Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Польша - Россия конструктивный диалог - II  (Прочитано 18118 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Угу. Значит, кормить чужую армию на своей территории можно, а свою армию на своей территории - "низзя"?  ???
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Министр обороны Польши Блащак такой же клоун, как его предшественник Мацеревич
http://www.apn-spb.ru/news/article33715.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Возражаю, Мацаревич пока не достижим!
Цитировать
Валерий Песецкий
22 июля, 08:04 ·
Советник лидера партии "Движение Польша 2050", екс-посол Варшавы в Москве Катаржина Пелчиньска-Наленч заявила, что однажды придется "закрыть глаза на оккупацию Крыма", чтобы русские "почувствовали свои европейские корни".
Об этом Катаржина Пелчиньска-Налэнч заявила в интервью для Польского института международных отношений.

Она утверждает, что чем больше россиян чувствуют как их любят в Европе, включая Польшу, тем больше шанс, что однажды они смогут приспособиться и найти свои европейские корни.

По последним опросам "Движение Польша 2050" является третьим по популярности после правящей партии "Право и справедливость" и оппозиционной "Гражданской платформы".

Вот это "нос по ветру". Польская многовекторность во плоти. Так ведь не стоит забывать, что 80% польской энергетике стоит на местном угле. А добычу и использование сего дешевого ресурса вскоре придется остановить. Брюссель всевозможными штрафами и запретами вынудит. И тогда один вариант остается. Дешевый российский газ. Только его очень объемные закупки дадут возможность тамошней экономике сохранить возможность роста и конкуренции на европейском рынке. Так что хочешь-не хочешь, а на "поклон" в Газпром идти придется. И чем его умаслить? Естественно "Крым - ваш" на баш скидки. Так что уже заранее поляки почву для торгов зондируют и "грозят" россиянам их европейские корни обнаружить. В Крыму мабуть искать намерены)) Как бы там не было, но в ситуации, когда из нашей ГТС можно вскоре будет самую большую трембиту в мире ваять по причине наполнения ее воздухом вместо российского газа, польский контракт с Москвой был бы нам очень кстати. Также как любой другой, если в нашу трубу чего-то дополнительно зайдет. В конце-концов самую боеспособную в Европе армию нужно на что-то обувать и кормить. Да и "москитный флот", даже ежели исключительно резиновый все равно соляры требует. А на что ее покупать? Особенно, если США нам тысячу лодок подарит...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
12 авг.
Польский Сейм одобрил спорный закон о телерадиовещании, который урезает возможности для иностранных медиакорпораций работать в Польше. Рассчитан он на то, чтобы не допустить приобретение местных СМИ компаниями из Китая, России и арабских государств

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
10 ч
Вице-спикер польского Сената Богдан Борусевич собирался лететь на похороны Сергея Ковалева, но узнал, что въезд в РФ ему запрещен. "Неужели российские власти борются еще и с теми своими противниками, которые уже покинули этот мир?" - написал он в Facebook
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
19 ч
"Польша сегодня ввела в действие антисемитский и неэтичный закон", - заявил глава МИД Израиля Яир Лапид о поправке к польскому Административному кодексу, ограничивающей реституцию имущества пострадавшим от Холокоста. Поверенный Израиля в Варшаве отозван
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Предложение о создании музея Войска Польского в России.

https://colonelcassad.livejournal.com/7011395.html
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Почему бы и нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
10 ч
Депутат из польской правящей партии "Право и справедливость" Марек Суски: "Польша воевала во время Второй мировой войны с одним оккупантом. Она боролась и против советского оккупанта, и мы будем бороться с брюссельским оккупантом"
Польша снова в окружении врагов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
4 ч
Массовые проевропейские протесты в Польше: многие поляки недовольны решением Конституционного суда о приоритете конституции над законами ЕС. Также они выступают против возможного выхода из ЕС. Вот как это было.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
💉Твиттерские беженцы💉

Именно по требованию Польши ЕС запретил закупки газа напрямую от производителей, принудив поставщиков торговать на бирже. Прекрасно, пока цены были низкие... Закончилось тем, что Польша униженно взмолилась о скидках у Газпрома.
И вот опять грабли.
Когда на юге Европы бушевал кризис с мигрантами, приграничные Италия, Греция, балканские страны - попросили ЕС редактировать Дублинскую Хартию - договор, по которому, беженцев обязаны принять те страны, в которых эти самые беженцы впервые пересекли границу ЕС. Захлебывающиеся в потоке сотен тысяч мигрантов страны просили соседей разделить их труды, расходы - и беженцев по квотам.Польша наложила вето на законопроект, опрометчиво заявив, что это их не касается.
Упс.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
"Еще шесть месяцев - и я пойду побираться на паперти". Экс-президент Польши Лех Валенса жалуется, что пандемия его разорила. "Я - банкрот, потому что получаю каждый месяц 6000 злотых (1280 евро) пенсии, а жена тратит каждый месяц 7000", - признался он
Удачи агент Болек.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Жирно живёт бывший слесарь!  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Жирно живёт бывший слесарь!
Голодранец! ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Недаром поляки его турнули из президентов. Где ему управлять страной - ежели он со своей женой и то не может справиться!  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Очень много бряцания оружия на границе и выслали 40 наших дипломатов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский