Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: "Дневник Джоффри Баратеона-2" (Джордж Мартин).  (Прочитано 3125 раз)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля

Ох и трудно маленькой беззащитной девочке выжить в мире Зимы... ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Alarven

  • Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5782
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6552
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля

Запись двадцать первая.
У нас горе… то есть радость-то какая. Прибыток в семье! Да еще какой! Наша Ами родила!
Тройню. Двух мальчиков и девочку. Крепеньких таких.
Лапочки. Глазки – зелененькие, маленькие (точно в Джоффри!). Ушки – лопушистые, носики – кривенькие, мордочки - хорьковые. В дедушку Уолдера Фрея!
Я уже говорила, что они  - лапочки? Смотреть и умиляться! Эх, Сансы здесь на них нет.
А уж орут-то как! Громче Джоффри, если ему чего-то не дать. Глотки - точно наследственные.
Неблагодарный Джоффри признавать всё это своим решительно отказывается. Я встала на сторону едва отрожавшейся Ами и убедительно доказываю сходство. Вот вырастут золотистые локоны – и окончательно убедимся.
Серсея сразу предложила вспомнить один мудрый заморский обычай – из Вольного Города с красивым названием Спарта. Или поближе – обычаи Арренов. У нас тут как раз есть подходящей высоты утесы. Жаль, в свое время папа ее не послушал – насчет Тириона…
Кажется, я начинаю проникаться уважением к лорду Тайвину Ланнистеру – нынешнему брату Ночного Дозора.
Надо будет в следующий раз спросить у Джона, как там льву служится-живется? Может, сухариков посылочку отправлю.
У Тайвина-то личного лютоволка нет – послать поохотиться за свежей дичинкой.
Я быстро пообещала Серсее, что вместо детей с самого высокого утеса Кастерли-Рок полетит кое-кто другой. И это буду не я, и не бедняжка Ами. И даже не Уолда, не надейтесь. Заодно проверим, умеют ли при падении драные кошки приземляться на четыре лапы. Впрочем, еще можно Ланса вниз послать заранее – пусть ловит.
Серсея успела даже заорать свое самое любимое: «Джейме, сделай что-нибудь»!
Сейчас! Даже ловить внизу у подножия теперь не станет, на что спорим? Разве что - детей. Вдруг в нем совесть проснется?
Я оборвала обнаглевшую свекруху, напомнив, что один Ланнистер (даже дважды Ланнистер!) уже сделал тут всё, от него зависящее. А по заморскому обычаю со скалы скидывали больных детей, а вовсе не тех, кто не соответствует чьим-то там дурацким канонам красоты.
А тут все трое – здоровенькие. Горластенькие. А уж с такими носиками нюх просто идеальный должен быть. Хорьковый! Да вы сами только гляньте и послушайте.
Особенно если заткнутся все взрослые и перестанут перекрикивать бедных детей.
Джоффри позеленел в тон своим глазенкам. Даже стало в кои-то веки почти симпатично. Во всяком случае, забавно. Я под шумок быстро сунула ему грязные пеленки. И он от шока даже не сразу сообразил их выронить. А потом стал еще зеленее – просто в тон фамильных цветов Тиреллов. Сансиного нового платья, которое я еще не видела.
Серсея просто брезгливо отвернулась. От пеленок и всего прочего. Всех прочих.
- Осталось придумать подходящие имена, - подвела итог я. – Мальчиков назовем…
- Вот этого – Рейегар! – восторженно подхватила Ами. – Как одного моего дядю Фрея…
На сей раз позеленела Серсея. Ради такого даже повернувшись к нам обратно:
- Рейегаром звали не только твоего дядю!
- Мир, мир, - поспешно вмешалась я. Еще не хватало, чтобы обиделся наш новый король. У него только характер, как у Джоффрика, а корона-то настоящая. – Лучше Уолдером – в семейных традициях предков и прочей родни Ами. Сейчас еще назовем второго Тайвином, и всё будет…
- Что?!
- А девочку – Серсеей.
Записан
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Дочитывала, тихо сползая под стол ;D ;D ;D. О-ой, ну какая же прелесть... :D И снова - огромное спасибо, эрэа Alarven! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Alarven

  • Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5782
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6552
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля

Красный Волк, спасибо! :)


Запись двадцать вторая.

На самом деле, сир Илин – действительно не так уж плох. А фехтует просто потрясающе! Не как Сирио, конечно, но всё же…
За вторым Сирио мне пришлось бы в Браавос плыть, а у меня денег и до Винтерфелла всё еще не хватает.
Зачем сира Илина вообще списали в палачи? На эту же должность любого мясника достаточно. Что за разбазаривание ценных кадров? Нет, всё же мозги – это не сильная сторона Баратеонов. Извини, папа, если тебе обидно за лучшего друга, но истина дороже.
И я бы еще решила, что речь только о покойном короле Роберте, но… но мозги – еще и не самая сильная сторона Станниса Баратеона. Так что здесь можно уже говорить о наследственности.
Но только здесь. Если вспомнить склонность к… личной жизни, то тут покойный король Роберт старался и за себя, и за братца Станниса. А Ренли вообще понесло куда-то… еще и в третью сторону. В общем, тоже наследственность. У каждого - свои личные перекосы.
С другой стороны, в каждой семье так. Мы, Старки и Ланнистеры, тоже странные.
А еще… еще сир Илин тут – единственный, с кем можно нормально поговорить. Ну, кроме львов, но они – вообще особый случай. Друзья. Почти семья уже. Стая. В отсутствие Ним.
Что? Сир Илин – немой?
Так это же вообще великолепно. Что может быть лучше немого собеседника? Только немой и вдобавок – неграмотный. А сир Илин подходит по обоим пунктам сразу – вот мне свезло-то. Нет, все-таки круто быть мной, мало кому так фартит! Поперло, так поперло.
А что еще делать, если Джоффри и его вздорная мамаша совсем бедную Ами уже достали? И меня заодно. Ну, нельзя всех детей назвать Уолдами и Уолдерами, нельзя. У нас тут не фреятник все-таки.
А Ами наверняка еще нарожает. Они там в Близнецах – плодовитые. Тоже наследственность. И имена привыкли детям иногда давать и красивые. А то итак от Уолдеров и Уолд там не продохнуть уже.
Скажем так, сейчас в моей речи не матерными были только предлоги и имена. Джоффри и Серсея. Просклоняла я их в разных вариантах и со всеми подходящими глаголами. Сир Илин только хмыкал, кивал, лыбился, подавал мне вкусную фляжку, вовремя забирал ее обратно, отхлебывал сам и опять вручал мне.
И львы нам подрыкивали. Тоже согласны.
Да, выпьем? Что? Да, я тоже думаю, что до вертикального инцеста дело там еще не дошло. Не львы же. Но всё равно так их… и разэтак… и еще раз. И еще вот так, через колено.
Потом сир Илин опять хмыкнул. Уже красноречиво так. Ясен пень – мое время вышло. Пора и честь знать.
Да не, вы не так поняли. Это ему пора к следующему клиенту. Наш немой – на Утесе нарасхват. А у него еще фляжка заново не заправлена. У сира Илина же на восемь вечера сеанс психотерапии с Джейме. У меня-то хоть львы есть, а вот у этого рогоносца…
Да, иногда исполнение заветной мечты – это плохо. Если мечту выбрал не ту. Может, даже хорошо, что у меня всё так, как хотелось, не сложилось? Поменял мечту – и всё снова отлично. Солнышко светит, львы порыкивают, личный тренер по двору гоняет, да еще и всегда готов выслушать. Вода под утесами, опять же, плещется. Теплая!
А Подрик – отличный товарищ, если нужно куда-то залезть и устроить веселую каверзу.
Кстати, безотказный сир Илин свои услуги уже и Лансу предлагал. Но тот или понял неправильно (все-таки с немыми языковой барьер иногда непреодолим), или просто матов не знает. В общем, удирал долго. Через весь двор. И запыхался хуже, чем после тренировок с Джейме, бедняга.
Тот-то раздраженная Серсея потом зло язвила про «дохлое нынешнее поколение». Очевидно, чем-то Лансель ее успел разочаровать.
Или это меня она под шумок успела в хилые дохляки записать? Нужно поскорее исправляться! Ничего, это у меня быстро.
Львы, это Арья. У кого тут теплая шерстка и мягкая грива, тот – моя сегодняшняя подушка и одеяло. А вот вы, все прочие, моя сегодняшняя ночная охрана. А то нет настроения сейчас связывать Джоффри, если он опять дверь спутает. Устала. Наплавалась, нафехтовалась… наговорилась по душам. Сейчас немножко тут посплю, а вот завтра, с новыми силами…
Да и дядя Бринден Чернорыб уже совсем скоро будет на Утесе. Он обещал, а Талли держат слово. У них в девизе на первом месте – «семья».
День-ночь-сутки прочь…

Записан
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля

Громадное спасибо!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

  • Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5782
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6552
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля

Запись двадцать третья.
Да, я продолжаю учиться прыгать с утесов Кастерли-Рок. Начинала я со скалок поменьше, но теперь уже добралась до главного. Утес, это Арья. Арья, это… бултых!..
День прошел великолепно. Прыжки, плавание, фехтование с Подриком, с Илином Пейном… И еще с детишками повозиться!
Они же – лапочки! Очаровашки. Да, волосы у них отрастают точно светлые. Джоффри, правда, всё еще отбрыкивается, что не золотые, а песочные, и тогда все претензии к Лансу. А тот краснеет, бледнеет и умоляюще кивает в сторону Серсеи.
А та уже на глазах свирепеет. Эй, две последние служанки от нее уже удрали. Оставишь нас без прислуги – будешь сама себе прическу укладывать, кошка драная.
- Кузина, ну ты ведь знаешь…
- Ты спала с мужем или нет? – насела на Ами Серсея.
- Да, может, и с ним было. Ну, пару раз по пьяни…
- Я не… - блеет Ланс… - Я… не как с тобой…
- Так всё равно можно забеременеть, - нахмурилась я.
И на меня все ка-ак уставились. А что? Я же в умной книжке прочитала! Сир Киван велел, а я – послушная девочка. Иногда. Вообще-то я больше люблю про драконов и завоевания, но старших временами тоже нужно слушаться. Ну, конечно, не Серсею, если ты еще в своем уме. Послушание только к старшим с мозгами относится.
Но кто у нас тут самый главный и благоразумный? Нет, не Илин Пейн, вы ошиблись.
И не львы.
Только сир Киван сейчас даже свой приказ не подтвердит, потому как всё еще взаперти. Прячется от расширения границ собственной личной жизни. И даже книг по самообразованию с собой не взял.
Правда, он не уточнил, какую именно книгу нужно мне. Главное ведь: ТЕМА. Вот я и взяла: «Как больше не рожать и сохранить фигуру», автор – Шира Морская Звезда.
Правда, лунный чай там вторым пунктом. А первым – «хранить целибат». А он здесь никому, кроме меня, не подойдет. Ну, и еще Илина Пейна.
Кстати, как вы думаете, моя собственная будущая книга: «Как выйти замуж и остаться девой» будет популярной? А то мне деньги на дорогу домой всё еще нужны! Срочно. Серебряные олешки и золотые дракошки. И побольше. Чтобы по пути – еще и на кругосветное путешествие! Я же еще нигде толком не была, а жизнь проходит.
Правда, в этом жанре у меня уже нехилая конкурентка есть – Маргери Тирелл.
Кстати, интересно, волосы у мелких со временем погустеют или останутся жидкими, как сейчас? Если первое – можно потом на лицо зачесывать. Вот. Будет красиво. Посоветоваться бы с Сансой, да она далеко.
Ладно, пишу сестренке и гоню ворона в уютный Хайгарден с его собаками и розами. Самообразовываться – так самообразовываться. А то сама найдут опять что-то не то. А моя Санса ничего шокирующего точно не посоветует. Здесь на нее можно положиться.



Запись двадцать четвертая.

Пришло новое письмо от Сансы. Они с Лорасом вместе заказывают у лучших портных новые наряды и шелковое белье, рекомендуют друг другу лосьоны и шампуни для шелковистости локонов, ароматные духи и крема для нежности кожи. И вместе обсуждают красивых кавалеров! В общем, живут душа в душу.
Я не поняла: в этом несправедливом мире что, повезло с мужьями всем, кроме меня?!
Да, недавно вышла замуж Джейни Пуль. За выловленного из плена Болтонов Теона Грейджоя. Совет да любовь! На ее фоне даже Теон сойдет за умного.
Вопрос только: где будут жить? Сомневаюсь, что Бейлон Грейджой примет такую невестку даже в «морском» варианте.
Про них мне Уолда рассказала. А еще про какую-то ушлую девицу по имени Шая. Та назвалась родственницей Ланнистеров и вышла шестнадцатой женой за дедушку Фрея. И тут же взяла в любовники Уолдера Черного. Теперь живет припеваючи.
Ами оценила мою поддержку, и теперь мы с ней снова дружим. Даже вместе платья заказываем. У меня же подходящего Лораса нет. А еще я утащила под шумок пару эскизов Серсеиной портнихи. Что-что, а вкус у этой стервы есть. А мне понадобится красота, если я хочу найти своего Лораса Тирелла. С шампунем для шелковистости волос в обнимку. А то есть подозрение, что такие жен выбирают по принципу схожести. Чтобы рядом красиво смотрелась.
Потому что иначе я так и проживу свою единственную жизнь рядом  с Джоффри!
Нет, Ланса не предлагайте. Трусливый и слабовольный слизняк мне не нужен. Даже с шампунем. И даже в фиктивные мужья. Для такого у меня уже Джоффрик есть.
В общем, платья по краденым эскизам удались. Подрик присвистнул и сказал: «Вау!» И не об Ами, а обо мне. А раньше он с моим полом вообще затруднялся.
Ланс при виде нас с подружкой   покраснел и удрал. Впрочем, он, как меня увидит, всегда драпает.
А от Ами – чтобы к отцовству не припахали.
Джоффри уставился так, что пришлось показать ему кулак. И меч. И недвусмысленно добавить, что лично для него ничего не изменилось. Потому что лично он каким был придурком, таким и остался.
Правда, фехтую и бегаю плавать я в прежнем прикиде. Нужно уметь различать парадную и рабочую одежду, как говорит мама…
И тут…. И тут выяснилось, что Ами опять беременна! Караул, где брать имена?! Да еще и чтобы ни одна семья не обиделась.
И почему все считают Фреев такими противными? Да они их просто готовить не умеют!
Может, написать Джону на Стену? Вдруг одичалые поделятся с ним здравой идеей?
Еще есть варианты с Тирионом и горными кланами Долины Аррен, но вороны не знают туда дороги.

Записан
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля

Огромное спасибо за порцию позитива!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Чудо ;D ;D ;D. И снова - от всей души спасибо! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Alarven

  • Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5782
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6552
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля

Запись двадцать пятая.
При известии о новом пополнении семьи сир Киван собрался поздней ночью и спешно смазал салом пятки. Даже без сына. Наверное, побоялся, что вдогонку попрошусь еще и я.
Ну и зря. Я бы поехала в мальчишеском наряде, оставив все яркие тряпки дома. В смысле, на Бобровом Утесе. Дом – то, что у меня в Винтерфелле. Жаль, когда сбегу, нельзя взять с собой сира Илина. И Подрика. А заодно прихватить пару утесов повыше.
Кстати, об Утесах… Я побежала! Мы с Подом туда сегодня наперегонки. Жалко, без львов. Им ведь тоже жарко.
Бултых! Жизнь всё еще хороша.
Да, кстати. Еще одна новость. В окрестных водах невдали от Ланниспорта видели знаменитого пирата Эурона Вороньего Глаза. Но сюда он не заплывет точно. В замке есть пушки, а на побережье легко сесть на мель.
Да нет, ясно, что использовать как пассажирский транспорт его корабль – это слишком экстремально. Увезут совсем не туда. Но, может, удастся сплавить ему Джоффри? Или хоть Серсею? На Железных Островах ведь любят «морских жен»? Зеленоглазая стервозная блондинка устроит?
Насущный вопрос: сколько за это можно выручить? Потому что если Эурон потребует еще и приплатить, то риск того не стоит.



Запись двадцать шестая.

Сир Киван с полпути развернулся и вернулся назад. Он мужественно решил, что не может нас бросить на произвол нас самих. Это слишком жестоко. Особенно по отношению к невинным детям. Меня он к ним не отнес, если что.
Дядя Бринден Чернорыб всё еще задерживается. Он по пути наткнулся на Вороньего Глаза и берет его в плен. Надеюсь только, не наоборот. А то будет, как в анекдоте про медведя. Где тогда возьмем денег на выкуп? На Севере месторождений нет, а сама я еще и на дорогу не накопила. Ами мне уже должна за Джоффри за три недели. Свои деньги у нашей молодой мамы закончились, а новых она еще не заработала. Не было времени найти подходящий «денежный мешок».
Так что лучше дяде Чернорыбу быть поосторожнее. Казна государственная тоже пуста – спасибо папиному другу дяде Роберту Баратеону. Теперь у правительства – одни долги. А Железному Банку Браавоса плевать, с кого взыскивать. Раз занял Железный Трон – будешь правопреемником.
А на Драконьем Камне только обсидиана много.
Впрочем, еще можно вежливо попросить у моей новой семьи. Сир Киван не откажет. Особенно если попросит новый король с Дейенерис.
Санса пишет, у мамы с папой всё хорошо, подумывают об еще одном маленьком Старке. Нет, все-таки здорово, что Дейенерис выбралась в Вестерос. Без нее всё было определенно хуже.
Да, самое главное: прибыла Джейни Пуль, замужняя наша. Без мужа, зато с моей Лаской! Под охраной одного из офицеров Дейенерис – сира Джораха Мормонта. Похоже, на Железные Острова Джейни не захотелось. Когда там чокнутый Эурон Вороний Глаз.
На будет не забыть душевно поблагодарить Дейенерис за мою Ласку. Все-таки у королевской сестры доброе сердце…
Джейни немедленно присоединилась к Ами и Уолде. Нет, сир Киван ей не приглянулся. Зато понравился намек, что скоро сюда приедут всякие интересные кузены. А до тех пор тут есть – ах, душечка! – Лансель. У которого такие – ах! – локоны. И он читает такие сонеты…
У Ланса теперь в итоге косоглазие. И Джейни хороша, и Серсея хороша. Как тут быть настоящему мужчине?
У Серсеи тоже косоглазие усилилось. Волосатые Мормонты ей, как выяснилось, нравятся. Правда, на того уже положила жадный глаз Ами… и успела снять сливки, но кого это интересует? Главное, чтобы королева не обиделась. Не та, что моя свекровь, а которая сестра короля. Все-таки прислала-то она свою личную собственность.
Зато мне вернули Ласку! Лапочку мою! Сансу бы сюда – помочь с платьями и прической. А то вкусы Ами – это как-то слишком. Джейни – слишком в другую сторону. А с Серсеей мы не подруги. И служанки в замке остались только глухие. Прочие согласились даже ряды Молчаливых Сестер пополнить – лишь бы подальше отсюда.
Сир Киван, увы, боится меня не меньше, чем наших веселых девиц, хоть я на его целомудрие и не покушаюсь. А Подрик во всех этих девичьих прибамбасах понимает еще меньше меня. Правда, может оценить хорошо или плохо. Мог раньше. Теперь всегда говорит: хорошо. Даже если у меня на голове – привычное воронье гнездо.
И ладно бы, ухмылялся. А он только краснеет.
Подумала я тут, подумала. Ну нет под рукой Сансы. Зато есть Ланс. Вы на него только посмотрите! Прелесть же. Кружавчики, шелк, сонеты. Кудряшки, духи, тушь… честно-честно, он пользуется. Ну чем не девочка? Он же просто обязан во всё таком разбираться!
Долго-долго долбилась в комнату Ланса. Он там точно есть, я слышала шебуршание. Испуганное.
В общем, мы с Подриком позвали нашего тренера сира Илина и все вместе вышибли дверь. Скрупулезно обыскали комнату и выволокли Ланса из-под кровати. Растрепанного, но одного!
- Это вы! – облегченно вздохнул он. – А я уж думал – Джейме Ланнистер.
Ну да. Я же не полезу совращать бедного Ланса в присутствии Пода. Так что можно вздохнуть с облегчением.
Джейме, конечно, тоже ориентации не той, но зато может зарубить.
Кстати, о Джейме-то мы и не подумали. А он тоже во всём этом просто обязан разбираться. Серсея наверняка все свои попытки краситься-принарядиться сначала на нем проверяла. С детства.
- Ланс, нам нужно подобрать наряд для двухлетней девочки. Побольше кружев, воланчиков и бантиков.
Сидим, рисуем. Привлекли-таки и Джейни Пуль. А они с Лансом еще и переглянулись, между делом. Ох, здорово, когда любящие сердца находят друг друга…
Я аж умилилась.

Записан
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля

Alarven, очаровательно! ;) Арья еще и профессиональной свахой становится, ко всем прочим талантам.
Ну а что, Райнштайнер или Валентин тоже на Купидонов как-то не очень похожи, однако устраивать кое-кому личную жизнь успешно берутся. Чем Арья хуже?
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

"...Нет, все-таки здорово, что Дейенерис выбралась в Вестерос. Без нее всё было определенно хуже..." ;D ;D ;D И вот тут Арья права на все сто ;). Огромное спасибо за продолжение этой прелести, эрэа Alarven! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Alarven

  • Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5782
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6552
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля

Цитировать
Арья еще и профессиональной свахой становится, ко всем прочим талантам.
Ну а что, Райнштайнер или Валентин тоже на Купидонов как-то не очень похожи, однако устраивать кое-кому личную жизнь успешно берутся. Чем Арья хуже?
Артанис, у Арьи выбора нет - надо как-то выживать, да еще и развлекаться. :D
А поскольку она и в каноне девочка живучая (приживалась практически везде), то чем плох для нее Кастерли-Рок? ;)

Запись двадцать седьмая.
У нас тут перераспределение по конюшням. В одной – Серсея с мускулистым, волосатым Джорахом Мормонтом. Ну, реально – у него волосы растут везде. Даже на пятой точке.
Что? Откуда я знаю? Мы с Подом видели, когда в конюшню случайно зашли. Прикрывал-то Джорах не пятую точку, а рук у него всего две.
Зачем нам нужна была конюшня, да еще и вдвоем с Подом? Мы вообще-то за лошадьми зашли. Хотели смотаться на Утес понырять. Я Подрика уже научила – с тех скал, что пониже.
Мы же не учли, что тут у всех кипит-бурлит личная жизнь. От безделья и скуки, очевидно.
Ладно, нам уже пора. А то вопли Серсеи по ушам бьют.
А соседнюю конюшню заняли Ланс и Джейни! А я-то думала, они еще на стадии «сонеты»…
Как думаете, кто из них больше покраснел? Вот и мы с Подом понять не смогли. Но визжала-то громче точно Джейни.
Ох, придется нам топать на Утес пешком. Но сначала… Я тут кому разрешала у себя под носом совращать невинных девиц, а? Да еще и подруг моей сестры!
- А ну не сметь одеваться! – я ногой отбросила подальше столько тряпок, сколько подцепила. – Вот в сено можете и зарыться, его здесь много. Под, я их тут покараулю, а ты сбегай пока за сиром Киваном!
От Подрика сир Киван хоть сам никуда не зароется. Под кровать, например.
- Кому сказано: не визжать! Я уже в соседней конюшне чуть не оглохла. Под, поторопись!



Запись двадцать восьмая.
Подрик вошел первым. Так и влетел. Чуть не споткнулся и не растянулся. На пороге.
Причина этого переступила порог следом. Усмехаясь.
Под за каким-то Иным приволок вместо сира Кивана его племянника Джейме! А тот еще и пошел.
- Под, ты по дороге хватил неразбавленного? У нас тут не тренировка – свадьба. Точнее, пока еще – вообще случка.
И дополнительные участники не требуются. Тут своих хватает. Полная конюшня. Все стойла забиты.
Скоро кони разбегутся вслед за последними бобрами.
- Сира Кивана нигде на свободе не нашел. А под его дверью караулят Уолды и Ами. Он бы всё равно не вышел, даже если и там. Хоть заорись его.
Ах ты, Иные! Раз Ами под дверью, то Джоффри где-то в свободном полете. И сам свободен, как… как кое-что в полете. А у меня Ласка в комнате. Вдруг он туда проломится?
Ланс зарылся в густое сено еще глубже, Джейни поросенком завизжала втрое громче.
Ладно. Будем работать, с чем привели. С кем.
- Мы тут кое-кого застукали, - невинно заметила я. – Подозреваю, Бобровому Утесу грозит еще одно пополнение. И лучше если в законном браке, а то Дени обидится.
- Без проблем, - ухмыльнулся Джейме. Сейчас еще заржет вместо тех собравшихся в бега коней.
И ухватил голого Ланса… нет, не за то, о чём вы подумали. И не за шкирку. Шкирка бывает, только если есть одежда или шерсть. А Ланс – не одет и не Мормонт.
В общем, бедные локоны Ланса. Они и так-то уже развились…
- Подрик! – повелительно окликнула я.
- Голую Джейни не поволоку! – бедняга старательно не смотрит ниже лица красной как рак Джейни. До кучи начавшей еще и глупо хихикать.
- Ладно, - я накинула на Джейни плащ, предварительно сдернув его с Джейме Ланнистера.
Надеюсь, он не обиделся. Но язык я на всякий случай показала.
И сама поволокла Джейни в септу. В конце концов, раз их брак с Теоном остался без консумации – будем считать не состоявшимся.

Записан
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля

Совет да любовь!
Арья как всегда феерична!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

И Арья, и Джейме здесь ну просто роскошны ;) ;D. И снова - огромное спасибо за это море разливанное позитива, эрэа Alarven! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"