Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности - II  (Прочитано 22814 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Достаточно нагло и беспринципно на мой взгляд раскручивать стали.
"Принципы"? У властей США?!..  :o А что это такое?

Вообще вся эта суета наводит на мысль, что у самих американцев в этой истории рыло в пушку - потому так и стараются...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Обвинения стряпаются на наших глазах.
https://strana.ua/news/243706-padenie-ukrainskoho-boinha-kto-sbil-samolet-i-pochemu-zapad-obvinil-iran.html
strana.ua/news/243656-chto-zajavljajut-o-raketnom-obstrele-samoleta-mau-v-irane.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Американские СМИ утверждают, что самолет был сбит Ираном по ошибке.

"Противовоздушная оборона Ирана, вероятно, была активна после ракетного обстрела баз США, который был ответом на убийство США генерала Кассема Сулеймани"

Опять пресловутое "highly likely"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Оно самое. ПВО не роботы, там так не работают.

Пока. Исключительно пока, дальше может изменится, в западных СМИ довольно много сомнений и по видео, и по головной части Тора, а потом и в реальности версии о сбитии самолета Ираном.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2020, 19:41:07 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля

Оно самое. ПВО не роботы, там так не работают.

Пока. Исключительно пока, дальше может изменится, в западных СМИ довольно много сомнений и по видео, и по головной части Тора, а потом и в реальности версии о сбитии самолета Ираном.
Уж лучше бы роботы, за ними присмотр бывает. Все-таки сбили. Иран уже извинился за свое ПВО. И говорят, что украинский пилот заложил непонятный разворот и приблизился к военному объекту. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Да вижу что признали
https://strana.ua/news/243890-iran-priznal-chto-sbil-ukrainskij-boinh-.html
Мне кажется что все таки это какой то договорняк.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля

Да вижу что признали
https://strana.ua/news/243890-iran-priznal-chto-sbil-ukrainskij-boinh-.html
Мне кажется что все таки это какой то договорняк.
Мне кажется, что сыграли роль спутниковые снимки и информация, что ракет было две - как сигнал, что упираться бесполезно. Но одновременно возникает вопрос - а где тогда снимки по MH17, которые так никто не предъявил? 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Так и снимков по этому никто не предъявил. При этом явно кто то приволок на место крушение головную часть Тора, и вовремя снимал. И там кстати две ракеты не выходят. Если речь о Торе то там должно быть куча шрапнели, чего на снимках видно плохо. Правда может быть что это не Тор а ПЗРК. Но это уже тогда совсем интересно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Есть фотки со следами шрапнели.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

а где тогда снимки по MH17, которые так никто не предъявил?
"Комиссия" утверждала, что им снимки предъявили, но - стрррашно секретные!  8)
А вот почему - думайте сами...  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://colonelcassad.livejournal.com/5570653.html
Цитировать
Странные "самоубийства"

Хакерская группа «Спрут» опубликовала информацию о том, что в ноябре был фактически казнен начальник связи 38-го зенитно-ракетного полка Чоловский.

В ноябре произошла интересная ситуация. Начальник связи 38-го зенитно-ракетного полка майор Чоловский в свободное и не свободное от работы время занимался хищением доверенного ему имущества. Когда об этом стало известно руководству, Чоловский решил сбежать. Для этого он снял съёмную квартиру, где планировал маршрут своего бегства. Но отцы-командиры в течении суток после невыхода майора на работу, объявили его поиски. Спецназу полиции была поставлена задача ликвидировать майора при задержании. Видимо, Чоловский был не сам в этой схеме по хищению военного имущества.

Местонахождение Чоловского было установлено. Спецназ со своей задачей справился, и майор был ликвидирован аккуратно выстрелом в голову. Мы собрали достаточно данных о том, что майор не оказывал сопротивление. Он сдался спецназу, но его попросту казнили в этой съёмной квартире. Командование воинской части А3880 пытается выставить эту ситуацию, как самоубийство.

Предоставляем вашему вниманию медицинскую справку о причине смерти и акт служебного расследования. Отдельно хотим обратить ваше внимание на то место в акте, где описывается момент задержания Чоловского спецназом. Уж очень размыто этот момент описан в проверке. Значит военные покрывают преступление спецназа полиции. Значит заинтересованы.

Мне тут вспомнился похожий случай «самоубийства на квартире».

18 марта 2018 года при странных обстоятельствах «покончил жизнь самоубийством» небезызвестный летчик Волошин, который был одним из подозреваемых в уничтожении малазийского «Боинга» и получил государственную награду через 2 дня после уничтожения MH-17.

Волошин в 2017 году уволился из ВСУ, попутно обругав условия службы, после чего был назначен на должность заместителя генерального директора по авиационным вопросам КП «Николаевский Международный Аэропорт». А за несколько месяцев до «самоубийства» стал и.о. генерального директора Николаевского международного аэропорта.

После гибели Волошина, которую, естественно, воспринимали как заметание следов и обрубание хвостов, МВД Украины рассматривало версию о «доведении до самоубийства», где Волошина «принуждали к незаконным схемам» и заставляли подписывать незаконную тендерную документацию, что и подтолкнуло его к самоубийству. Но раз никого не обвинили в «доведении до самоубийства», то дело было закрыто «за отсутствием состава преступления». Как именно расследуют на Украине подобные дела, объяснять, я думаю, не нужно.

Убийство/самоубийство Чоловского на квартире после обвинений в экономических преступлениях оказалось фактически идентично истории гибели Волошина, который также «самоубился» у себя на квартире, где уже есть целый конгломерат версий, связанных с убийством опасного свидетеля, самоубийством из-за угрызений совести, самоубийством/убийством человека, которого втягивали в криминальный блудняк в Николаевском международном аэропорту. Ну а если так легко можно скрывать обстоятельства убийства Чоловского, то что мешало сделать это в отношении гибели Волошина? Особенно, если расследуют люди из той же структуры, которая и убивает. В этом отношении можно, конечно, пожелать, чтобы после того, как шайку Авакова рано или поздно уберут, дело о «самоубийстве Волошина» (как, впрочем, и «самоубийстве» Чоловского) было повторно расследовано.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Старый и отошедший на задний план вопрос, вернее тезис, про который все уже забыли, а я напомню. Ведь агента Донни обвиняли в сговоре с нами, и в том что выборы выиграли благодаря нашему вмешательству. Ведь врали же да? Донни не только оправдали, даже в самих обвинениях вынесенных в Сената значится злоупотребление властью и неуважение к Конгрессу, а не "русские" обвинения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
У Совместной следственной группы есть свидетель запуска ракеты по самолету рейса MH17. Об этом заявил глава группы Фред Вестербеке в эфире канала CBS.

«Я бы сказал, что у меня есть очевидец. Я не сказал, сколько их», – отметил он. По словам Вестербеке, ракета была запущена с помощью российской ракетной системы «Бук».

Также он отметил, что в течение последних пяти лет Россия совсем не помогала в расследовании крушения. В частности, российская сторона должна была предоставить группе всю информацию и доказательства, нужные для расследования.

«Они должны были сказать нам на второй день после того, как это произошло. Они должны были сказать нам: «Мы сделали ошибку» или «Мы сделали то, чего не должно было случиться». Они должны были выйти вперед. Это то, что они должны были сделать, и они никогда не делали этого», – сообщил Вестербеке.
Неужто же то видео оказалось поддельным?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

«Они должны были сказать нам: «Мы сделали ошибку» или «Мы сделали то, чего не должно было случиться»
Интересно - с какой стати?
Цитировать
Неужто же то видео оказалось поддельным?
Это какое?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Это какое?
Единственное видео на котором был якобы дымный след ракеты ЗРК.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский