Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXI  (Прочитано 16133 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #135 : 04 Фев, 2020, 01:03:12 »

Цитировать
Интересная статья Зубченко, как расходуются деньги американских фондов в поддержку Украины
Действительно интересная. Деньги осваиваются немалые, но я думаю процент того что доходит побольше чем считает Зубченко.

Цитировать
Не хотелось бы лишний раз расстраивать, но это северный пушной зверь, товарищи

Толстый северный пушной зверек.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #136 : 04 Фев, 2020, 02:20:48 »

Цитировать
Замглавы комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев заподозрил компанию «Netflix» в пропаганде коммунизма. Об этом он сказал в ходе обсуждения закона «О медиа».

«У меня есть подписка (на «Netflix» — прим. Ред.). Если никому не интересно – там в топах сейчас висит российский сериал «Троцкий» — чистая пропаганда большевизма, чистая. А завтра там появится ещё какое-то дерьмо, российское», — заявил Потураев.

Это было бы чудно :)

Цитировать
Экс-консул Украины в Гамбурге Василий Марущинец работает в МИД первым секретарем Департамента противодействия угрозам со стороны РФ. Это указано в его декларации от 19 декабря 2019 года.

Также Марущинец отметил, что, по состоянию на 12 декабря, его зарплата составила 218 183 грн.

В документе указано, что новоназначенный секретарь владеет квартирой площадью в 61 кв. м за 89 224 грн. При этом он отметил, что заплатил по 1 тыс. грн за жилой дом площадью в 60 кв. м и земельный участок в 0,66 кв. м.

До этого Марущинца уволили с должности консула и из структур МИД после публикации расследования медиаэксперта Анатолия Шария. Он показал, что Марущинец делал на своей закрытой странице в Facebook записи ксенофобского характера.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #137 : 04 Фев, 2020, 10:18:49 »

Цитировать
Замглавы комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев заподозрил компанию «Netflix» в пропаганде коммунизма. Об этом он сказал в ходе обсуждения закона «О медиа».

«У меня есть подписка (на «Netflix» — прим. Ред.). Если никому не интересно – там в топах сейчас висит российский сериал «Троцкий» — чистая пропаганда большевизма, чистая. А завтра там появится ещё какое-то дерьмо, российское», — заявил Потураев.

Это было бы чудно :)

Насколько я помню из обсуждений и рецензий (сам решил не смотреть), собственно сериал называть пропагандой большевизма может только тот, кто его не смотрел ))))))))))))

Вспомнилось, как текущую верхушку "партнеры" называют продолжателем дела Сталина, как бы они старательно не отмежовывались словом и делом   ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #138 : 04 Фев, 2020, 10:50:33 »

Цитировать
Насколько я помню из обсуждений и рецензий (сам решил не смотреть), собственно сериал называть пропагандой большевизма может только тот, кто его не смотрел
Ну или тот для которого сие даже в таком виде жуткая большевицкая пропагация :)

И это симптоматично что Потураев ведь то же грантоед, который описан в статье Зубченко и получающий деньги на борьбу с советским мышлением.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #139 : 04 Фев, 2020, 13:07:12 »

И это симптоматично что Потураев ведь то же грантоед, который описан в статье Зубченко и получающий деньги на борьбу с советским мышлением.

Протестую! ))

Потураев - не грантоед, Потураев - типичный политический украинец, этакий Мазепа на минималках.

Работал на всех!
На Тимошенко, на Кучму, на Пинчука, на Тигипко, на Яценюка, на регионалов, на Коломойского.

Орден Иуды вполне заслужил, кстати

Цитировать
В Днепропетровском госуниверситете учился с Кириллом Вышинским (позже он стал руководителем "РИА-Новости Украина"), который был у Потураева свидетелем на свадьбе.

Позже, уже работая у Зеленского, политтехнолог назвал Вышинского, сидящего больше года в тюрьме без приговора, "предателем".

Подробности https://strana.ua/news/214441-nikita-poturaev-kto-on-takoj-i-kak-okazalsja-v-komande-zelenskoho.html

Кстати, увидев Потураева на трибуне во время обсуждения закона о земле, я наглядно убедилась, что значит "бесноватый".
Тот, кто подложил это существо Зеленскому в качестве главного идеолога, обладал поистине дьявольским чувством юмора  8) ;D 8)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #140 : 04 Фев, 2020, 18:31:14 »

Цитировать
Протестую! ))

Потураев - не грантоед, Потураев - типичный политический украинец, этакий Мазепа на минималках.

Работал на всех!
На Тимошенко, на Кучму, на Пинчука, на Тигипко, на Яценюка, на регионалов, на Коломойского.
Был он в каких то грантоедских списках.

Цитировать
Орден Иуды вполне заслужил, кстати
Отборная пакость.

Цитировать
Кстати, увидев Потураева на трибуне во время обсуждения закона о земле, я наглядно убедилась, что значит "бесноватый".
Тот, кто подложил это существо Зеленскому в качестве главного идеолога, обладал поистине дьявольским чувством юмора
Это был лучший косплей Ализыча лет 20 наверное :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #141 : 04 Фев, 2020, 20:09:59 »

В Москву в рамках очередной кампании "примирения" завезли очередного мразотного дегенерата.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #142 : 04 Фев, 2020, 22:26:24 »

Новое Время - абсолютно соросовское издание сегодня разразилось сенсацией:

«Крым потерян. У России невозможно что-то забрать».
НВ узнал, о чем Майкл Помпео говорил в Украине непублично и зачем приезжал


https://nv.ua/ukraine/politics/krym-ne-vernut-pompeo-novosti-ukrainy-50068211.html

Цитировать
Как рассказали НВ приглашённые участники, на полуторачасовой встрече речь в первую очередь зашла о Крыме.

Джапарова попросила Белый Дом держать Крым в поле зрения внешней политики США, а также помощь с организацией конференции по крымскому вопросу в Вашингтоне.

Собеседники издания отметили, что по выражению лица Помпео было понятно — у него несколько другие приоритеты, чем конференция по Крыму.

«Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у которой что-то можно забрать», — передает НВ один из участников встречи реплику Помпео по Крыму.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #143 : 05 Фев, 2020, 00:13:02 »

Но ничто не мешает использовать проблему Крыма и дальше.

Цитировать
В Москву в рамках очередной кампании "примирения" завезли очередного мразотного дегенерата.
Не могу сказать что помню этого типа среди тех кого трясли в одесских пабликах, но не удивлюсь.
« Последнее редактирование: 05 Фев, 2020, 00:29:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

kenigtiger

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Мы исключительно достойные люди, хоть и небритые.
    • Просмотр профиля
    • Бойцовый кот Мурз
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #144 : 05 Фев, 2020, 00:53:31 »

Но ничто не мешает использовать проблему и дальше.

Я бы сказал, что проблема Крыма-отжатого-Россией создавалась американцами отнюдь не для того, чтобы каким-либо образом вернуть его Украине. Нужен был повод для того, чтобы объявить Россию агрессором, ужесточить уже введенные ранее санкции и далее, далее, далее. Жать, жать, жать, пока не получится повторить 1991-й год, уже в масштабах РФ.
Проще всего было привести на Украине к власти правительство, которое гарантированно не продлит аренду ВМБ в Севастополе и поставит Россию перед выбором - потерять Крым или "отжать" его, с наибольшей вероятностью второго. Что и было сделано.

Сейчас же Украине намекают, что надо не пытаться вписать США в процесс "мирного" возврата Крыма, а как можно капитальнее готовиться к военному возврату Донбасса по хорватскому сценарию.
Записан
"Дорогая, разберись, пожалуйста, - я "воняю соляркой" или "вкусно пахну дизелем"?"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #145 : 05 Фев, 2020, 01:07:16 »

Сейчас же Украине намекают, что надо не пытаться вписать США в процесс "мирного" возврата Крыма, а как можно капитальнее готовиться к военному возврату Донбасса по хорватскому сценарию
После 91 года в масштабах РФ или в качестве запала к таковому?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #146 : 05 Фев, 2020, 01:46:15 »

Цитировать
Я бы сказал, что проблема Крыма-отжатого-Россией создавалась американцами отнюдь не для того, чтобы каким-либо образом вернуть его Украине. Нужен был повод для того, чтобы объявить Россию агрессором, ужесточить уже введенные ранее санкции и далее, далее, далее. Жать, жать, жать, пока не получится повторить 1991-й год, уже в масштабах РФ.
Ну не только Крыма, еще и Донбасса. Может не 91г. но минимум на смену режима на более покладистый они замахивались.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

kenigtiger

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Мы исключительно достойные люди, хоть и небритые.
    • Просмотр профиля
    • Бойцовый кот Мурз
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #147 : 05 Фев, 2020, 01:54:55 »

Сейчас же Украине намекают, что надо не пытаться вписать США в процесс "мирного" возврата Крыма, а как можно капитальнее готовиться к военному возврату Донбасса по хорватскому сценарию
После 91 года в масштабах РФ или в качестве запала к таковому?

Полагаю, что в процессе, как, своего рода, катализатор. В момент, когда высшие эшелоны власти будут больше всего заняты игрой "Вовремя предать - это не предать а предвидеть", а народ на улицах будет массово и на удивление беспрепятственно выражать недовольство ситуацией в стране, начнётся украинскний вариант "Бури", который они рассчитывают уложить в пару дней. Поскольку в этот момент будут вестись переговоры примерно аналогичные тем, на которых в свое время всё проиграл Янукович, принятие решения на помощь Республикам будет затягиваться. Планируется, что оно в принципе не будет принято, как в случае с Краиной не было принято Милошевичем. Планируется, что доблестные ВСУ практически моментально проглотят Республики и начнут "фильтрационные мероприятия".

Всё это подхлестнёт события в Москве, и в итоге мы получим "Прекрасную Россию будущего", "демилитаризуемую" ограниченным контингентом войск НАТО, включая сюда и украинские, и польские, и войска стран Балтии. То-то удивятся многие, желающие "наконец-то законности и порядка" в исполненнии бравых marines, когда выяснится, что marines будут заниматься ядерным арсеналом, оборонными предприятиями и "военными преступниками", а наиболее часто встречающимся простому гражданину воплощением "законности и порядка"        станет классическй украинский полицай из советского военного кино.

В 1991-м все же тоже надеялись, что будут жить как персонажи "Санта-Барбары", а оказались в декарациях "Миража", снятого в 83-м по Чейзу.   
Записан
"Дорогая, разберись, пожалуйста, - я "воняю соляркой" или "вкусно пахну дизелем"?"

kenigtiger

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Мы исключительно достойные люди, хоть и небритые.
    • Просмотр профиля
    • Бойцовый кот Мурз
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #148 : 05 Фев, 2020, 02:44:08 »

Цитировать
Я бы сказал, что проблема Крыма-отжатого-Россией создавалась американцами отнюдь не для того, чтобы каким-либо образом вернуть его Украине. Нужен был повод для того, чтобы объявить Россию агрессором, ужесточить уже введенные ранее санкции и далее, далее, далее. Жать, жать, жать, пока не получится повторить 1991-й год, уже в масштабах РФ.
Ну не только Крыма, еще и Донбасса. Может не 91г. но минимум на смену режима на более покладистый они замахивались.

Донбасс им был совершенно не обязателен, но, думаю, что-то подобное предполагалось в рамках попытки РФ получить аргумент в торговле за "легализацию" приобретения Крыма. Отдельным бонусом для США стала наглядная многолетняя демонстрация руководством РФ желания торговаться за свои прибыли до последней капли крови русских на Донбассе, которую ну уже никак не спрячешь ни за какую "патриотичесую риторику". 

К слову, пока что самым провидческим провидцем в донбасских делах оказался Константин Анатольевич Крылов, который в конце лета 2014 - начале осени, когда все ждали танки с флагами Новороссии в Киеве, сказал, что "судя по количеству потерь, украинцев готовят к длительной и масштабной войне с Россией, возможно - на территории России. https://krylov.livejournal.com/3372404.html

Им же предсказывалось использование "новых ВСУ", выкованных в этой войне, на территории РФ в качестве орудия подавления волнений
https://krylov.livejournal.com/3364916.html   

Ну и, конечно же, автор предсказал Дебальцево https://krylov.livejournal.com/3377239.html и итоги "обригаживания" вообще.

Год назад он же со свойственной ему иронией описал "Три варианта Перемоги" - https://www.apn.ru/index.php?newsid=37667, но там всё рассматривается вне контекста возможной внутрироссийской "смуты".
Записан
"Дорогая, разберись, пожалуйста, - я "воняю соляркой" или "вкусно пахну дизелем"?"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #149 : 05 Фев, 2020, 02:56:12 »

Полагаю, что в процессе, как, своего рода, катализатор. В момент, когда высшие эшелоны власти будут больше всего заняты игрой "Вовремя предать - это не предать а предвидеть", а народ на улицах будет массово и на удивление беспрепятственно выражать недовольство ситуацией в стране, начнётся украинскний вариант "Бури", который они рассчитывают уложить в пару дней. Поскольку в этот момент будут вестись переговоры примерно аналогичные тем, на которых в свое время всё проиграл Янукович, принятие решения на помощь Республикам будет затягиваться. Планируется, что оно в принципе не будет принято, как в случае с Краиной не было принято Милошевичем. Планируется, что доблестные ВСУ практически моментально проглотят Республики и начнут "фильтрационные мероприятия". Всё это подхлестнёт события в Москве, и в итоге мы получим "Прекрасную Россию будущего", "демилитаризуемую" ограниченным контингентом войск НАТО, включая сюда и украинские, и польские, и войска стран Балтии. То-то удивятся многие, желающие "наконец-то законности и порядка" в исполненнии бравых marines, когда выяснится, что marines будут заниматься ядерным арсеналом, оборонными предприятиями и "военными преступниками", а наиболее часто встречающимся простому гражданину воплощением "законности и порядка" станет классической украинский полицай из советского военного кино.
Допустимый вариант. Но я думаю, что полицаи у нас будут в основном свои.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.