Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше кино - VI  (Прочитано 15892 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #120 : 20 Сен, 2020, 16:46:51 »

Теоретически можно представить себе этакое мегаразоблачение с именами и фамилиями, как кто-то делает гадости, и числом побольше.
Ну так из одного факта, что кто-то делает гадости - трудно вывести необходимость огосударстливания по советскому образцу.
Необходимо явно прописать, что при хозяйском пригляде будет лучше - при этом старательно обходя тот момент, что гадости-то тоже при пригляде вполне делались.
А отсюда уже жанр однозначно следует.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VI
« Ответ #121 : 20 Сен, 2020, 16:58:21 »

Теоретически можно представить себе этакое мегаразоблачение с именами и фамилиями, как кто-то делает гадости, и числом побольше. Но я не уверен что такое возможно для небольшого  меньшинства в среде богемы
Можно ответственных людей обидеть. Так что лучше не рисковать. ::) ;D

Что за духовно-нравственные шедевры снимут граждане - ещё большой вопрос
На 95% - барахло, только скрепное.  Когда я был на "Золотом Витязе", там реально один хороший фильм оказался. Правда ему и дали. А в прошлом году победил "Бакланский рубеж".

А вот 300 фильмов в год с гарантией проката и устранением конкурентов - это нажористо. Особенно если вопросы виды "что же вы за государственный счёт снимаете такое, на что зрителей силком не заманишь" признать порочными и деструктивными
Только такъ! Духовность в опасности, а вы всё о презренном металле!
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #122 : 20 Сен, 2020, 18:14:50 »

Цитировать
Ну так из одного факта, что кто-то делает гадости - трудно вывести необходимость огосударстливания по советскому образцу.
Необходимо явно прописать, что при хозяйском пригляде будет лучше - при этом старательно обходя тот момент, что гадости-то тоже при пригляде вполне делались.
К пригляду при Мединском масса вопросов. Но тут как правильно Змей говорит про кого не говори будещь задевать всех приглядывающих за кино с нулевых и посей день.

Цитировать
Можно ответственных людей обидеть. Так что лучше не рисковать. ::) ;D
О да.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #123 : 20 Сен, 2020, 18:31:35 »

Но тут как правильно Змей говорит про кого не говори будещь задевать всех приглядывающих за кино с нулевых и посей день.
Ну вот так и получается: либо ты смело критикуешь Путина или хотя бы Мединского (а чего, собственно, бояться? "Ведь не в тюрьму же и не в Сучан"), либо ты униженно и верноподданно у них чего-то выпрашиваешь. Никакой средней тропинки в этом зоопарке не протопчешь. "Да - да, нет - нет, а всё прочее от лукавого".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #124 : 20 Сен, 2020, 19:18:24 »

Цитировать
Ну вот так и получается: либо ты смело критикуешь Путина или хотя бы Мединского
Медведева еще.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #125 : 22 Сен, 2020, 23:14:59 »

Цитировать
Темнокожие актёры примут участие в новой версии американского проекта.
Сериал «Друзья» получит альтернативную версию, в которой главных героев сыграют темнокожие актёры. Как сообщает издание Variety, сегодня, 22 сентября, проходит чтение сценария в прямом эфире.

Инициатором идеи выступила темнокожая актриса Габриэль Юнион. Кроме нее, в чтении примут участие Стерлинг Браун, Райан Бат, Узо Адуба, Аиша Хиндс, Кендрик Сэмпсон и Джереми Поуп. В кого перевоплотится каждый из них, пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что главные герои сериала «Друзья» воссоединятся в новом эпизоде спустя 15 лет.

До этого темнокожий британский актер Идрис Эльба выступил против цензуры старых фильмов и сериалов из-за расизма на фоне движения Black Lives Matter и протестов в США.
Блэксплотейшен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #126 : 26 Сен, 2020, 21:25:48 »

https://deadline.com/2020/09/netflix-china-response-senators-republican-liu-cixin-three-body-problem-game-of-thrones-1234585716/
Достаточно любопытное событие в мире кино. Недавно Нетфликс объявил о том что экранизирует "Задачу трех тел", и поставит на экранизацию Пеннивайзов. Я не знаком с этим произведением но очень много людей отзывались о ней крайне комплиментарно, считая лучшим произведением о первом контакте. Сам факт того что на него Нетфликс поставил Пеннивайзов вызвал массу у этих людей массу негативных эмоций.
Внезапно пять сенаторов республиканцев написали письмо Нетфликсу на тему того чтоб он не производил ничего от автора который поддерживает точку зрения государственных СМИ Китая на уйгурскую проблему. И расписали во всех красках как КНР геноцидит уйгуров, и мол если вы снимаете кино от этого автора, то значит поддерживаете это геноцид.
Нетфликс их послал.
Жаль что только на английском пока есть. Ответы Нефликса
Цитировать
READ THE FULL LETTER TO THE GOP SENATORS HERE:

September 25, 2020
Senator Marsha Blackburn
Senator Rick Scott
Senator Kevin Cramer
Senator Thom Tillis
Senator Martha McSally
United States Senate

Washington,
DC 20510

Dear Senators Blackburn, Scott, Cramer, Tillis, and McSally:

Thank you for your letter from September 23, and your interest in the upcoming Netflix series adaptation based on The Three-Body Problem.

First, we’d like to note that Netflix does not operate a service in China.
We address your questions and concerns below:

Q: Does Netflix agree that the Chinese Communist Party’s interment of 1.8 to 3 million Uyghurs in internment or labor camps based on their ethnicity is unacceptable?

A: Absolutely. As the UN Declaration of Human Rights (which China has signed) states “all human beings are born free and equal in dignity and rights.”

Q: In order to avoid any further glorification of the CCP’s actions against the Uyghurs, or validation of the Chinese regime and agencies responsible for such acts, what steps will Netflix take to cast a critical eye on this project – to include the company’s
broader relationship with Mr. Liu?

A: Mr. Liu is the author of the books, not the creator of this series. Mr. Liu’s comments are not reflective of the views of Netflix or of the show’s creators, nor are they part of the plot or themes of the show.

Q: Were Netflix senior executives aware of the statements made by Mr. Liu Cixin regarding the CCP’s genocidal acts prior to entering into an agreement to adapt his work? If so, please outline the reasoning that led Netflix to move forward with this project. If
not, please describe Netflix’s standard process of due diligence and the gaps therein that led to this oversight.

A: Mr. Liu is a Chinese citizen living in China – he is the author of the books, not the creator of this Netflix series. The creators are David Benioff and D.B. Weiss, the creators of Game of Thrones, and Alexander Woo, executive producer/writer on the series True Blood.

Q: Does Netflix have a policy regarding entering into contracts with public-facing individuals who, either publicly or privately, promote principles inconsistent with Netflix’s company culture and principles? If so, please outline this policy. If not, please
explain why not.

A: Netflix judges individual projects on their merits. Mr. Liu is the author of the book – The Three Body Problem – not the creator of this show. We do not agree with his comments, which are entirely unrelated to his book or this Netflix show.

Sincerely,

Dean Garfield
Vice President, Global Public Policy
Netflix

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #127 : 27 Сен, 2020, 01:40:20 »

Я не знаком с этим произведением но очень много людей отзывались о ней крайне комплиментарно, считая лучшим произведением о первом контакте.

Оно ксенофобское.  Очень и очень ксенофобское. Но при этом, поскольку автор достаточно талантлив, то в общем оно дает представление о китайском образе мыслей и их отношении ко внешнему миру. Но я опсаюсь что Нетфликс не потянет экранизацию в силу того, что они крайне либеральные граждане.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #128 : 27 Сен, 2020, 04:19:30 »

Цитировать
Но я опсаюсь что Нетфликс не потянет экранизацию в силу того, что они крайне либеральные граждане.
Если бы тут был просто НЕтфликс, а тут еще Бениофф с Уайзом будут, это такое комбо....
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #129 : 31 Окт, 2020, 18:31:35 »

https://ria.ru/20201030/genrikh-1582387084.html
Цитировать
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Чернокожая актриса и модель Джоди Тернер-Смит сыграет роль жены короля Генриха VIII Анны Болейн в сериале британского телеканала Channel 5, сообщает издание Deadline.
Как обещает издание, сериал в трех сериях будет больше похож на психологический триллер, чем на историческую драму, и расскажет о событиях последних месяцев жизни Анны Болейн.
"Драма прольет феминистский свет на последние месяцы жизни Болейн, переосмыслив ее борьбу с патриархальным обществом тюдоровской Англии, ее желание обеспечить будущее для дочери Элизабет и жестокую реальность ее неспособности дать Генриху наследника мужского пола", - пишет Deadline.

Помимо Тернер-Смит, известной по роли в фильме "Квин и Слим", в сериале также снимутся актеры Паапа Эссьеду (сериал I May Destroy You), Талисса Тейшейра, Аманда Бертон и Бэрри Уорд. Продюсерами картины выступят Файе Уорд и Ханна Фаррелл.
Не докручивают. Она должна сыграть Генриха 8.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #130 : 05 Ноя, 2020, 00:16:45 »

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=265408
Цитировать
Режиссер
Клим Шипенко
(Салют-7, Текст, Холоп)
Продюсеры
Константин Эрнст / Алексей Троцюк / Дмитрий Рогозин


Факты

Действие фильма будет происходить в космосе, а сам фильм будет частично снят на Международной космической станции в октябре 2021 г. (МКС)

Главную роль сыграет женщина, которая, как и ее дублер, будут отобраны по итогам Всероссийского открытого конкурса. Победителю конкурса предстоит пройти летную комиссию Роскосмоса и обучение в школе космонавтов.


Дмитрий Рогозин, генеральный директор "Роскосмоса"
Цитата:
В данном проекте для нас важным является не только демонстрация героизма и высокого профессионализма космонавтов и специалистов отрасли, обеспечивающих безопасность пилотируемых полетов в космическом пространстве, но и отработка возможности ускоренной подготовки к такому полету и выполнения миссии на МКС специалиста (инженера, врача, астрофизика), в ком может неожиданно возникнуть потребность на борту станции. Это своеобразный космический эксперимент. Отобранной конкурсом и медкомиссией актрисе предстоит выполнять функции космонавта-исследователя и стать полноценным членом экипажа.
Алексей Троцюк, генеральный продюсер "Yellow, Black and White"
Цитата:
Несмотря на огромный опыт в производстве большого кино мы впервые столкнулись с задачей такой сложности. В кратчайшие сроки необходимо найти не просто актрису – нам нужен настоящий супергерой. Мы ищем женщину, способную сыграть свою роль на Земле, а затем выдержать сложнейшую подготовку, полететь в космос и там, в состоянии невесомости, также решить сложнейшие съемочные задачи.

Странный союз между Рогозиным и либеральным режиссером опошлившим "Салют-7". Ну не более странный чем контакты Рогозина с Ходором, Западом, Сафроновым и т.д.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #131 : 16 Ноя, 2020, 10:33:01 »

https://inosmi.ru/culture/20201114/227966400.html
Foreign Affairs (США): Россия на киноэкране
https://inosmi.ru/social/20200726/247819021.html
Обозреватель (Украина): разоблачение главного детского фильма СССР «Гостья из будущего»
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #132 : 16 Ноя, 2020, 11:24:10 »

https://inosmi.ru/social/20200726/247819021.html
Обозреватель (Украина): разоблачение главного детского фильма СССР «Гостья из будущего»

Восемнадцать раз повторить в коротенькой статье слово "совка"... Для тридцатипятилетнего человека - это даже не приговор, это диагноз.  ;D

Ну и очень неполживо в "разоблачении" "Гостью из будущего" вырезан тот факт, что будущее в котором живёт Алиса - коммунистическое.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #133 : 16 Ноя, 2020, 13:02:07 »

Меня этот пассаж тоже заинтересовал, я точно где то помню у Булычова про коммунизм или социализм в книгах про Алису. У меня даже мысль закралась, а не существует ли сейчас новое исправленное и дополненное издание Алисы где чикнули все про коммунизм и социализм?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VI
« Ответ #134 : 16 Ноя, 2020, 17:33:05 »

Меня этот пассаж тоже заинтересовал, я точно где то помню у Булычова про коммунизм или социализм в книгах про Алису. У меня даже мысль закралась, а не существует ли сейчас новое исправленное и дополненное издание Алисы где чикнули все про коммунизм и социализм?

1. В классических книгах про Алису, т.е. написанных до перестройки и уж тем более до распада Союза, Земля представляет собой единое государство в котором отсутствуют деньги, но при этом построено счастливое и богатое общество. Если это не коммунизм, то я даже не знаю, как назвать этот строй.

2. В девяностые годы Булычёв написал много абсолютно проходных и ненужных повестей про Алису. Отрабатывал, так сказать, литературную подёнщину. Содрогался от омерзения, но писал. В результате мир Алисы по словам тех, кто это всё же читал, довольно сильно мутировал к капитализму с его организованным бандитизмом с которым приходится бороться аж галактическому интерполу. Однако вроде никто не отмечал, чтобы автор переписывал классические произведения. Похоже адепты капитализма опираются на поздние произведения, которые из-за их низких литературных достоинств мало кто читал.
Записан