Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше кино - VI  (Прочитано 15893 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #150 : 01 Янв, 2021, 19:33:15 »

Цитировать
Netflix приостановил работу над научно-фантастическим сериалом «Задача трех тел» — новым проектом авторов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Дэниела Уайсса. Его снимали при участии китайской игровой компании Yoozoo Group, но теперь сотрудничество под вопросом.

Дело в том, что президент Yoozoo Group и продюсер сериала 39-летний Лин Ци скончался после отравления: он выпил чашку чая с ядом. Подозреваемым в деле об убийстве проходит его коллега, руководитель отдела кино и телевидения компании Сю Ляо. Предварительный мотив преступления — личный конфликт, пишет New York Post.
Весело. Сериал так и не будет снят.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #151 : 01 Янв, 2021, 20:05:23 »

Цитировать
Netflix приостановил работу над научно-фантастическим сериалом «Задача трех тел» — новым проектом авторов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Дэниела Уайсса. Его снимали при участии китайской игровой компании Yoozoo Group, но теперь сотрудничество под вопросом.

Дело в том, что президент Yoozoo Group и продюсер сериала 39-летний Лин Ци скончался после отравления: он выпил чашку чая с ядом. Подозреваемым в деле об убийстве проходит его коллега, руководитель отдела кино и телевидения компании Сю Ляо. Предварительный мотив преступления — личный конфликт, пишет New York Post.
Весело. Сериал так и не будет снят.
Может, оно и к лучшему. После "Игры престолов" Беньофа и Вайса надо бы гнать из профессии ссаными тряпками.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #152 : 01 Янв, 2021, 20:18:52 »

Цитировать
Может, оно и к лучшему. После "Игры престолов" Беньофа и Вайса надо бы гнать из профессии ссаными тряпками.
Вот у меня противоречивые чувства. С одной стороны Пенивайзы+ Нетфликс это такое сочетание которому нужно отдавать жертв на  мучительную смерть, а не хорошее произведение на экранизацию, но с другой стороны пяток сенаторов-цензоров, черканувших письмецо с просьбой не снимать по книге нехорошего проправительственного китайца сильно побуждали меня проект поддержать.

 И оно все равно не взлетело.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #153 : 01 Янв, 2021, 21:17:40 »

И оно все равно не взлетело.
Потому что один китайский мужик отравил другого китайского мужика
не Новичком ли?
по личным мотивам. Чёрт дери, это уже просится в "Конспирологию".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #154 : 01 Янв, 2021, 21:22:15 »

Наверное.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #155 : 02 Янв, 2021, 03:36:22 »

Странно что никто не обсуждает "Шпион №1"

 ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше кино - VI
« Ответ #156 : 02 Янв, 2021, 04:34:36 »

Странно что никто не обсуждает "Шпион №1"

 ;D

 А чё это?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #157 : 02 Янв, 2021, 04:46:17 »

https://www.kinopoisk.ru/series/1183572/
Цитировать
Уже много лет ЦРУ и ФБР разыскивают русского агента среди высших офицеров американской разведки. Отчаявшись вычислить «крота», руководители американских спецслужб решают «купить» его имя. Именно поэтому в Россию отправляют эмиссаров, которые должны среди бывших высокопоставленных сотрудников советской разведки найти предателя, ведущего ЦРУ на «агента №1». Понимая, что американские спецслужбы все ближе подбираются к цели, руководство СВР решает подвести к эмиссарам «своего предателя» и направить ЦРУ по ложному пути. По заданию высшего руководства офицер российской разведки должен сыграть предателя, бежать на Запад и «выдать» материалы, с помощью которых они предателя идентифицируют как «агента №1».
На КП нет даже постера. Проект там изначально явно не очень любим редакцией.
« Последнее редактирование: 02 Янв, 2021, 04:53:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #158 : 02 Янв, 2021, 14:21:20 »


 А чё это?

Сериал на НТВ. Снимал его режиссер который с 2018-го занимался сценариями для "Морских дьяволов", потому смотрится довольно бодро.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #159 : 03 Янв, 2021, 11:39:56 »

Спасибо, глянем.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #160 : 15 Янв, 2021, 11:19:03 »

Один из моих комментаторов в дзене сообщил мне весьма любопытный факт и подтвердил его ссылкой.
https://vz.ru/news/2015/3/27/736789.html
Цитировать
Эксперты Фонда кино раскритиковали проект картины «Наши», повествующей о российских подростках, которые сражаются с морскими пехотинцами США.

Обсуждение ленты прошло на очной защите кинопроектов кинокомпаний-лидеров, претендующих на господдержу, передает ТАСС.

В частности, продюсер Игорь Мишин заметил, что «не стоит провоцировать тинейджеров на мысли о войне и поднимать подобные темы».

Фильм «Наши» представила компания «Централ Партнершип». По словам создателей, это патриотический экшн в стиле «Неуловимых мстителей». Согласно сценарию, российские подростки сражаются с вторгшимися на территорию страны морпехами США. Предполагается, что в картине будут сниматься также западные кинозвезды, планируют две версии фильма, одна с маркировкой 16+, вторая - более мягкая.

Однако эксперты Фонда кино раскритиковали сюжет картины, посчитав, что столкновение российских подростков с солдатами США вызовет ненужный ажиотаж в обществе. Представители «Централ Партнершип» возразили, что это обобщенный образ, речь идет о некой «военной хунте, плохих ребятах, а не войне с Америкой». При этом компания согласилась переработать сценарий, пообещав «не разжигать рознь».
 
При этом в пресс-релизах о питчинге я ничего такого не помню и верхоглядно не нашел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #161 : 22 Янв, 2021, 19:20:39 »

Украина подсуетилась.
https://ru.kinorium.com/2669252/
Я, «Победа» и Берлин (2021)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше кино - VI
« Ответ #162 : 22 Янв, 2021, 22:59:45 »

Один из моих комментаторов в дзене сообщил мне весьма любопытный факт и подтвердил его ссылкой.
https://vz.ru/news/2015/3/27/736789.html
Цитировать
Эксперты Фонда кино раскритиковали проект картины «Наши», повествующей о российских подростках, которые сражаются с морскими пехотинцами США.

Обсуждение ленты прошло на очной защите кинопроектов кинокомпаний-лидеров, претендующих на господдержу, передает ТАСС.

В частности, продюсер Игорь Мишин заметил, что «не стоит провоцировать тинейджеров на мысли о войне и поднимать подобные темы».

Фильм «Наши» представила компания «Централ Партнершип». По словам создателей, это патриотический экшн в стиле «Неуловимых мстителей». Согласно сценарию, российские подростки сражаются с вторгшимися на территорию страны морпехами США. Предполагается, что в картине будут сниматься также западные кинозвезды, планируют две версии фильма, одна с маркировкой 16+, вторая - более мягкая.

Однако эксперты Фонда кино раскритиковали сюжет картины, посчитав, что столкновение российских подростков с солдатами США вызовет ненужный ажиотаж в обществе. Представители «Централ Партнершип» возразили, что это обобщенный образ, речь идет о некой «военной хунте, плохих ребятах, а не войне с Америкой». При этом компания согласилась переработать сценарий, пообещав «не разжигать рознь».
 
При этом в пресс-релизах о питчинге я ничего такого не помню и верхоглядно не нашел.

Гм. Они посмотрели "Красный рассвет"?

(С одной стороны, категорически не образец для подражания и даже для отзеркаливания. С другой, мне не нравится идея, что кому-то можно, а кому-то нет.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #163 : 25 Янв, 2021, 20:14:14 »

Птенцы гнезда Мединского расщеперили перышки.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
1 ч
"Попытка покарать Навального и его коллег за их деятельность - тяжкое преступление против свободы", - заявил Союз кинематографистов России. Он требует "последовательного и непредвзятого расследования покушения" на жизнь политика и освобождения арестованных

Цитировать
Союз кинематографистов России "КиноСоюз" осудил уголовное преследование оппозиционера Алексея Навального и его соратников, находящихся "под арестом по обвинению в выдуманных правонарушениях". "Мы считаем, что попытка покарать Алексея Навального и его коллег за их деятельность - тяжкое преступление против свободы, и требуем немедленно освободить арестованных. Мы требуем последовательного и непредвзятого расследования покушения на его жизнь", - говорится в распространенном в понедельник, 25 января, заявлении организации.

Его авторы подчеркнули, что не могут оставаться "равнодушными к тому, что происходит в обществе и стране", несмотря на неполитический характер их деятельности. "В настоящее время государственная политика в области кинематографа направлена на выхолащивание всего острого и полемического, гражданская же позиция проявляется в новой экранной форме - форме независимого документального расследования", - указали они далее.

Кинематографисты заявили об огромном резонансе фильмов ФБК
В этой связи кинематографисты отметили "огромный резонанс" фильмов Навального и созданного им Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Расследования "Чайка", "Он вам не Димон", "Дворец для Путина" увидели "большее число зрителей, чем любой отечественный блокбастер", их также "оценило профессиональное киносообщество", подчеркивается в заявлении.

Среди подписавших обращение – режиссеры Виталий Манский, Андрей Прошкин, Рустам Ибрагимбеков, Борис Хлебников, глава ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин, драматурги Александр Гельман и Юлия Глезарова и многие другие.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #164 : 25 Янв, 2021, 20:26:13 »

Цитировать
Гм. Они посмотрели "Красный рассвет"?
Наверняка, я конечно как то видел альтернативки с оккупацией России США, но наш кинодеятель живет голливудскими штампами.

Цитировать
(С одной стороны, категорически не образец для подражания и даже для отзеркаливания. С другой, мне не нравится идея, что кому-то можно, а кому-то нет.)
Для нас это "нет" работает где то 20 лет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский