Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше кино - VI  (Прочитано 16236 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #30 : 23 Янв, 2020, 23:00:01 »

Пусть смотрит на судьбу предшественника и думает что и для зрителя тоже неплохо бы что-то снять
Чего-то сняли. За январь-ноябрь прошлого года окупилось 6 фильмов, а затем ещё и "Текст" с "Холопом".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #31 : 24 Янв, 2020, 23:09:06 »

Девушка сняла три клипа про гламурную идиотку с собой в главной роли
https://www.youtube.com/watch?v=Aq9tWuBrsTk
https://www.youtube.com/watch?v=wxn8L-1lnac
https://www.youtube.com/watch?v=MJpp5TUjLIA

Талант налицо, но пока кино обойдётся без неё.  ;)
Звезда занята, она чемпионка России по парусному спорту.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #32 : 25 Янв, 2020, 16:38:25 »

Цитировать
Про затратность кино как искусства говорил Кончаловский в одном интервью. Что в отличие от писателя ему, режиссеру, тяжелее, съемка кино стоит денег.
И если говорить о желании сделать кассовый хит то как правило очень больших денег.

Цитировать
Не помню, когда мы это обсуждали, но, вероятно, давно. Тогда мне было нечем крыть. А вот прям сейчас у всех на устах "Холоп", наглядно доказавший, что можно и без дотаций. Опять же, Змей говорил, что в прошлом году ещё шесть фильмов окупились. Мало? Ничо, лиха беда начало. Да и не факт, что семи недостаточно. Как писал сами знаете кто, "лучше меньше, да лучше".
Да, это было по моему еще на старом ныне архивном форуме. Я тогда говорил о итальянском кино которое за исторически короткий промежуток времени выродилось почти в ничто. Вначале это был титан, который делал кино чуть ли не на любой вкус, сплотейшены, высокое искусство, социальное кино, развлекательное кино всех видов и жанров. Были свои школы ужастиков, боевиков, вестернов, приключений, комедий. Имена Феллини, Антониони, Висконти, Росселини, Пазолини. А потом все это пропало, выродилось и не пришла смена. И объяснял это я тем что в определенный момент в это кино нужны были бы сторонние финансовые вливания, которых не оказалось. Ни частный, ни государственный сектор денег не дали. Хорошая индустрия это должны быть тысячи актеров и прочих технических работников этой сферы, которые постоянно работают и оттачивают свои навыки. Хорошее кино как высокое искусство так и культовые развлекательные хиты как правило это вершина айсберга или пирамиды, основанной на сотнях других вещей от хороших но не так популярных, до проходных и даже просто плохих. Других примеров почти нет. Субсидии помогают этому существовать и иногда эта пирамида выстреливает чем то прекрасным. Но если из этой системы убрать деньги то она довольно быстро умирает. Вначале группируется вокруг нескольких брендов, успешных режиссеров или успешных франшиз, потом падет их собственное качество, и в итоге вчерашний великий режиссер выпускает фильм по качеству  проходняк, который намного хуже идущего рядом голливудского хита. И так загибается в итоге почти все. Зато когда айсберг существует он иногда выстреливает чем то что выглядит с ним несвязанным, типа как побочка. Формально не связанным но фактически существующим за счет него, если посмотреть чисто по тем кто работал над Холопом, режиссер, актеры, оператор сценаристы, уверен что видно будет до фига проектов либо госканалов либо Фонда кино. Уверен даже не заглядывая. Мысленно уберем процентов 50-60 тайтлов в портфолио каждого, потом так же мысленно представим насколько хорошим бы получился гипотетический Холоп у людей с такими скудными послужными списками. Лично я не сомневаюсь что его качество было бы куда хуже, и таким кассовым хитом он бы не был.
 Эти деньги со стороны, это еще по мимо всего прочего страховка от провалов. Любое национальное кино имеет в своем активе куда худшее соотношение кассовых хитов и провалов в сравнении с Голливудом. Если бы это был свободный рынок без субсидий национальное кино опять таки бы загнулось через какое то время, поскольку чаще проваливалось и быстрее скатывалось в убытки. Голливуд это монополия у которого по 60-70% сборов по разным странам, у его студий свои сети прокатчиков и даже кинотеатров в других странах, куда чисто по закону частной собственности можно что-то не пускать.В таких условиях без тех или иных мер никак. Китай и дает деньги своим и ограничивает зарубежный прокат. Индийское кино описывают как огромную формально провальную прачечную где куча бизнеса моет деньги, и опять таки там куча ограничений для иностранного кино. В Европе все более менее крупные страны имеют системы субсидий для кино. Таков этот мир.
« Последнее редактирование: 25 Янв, 2020, 21:36:50 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #33 : 25 Янв, 2020, 17:07:31 »

Да, это было по моему еще на старом ныне архивном форуме. Я тогда говорил о итальянском кино которое за исторически короткий промежуток времени выродилось почти в ничто. вначале это был титан, который делал кино чуть ли не на любой вкус, сплотейшены, высокое искусство, социальное кино, развлекательное кино всех видов и жанров. Были свои школы ужастиков, боевиков, вестернов, приключений, комедий. Имена Феллини, Антониони, Висконти, Росселини, Пазолини. А потом все это пропало, выродилось и не пришла смена. И объяснял это я тем что в определенный момент в это кино нужны были бы сторонние финансовые вливания, которых не оказалось.
Как это не оказалось?
Я объясняю сей крах ровно тем, что начались сторонние финансовые вливания. То есть порядок событий ровно противоположный. Сперва итальянское государство взялось опекать, поддерживать, финансово вливать - и только после того, и вследствие того, всё рухнуло. Потому что пошло финансирование - естественно, никогда не бывает иначе! - не тем, кто талантлив, а тем, кто лучше умеет лизнуть. Их местным Никитам Сергеевичам и Фёдорам Сергеевичам. А таланты такой нечестной конкуренции не вынесли и сдохли.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #34 : 25 Янв, 2020, 17:44:18 »

Цитировать
Как это не оказалось?
Я объясняю сей крах ровно тем, что начались сторонние финансовые вливания. То есть порядок событий ровно противоположный. Сперва итальянское государство взялось опекать, поддерживать, финансово вливать - и только после того, и вследствие того, всё рухнуло. Потому что пошло финансирование - естественно, никогда не бывает иначе! - не тем, кто талантлив, а тем, кто лучше умеет лизнуть. Их местным Никитам Сергеевичам и Фёдорам Сергеевичам. А таланты такой нечестной конкуренции не вынесли и сдохли.
Финансирование итальянского кино было мизерным и не всеохватным. Свободу для остальных никто не отменял. И чего они все передохли?

Из тех кому давали денег к примеру был Дамиани со Спрутом. Сериал ведь был для какого то из итальянских каналов. До этого делал возможно лучшие мафиозные фильмы вообще, после стал делать культовый мафиозный сериал.
« Последнее редактирование: 25 Янв, 2020, 17:49:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #35 : 25 Янв, 2020, 19:00:08 »

Финансирование итальянского кино было мизерным и не всеохватным. Свободу для остальных никто не отменял. И чего они все передохли?
С того, что стали поддерживать отечественное, но плохое кино - и его стало много, а кинозалы не резиновые.
Цитировать
Из тех кому давали денег к примеру был Дамиани со Спрутом.
Вот это дрянь и есть. Для СССР, больного той же болезнью, сошло - а так-то этот Спрут вполне себе УГ.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #36 : 25 Янв, 2020, 20:39:24 »

Цитировать
С того, что стали поддерживать отечественное, но плохое кино - и его стало много, а кинозалы не резиновые.
Там поддержка была небольшой. Ни о какой заполняемости залов отечественным кином всех видов, что с поддержкой что без, речи не шло, даже приблизительно, Италия уже в конце 80-х выпускала фильмов как бы не в несколько раз меньше  чем у ней были прокатные возможности, плюс тогда был очень большой сегмент "директ ту видео", абсолютно свободный, везде по миру куча фильмов выходило только для продаж на видео, и получало с этого прибыль. Кстати итальянцы именно в этом секторе много трудились.

Цитировать
Вот это дрянь и есть. Для СССР, больного той же болезнью, сошло - а так-то этот Спрут вполне себе УГ.
Вы слишком субъективны, очень. :) Это считается до сих пор лучшим итальянским сериалом и самым большим успехом итальянского телевидения до сих пор. Продан в 80 стран, чуть ли не во всех европейских странах стал хитом, в большинстве кинобаз до сих пор с очень хорошими рейтингами. Чисто итальянский был только первый сезон, а дальше в него вложились крупнейшие немецкие и французские каналы. Откатал 10 сезонов чуть ли не до нулевых.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #37 : 25 Янв, 2020, 21:19:07 »

Откатал 10 сезонов чуть ли не до нулевых.
У спрута 10 сезонов?  :o

Я помню только, кажется, Спрут-6
Хотя можно было закончить на Спрут-4   :'( ;)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #38 : 25 Янв, 2020, 21:28:04 »

Цитировать
У спрута 10 сезонов?  :o

Я помню только, кажется, Спрут-6
Хотя можно было закончить на Спрут-4
Да. Я их тоже не видел, наше ТВ покупало вроде как только шесть, а конвейер для Европы работал и работал. Т.е. там сериал был еще более популярным чем у нас.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #39 : 26 Янв, 2020, 19:15:01 »

Ольга Любимова:"Братство" Лунгина - сильнейшее патриотическое кино
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31430.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #40 : 31 Янв, 2020, 14:56:15 »

Андрей Макаревич:Я не уверен, что Любимова не дала снимать фильм о "Машине времени"
http://apn-spb.ru/opinions/article31454.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #41 : 31 Янв, 2020, 15:49:54 »

Минкульт выглядит как то убедительнее в аргументации того что никаких заявок не подавалось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #42 : 01 Фев, 2020, 02:17:28 »

Минкульт выглядит как то убедительнее в аргументации того что никаких заявок не подавалось
Пожалуй. Если кто-то подавал - пусть предъявит.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #43 : 01 Фев, 2020, 10:16:59 »

Кроме того я не уверен что если бы заявка была то он бы отказал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #44 : 01 Фев, 2020, 12:51:55 »

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000473/
Цитировать
Берлинале отменил премию имени Альфреда Бауэра из-за его связей с нацистами
Руководство Берлинского фестиваля приняло решение приостановить вручение премии имени Альфреда Бауэра, первого директора киносмотра, занимавшего пост с 1951-го по 1976-й. Это было сделано в связи с расследованием журналистки и кинокритика Катьи Никодемус для издания Die Zeit, в ходе которого выяснилось, что Бауэр с 1942 года занимал руководящий пост в созданной Йозефом Геббельсом дирекции кино Третьего рейха.

О связи Бауэра с рейхом было известно до этого. Однако Никодемус обнаружила в архивах прямые доказательства, что он был активным членом партии и занимал в ней высокое положение. Во главе ведомства Бауэр занимался отбором режиссеров и актеров для проектов, важных для рейха. В частности, он решал, кого освободить от военной службы, а кто должен отправиться на фронт. По окончании Второй мировой войны Бауэр пытался скрыть причастность к дирекции кино и Геббельсу.

Премия его имени появилась после смерти Бауэра в 1986 году. Ее вручали картинам, «открывающим новые пути в киноискусстве». Первой награду в 1987-м получила картина Леоса Каракса «Дурная кровь». В 1989 году «Серебряного медведя» имени Бауэра удостоилась лента советского режиссера Вадима Абдрашитова «Слуга», в 1990-м — «Караул» Александра Рогожкина, в 1992-м — «Бесконечность» Марлена Хуциева. В общей сложности награду вручили 30 фильмам.

Представители фестиваля отметили, что материал Никодемус выставил Бауэра в новом свете, в связи с чем они намерены внимательно изучить историю Берлинале.

Юбилейный, 70-й Берлинский кинофестиваль в 2020 году пройдет с 20 февраля по 1 марта.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский