачивал следователям и прокурорам, расследовавшим Майдан. Иными словами, расследование убийств на Майдане целенаправленно финансировалось иностранным фондом и происходило с конкретным техническим заданием за деньги.

После смены близкого к этому фонду прокурора Рябошапки нужно следственным путём установить всех причастных к получению незаконного финансирования и поставленных перед ними заданиями и целями. Надо наводить порядок во всех сферах, где за иностранные деньги проводили раскол украинского общества и мифологизацию преступников.
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 08:47:59 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #96 : 23 Янв, 2020, 16:28:46 »

Александр Зубченко:

Зеленский не подкачал: приехал в Израиль для участия в форуме Холокоста и с ходу отказался в нем участвовать.
Не только лишь все так могут.

Полностью здесь http://antifashist.online/item/amplua-idiota
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #97 : 23 Янв, 2020, 18:15:16 »

Действительно. Ему удалось изобразить из себя идиота, на все 100. Будто и не играл :)

Цитировать
Народные депутаты Украины в интервью «Радио Свобода» рассказали, что их поездку в Давос оплачивал в том числе фонд Виктора Пинчука.

«За спонсорские средства «Ukrainian house». Это такая мультидонорская ассоциация, в которую вошли много ведущих международных компаний, инвестфондов, которые сотрудничают с «Ukrainian house». В том числе и за счет средств фонда Виктора Пинчука. Они там как-то вместе создали общий фонд, который абсолютно в прозрачной форме и оплатил все. Я даже не знаю даже теоретически перед кем они отчитываются. Если бы это был кто-то один конкретный человек, который бы типа сказал, вот я за тебя заплачу, тогда конечно можно говорить о каких-то рисках. Но все сделано абсолютно прозрачно», — рассказал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Да, это официальная командировка. Вся информация есть у руководства делегации и моих помощников. Я не могу знать все детали моих командировок. Есть сторонние фонды, которые оплачивают это, в том числе и фонд Пинчука», — ответила нардеп от «Слуги народа» и глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько.

«Частично за свои, частично за средства фонда (фонда Пинчука – прим. Ред.). Мы можем объяснить источник средств, все будет отражено в декларациях, я просто я не хочу давать неточную информацию», — сказал депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #98 : 23 Янв, 2020, 18:58:49 »

Но один вопрос, а чего Кончита Вурст то по этому поводу шуршать стал?

Скучает, пересчитывая шпалы за 20+ тыс евро в месяц?

Кстати, какой прекрасный цветник собрался

Цитировать
ЛЕЩЕНКО ТУТ, [23.01.20 17:47]

В последние месяцы телеграм превратился в помойку информационных вбросов и дезы. Поэтому я не понимаю, как журналисты могут делать новости или репостить ложь с анонимных каналов. Сложно поверить, что кто-то воспринимает это иначе, чем сборник анекдотов. Но, вопреки всему, анонимные каналы стали частью информационной картины в стране.

Группой телеграм-блогеров мы на этой неделе договорились поддержать друг друга - мы можем иметь разные взгляды, ругаться и даже не общаться. Но я хотя бы знаю, от кого исходит информация.

Эти люди все делают публично и не боятся говорить от своего имени. Кого я рекомендую в Телеграме:

1. @ShrikePolitics (Роман Шрайк) - украинская политика, выборы, власть

2. @mustafanayyem (Мустафа Найем)

3. @babchenko77 (Аркадий Бабченко)

4. @sonyakoshkina (Соня Кошкина) - закулисье украинской политики. И не только

5. @BerezaJuice (Борислав Береза) - о политике, как она есть и о событиях, которые влияют на нашу жизнь

6. @LeshchenkoS (Сергей Лещенко) - о политической, социальной жизни и журналистике

7. @Katimsya (Петр Шуклинов) - спецслужбы: как они работают, что делают, громкие истории

Безусловные ублюдки  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #99 : 23 Янв, 2020, 19:35:52 »

Оно всегда было пафосным, а это уже сверх всякой меры.  :o

Он жеж уже бывший. За суровую нахмуренность и губки гузкой так легко не притянут, зато потрясать шаловливым пальчиком и провозглашать и предупреждать - самое оно, обратно всё-равно не пустят.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #100 : 24 Янв, 2020, 01:05:39 »

Алексей Гончарук:Доверие к Украине укрепляется - ей никто не доверяет
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31413.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #101 : 24 Янв, 2020, 13:10:34 »

«Профессиональный агент Гитлера»: ЦРУ раскрыло всю правду о преступлениях нациста Бандеры

Американское ЦРУ опубликовало архивную информацию о «профессиональном агенте Гитлера» Степане Бандере. В документах, названных «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году», рассказывается о преступлениях украинских радикал-националистов. Данные собирали из различных источников, засекреченных после Второй мировой войны. Информация рассекречена в соответствии с законом о разоблачении нацистских военных преступников.
Документы представляют собой статью из четырех частей, которая включает в себя выдержки из отчетов и материалов американского журнала «Социалистический вестник». На официальном сайте Центрального разведывательного управления США отмечено, что материалы предоставлены «Для служебного пользования».
Авторы статьи сообщили, что 30 июня 1941 года лидер ОУН-УПА* и неонацист Степан Бандера, теперь известный как «профессиональный агент Гитлера» с агентурной кликой Консул 2, провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина. «Страна» просуществовала всего пять недель, но даже за этот короткий срок украинские нацисты во главе с Бандерой уничтожили 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков.
Публикацию архивов прокомментировала представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова в Facebook: «Героем современной Украины является профессиональный агент Гитлера, нацист, преступник. Сколько раз мы об этом говорили до публикации этих материалов, и сколько раз цинично и нагло украинские деятели отрицали очевидное! Что еще должно произойти на планете Земля, чтобы люди перестали издеваться над историей, память предков, здравым смыслом?» - написала Захарова.

тут
С чего это их вдруг прокосило? Действительно, писали-писали, не замечали-не замечали, и тут вдруг зрасьте вам, приехали.  ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #102 : 24 Янв, 2020, 17:09:16 »

Отличная публикация надо сказать. Насколько я понимаю к рассекречиванию причастны какие то трамписты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #103 : 24 Янв, 2020, 17:30:13 »

Никаких трампистов, обычные пропагандисты (

Цитировать
Владимир Корнилов

Извините, но сегодняшняя "сенсация" о якобы "рассекреченном документе ЦРУ о Бандере" абсолютно высосана из пальца!

Вы знаете, я сам люблю рыться в архивах, стараюсь находить для вас первоисточники самых разнообразных документов, связанных с историей коллаборационизма и нацизма. Вот в июне 2017-го среди тысяч рассекреченных бумаг ЦРУ действительно была масса любопытных документов о Бандере. А нынешняя "сенсация" - это вообще ни о чем.

Статья эмигрантского издания "Социалистический Вестник" за 1951 г. никогда не секретилась, доступна на языке оригинала (т.е. на русском) и в библиотеках, и в онлайн-архивах на Западе. Вот привожу ее. А то, что сегодня преподносится как "секретный документ ЦРУ" - это просто краткий английский перевод этой статьи для внутреннего пользования, и не более того!

Вот в том-то и беда, что мы до сих пор живем зарубежными архивами. И в этом плане Путин совершенно прав: крайне важно создавать открытый публичный архив СВОИХ изданий и документов того периода. С тем, чтобы "закрыть поганые рты" (знаете, чья цитата) тех, кто и здесь, и за рубежом распространяет откровенную ложь о союзничестве между Германией и СССР. Нам легче получить доступ к любому зарубежному изданию 1930-х, чем к архиву советских газет. Нужно срочно и скрупулёзно оцифровывать и выкладывать в публичный доступ все эти документы. Без этого различные "дилетанты" и будут спекулировать на истории, распространяя фальшивки и вырванные из контекста цитаты!

Поэтому поменьше ссылок на "рассекреченные документы ЦРУ", побольше доступа в наши собственные источники! (простите за длинный текст, но просто, пардон, офигиваю от сегодняшней "сенсации").

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10216412086002026&set=a.1617571086472&type=3&theater
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #104 : 24 Янв, 2020, 20:33:23 »

Н учто сказать. Владимир качественный историк в первую очередь, а не пропагандист. Спасибо ему что он этот момент прояснил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский