Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Танец с водой - VIII  (Прочитано 12102 раз)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #75 : 18 Фев, 2020, 22:50:24 »

Рене - молодчина. И снова с огромным нетерпением жду продолжения, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #76 : 19 Фев, 2020, 00:39:22 »

Спасибо, эрэа Convollar, Tory, Красный Волк :)

А вот это уже серьезно. Фриц фон Думмкопф, вооружившись боевой секирой, пожелал схватиться пешим. Гигантская фигура в вороненых доспехах впечатляла.  Ростом он был повыше Рене на вершка на полтора, но в обхвате раза в два больше, отчего любой воин рядом с ним казался  меньше реального размера. Рене молча отдал поводья коня подоспевшему Савке, кто-то из заозерских дружинников попытался сунуть  свой топор, но рыцарь отрицательно покачал головой, достанет и меча – зачем играть по правилам противника? Победить можно только устанавливая свои правила. А барон фон Думмкопф-то не слишком в своем железе поворотлив. Вот теперь и проверим облегченные доспехи на надежность. Ишь как машет своим бродексом. Полегче, приятель, верно не бывал ты в стране ибров, никогда не видел, как тамошние мужчины играют с разъяренными быками. Итак, прыжок в сторону, тяжеленная секира вспарывает воздух рядом с плечом, крыжовник уже готовит следующий замах, что ж, подставим щит, да удар что надо, но щитом можно отбить и его. А теперь пора и за меч браться,  расходился  барон, как бы удар не хватил, пора ему кровушку отворить. Возмущенный крик заозерцев, что там такое? Э, да это же Шварцвольф и де Бурвиль, мчатся на своих лошадях, выставив вперед копья, что ж, подловато, но предсказуемо. А Думмкопф воспрянул духом, вновь делает замах, и эти, с копьями совсем рядом…
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6032
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10809
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #77 : 19 Фев, 2020, 09:00:53 »

Трое на одного? Действительно, подловато, но предсказуемо....
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #78 : 19 Фев, 2020, 10:05:17 »

Рыцари такие рыцари... Ничего, Егорий  их разделает под орех и распишет под хохлому.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #79 : 19 Фев, 2020, 18:44:31 »

Тоже с самого начала поединка ждала какой-то подлости от противников Рене - и вот она, во всей красе, получите и распишитесь... Но буду надеяться: герой припас для этой троицы еще не один сюрприз. Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany!
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #80 : 19 Фев, 2020, 21:41:20 »

Рыцари несколько просчитались - они же уверены, что на поединок вышел местный боец, не знакомый с хитрыми финтами и подлыми вывертами крыжовников. Но не тут-то было, наш Егорий все их приёмы и приёмчики знает. Объегорит их Егорий! :)
Спасибо, эрэа Tany :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #81 : 20 Фев, 2020, 00:22:40 »

Спасибо, эрэа Convollar, Tory,  Красный Волк, Akjhtywbz22 :)

 И еще набат в городе! Что-то там случилось… наверное, полезли штурмовать с противоположной от ристалища стороны, то-то показалось, что зрителей подозрительно мало. Так, прыжок, кувырок, ринуться под брюхо  лошади де Бурвиля, так и от  удара Шварцвольфа можно уйти, и от Думмкопфа увернуться.  Хорошо, что доспехи позволяют такие кульбиты, тут главное, меч не потерять и противников ни на миг не выпускать из вида. Ага, Думмкопф даже не понял, куда делся соперник! В его шлеме много не увидишь, просто щель в  кастрюле, как презрительно именуют местные западный доспех. А вот Бурвиль и Стальные Когти все поняли, теперь действуют более слаженно, решили разъехаться и напасть одновременно с разных сторон. Да и копья им нужно поменять.  Значит, следует пока разделаться с Быком, то есть с Думмкопфом. Что же ты Фриц, нападай! Вот он я, весь тут, совершенно открылся, осталось только взмахнуть бродексом и располовинить наглого заозерского витязя. Умница  Думмкопф, хоть это и звучит странно. Удар, еще удар, так его, давай, вкладывай всю силу, то есть дурь, неужто не понял, что тебя заводят в ловушку. Вот так, еще рубани воздух, а теперь шаг влево, умница, тупая башка! Рене давно приметил ровницу  на краю поля, так местные называют груды камней, которые извлекают во время пахоты из земли и складывают  в большие кучи. Полускрытая под снегом, она просто молила использовать себя против чужаков. Латный сапог фон Думмкопфа зацепился об большой синий валун, рыцарь пошатнулся и грохнулся оземь, топор отлетел в сторону. В обычном турнире Рене протянул бы сопернику оружие и помог подняться, но теперь сантименты и куртуазность были ни к чему. Проворно ухватив вражескую секиру, Рене рубанул по шлему попытавшегося подняться барона. Голова у Думмкопфа оказалась крепкая, но шлем все же погнулся. Уложить крепкоголового крыжовника удалось только с третьего удара. Что ж, топор  теперь и самому пригодится, тем более, что оба конных соперника мчались к менестрелю с обеих сторон, выставив вперед копья.


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6032
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10809
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #82 : 20 Фев, 2020, 09:01:15 »

Умница Рене! Так их, пришли тут, прогрессоры, цивилизацию принесли! Спасибо, тёзка!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #83 : 20 Фев, 2020, 10:21:07 »

Так его, это Думкопфа! Что ж там случилось-то, в городе?
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #84 : 21 Фев, 2020, 00:02:45 »

И снова Рене - молодчина: сантименты и куртуазность в таком бою действительно ни к чему. С нетерпением жду продолжения, эрэа Tany!
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #85 : 21 Фев, 2020, 00:56:48 »

Спасибо, эрэа Convollar,  Tory,  Красный Волк :)

Данка до боли сжала пальцы на рукояти сабли. Смотреть на смертельный поединок человека, который тебе ближе всех на свете и не иметь возможности  вмешаться – немногое может сравниться с этой мукой. А еще этот набат в городе, ясно же, что доблестные рыцари нарушили перемирие и, во имя своего бога, теперь жгут и убивают. Остается верить, что оборона в надежных руках и дед сумеет дать отпор захватчикам. Сейчас главное – Рене. Троих соперников он одолел, но двое самых опасных жаждут крови  неистового бойца. Долго ли сможет пеший выстоять против двоих конных? Данка с надеждой посмотрела на Данилу и Савку: не пора ли вмешаться или хотя бы подвести рыцарю коня? Но Рене пока знака не подавал и за вмешательство вряд ли поблагодарит. Это его бой.  В бой лезть нельзя, а вот если по-другому попробовать… Что там у нас с погодой? Яркое, лучину назад, солнце, поблекло, потускнело, а на горизонте появляется сероватая, пока почти незаметная полоска. Прав был дед, к вечеру вьюга начнется. А может и раньше… взять пару белых перышек от оперения стрелы, пустить по ветру, прошептать:
- Летите, перья, летите, таких же легких и белых приводите, сойдись мое слово и мой завет, приди на поля божьи белый снег, землю покрыть, наст обновить…
    Рене не стал дожидаться удара копьем, швырнул топор под копыта коня Бурвиля, жаль животное, но против двоих конных сражаться сложно, поединок  твердоголовым бароном изрядно вымотал. Но если раньше он спешил закончить бой, то теперь решил затянуть его – чем дольше идет сражение здесь, тем больше времени остается у защитников города отбить коварную атаку, ведь большая часть рыцарей вынуждены оставаться возле ристалища и ожидать исхода поединка. Интересно, какими силами атакуют? Разве что с монастыря сняли осаду, решив сосредоточить всю армию в единый кулак.


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6032
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10809
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #86 : 21 Фев, 2020, 08:27:59 »

Данка молодец, конечно! Но вот набат...Рыцари конечно считают, что с соблюдать условия перемирия с "тёмными, непросвещёнными" варварами - дело вполне почтенное, но всё-таки - отчего набат? В общем, ждём продолжения. Спасибо, эреа Tany.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #87 : 21 Фев, 2020, 08:57:13 »

Очень напряжённый и волнующий момент на ристалище, и события вокруг города всё тревожнее. Данка, пожалуй, вовремя  решила немножко помочь.
Спасибо, эрэа Tany , умеете вы поддерживать интерес и увлечённость событиями повествования :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #88 : 21 Фев, 2020, 17:09:29 »

Вот, кажется, и ответ на вопрос, не дававший покоя князю Олеську и Рене: почему поединок рыцари назначили "не ранее, чем через седьмицу от сего дня и не позднее, чем через три седьмицы"... И снова очень жду продолжения, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #89 : 22 Фев, 2020, 23:37:03 »

Рене  молодец, но очень тревожно! Жду продолжения!
Спасибо, эреа Tany! :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)