Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: События в Прибалтике-I  (Прочитано 30095 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #135 : 04 Дек, 2021, 15:44:46 »

Цитировать
Дюков. Историк-рационализатор
🇱🇻🇧🇪 Не прокатило. Как сообщает The Brussels Times, памятник легионерам латышских СС в бельгийском городе Зедельгем все-таки будет снесен.

Этот памятник с надписью “The Latvian Beehive” (латвийский улей) был открыт при участии посла Латвии в Бельгии в 2018 году на месте британского лагеря для военнопленных легионеров. Но после протестов местных жителей была созвана специальная комиссия из 15 историков и экспертов, которые после нескольких месяцев работы решили – «памятник является преклонением перед нацистским режимом, оправдывает определенные военные преступления и осознанно вредит людям».

Этот памятник активно защищала депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #136 : 05 Дек, 2021, 07:32:37 »

Если бы я была президентом Латвии, я бы поставила памятник дезертирам. 17% призванных в дивизии СС в Латвии сразу же дезертировали. Никто уже никогда не узнает, кто из них был банальным трусом, а кто осознанно выбрал: "Перкунс с Лаймою, вступитесь за Советы".
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #137 : 09 Дек, 2021, 16:20:59 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
50 мин
В Латвии парламент разрешил уголовное преследование экс-главы МВД, депутата Яниса Адамсонса. Его подозревают в шпионаже в пользу России. Разрешение на преследование Адамсонса запрашивала Генеральная прокуратура Латвии
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #138 : 06 Янв, 2022, 04:13:31 »

Цитировать
Глава эстонского военного ведомства Калле Лаанета заявил, что Россия не дает Эстонии «жить в мире и демократии, создавая реальную опасность для Европы». Об этом он сообщил выступая на церемонии памяти павших за независимость, посвященной 102-й годовщине заключения перемирия между Эстонской республикой и Советской Россией, передает официальный сайт Министерства обороны Эстонии.

«Восточный сосед Европейского союза не хочет жить сам и позволять другим жить в мире и демократии. Другие страны для него — это просто территории, которые представляют ценность для завоевания. Которые предстоит завоевать», — утверждает Лаанет.

В своем обращении министр обвинил Россию в желании помешать Европе в целом и Эстонии в частности жить в «мире и демократии».

По словам Лаанета, «восточный сосед ЕС», именно так он назвал Россию, вынашивает планы по завоеванию европейских стран, поэтому весь континент «находится в опасности».

Глава Минобороны успокоил сограждан, заявив, что у Таллина имеются «сильные союзники», которые «не позволят России завоевать демократическую Эстонию».

Напомним, издание Bloomberg сообщило, что американская разведка и аналитики Пентагона уверены, что Россия готовится к масштабной наступательной операции в Украине в начале 2022 года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #139 : 06 Янв, 2022, 09:38:51 »

Размечтались!
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #140 : 12 Янв, 2022, 20:53:12 »

https://t.me/SolovievLive/82466
Милый литовский домик среди елочек. Вполне вероятно пыточная тюрьма ЦРУ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #141 : 05 Фев, 2022, 14:32:17 »

Цитировать
Forwarded from
Алексей Стефанов
⚡🇱🇻 В понедельник в Латвии состоится крупнейший за последние годы протест. Но русских жителей на него не зовут

Планируется, что 7 февраля в Ригу со всех уголков страны поедут автомашины, чтобы устроить транспортный коллапс, как в столице Канады. Активисты планируют показать властям страны, что народ требует смены этого правительства.

Сейчас по соцсетям идёт активная подготовка к протестам. "Балтийский конвой" должен прибыть к зданию Кабмина в 12.00. Планируется, что водители будут гудеть в клаксоны, а пешие протестующие свистеть и шуметь при помощи любых подручных средств.

Что важно: впервые в протестах могут объединиться антиваксеры и привитые жители, недовольные политикой властей. Но есть одна большая проблема - подготовка к протестам идёт только в латышских соцсетях. Организаторы допускают очень большую ошибку - даже в протесты не приглашают русскоязычных жителей Латвии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #142 : 01 Мар, 2022, 17:32:37 »



Цитировать
Милитарист
Литва отправляет на Украину инструкторов для обучения применению ПЗРК Stinger, поставленных на прошлой неделе
Как сообщил наш собеседник в одной из стран Евросоюза, "аттракцион невиданной щедрости" от стран Евросоюза, которые массово разрешают своим гражданам вступать добровольцами в украинские вооруженные формирования, на самом деле вызван необходимостью "легализовать" своих кадровых специалистов и работников ЧВК, находящихся на Украине для обучения, разведки, ведения боевых действий, в том числе и при работе со «сложным» оборудованием: ПЗРК и ПТУР западного производства.

Этот формат выбран для того, чтобы избежать возможных претензий в том, что кадровые военнослужащие стран НАТО напрямую участвуют в конфликте. Это, к примеру, относится к литовцам, которые продолжают вести обучение обращению с ПЗРК Stinger

Именно этими соображениями вызван и вчерашний закон Зеленского об безвизовом въезде в страну для «добровольцев».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #143 : 01 Мар, 2022, 20:31:07 »

Милитарист
...от стран Евросоюза, которые массово разрешают своим гражданам вступать добровольцами в украинские вооруженные формирования
"...есть место им в полях России среди нечуждых им гробов!"
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #144 : 06 Мар, 2022, 12:13:07 »

Цитировать
Сolonelcassad
В Латвии собираются штрафовать на сумму 700 евро за нелегальный просмотр российских телеканалов, которые ранее уже были запрещены в стране. Оруэлл был бы доволен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #145 : 06 Мар, 2022, 14:25:25 »

"Свобода слова" просто потрясающая!  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #146 : 07 Мар, 2022, 15:13:07 »

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Алексей Стефанов
🇱🇹 В Литве что-то планируется - полностью зачистили информационное пространство

Под полную цензуру попали все, кто может хоть чуть-чуть усомниться в правильности действий властей республики, сообщают мне литовские активисты.

Отказано в распространении через торговые сети и по подписке через почту газетам - Laisvas Laikraštis, Karštas komentaras, Respublika, Vakaro žinios. Заподозрить их к любви к России просто невозможно.

А интернет-издания после блокировки стали лишать доменных имён. Чтобы даже не думали ничего публиковать в интернете.

Вот список: ekspertai.eu, pressjazz.tv, kazimierasjuraitis.lt, laisvaslaikrastis.lt, bukimevieningi.lt, musutv.lt, minfo.lt, komentaras.lt, ldiena.lt (и все клоны этого сайта) а также - sputniknews.lt, baltnews.lt и другие.

Оппозиционеры уверены, что тотальная цензура нужна для чего-то очень важного, что должна сделать Литва или Запад в ближайшие дни.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #147 : 11 Мар, 2022, 10:04:40 »

Цитировать
Есть и хорошая новость. Латвия отменила в этом году традиционное шествие ветеранов Латышского легиона СС 16 марта в Риге. Официальное объяснение: чтобы избежать оскорбляющих Латвию нападок и обвинений в героизации нацизма со стороны российских СМИ
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #148 : 11 Мар, 2022, 11:43:12 »

Цитировать
Есть и хорошая новость. Латвия отменила в этом году традиционное шествие ветеранов Латышского легиона СС 16 марта в Риге. Официальное объяснение: чтобы избежать оскорбляющих Латвию нападок и обвинений в героизации нацизма со стороны российских СМИ
Правильное объяснение. В Европе сейчас моральная планка высока как никогда, традицию могут не одобрить как нарушающую единство и погрозить пальчиком. Столько лет было можно, и вот здрасьте. Но вряд ли эта отмена надолго.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: События в Прибалтике-I
« Ответ #149 : 12 Мар, 2022, 09:19:12 »

Сколько этих ветеранов осталось, кстати?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.