Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: События в Прибалтике-I  (Прочитано 30079 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #30 : 07 Окт, 2018, 12:20:18 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Победу на выборах в парламент Латвии одержала пророссийская партия "Согласие" - за нее отдали голоса 19,91% избирателей. Правившая до сих пор коалиция из трех партий набрала около 28% - мало, чтобы остаться у власти. Коалиции нужен еще один партнер

https://www.dw.com/ru/глава-евросовета-уверен-что-россия-готова-на-все-чтобы-нарушить-единство-ес/a-45787370?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Глава Евросовета уверен, что Россия готова на все, чтобы нарушить единство ЕС
Дональд Туск обеспокоен результатами выборов в парламент Латвии. Речь может идти "о поворотном моменте для региона", считает председатель Евросовета.
Россия под руководством президента Владимира Путина представляет серьезную угрозу единству Евросоюза. Уверенность в этом председатель Европейского совета Дональд Туск высказал в субботу, 6 октября, на конференции в Папском университете Иоанна Павла II в Кракове на юге Польши.

"Наша проблема - это Россия, которая подрывает в Европе все что может. Я могу привести многочисленные примеры, чтобы доказать, что русские не остановятся ни перед чем, чтобы ослабить европейское единство", - заявил Туск.

По словам главы Евросовета, существуют "очень четкие следы вмешательства России в кампанию в ходе референдума по "Брекзиту", а также в конфликт выступающей за независимость Каталонии с Мадридом.

Дональд Туск также привел в пример ситуацию с отравлением бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери и приписываемую Москве кибератаку на серверы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге.

Туска беспокоит исход выборов в Латвии

При этом политик добавил, что "беспокоится" о результатах выборов в парламент Латвии. По словам Туска, речь может идти "о поворотном моменте для региона - моменте, который планировался в Кремле, а не в Европе".
После обработки данных со всех избирательных участков 7 октября стало известно, что наибольший процент голосов - около 20 - в Латвии набрала оппозиционная Социал-демократическая партия "Согласие", представляющая интересы русскоязычного населения. Основной вопрос теперь заключается в том, удастся ли ей стать правящей партией или повторится ситуация прошлых выборов, когда "Согласие" побеждало, но так и осталось в оппозиции.

Не одержим антироссийской риторикой

Резюмируя все вышесказанное, Туск отметил: "Есть люди, которые считают, что закат Европы неизбежен, и, к сожалению, у них достаточно аргументов в поддержку этого тезиса".

Глава Евросовета оговорился, что "не одержим антироссийской" риторикой, однако добавил при этом: "Если для кого-то основным политическим приоритетом и является расколоть Европу, то это, безусловно, Россия".

Туск принимал участие в проходящей в Кракове международной конференции "Роль католической церкви в процессе европейкой интеграции". В ходе мероприятия он высказался также о перспективах достижения договоренностей по "Брекзиту" до конца 2018 года.
« Последнее редактирование: 07 Окт, 2018, 16:10:41 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #31 : 07 Окт, 2018, 18:08:04 »

А она вправду пророссийская? Или как Янукович?
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #32 : 07 Окт, 2018, 18:29:52 »

А она вправду пророссийская? Или как Янукович?
Янукович. 20% от 100 - это ужасно убедительная победа и формирование конституционного большинства.  ;D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #33 : 07 Окт, 2018, 18:54:51 »

А она вправду пророссийская? Или как Янукович?
Не знаю  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #34 : 07 Окт, 2018, 20:35:02 »

Победу на выборах в парламент Латвии одержала пророссийская партия "Согласие" - за нее отдали голоса 19,91% избирателей
Поскольку партии получившие остальные 80% не собираются вступать с ней в коалицию и не нуждаются в ней, "победа" крайне относительная.

А она вправду пророссийская? Или как Янукович?
Или как.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #35 : 07 Окт, 2018, 21:47:20 »

Поскольку партии получившие остальные 80% не собираются вступать с ней в коалицию и не нуждаются в ней, "победа" крайне относительная.

Это не победа вообще. На выборах в 2014 года на волне Крыма, они получили 23%, а сейчас всего 19%. То есть Ушакавс заодно и избирателя потерял.
Ну и само собой сейчас, как и в 2014 году, нацики объединяться с троцкистами из партии "зеленых" и добавят к себе евроинтеграторов, и все будет как в 2014 году.
Причем процент Ушакавс потерял в том числе и из-за позиции по русским школам. Он сделал вид что на госуровне проблемы нет, а в Риге все что можно прикрыл.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #36 : 09 Окт, 2018, 13:53:46 »

Это не победа вообще. На выборах в 2014 года на волне Крыма, они получили 23%, а сейчас всего 19%
Потому я в кавычках и написал.

То есть Ушакавс заодно и избирателя потерял.Ну и само собой сейчас, как и в 2014 году, нацики объединяться с троцкистами из партии "зеленых" и добавят к себе евроинтеграторов, и все будет как в 2014 году.Причем процент Ушакавс потерял в том числе и из-за позиции по русским школам. Он сделал вид что на госуровне проблемы нет, а в Риге все что можно прикрыл
Согласен.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #37 : 17 Дек, 2018, 09:43:42 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

12 декабря страны Прибалтики попросили отключить Россию от SWIFT из-за инцидента в Керченском проливе, а уже 13 декабря Латвия стала в глазах SWIFT страной с высокой степенью риска. Платежи оттуда и туда будут проходить дополнительную проверку..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #38 : 17 Дек, 2018, 19:17:37 »

Не рой другому яму! :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #39 : 30 Дек, 2018, 12:36:37 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

В Литве по подозрению в шпионаже на Россию задержаны несколько человек, среди них бывший вице-мэр Вильнюса. В Латвии в государственной измене обвинили известного журналиста
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #40 : 07 Янв, 2019, 09:48:01 »

https://ria.ru/20190106/1549072777.html
РИГА, 6 янв — РИА Новости. Американские военнослужащие, дислоцированные в странах Балтии, сорвали флаг Литвы со здания прокуратуры в Каунасе, сообщает портал baltnews.lv.
По данным издания, инцидент произошел еще в апреле 2018 года, но известно о нем стало только сейчас. В полицию поступило заявление о вандализме от очевидца. Он утверждает, что военные не только сорвали государственный флаг, но и порвали его на части.
Интернет-издание отмечает, что в полиции решили не предавать дело огласке.
Комментарием представителей правоохранительных органов и Министерства обороны Литвы РИА Новости пока не располагает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #41 : 17 Янв, 2019, 15:36:41 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Экс-президент Эстонии Ильвес с пафосом спросил, были ли жертвы эстонских солдат в Ираке и Афганистане напрасны. Причем категорично спросил: "Да или Нет?" Ну, я честно и ответил "Йес, оф кос". А он меня сразу забанил. Зачем же спрашивать, если не хочешь получать честных ответов???
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #42 : 17 Янв, 2019, 16:39:59 »

Так ведь риторические вопросы честных ответов не подразумевают... ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #43 : 19 Янв, 2019, 22:14:01 »

https://varjag2007su.livejournal.com/3617257.html
Цитировать
Эстония для России не очень важная страна, поэтому войну с Эстонией Россия планировала бы как маленькую и победоносную. Россия, очевидно, готова смириться с затягиванием войны и умеренными потерями, но не хочет, чтобы война начала слишком сильно влиять на жизнь в России. Для того, чтобы сделать нападение на нас очень дорогим для России, географическое положение Эстонии предлагает нам две возможности: город Санкт-Петербург и морская торговля России.

Здесь нам подает пример поведение самой России. Россия пытается компенсировать свое отставание от НАТО тем, что развивает ракеты с очень большой дальностью действия и хорошей точностью, которые имеют обычные, не ядерные боеголовки. Цель в том, чтобы немногочисленными, но очень болезненными ударами держать НАТО в стороне. Эстония может делать то же самое.

Для этого нужно купить ракетную систему, которая смогла бы поразить город С-Петербург. В Петербурге большое количество дорогостоящих целей, нападение на которые было бы для России очень болезненным. Там штаб Западного военного округа и Военно-морского флота России. Там множество судостроительных заводов, где ремонтируют дорогие корабли, и еще много хороших целей.

Влияние нападения на Петербург было бы в первую очередь психологическим. Это вторая столица России, где живет много людей, и всего лишь несколько ограниченных ударов в центре города могут оказать большое влияние на общественное мнение. На военное руководство России может, в свою очередь, повлиять угроза напасть на находящиеся в сухом доке на ремонте или на стадии строительства военные корабли, потому что их стратегическая важность для России очень велика.

Вторая возможность повлиять на Россию — нарушить или предпочтительнее даже остановить гражданское судоходство России. Значительная часть внешней торговли России идет через порты Балтийского моря. Морской путь туда долго ведет мимо побережья Эстонии. От полуострова Кыпу до Лахемаа морской путь на протяжении пары сотен километров проходит всего в 30-40 километрах от побережья Эстонии. Для препятствования морской торговле можно захватывать торговые суда, нападать на них и топить. Цель в том, чтобы судовладельцы не осмеливались отправлять свои суда в Россию. В случае успеха это оказало бы на Россию существенное влияние, в том числе воспрепятствовало бы жизненно важному для России экспорту нефти.
Источник
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #44 : 19 Янв, 2019, 22:27:51 »

Ай, моська! Знать, она сильна...  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε