Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Наше кино - VI  (Прочитано 16212 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #75 : 10 Мая, 2020, 12:16:49 »

Бэдкомедиан про фильм "На Париж!" Много заслуженного мата. Особенно радует увязка с Киселёвым.
https://www.youtube.com/watch?v=0OmC1HcTGBc

Не ожидал от Певцова.

Upd. Хотя мне напомнили, что он снимался в том же "В круге первом".
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 07:27:37 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #76 : 11 Мая, 2020, 01:19:47 »

Есть чему плохие оценки ставить
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #77 : 11 Мая, 2020, 01:26:14 »

Замечательно. Как раз 20 лет назад я начал раскручивать тему духовной близости Кремля с власовцами и полицаями. Сейчас это стало узнаваемым трендом.
Бэдкомедиан и Клим Жуков показали, как кремлёвский режим глумится над Победой
http://apn-spb.ru/news/article31891.htm


Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #78 : 26 Мая, 2020, 15:55:06 »

Цитировать
Американские студии Disney и Pixar впервые в своей истории выпустили девятиминутный мультфильм с главным героем - геем. Картина называется Out.

Об этом пишет The New York Times.

Мультфильм вышел на стриминг-сервисе Disney+ 22 мая.

Главный герой Грег хочет переехать в другой город со своим партнером, но никак не может решиться на то, чтобы рассказать семье о своей сексуальной ориентации.

Режиссером анимационной ленты стал Стивен Клэй Хантер, который ранее работал над мультфильмами В поисках Немо и ВАЛЛ-И.

Отметим, что ранее в мультфильмах уже появлялся ЛГБТ-персонаж. Так, в мультфильме Вперед! есть девушка-полицейский, которая состоит в однополых отношениях.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #79 : 09 Июн, 2020, 20:39:18 »

Эр Змей, я написал тут кое что по поводу показа Брата-2 и Эрнста. Хочу спросить вашего разрешения сослаться на ваши статьи, и заодно если я что-то неверно изложил то что нужно исправить.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc15c8bc6b7e700b3d80920/o-nekotoryh-aspektah-brata2-pro-kotorye-malo-kto-znaet-5edfbeca3eabe33c8df166da
Цитировать
Думаю раз уж именно Первый канал Эрнста сделал такой резонансный показ с кадрами американских беспорядков стоит мне и еще кое чем написать.

Сейчас пишу больше по памяти, в последствии, думаю дополнить пост еще ссылками и большим количеством фактуры.

Когда вышел Брат-2 он стал причиной для введения запрета в отечественном кино на убийство американцев, а так же на то что бы делать их отрицательными персонажами. Последнее правило не было сильно жестким, но тем не менее соблюдалось. Надо сказать что механика и сущность этого запрета, как он выполняется, есть ли какие-то документы, которые его фиксируют, а кинодеятели подписывают, как было в свое время в США с кодексом Хейса, или он на самом деле не формальный, типа кинодеятелей просят и они оказывают услугу, ничего не известно.

Мне и еще немалому количеству сетевых пользователей рассказал об этом один питерский журналист, и показал свои статьи с интервью с кинодеятелями только что снявшими такое кино как «Зеркальные войны» https://www.kinopoisk.ru/film/49345/ . Может кто помнит такое выдающееся дно отечественного кинопрома. Тогда авторы проговорились что к ним есть требование не показывать американских партнеров в каком бы то ни было негативном свете, и даже пришлось убрать такой эпизод как обнаружение над РФ двух американских «Стелсов» мол, принижение американской техники. Я это интервью 2005 года в сети видел, но сейчас его уже нет. А не под запись было конкретно сказано что есть запрет от Константина Эрнста для всех, о том что бы причинять американцам какой то ущерб в кино.

Все это было достаточно зыбким, в основном приходилось верить на слово, но тем не менее я решил в свое время проверить эти слова на практике. Любой цензурный запрет, оставляет наглядные видимые следы. Я в свое время не знал о том что во Франции существовал запрет на показ войн в колониях в Индокитае и Алжире, но просто сопоставляя даты выхода кино, видел что определенного момента явно какая то тема была недопустимой, а потом сняли какие то барьеры. И таки да, оказывается цензура, и запреты были, и даже была полка на которую кино клали и оно там лежало т нескольких лет до пары десятилетий. Я не знал о существовании кодекса Хейса но я видел что в голливудском кино как бы существует рубеж, конец 60-х, когда что-то произошло и в кино полилось то что раньше не встречалось или встречалось мало. Потом я уже прочитал о этом самом кодексе, что он запрещал и что допускал, и когда был отменен. Как раз 67 год. Потому я решил проверить по таким же признакам, существует ли некое ограничение или нет?

1. Главный результат, конечно же, почти полное отсутствие в период с 2000 по 2014г. не то что убийств американцев, но и вообще отрицательных американцев в отечественных фильмах и сериалах. При том, что разных боевиков у нас снимается чуть ли не полсотни в год. У тех же американцев русские бедгаи в кино только за период 2014-2020 наверное исчисляются сотней-двумя. При этом боевой дружба с америкой напротив очень много. Если кто помнит такой сериал как «Спецназ», то там очень часто появлялись доброжелательные американцы которые тоже боролись с исламскими террористами, вместе с российскими коллегами.

2. Есть литература, у нас это куда менее цензурируемый вид «важнейших из искусств». В литературе американцы как враги и отрицательные персонажи существуют и много. Так вот при экранизациях американеский бед гай заменяется чем то другим, лицом непонятной политической и национальной ориентацией (не путать с евреями, пожалуйста), или еще хуже. Раньше когда я более менее сознательно искал я помнил несколько таких примеров, вспомню приведу. Пока два. Один в свое время знаменитая «Охота на Пиранью» https://www.kinopoisk.ru/film/161141/ Если кто читал книгу то помнит что суть книги в самой охоте на людей за бабки. Живет такой богатый псих в Сибири, возомнивший себя Прохором Петровичем, отлавливает по лесам прохожих, а дальше у него целая индустрия и система о том как гнать беглецов, а богатые иностранцы будут их отстреливать. И эти богатые иностранцы были почти сплошь американцами, которых главгерой изрядно поубивал. В кино же этот элемент пропал начисто. Появилась, какая-то хрень с химическим оружием, которое псих хочет продать исламским террористам, а перед этим поохотиться на людей. И то и то как элементы сюжета глупы, абсолютно нелогичны, и даже не киногеничны. Тут самый резонный вопрос, зачем было городить весь этот бред при абсолютно цельной и логичной книге? Если знать про запрет, то все будет довольно понятно. Пример второй. Сериал «Богатство» по Пикулю 2004г. https://www.kinopoisk.ru/series/399156/ он даже был бы относительно неплохо для сериала того времени сделан и сыгран неплохим составом, хотя и у меня ко многим решениям у него были претензии. Там был один отрицательный персонаж по фамилии Губницкий, со своим подручным бароном фон Бриггеном. Две личности, которых можно назвать местными олигархами, грабившие российский Дальний Восток и в особенности Камчатку, Чукотку и разные российские острова. Сей промысел им фактически отдал на откуп Петербург, при этом оба кадра базирвались на Америку и Сан-Франциско. Они попытаются провернуть аферу с разделом российского ДВ по итогам войны с Японией и присоединить Чукотку и Камчатку к США, она довольно быстро потерпит крах, но тем не менее, а еще потом выяснится что Губницкий был не российсим а американским гражданином. В общем тут даже не сказать что в книге американское негативное участие было критическим, однако такое показалось авторам через чур, и они ввели в сюжет своего персонажа, американку-разведчицу, которая спасала Россию от Японии и козней мистера Губницкого, которого правительство США на самом деле не любило. Ага, в такое время. В общем, сюжетный ход в своей глупости может быть и уступающий тому, что было в «Пиранье», но тоже еще та параша. Вот такие элементы в нашем кино, когда нечто в книжном источнике устранялось, а вместо этого приплывало нечто другое, раньше я помнил, где 6-7 подобных примеров, сами по себе бы могли свидетельствовать о наличии подобного запрета.

3. Любая массивная система цензуры будет порождать людей не очень довольных происходящим, и желающих пофолить, сделать вещь на грани, или же, как то иначе обойти запрет. Религия была под запретом в СССР, однако религиозные мотивы прослеживаются во многих советских фильмах. Даже в сталинском «Александре Невском». Это тоже косвенный признак наличия цензуры. Есть и такое кино. Есть «Перегон» Александра Рогожкина, там довольно запутанное происходящее, которое сложно просто так объяснить. В общем на перегоне американских самолетов на Чукотке происходят аварии, и часто гибнут летчики. Очень исподволь ни разу прямо это не говоря режиссер подводит к мысли что их убивают патриотично настроенные местные обитатели. Ни одного прямого убийства американца в фильме нет, просто режиссер на это намекает, не более.

4. По идее после 2014г. в связи с геополитической обстановкой могли бы произойти изменения с подобными запретными темами. Отрицательные персонажи американцы появились. Но….по ходу запрет на их убийство по-прежнему действует. Я конечно к этому времени уже подзапустил тему, но кое-что все таки видел. «Крепость Бадабер» https://www.kinopoisk.ru/series/1048576/ о восстании советских пленных в Пакистане. Здесь есть американские советники, есть црушник, который руководит обработкой пленных. Последний несомненно отрицательный. Главному герою велено приволочь его в СССР тогда, мол, будет спасательная экспедиция для всех. Он это сделает. Но. Есть легенда или так сказать не очень проверенная информация о том что несколько американцев при восстании погибло. Это можно было бы реализовать. Однако советский офицер советникам говорит мол вас црушник обманывает вы тут плохим занимаетесь, лучше уходите, мы не хотим с вами воевать, и те «хорошо» и уходят. А црушника, не убивают, а сохраняют живым. В сериале «Спящие» https://www.kinopoisk.ru/series/968733/ есть црушник специалист по цветным революциям, и есть посол США, в котором легко угадывается душка Макфол. В конце выясняется, что посол резко не согласен с црушником, что он хотел что бы в России все было по честному и коррупция гнилого режима была побеждена не причиняя никому вреда, а црушник творит зло. Однако потом еще дополнительно с этим цршников расшаркивается глава ФСБ, мол все бывает главное же уважать друг друга, и будто этого мало, надо еще больше убрать негативный эффект от наличия плохого црушника, выясняется что он действовал сам своей волей, а его подкупили китайцы, и собственно именно они стоят за всем. Сериал кстати говоря тоже скорее всего под крылом Эрнста, делался. В «Балканском рубеже» https://www.kinopoisk.ru/film/1000443/ некий натовский агент, говорящий по-английски награждается еще и неясной национальной принадлежностью, кто угодно, от Британии до Канады, но он хоть и погибает, но тем не менее русскому спецназу его не позволено убить, его убил слетевший с катушек албанский главарь боевиков. Т.е. по ходу запрет на убийство никуда не девался.

5. Разумеется, если государство не тотально контролирует все этапы производства кино, то возможно появление и тех фильмов, которые запрет нарушают, в случае если удавалось найти финансирование. Такие фильмы-нарушители есть опять таки много где. Их не стоит пытать с теми которые фолили, работали на грани, или же обходили запреты. Первый это «Чужая война» https://www.kinopoisk.ru/series/647464/ , действие происходит во Вьетнаме. Как такой фильм появился вопросы и вопросы. К примеру не знаю как сейчас, но в начале он был доступен только на немецком :0 . Еще в одном из сериалов «Синдбад» эпизодически убивают црушного агента. В каком точно не помню. https://www.kinopoisk.ru/series/426950/ Их серия.

Этот запрет не стоит недооценивать, если кому захочется. Он влиял на многие жанры кино, и если его дополняли другие киношные требования, к примеру по отношению к советскому прошлому, то такая система наверняка сыграла свою роль что целые направления у нашего кинопрома не существуют или же находятся просто в кошмарном состоянии. У нас к примеру как класс отсутствует политическое кино. Есть такое кино которое про политические процессы, выборы, борьбу за власть, принятие тех или иных политических решений. Есть отдельные представители, но их уровень ниже плинтуса в данном компоненте. Это приводит к тому, что многое историческое кино про правителей, так же является дном и ужасом. Не понимая сущности политики, авторы городят разного рода дикую отсебятину. Шпионские фильмы и боевики. Не понимаешь происходящего, не можешь снять ничего кроме кальки с западного кино. Представители есть, но приемлимых единицы. Этот запрет не мелочь, ну или мелочь вроде того гвоздя из стихотворения.

«Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.»

В итоге кому как, а мне происходящее кажется исключительно ироничным и забавным. Глава 1-го канала Константин Эрнст, который если не руководил проведением в кино цензурного запрета на причинение ущерба американцам, то минимум это озвучивал, теперь показывает фильм, который послужил причиной для введения запрета. И у него главы одного из серьезных наших кинопроизводителей, в запаснике чего-то такого к чему бы он мог приделать кадровый ряд американских погромов. Только фильм, ставший поводом для его запрета. Судьба иногда причудливо тасует колоду, возвращает все по кругу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #80 : 09 Июн, 2020, 20:49:28 »

Эр Змей, я написал тут кое что по поводу показа Брата-2 и Эрнста. Хочу спросить вашего разрешения сослаться на ваши статьи, и заодно если я что-то неверно изложил то что нужно исправить.
Конечно.  Вот это поправьте, пожалуйста.

Когда вышел Брат-2 он стал причиной для введения запрета в отечественном кино на убийство американцев
Правильнее "После того как вышел Брат-2 в отечественном кино появился негласный на убийство американцев".

Я это интервью 2005 года в сети видел, но сейчас его уже нет. А не под запись было конкретно сказано что есть запрет от Константина Эрнста для всех, о том что бы причинять американцам какой то ущерб в кино.
Никуда не делось. И в газете висит, и у самих киношников. Всё было сделано под запись и опубликовано.

Н.С.: Нельзя сказать, что я очень люблю Америку, но такова идеологическая установка нашего заказчика ОРТ. Мы изначально с ними договорились, что США и НАТО «не обижаем».
С.М.: Иногда из-за этого уходят вроде бы совсем невинные эпизоды. Например, планировалась сцена, когда по ходу действий на территории одного из сопредельных государств, равно враждебного американцам и нам, российские самолеты засекают выполняющий разведывательный самолет «Стелс». Пришлось убрать.
??!
С.М.: Сочли дискредитацией американской технологии. Ведь официально самолет-невидимку засечь нельзя.
-
http://svarog-film.com/index.php?act=projects&sub=&add=ready&men1=film&var1=4&men2=filmstat&var2=28&var3=26
https://konkretno.ru/proekty/version_in_spb/5614-Rossiej_pravyat_te_kto_smotrit_kino.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #81 : 09 Июн, 2020, 21:13:55 »

Цитировать
Конечно.  Вот это поправьте, пожалуйста.
Спасибо!!!

Цитировать
Никуда не делось. И в газете висит, и у самих киношников. Всё было сделано под запись и опубликовано.
Как то пропадала, я помню что спрашивал вас о оригинале статьи который через гипер ссылку отправлял на 404.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #82 : 09 Июн, 2020, 21:39:02 »

Как то пропадала, я помню что спрашивал вас о оригинале статьи который через гипер ссылку отправлял на 404
Видимо на сайте "Версии" слетала, а на №Конкретно" в ходе реконструкции восстановилась.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #83 : 12 Июн, 2020, 06:06:56 »

Дык это же просто прекрасно!
Сам Эрнст, столп медийного либерализма, сделал выбор в пользу российской державности. Умный элитарий. Понял что Россия - не Америка. Что надо выбирать. и выбрал.
А фильм отличный. И ход с кадрами негропогромов просто замечательный. Наконец-то правильно креативить научились.  ;D 8)

// ...на манер М. Боярского напеваю...


Негры жгут,
Негры жгут,
Как прощальный салют...
Негры жгут,
негры жгут,
негры жгут!!!
 :D
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #84 : 17 Июн, 2020, 15:38:10 »

Российский сериал "Мост" оказался не просто отстоем, но отстоем исключительно патриотичным и скрепным.
https://www.spb.kp.ru/daily/27142.5/4235760/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #85 : 17 Июн, 2020, 23:41:49 »

Шота я сомневаюсь, думаю если смотреть будем вы или я там полно гнилья всплывет
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #86 : 19 Июн, 2020, 15:17:04 »

Российский сериал "Мост"


эр рептилий, вы что - эстонских кровей???!  :o ???  :D
Этому сериалу сто лет в обед как будет...
А так он... пресный. Первую серию в своё время посмотрел, неплохо вроде, актёры хорошие, но... Не стал смотреть дальше.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #87 : 19 Июн, 2020, 15:24:19 »

эр рептилий, вы что - эстонских кровей???!  :o ???  :D Этому сериалу сто лет в обед как будет...
Подслеповатые Пушки не увидели, что всего лишь процитировал свежую статью в"Комсомольской правде".
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Июн, 2020, 00:14:07 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #88 : 19 Июн, 2020, 15:32:02 »

как раз что это КП мы то и заметили. Но общая подача вами материала.  ;)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #89 : 19 Июн, 2020, 15:36:02 »

как раз что это КП мы то и заметили. Но общая подача вами материала
Пушки замечают лужу исключительно когда в них её тычут. Как сейчас.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Июн, 2020, 00:14:19 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.