Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXXI  (Прочитано 16137 раз)

kenigtiger

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Мы исключительно достойные люди, хоть и небритые.
    • Просмотр профиля
    • Бойцовый кот Мурз
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #150 : 05 Фев, 2020, 03:23:59 »

... То-то удивятся многие, желающие "наконец-то законности и порядка" в исполненнии бравых marines, когда выяснится, что marines будут заниматься ядерным арсеналом, оборонными предприятиями и "военными преступниками", а наиболее часто встречающимся простому гражданину воплощением "законности и порядка" станет классической украинский полицай из советского военного кино.
Допустимый вариант. Но я думаю, что полицаи у нас будут в основном свои.

Я думаю, в этом сегменте рынка труда возникнет жестокая конкуренция и "своим" полицаям придётся делом доказывать, что они за те же деньги могут быть ещё мерзотнее. Верю в них, справятся.
Записан
"Дорогая, разберись, пожалуйста, - я "воняю соляркой" или "вкусно пахну дизелем"?"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #151 : 05 Фев, 2020, 03:41:20 »

Я думаю, в этом сегменте рынка труда возникнет жестокая конкуренция и "своим" полицаям придётся делом доказывать, что они за те же деньги могут быть ещё мерзотнее. Верю в них, справятся
И я тоже.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #152 : 05 Фев, 2020, 05:38:46 »

Допустимый вариант.
Совершенно невероятный вариант. Очередное из серии "он пужает, а мне не страшно".
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #153 : 05 Фев, 2020, 08:26:14 »

Допустимый вариант.
Совершенно невероятный вариант. Очередное из серии "он пужает, а мне не страшно".
Сценарий придуман именно чтобы пугать. Пока не очень понятно, кто пугает и зачем.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #154 : 05 Фев, 2020, 08:46:47 »

Пока не очень понятно, кто пугает и зачем.
Да сто лет уже как понятно. Все эти Крыловы и Кургиняны страстно хотят, чтобы Путин взял их как минимум в советники - а для этого нужно создать видимость опасности, от которой только они могут любимого президента спасти.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #155 : 05 Фев, 2020, 09:41:31 »

Сейчас же Украине намекают, что надо не пытаться вписать США в процесс "мирного" возврата Крыма, а как можно капитальнее готовиться к военному возврату Донбасса по хорватскому сценарию.

Намекают не сейчас, а уже 5 лет кряду.

Я, честно говоря, не знаю, как на самом деле сейчас обстоят дела в РФ.
Но я знаю, как обстоят дела вна Украине.
И вы знаете )) Просто вспомните Ельцина, семибанкирщину, чеченскую войну, на которой делались состояния, продажу всего, что можно продать, мутным дядям/фондам из-за бугра. Пирамиду ГКО (здесь это называется ОВГЗ). Падение промпроизводства на какие-то неприличные проценты, при том, что его и так почти не осталось. Недобор бюджетных поступлений на 25% в январе. Задержки соцвыплат, зарплат учителям и бюджетникам. Передача портов в концессию, аграрная реформа по аргентинскому варианту, медреформа в стиле "а с 1 января мы закроем все тубдиспансеры и инфекционные больницы, потому что они дохода не приносят", слабый правитель, который разве что оркестром не дирижирует и полная поддержка западных партнёров.
Злые языки утверждают, что от дефолта в конце 2019 нэньку спасли только газпромовские 3 ярда.

Короче, какая Хорватия? И потенциальные всушники, не отловленные военкомами, разбегаются через открытые западные границы. Потому что ни заработать, ни всласть помародёрить уже нельзя. Майор ВСУ в фейсбуке кроет главнокомандующего последними словами, ему выносят выговор, он на глазах становится национальным героем )

Ну и просто впечатления о ВСУ
https://strana.ua/news/248093-hrazhdanin-hermanii-voevavshij-v-vsu-nazval-ukrainskuju-armiju-pohrjazshej-v-trusosti-i-lzhi-orhanizatsiej.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #156 : 05 Фев, 2020, 13:34:32 »

Цитировать
Я, честно говоря, не знаю, как на самом деле сейчас обстоят дела в РФ.
у нас часть элиты вполне себе готова сдаться западу и продать все и вся, и стать местными Пинчуками. Это факт.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #157 : 05 Фев, 2020, 14:01:23 »

Так Пинчук и не элита. Пинчук - это местный Березовский.  Кто-то то хочет повторить путь БАБа?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #158 : 05 Фев, 2020, 14:38:26 »

Цитировать
Я, честно говоря, не знаю, как на самом деле сейчас обстоят дела в РФ.
у нас часть элиты вполне себе готова сдаться западу и продать все и вся, и стать местными Пинчуками. Это факт.
Откуда это известно?
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #159 : 05 Фев, 2020, 17:30:27 »

Власть на Украине в руках психопатов и социопатов – Елена Лукаш
Представители украинской власти Владимира Зеленского ведут себя предельно цинично, как люди, страдающие социопатией и психопатией.
Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила юрист, экс-министр юстиции Елена Лукаш.
Примером тому совет пенсионерке от нардепа от партии «Слуга народа» Евгения Брагара продать собаку и оплатить счета за газ.
«Это типично. Высказывание молодого неопытного человека, глупейшее высказывание, можно было бы списать на эту неопытность и молодость – не сориентировался, был в стрессе. Если бы это не складывалось в общую картину которую рисуют «слуги». Ведь они рисуют ее нам каждый день.
То мы видим премии, то мы видим, как себя называют дебилами, то мы видим рассказы про то, как невозможно кормить ребенка на больше чем 100 тысяч гривен с доплатами, то мы видим, как нам говорят, что 1000 гривен в месяц за обслуживание программы кассового аппарата – это совершенно нормально и естественные деньги для каждого украинца, то нам говорят, что против нас действует мощный враг и поэтому нужно защищать информацию от дезинформации, то нам еще расскажут какие-то циничные вещи, ну, например, что деньги на старость нам нужно копить самостоятельно.
Понимаете? Создается уже не впечатление, а уверенность, что так думают, а не просто говорят. Так думают и действуют наши «слуги народа» – безжалостно, совершенно без эмпатии, без сопереживания, бесчеловечно.

А, собственно, какая собачка? Они страну продают спокойно, они отдают за бесценок, а мы зацепились за эту собачку», – отметила Лукаш.

тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #160 : 05 Фев, 2020, 18:12:38 »

Цитировать
В Москву в рамках очередной кампании "примирения" завезли очередного мразотного дегенерата.
Не могу сказать что помню этого типа среди тех кого трясли в одесских пабликах, но не удивлюсь.

Вроде как не довезли: https://colonelcassad.livejournal.com/5618529.html#comments
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #161 : 05 Фев, 2020, 19:17:27 »

Цитировать
Так Пинчук и не элита. Пинчук - это местный Березовский.  Кто-то то хочет повторить путь БАБа?
Так БАБ был элитой. Он продвигал своих людей на высшие должности. И я в данном случае не о Путине. Вот потом когда ему поджопника выписали...Но Пинчука пока не выпнули и он вполне себе на власть влияет.

Цитировать
Вроде как не довезли:
Ага, уже увидел.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #162 : 05 Фев, 2020, 19:24:57 »

Совершенно невероятный вариант. Очередное из серии "он пужает, а мне не страшно"
В ближайшей перспективе - маловероятный. Но в ближайшей.

Да сто лет уже как понятно. Все эти Крыловы и Кургиняны страстно хотят, чтобы Путин взял их как минимум в советники - а для этого нужно создать видимость опасности, от которой только они могут любимого президента спасти
Кургинян и так кормится, в Крылов давно ни на что не рассчитывает.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #163 : 05 Фев, 2020, 19:26:30 »

Кремль заплатит Зеленскому за транзит газа ещё больше, чем предполагалось
http://www.apn-spb.ru/news/article31475.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #164 : 05 Фев, 2020, 20:39:22 »

Цитировать
Народный депутат Украины Максим Бужанский на заседании комитета ВР по вопросам правоохранительной системы вступил в спор с генпрокурором Украины Русланом Рябошапкой из-за дела Сергея Стерненко. Об этом Бужанский сообщил в «Telegram».

Бужанский спросил Рябошапку, осознаёт ли он, что его действия, направленные на «укрывательство совершившего убийство Стерненко», подрывают рейтинг ОГП, президента Украины и партии «Слуга народа».

«Я не процессуальный руководитель, чтобы подписывать подозрение в этой группе прокуроров. Шо не ясно? УПК читать нужно», — ответил Рябошапка.

Цитировать
Издание «Новое время» внесло уточнения в статью о заявлении госсекретаря США Майка Помпео относительно Крыма во время визита дипломата в Киев. Для этого в редакцию обращалась генсек Независимого антикоррупционного комитета по вопросам обороны Елена Трегуб.

Издание цитировало приглашенных участников. В материале было указано, что Помпео провел полуторачасовую встречу с представителями антикоррупционого сообщества, крымской активисткой Эмине Джапаровой и президентом Американской торговой палаты.

При этом он якобы сказал: «Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать». Также собеседники издания отметили, что по Помпео «было видно: у него несколько другие приоритеты, чем конференция по Крыму».

«Он сказал, что Крым потерян, и мировые игроки прекрасно понимают, что Крым потерян, и что Украина могла отдать Крым, а Россия – это не та страна, у которой что-то можно забрать», – уточнила Трегуб, отметив услышанное в разговоре.

Она добавила: Помпео дал понять, что международное сообщество считает Крым потерянным. На встрече как раз и обговаривали то, как держать Крым на повестке дня, сказала Трегуб.

Цитировать
В Харьковскую областную инфекционную больницу госпитализировали шестерых студентов из Китая. Об этом сообщил KHARKIV Today главврач больницы Павел Нартов.

Большинство из этих студентов учатся в Харьковском авиационном институте и недавно были в Китае. По словам Нартова, хотя у китайцев не подтвердился коронавирус, они могли контактировать с носителями инфекции.

Пациентов поместили в специальные боксы, где они находятся под усиленным наблюдением врачей. «Мы их специализируем с респираторной инфекцией и динамически за ними наблюдаем», – отметил главврач.

Он также добавил, что пока что из всех госпитализированных студентов из Китая только один был из Уханя, где находится эпицентр инфекции. «И у него коронавирусная инфекция не подтвердилась. Вскоре его выпишут», – отметил Нартов.

Он подчеркнул, что пациенты до определения клинического случая не входят в критерии отбора больных из-за коронавирусной инфекции.

Также медик сказал, что в Харьковской области нет тест-систем на выявление коронавируса. Они есть только в лабораторном центре Киева.

«У нас сегодня было селекторное совещание с Минздравом, и там сообщили, что в Украину уже пришла первая партия таких тестов. В ближайшее время будет еще дополнительная партия, и после этого будут распределять их между областями», – отметил Нартов.

В связи с этим пока что при подозрительных случаях материал для анализов будут отправлять в Киев, если больной подходит под клинический случай коронавирусной инфекции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский