Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Валентин в смысле Ὑμήν (конспирологически спойлерное)  (Прочитано 24308 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Вот так всегда... Эр prokhozhyj придет, всех озадачит, загадку загадает - и все сразу как в тумане...
Это про кого, про Фукиано, про кого-то другого или про вообще?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

Иоланте замуж вообще не рано:
Цитировать
Дочери Фридриха [Манрика]: Иоланта (род. 378 к.С.), Лионелла (род. 383 к.С.)
Приложение к Лику победы. Оттуда же:
Цитировать
сыновья [Придда]: Валентин-Отто, граф Васспард (род. 380 к.С.)

При том, что она на два года старше и Арно и Валентина (а браки, в которых жена старше в средневековье бывали совсем уж династические), шансов у нее больше если не на Дурзье, то на Рафле или Давенпорта.
Ладно, пусть Бейзил Хейл, хоть и не упомянут
Или вот Эрвин, тоже вариант.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Это было давно, в другом мире, в другой ситуации. А сейчас, скажем гипотетически, если Родина призовет его  на трон, спасать страну от белоглазых и ее восстанавливать, а брак с Селиной этому, положим, так или иначе воспрепятствует, Вы будете верить в то, что фок Фельсенбург сделает верный выбор? Или посчитаете, что
полититика - величина переменная переменчивая, а жизнь с любимой жещиной - величина однозначная.

Нет, если гипотетически, то в такой постановке вопроса, естественно, любой сделает правильный выбор, не только Руппи. Но здесь ведь не тот случай. Брак с Селиной не может быть препятствием в деле спасения страны, Талиг – никак не может угрожать настолько круто. Другое дело, что его подданые могут быть недовольны подобным браком, могут быть какие-то заговоры против «чужачки». Я об этом. А с подобными проблемами он справится, поскольку отнюдь не дурак  и Селина – умница. Неприязнь подданых к «чужачке» они с Руппи смогут превратить в любовь и обожание. Легко.

Вот ходют тут, ходют, и намёков не замечают...
А где? Хоть бы чёрточку, точечку намёка!!!

Я вот это не поняла
Цитировать
Итак у нас на данный момент имеются свободные и полусвободные задействованные  в сюжете мужчины.
Как это «полусвободные», кто-то знает, о ком идёт речь?
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

Цитировать
Как это «полусвободные», кто-то знает, о ком идёт речь?
Некоторые помолвлены, официально или нет
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Брак с Селиной не может быть препятствием в деле спасения страны
Уверены?
А вот я - не очень.

Цитировать
Другое дело, что его подданые могут быть недовольны подобным браком, могут быть какие-то заговоры против «чужачки». Я об этом.
Да, в частности.

Цитировать
А с подобными проблемами он справится, поскольку отнюдь не дурак  и Селина – умница. Неприязнь подданых к «чужачке» они с Руппи смогут превратить в любовь и обожание. Легко.
Интересно, а эта уверенность на чем основана?
Вон, сейчас без чужачки некоторая, скажем так, часть дриксенцев без должного восторга воспринимают Руперта - а иные, страшно сказать, даже выступают против него. Есть даже некий Марге, которого иные предпочитают. Что же не дурак Руперт, а также не дурак Бруно не спешат превращать их чувства в любовь и обожание? Легко же!

Цитировать
Я вот это не поняла
Цитировать
Итак у нас на данный момент имеются свободные и полусвободные задействованные  в сюжете мужчины.
Как это «полусвободные», кто-то знает, о ком идёт речь?
Возможно, намек - у Калины Ивановича Сердюка:  "Теорехтически она лошадь, а прахтически она падает"
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Из семейных пар опасаюсь за Матильду с Бонифацием...
Отчего?
Они уже не очень молоденькие, но оочень активные...


Цитировать
Очень хотелось бы увидеть влюблённого душеньку Ойгена, но никак не могу ему пока пару подобрать. Разве что Селину ::)

Селина нарасхват! Но увы, "душенька Ойген" не король и даже не герцог, так что ему ничего не светит.
Матримониальные предпочтения душеньки Ойгена, в общем, понятны: Толстокосая домовитая и рассудительная добрая и милая хозяюшка. Тетушка Юлиана в молодости. Такая, как он другу Герману сулил.
В связи с этим, было бы интересно,  если бы в списке была хотя бы одна кэналлийка или марикьярка. :)
Мне думается, про толстые светлые косы Ойген планировал по контрасту для знойного брюнета. А вот что он для себя планирует или мечтает - тайна покрытая мраком.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Они уже не очень молоденькие, но оочень активные...
И?


Цитировать
Мне думается, про толстые светлые косы Ойген планировал по контрасту для знойного брюнета. А вот что он для себя планирует или мечтает - тайна покрытая мраком.
Сомневаюсь. Думаю, он основывался на своем опыте и наблюдениях за окружающими. Вот и хочу присмотреть ему кэналлийку :)
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 22:32:02 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

Если забыть про простой народ, элиты Дриксен, не примкнувшие к Марге, Селину должны оценить: выявление бесноватых, связь с хозяевами Талига: внучка влиятельноно министра и лучшая подруга жены прымпердора Севера, как минимум. Женщины ближе к Савиньякам и Алва им не найти.
С Хайнрихом, который явно к ней расположен, будет проще договариваться. Опять же, мать -- надорская герцогиня.

То есть такая королева сильно помогает договориться с соседями. А уж если приданое ей Талиг отгрузит хоть 25% как нашедшей клад, вообще норм

Так что я за РупСель  ::)
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Если забыть про простой народ, элиты Дриксен, не примкнувшие к Марге, Селину должны оценить: выявление бесноватых, связь с хозяевами Талига: внучка влиятельноно министра и лучшая подруга жены прымпердора Севера, как минимум. Женщины ближе к Савиньякам и Алва им не найти.
С Хайнрихом, который явно к ней расположен, будет проще договариваться. Опять же, мать -- надорская герцогиня.

То есть такая королева сильно помогает договориться с соседями. А уж если приданое ей Талиг отгрузит хоть 25% как нашедшей клад, вообще норм

Так что я за РупСель  ::)

Разрешите пожать Вашу руку! А фок Гюнце не буду.  8)

Цитировать
Что же не дурак Руперт, а также не дурак Бруно не спешат превращать их чувства в любовь и обожание? Легко же!
И нечего иронизировать! Станут правителями, вот тогда и справятся. В соседней ветке эр Форей очень подробно объяснил, как будут править Руперт и Селина. Всё совершенно обоснованно. Вот.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Вот так всегда... Эр prokhozhyj придет, всех озадачит, загадку загадает - и все сразу как в тумане...
Это про кого, про Фукиано, про кого-то другого или про вообще?

Про необсуждаемую часть списка :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Вот так всегда... Эр prokhozhyj придет, всех озадачит, загадку загадает - и все сразу как в тумане...
Это про кого, про Фукиано, про кого-то другого или про вообще?

Про необсуждаемую часть списка :).
.Как сразу стало все понятно!!! :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Цитировать
Что же не дурак Руперт, а также не дурак Бруно не спешат превращать их чувства в любовь и обожание? Легко же!
И нечего иронизировать! Станут правителями, вот тогда и справятся. В соседней ветке эр Форей очень подробно объяснил, как будут править Руперт и Селина. Всё совершенно обоснованно. Вот.
Ага, а пока они, Руперт с Бруно - маленькие людишки, разночинцы, два Акакия Акакиевича с одной шинелькой на двоих - справляться им нечем, сердец не привлечь...
А вот когда воссядет Руперт на трон, поддерживаемый мощью знатной подруги жены Проэмперадора и дочери надорской  герцогини (но не герцога),  да как начнет ни кошки не делать (потому что, как объяснили подробно в соседней ветке, править - это тяжкий труд, а Руперт на это не способен, ибо не его это дело - трутень обыкновенный;  а править за него будет Селина) - так сердца миллионов сразу дрогнут и потянутся к нему и его жене. Побегут, значить. На длинных тоненьких ножках и в воздух чепчики бросая.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Вот так всегда... Эр prokhozhyj придет, всех озадачит, загадку загадает - и все сразу как в тумане...
Это про кого, про Фукиано, про кого-то другого или про вообще?

Про необсуждаемую часть списка :).
.Как сразу стало все понятно!!! :)

Ну, множество обсуждаемых A есть лишь подмножество множества поименованных, причём есть другое множесто В, так же являющееся подмножеством множества поименованных, причём такое, что пересечение A и В есть пустое множество, хотя само множество В пустым не является. Вот тут-то кошка и покопалась.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Вот я и говорю: указание на то, что кошка покопалась не среди обсуждаемых, а среди не упомянутых в обсуждении, подобно ретрам дельфийского оракула: мудро, безошибочно и, пока не сбудется, совершенно непонятно людям... :)

Крёз, Галис перейдя, великое царство погубит..
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Фишка в том, что множество поименованных конечно.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...