Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза  (Прочитано 18413 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #150 : 22 Мар, 2020, 21:00:46 »

интересно - есть ли где-нибудь более подробный мониторинг, чем по странам?
Что вы имеете в виду? Вот здесь: https://covid19info.live/ можно выставить график для любой страны.

Нужно подождать несколько часов
Италия, кажется, даёт данные раз в день, корректировок по ним я не видела.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #151 : 22 Мар, 2020, 21:04:20 »

Я видел дважды. К примеру 322 обновили до 475.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #152 : 22 Мар, 2020, 21:10:36 »

Пока почти все новые заразившиеся в США это НЙ. 12 тыс из 13. Но тут точно могут новые цифры с другого побережья прийти.

В относительных цифрах по смертности неприятное в Индонезии - 9,3385% против 9,26 в Италии.
А интересно - есть ли где-нибудь более подробный мониторинг, чем по странам? Пока что только в 1 источнике подробности - только по Канаде, Австралии, США и собственно Китаю.
Тут вроде как довольно подробно по странам
https://coronavirus-monitor.ru

И да в Индонезии по ходу действительно все скверно.
« Последнее редактирование: 22 Мар, 2020, 21:16:34 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #153 : 22 Мар, 2020, 21:22:45 »

У Индонезии всё же выборка не та. Давайте ещё воспоём хвалу системе здравоохранения Непала.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #154 : 22 Мар, 2020, 21:47:17 »

У США написали цифру зараженных 11 тыс. человек и быстро исправили на 7,8 тыс.

Максимум был ЕМНИП в Китае 14 тыс. зараженных за сутки.

Гляньте еще раз, уже 14550
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #155 : 22 Мар, 2020, 21:59:03 »

интересно - есть ли где-нибудь более подробный мониторинг, чем по странам?
Что вы имеете в виду? Вот здесь: https://covid19info.live/ можно выставить график для любой страны.
Я имею в виду - где конкретно внутри страны основная заболеваемость.
Здесь, например, более подробно, чем в цифрах страны, показана ситуация в Канаде, Китае, США и других вышеназванных мной стран на уровне регионов.
Пока почти все новые заразившиеся в США это НЙ. 12 тыс из 13. Но тут точно могут новые цифры с другого побережья прийти.
Вообще запомнилось (по моей ссылке выше см.), что наибольший процент смертей и заражённых был изначально на другом побережье как раз.
Это сейчас Нью-йорк перегнал.

В относительных цифрах по смертности неприятное в Индонезии - 9,3385% против 9,26 в Италии.
А интересно - есть ли где-нибудь более подробный мониторинг, чем по странам? Пока что только в 1 источнике подробности - только по Канаде, Австралии, США и собственно Китаю.
Тут вроде как довольно подробно по странам
https://coronavirus-monitor.ru

И да в Индонезии по ходу действительно все скверно.
Вот и интересно насчёт Индонезии, с чем там может быть связано.
А по ссылке - да, по России чуточку подробней. Но интересует ещё более подробнее - в 1-ю очередь мой регион. На сайте covid по МО только общие цифры без привязки к местности. По Москве можно и ещё более подробно - город большой. ;)
Да, а если про системы здравоохранения - пока по качеству системы здравоохранения лидируют Сирия, Йемен, Ливия, Мьянма, Лаос и особенно Южный Судан. 8)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #156 : 22 Мар, 2020, 22:03:51 »

Я имею в виду - где конкретно внутри страны основная заболеваемость.
Понятно. Такого я даже по России не видела. Буду признательна за ссылку, где есть подробности хотя бы по Москве, мне актуально.

пока по качеству системы здравоохранения лидируют Сирия, Йемен, Ливия, Мьянма, Лаос и особенно Южный Судан
Забыли Таджикистан, Туркменистан и Северную Корею.  8)

Гляньте еще раз, уже 14550
По США вообще надо с утра смотреть, у них-то день на дворе.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #157 : 22 Мар, 2020, 22:20:55 »

Я имею в виду - где конкретно внутри страны основная заболеваемость.
Понятно. Такого я даже по России не видела. Буду признательна за ссылку, где есть подробности хотя бы по Москве, мне актуально.

Да тут, по ходу, единственный вариант - самим по случаям в своём районе. Но тоже буду признателен, хотя больше по своему региону.

