Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Валентин в смысле Ὑμήν (конспирологически спойлерное)  (Прочитано 24305 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Любопытно, отчего в числе незанятых мужчин не фигурирует маркграф?

А он занят - его любовница беременна, и нет сомнений, что они поженятся в самом ближайшем будущем.
Значит, все же приличный человек, хоть и легкомысленный!

Селина - молчу. Как эорий на Совете былых времен.
Вы думаете, что Селина вообще замуж не выйдет?
Нет, это я просто молчу.
Цитировать
вот  с точки зрения политических интересов Гаунау и Дриксен брак Кримхильде и Руперта выглядит очень привлекательно.
Без любви? Не, я верю в Руперта, любовь к прекрасной Селине просто обязана победить расчётливость.
А в случае конфликта между любовью и долгом Вы будете верить в Руперта? :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Я по поводу Хайнриха и дочери его Кримхильде - самому Хайнриху КМК жениться уже не очень хочется (или можется), а вот про хороших внуков он не зря говорил Лионелю. Потому как ему нужен наследник на ЕГО трон, вряд ли он кровиночку взамуж ещё раз за границу отдаст.
Даже ради хороших внуков и объединения корон?

 
Цитировать
Юлиана пока  безутешна, но может быть к ней Ульрих-Бертольд посватается?.. Может он давно, тайно и безнадёжно в неё влюблён, потому и проводил всё своё время с шестопёром. 
Eму делать больше нечего?
Цитировать
Урфрида пусть возвращается к маркграфу.
Щаз-з-з... маркраф все окна насквозь проглядел, ожидая, когда душенька вернется...
Цитировать
Из семейных пар опасаюсь за Матильду с Бонифацием...
Отчего?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Про Елену и Марселя - вероятно будет нерасторжимая помолвка, был такой намёк в спойлере.

И даже не намёк - в своём письме Марселю, подписанном "Пока всего лишь Ваш друг", Елена пишет об их свадьбе как о деле решённом, она уже и сюжет для свадебной мистерии выбрала. (Р-5, с. 326-328)

Цитировать
Очень хотелось бы увидеть влюблённого душеньку Ойгена, но никак не могу ему пока пару подобрать. Разве что Селину ::)

Селина нарасхват! Но увы, "душенька Ойген" не король и даже не герцог, так что ему ничего не светит.

Цитировать
Юлиана пока  безутешна, но может быть к ней Ульрих-Бертольд посватается?..

Не думаю.

Цитировать
Может он давно, тайно и безнадёжно в неё влюблён, потому и проводил всё своё время с шестопёром.

Ага, он точно влюблён. В свой шестопёр.

Цитировать
Урфрида пусть возвращается к маркграфу.

Он её не примет - не для того он от неё избавлялся, да и его любимая готовится подарить ему наследника, так что экс-супруга ему и даром не нужна, и с приплатой не нужна.

Цитировать
Этери не упомянута, значит перемен не будет в её семейном положении....


Конечно.

Цитировать
Из семейных пар опасаюсь за Матильду с Бонифацием...

А почему, собственно? Они вполне довольны друг другом.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух


Цитировать
Очень хотелось бы увидеть влюблённого душеньку Ойгена, но никак не могу ему пока пару подобрать. Разве что Селину ::)

Селина нарасхват! Но увы, "душенька Ойген" не король и даже не герцог, так что ему ничего не светит.
Матримониальные предпочтения душеньки Ойгена, в общем, понятны: Толстокосая домовитая и рассудительная добрая и милая хозяюшка. Тетушка Юлиана в молодости. Такая, как он другу Герману сулил.
В связи с этим, было бы интересно,  если бы в списке была хотя бы одна кэналлийка или марикьярка. :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Юлиана пока  безутешна, но может быть к ней Ульрих-Бертольд посватается?.. Может он давно, тайно и безнадёжно в неё влюблён, потому и проводил всё своё время с шестопёром.
Юлиана, как тут было выше сказано, однолюбка. И мне думается, она даже в мыслях не может представить мужем кого-то, кроме Курта, что тут уже говорить про наяву. Нет, Курт останется для неё единственным мужем, как мне думается.

вот  с точки зрения политических интересов Гаунау и Дриксен брак Кримхильде и Руперта выглядит очень привлекательно.
Без любви? Не, я верю в Руперта, любовь к прекрасной Селине просто обязана победить расчётливость.
  А в случае конфликта между любовью и долгом Вы будете верить в Руперта? :)
А откуда такой конфликт? Он ведь изначально не заботился о своей карьере, не остался служить в столице, а ушёл служить на флот. Значит, изначально не мыслил себя в правителях, вот только с Селиной тогда непонятно, что скажет папенька? Я надеюсь, что Леворукий не выдаст, а свинья не съест. С папенькой умница-Селина справится, надеюсь.
Но а если Руперт станет таки правителем, то в этом случае, следовательно, будет чувствовать себя вполне уверенно и спокойно и никакие политические интересы ему  помешать не смогут. Тем более, что полититика - величина переменная переменчивая, а жизнь с любимой жещиной - величина однозначная.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух


вот  с точки зрения политических интересов Гаунау и Дриксен брак Кримхильде и Руперта выглядит очень привлекательно.
Без любви? Не, я верю в Руперта, любовь к прекрасной Селине просто обязана победить расчётливость.
  А в случае конфликта между любовью и долгом Вы будете верить в Руперта? :)
А откуда такой конфликт? Он ведь изначально не заботился о своей карьере, не остался служить в столице, а ушёл служить на флот. Значит, изначально не мыслил себя в правителях 

Это было давно, в другом мире, в другой ситуации. А сейчас, скажем гипотетически, если Родина призовет его  на трон, спасать страну от белоглазых и ее восстанавливать, а брак с Селиной этому, положим, так или иначе воспрепятствует, Вы будете верить в то, что фок Фельсенбург сделает верный выбор? Или посчитаете, что
Цитировать
полититика - величина переменная переменчивая, а жизнь с любимой жещиной - величина однозначная.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Не забываем, что свадеб нм обещали дробное количество...
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

К свободной Дженнифер в пару напрашивается гражданин Джереми. А обручит их пускай петля.

По остальным... Мэллит с Лионелем - отлично.
Франческа и Эмиль - наверняка (хотя Эмиль ее недостоин, ну так она будет зато в паре главной, факт).
Юлия и Луиджи - вдруг минус на минус даст плюс? Счастливым этим двоим не бывать, и по собственной глупости, но может хоть в детях найдут утешение?
Айрис Хейл - да кому она вообще интересна? Мне как читателю - точно нет. Как и Леони Дорак.
Иоланте замуж пока рановато, Октавии тем более. И Эдите тоже.
Урфрида + Баата - а почему бы и нет?
Арлетта и Юлиана останутся верными вдовами.
Луиза - наверное, все-таки Ларак. Тому необходимо продолжить род, и выйдет у него явно только с капитаншей.
Старуха Фукиано? Вы шутите???
Кримхильда - без понятия.
Елена и Марсель, тут все ясно. Не знаю, как там будет с любовью, но они будут прекрасными друзьями и соратниками. Брак будет не меньше, чем на четыре с плюсом.
Гирени - конечно, с Капрасом.
Гизелла поплачет и выйдет за кого скажут.

Самое сложное - Селина. Лично у меня она любимый женский персонаж, но одновременно и самый загадочный. Что она - воплощенный Свет, нет сомнений, но все остальное...
Держу за нее кулачки.

Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Я в целом с мнением и субъективным предпочтением фок Гюнце согласна.
Из женатых пар только Ноймаринены могут поссориться из-за чрезмерной активности жены и дочери. Остальным вроде бы не с чего. Если только кто-то овдовеет.
Руперт сейчас в сложном положении. Если у него встанет выбор между любовью и долгом, я в его выборе не уверена. Из всей молодежи я его люблю больше всех. И на мой субъектвиный взгляд Селина ему подходит больше всех. Он ее достоин, как и она его.
У Кримхильды вроде бы появился воздыхатель/жених. Хайнрих упоминал о каком-то полковнике, который собирается с ним породниться.
И вообще, забыли про найери. Тоже одинокая дама. ;D
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

*Флегматично* насчет Айрис: бойкая инициативная девица с задатками личности - это может быть интересно. Если она еще и неглупа (*ворчливо* хотя умные люди к чужим собачкам без спросу не пристают :) ) и воспитания соответствующего - сдать ее на руки виконту Сэ: пусть хоть за одного героя у нас голова не болит. И остальные уймутся :)

Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Не забываем, что свадеб нм обещали дробное количество...
Когда это было. Уже не актуально.
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Не забываем, что свадеб нм обещали дробное количество...
Когда это было. Уже не актуально.

Ну ладно.
Я тогда решил, что 0,5 свпдьбы - это фиктивный, не консуммированный брак. И когда прочел о плане Бруно, то испугался, что это он и будет. Не хочу Селине такой судьбы. И Руперту будет противно, и ей.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Старуха Фукиано? Вы шутите???
Да ладно. Она такая злая, потому что у неё велосипеда нет - ну, вы поняли.
Выдать её замуж однозначно благо для Талига - а старому морнингстару кто ж ещё подойдёт? Не на девочке ж ему жениться.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Старуха Фукиано? Вы шутите???
Да ладно. Она такая злая, потому что у неё велосипеда нет - ну, вы поняли.
Выдать её замуж однозначно благо для Талига - а старому морнингстару кто ж ещё подойдёт? Не на девочке ж ему жениться.
*Задумчиво* и усыновит Бонифация... и отпишет ему родовой шестопер... и обездолит, соответственно, Валентина...
Зато какую реликвию обретет олларианская церковь! Эсператисты с пресловутым жезлом обзавидуются!
И выборы грядущих кардиналов примут простой  и прозрачный вид: кто из претендентов жезл поднимет да сможет паству благословить размашистым пастырским жестом, тот, стало быть, достоин!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Вот ходют тут, ходют, и намёков не замечают...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...