пока по качеству системы здравоохранения лидируют Сирия, Йемен, Ливия, Мьянма, Лаос и особенно Южный Судан
Забыли Таджикистан, Туркменистан и Северную Корею.  8)
Самые передовые страны я всё-таки озвучил. А так - ещё страны Океании (кроме НЗ и Фиджи). 8)
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #158 : 22 Мар, 2020, 22:25:46 »

Так уже вроде доказали, что эта мутация произошла где-то ещё.  ::)
Сомневаюсь, что здесь подходит слово "доказали". Секвени́рование  позволяет Вам определить нуклеотидную последовательность. Вот имеете Вы набор из , наверное, уже 2-3 сотен таких последовательностей и различия между ними начинаете интерпретировать... Итерпретаций будет куча даже без политического ангажемента.
Я имею в виду - где конкретно внутри страны основная заболеваемость.
Понятно. Такого я даже по России не видела. Буду признательна за ссылку, где есть подробности хотя бы по Москве, мне актуально.
Повторюсь, по России вот здесь. https://coronavirus-monitor.ru/
А по Москве это в принципе нельзя делать в свободном доступе.

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #159 : 22 Мар, 2020, 22:28:08 »

Самые передовые страны я всё-таки озвучил.
То, что я перечислила, такие же передовые - 0 случаев ровно. Что не означает, впрочем, что вирус туда не добрался.

Сомневаюсь, что здесь подходит слово "доказали".
Спасибо за уточнение. Видимо, мне попалась пристрастная интерпретация или я её плохо поняла.

Повторюсь, по России вот здесь. https://coronavirus-monitor.ru/
Спасибо, но мы обсуждали более подробный расклад. А почему по Москве нельзя в открытом доступе? Впрочем, по моему району, может, и не очень информативно будет, если не вычитать Коммунарку - она к нам довольно близко.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #160 : 22 Мар, 2020, 22:30:37 »

Нельзя потому что тут гречкой может не кончится.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #161 : 22 Мар, 2020, 22:34:19 »

Нельзя потому что тут гречкой может не кончится.
Хм? Чем это будет хуже, чем уже несколько дней циркулирующие и чередующиеся с опровержениями слухи о грядущем карантине (а планы на такой случай точно есть ::))?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #162 : 22 Мар, 2020, 22:47:20 »

Нельзя потому что тут гречкой может не кончится.
Хм? Чем это будет хуже, чем уже несколько дней циркулирующие и чередующиеся с опровержениями слухи о грядущем карантине (а планы на такой случай точно есть ::))?
У нас уже есть тетка с ожогами от антисептика у кухонной плиты, класс обожженный ультрафиолетом в младшей школе... Наверняка это далеко не все...
Паника вещь страшная... Особенно когда можно вычислить, в какой квартире сидят "заразные"...
А слухи про карантин... Это не слухи, а один из возможных сценариев...
Когда карантин ввели в Ухане...  На 400-600 зараженных?...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #163 : 22 Мар, 2020, 22:52:32 »

У нас уже есть тетка с ожогами от антисептика у кухонной плиты, класс обожженный ультрафиолетом в младшей школе...
Сомневаюсь, что количество таких случаев сильно вырастет из-за данных, что в ЮАО выявили 30 случаев, а в ЮЗАО - 28. Для такого рода паники достаточно знать, что на Москву приходится почти две трети всех российских случаев.

А слухи про карантин... Это не слухи, а один из возможных сценариев.
Да я-то в курсе. Но гречкоистерия началась именно тогда, когда озвучили такую перспективу. Впечатлительная публика наверняка ещё навоображала себе кошмаров о том, что такое карантин.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #164 : 22 Мар, 2020, 23:04:47 »

У нас уже есть тетка с ожогами от антисептика у кухонной плиты, класс обожженный ультрафиолетом в младшей школе...
Сомневаюсь, что количество таких случаев сильно вырастет из-за данных, что в ЮАО выявили 30 случаев, а в ЮЗАО - 28. Для такого рода паники достаточно знать, что на Москву приходится почти две трети всех российских случаев.
А что Вам даст такая информация? Вроде в Kорее людей предупреждают, куда ходить особенно не надо. Это осмысленно. Паника опасна, когда аудитория находит для нее конкретное приложение.
Цитировать
Да я-то в курсе. Но гречкоистерия началась именно тогда, когда озвучили такую перспективу. Впечатлительная публика наверняка ещё навоображала себе кошмаров о том, что такое карантин.
Карантин это страшно. Особенно для малообеспеченных слоев населения. Особенно , если длительный.
И свою гречку, если не слишком увлекались, люди купили абсолютно правильно. Обеспечили себе независимое существование на какой-то период.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."