Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXII  (Прочитано 17627 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #105 : 26 Фев, 2020, 21:11:55 »

Александр Зубченко
2 ч. ·
Про кота

Ни для кого не секрет, что Зеленский живет по адресу Грушевского, дом Порошенко (9а).
Напротив номера 9, где живет теща Петра Алексеевича. Рядом с Мариинским парком, откуда Петр на своих руках выносил убитых и раненных героев майдана. Благодаря ему количество первых (или вторых) увеличилось (снизилось).

Во дворе элитного дома живет кот. Обычный уличный кошара, который в тяжких боях отстоял свое право исследовать местные мусорные баки. Все шло хорошо до тех пор, пока Зеленского не избрали президентом. Во дворе появились сотрудники УДО с собаками. И стали гонять кота со всех облюбованных им нычек.

Два раза в день трясли все вечно зеленые кусты, заглядывали во все дырки, в которых неизменно оказывался не диверсант, а кошак. Даже развлекаться стали, натравливая на кота служебных собак. Одной из них котяра порвал нос.

И вот по итогу кот объявил войну УДОшникам. Он стал методично, ежедневно обсцыкать только машины управдения державной охороны. Причем точно вычислял только авто УДО. С номерами прикрытия или без. Вы можете сказать: ну и что?

А то, что авто стали вонять. Кондер втягивает воздух снаружи и салон пропитался кошачьей мочой. Стойкий и устойчивый запах. Никакие вонючки не помогают.
[/quote]

 :D  :D  :D
Ой, как прекрасно!!!
У Веры Викторовны был рассказ (очень мною любимый) про такого кота. Этот какой-то дальний родственник, не иначе.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7081
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #106 : 26 Фев, 2020, 22:07:50 »

Каждый кот коту  - друг, товарищ и брат!  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #107 : 26 Фев, 2020, 22:38:38 »

 ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #108 : 27 Фев, 2020, 01:47:57 »

Цитировать
Общественная организация «Украинский киберальянс» заявила о прекращении сотрудничества с государственными структурами по поиску и реагированию на киберугрозы из-за обвинений во взломе электронной системы аэропорта «Одесса». Об этом сообщает НВ.

«Деятельность Украинского киберальянса была приостановлена в связи с обысками, которые прошли у лидеров организации Андрея Барановича (Sean Townsend), Александра Галущенко и Андрея Перевезия, днем ранее, 25 февраля. Обыски прошли по делу о взломе систем Одесского аэропорта, который произошел в октябре 2019 года. Тогда на табло Одесского аэропорта появилось фото шведской экоактивистки Греты Тунберг», — говорится в сообщении.

Организация считает обыски политическим давлением на активистов альянса. Сообщается, что на данный момент адвокаты работают над вопросом возвращения изъятой в ходе обысков техники. При этом лидер организации Тим Карпинский заявил, что органы полиции не смогут расшифровать данные, которые хранятся на изъятых носителях, поскольку у них нет соответствующих специалистов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #109 : 27 Фев, 2020, 01:51:12 »

Короче, Зе, предавший русскоязычного избирателя, затем предал Коломойского в пользу Пинчука и его соросятни, а теперь предает дедушку Сороса в пользу вечно непотопляемого Ахметова.

Да я бы не сказал, наоборот, пытается подставить его и списать на того все убытки.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #110 : 27 Фев, 2020, 15:05:19 »

Я почти ничего не знаю про Пинчука
Цитировать
— Донбасс для меня не что, а кто. Люди прежде всего. Замечательные люди. Захарченко, Ходаковский, Бородай, Пинчук, Болотов, Безлер, Толстых... Многие другие. Извиняюсь, что не перечислю всех. И что права не имею всех назвать. И что назвал живых в одном ряду с мертвыми. Они настоящие воины. Их не нужно, конечно, идеализировать. Разных людей война притягивает. Война дело мутное, муторное. Но нужное. Они взялись за эту тяжелую работу. И справились.
На Донбассе, там ведь и на гражданке жизнь не сахар. Все его жители прошли через тяжелые испытания. И сейчас там непросто. Все они герои. Как есть города-герои, так там весь народ-герой.
Ну т.е. знаю про Андрея Пинчука что был министром госбезопасности в ДНР.И все.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #111 : 27 Фев, 2020, 21:50:45 »

Цитировать
Информация об отставке начальника Генштаба Руслана Хомчака, которую распространили в СМИ, является российским фейком. Об этом заявил BBC News Украина спикер руководителя Богдан Сенык.

«Появился вброс и фейк российский об этом. Информация об отставке генерала Хомчака не соответствует действительности. Прошу СМИ этого не распространять», – отметил он.

До этого о возможной отставке Хомчака сообщил в Facebook бывший замглавы СБУ Виктор Ягун. На данный момент этой информации нет на его странице.


Цитировать
Октябрьский суд Днепра закрыл уголовные производства против экс-нардепов от Оппоблока Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. Это указано в реестре судебных решений, передает «Судебный репортер».

Причиной закрытия дел стало истечение сроков давности без выяснения вины. В частности, производство против Вилкула закрыли 28 января. Экс-нардепов обвиняли в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшими тяжкие последствия.

После направления дела в суд обвинения изменили на служебную халатность, преступление средней тяжести со сроком давности пять лет. Благодаря этому защита смогла ходатайствовать о закрытии дел, отметило издание. По его данным, обвинения могут рассматривать и после окончания сроков для установления истины.

В деле против Вилкула рассматривался период с марта 2010 года по декабрь 2012 года во время его губернаторства в Днепропетровской области. Его считали причастным к незаконному изменению целевого назначения земли коллективной собственности правонаследников бывших колхозов. Участки были переданы в аренду горно-обогатительному комбинату.

Также Вилкулу инкриминировали изменение вида сельскохозяйственных угодий. Убытки общественным интересам от этих действий оценивают в десятки миллионов. Сторона защиты заявила, что дело политически мотивировано.

В суде отметили, что хотя установление вины лица не решалось, прокурор и представители потерпевших могут потребовать возмещение убытков в судебном порядке.

В то же время в деле против Колесникова рассматривали период, когда он возглавлял Госагентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом. Экс-нардепа считали причастным к утверждению изменений в перечень имущества госпредприятия, не подлежащего приватизации. В список включили два здания, что позволило продать их. Убытки интересам государства составили свыше 16 млн гривен.

Колесников заявил, что производство связано с его оппозиционной политикой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #112 : 28 Фев, 2020, 11:31:24 »

Медведчуковский канал ЗИК сегодня запустил флешмоб. Лучше всего в нем название: Тхнэ Соросом ( Воняет Соросом).
Озверели ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #113 : 28 Фев, 2020, 13:10:52 »

Цитировать
Война Турции с Россией после обстрела Сирии могла бы стать для Украины «шансом вернуть свое». Об этом заявил лидер партии «Нацкорпус», основатель полка «Азов» Андрей Билецкий в своем Telegram-канале.

Так он прокомментировал авиаудар по турецких военных в сирийском Идлибе.

«Сейчас, по некоторым данным, Турция готовится объявить войну Сирии. Это, безусловно, будет означать ограниченную войну Турции с Россией. И это для РФ не война с «папуасами» из «ИГИЛ» или «Шамхат ан-Нусра»», – написал он.

Билецкий отметил, что для РФ это война с технологически развитым и агрессивным противником, который входит в НАТО и владеет мощным флотом, авиацией и ПВО.

«Для Украины это мог бы быть шанс! Но я уверен, что этот шанс использован не будет. Я уверен, президент Зе не подведет друга, в «глазах которого мир», в трудную минуту, не вставит нож в спину стране, которая является «основным потребителем продукции «95 квартала», – заявил он.

Также лидер «Нацкорпуса» считает, что Украина не будет активизироваться в военном и дипломатическом направлениях, а также не будет синхронизировать усилия с Турцией.

«Будет новый раунд переговоров в Минске и новые участки разведения. Потому что война на два фронта всегда тяжелая и для РФ в том числе. И «новая команда» подставит россиянам свое плечо. Жаль, потому что, возможно, сейчас появится огромный шанс вернуть свое. Но для этого, помимо удачного стечения обстоятельств, нужны еще и яйца», – написал Билецкий.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #114 : 28 Фев, 2020, 21:37:56 »

Цитировать
Бывшая и.о главы Минздрава Ульяна Супрун дала очередные рекомендации, как предотвратить распространение коронавируса. Об этом она сообщила на страничке в Facebook.

Бывшая чиновница напоминает, что самым главным в профилактике заболевания является гигиена. На страничке в соцсети Супрун подробно описала, как нужно правильно мыть руки.

По словам экс-министра, процедура мытья рук должна длиться не менее 30 секунд, а если руки очень грязные — минуту.

«И о Путине. Чтобы соблюсти необходимую продолжительность, можно петь мелодию «Путин ху@ло» минимум два раза… Ее можно послушать и скачать ее себе на телефон и практиковать мытье рук именно под эту мелодию», — добавила Супрун.

Цитировать
Допрос экс-президента Украины Петра Порошенко в ГБР закончился. Адвокаты политика дали брифинг у здания бюро.

«В целом ситуация остаётся такой же, как и была. Сенсаций не случилось», — сообщил собравшимся адвокат Илья Новиков.

Цитировать
Украинский институт нацпамяти обратился в правоохранительные органы в связи с решением Харьковского горсовета от 26 февраля 2020 года о переименовании проспекта Петра Григоренко в проспект маршала Жукова. Об этом сообщается на сайте УИНП.

«Украинский институт национальной памяти подчеркивает, что решение Харьковского городского совета о переименовании проспекта Петра Григоренко на маршала Жукова от 26 февраля 2020 провоцирует войны памяти, оскорбляет память о ветеранах Второй мировой войны, является незаконным и не способствует консолидации общества», — говорится на сайте.

В сообщении говорится, что Жуков занимал ряд руководящих должностей в СССР, поэтому решение об увековечивании его памяти противоречит ст. 6 Закона Украины «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий».

УИНП настаивает на персональной ответственности причастных к нарушению закона.

Цитировать
Фонд американского финансиста Джорджа Сороса «Видродження» раскритиковал телемарафон «Пахнет Соросом» на телеканале ZIK. Об этом организация сообщила в Facebook.

«Уже в анонсе марафона сотрудники телеканала в течение всего дня обсуждали «сеть фанатов американских денежек Сороса», которые «захватили Украину». Телеканал ZIK утверждает, что «Джордж Сорос решил присвоить целые страны» и «особо успешно он зашел в Украину», – заявили представители фонда.

По их словам, телемарафон перенасыщен неправдивой информацией, а под видом фактов предлагают «пропагандистские нарративы», которые раньше использовались в авторитарных странах.

«Мы – фанаты свободы слова, и десятилетиями помогаем развивать ее в Украине. Но нам больно, когда под прикрытием свободы слова телеканалы распространяют ложь, манипуляции и язык вражды. Вот прямо физически больно, а сегодня – еще и противно», – подчеркнули в организации.

Также «Возрождение» подозревает ZIK в нарушении журналистских стандартов.

«Именно поэтому мы обращаемся к журналистам, экспертам, юристам и другим медийщикам: давайте вместе попробуем проанализировать эфир телеканала и поймем, как можно трактовать этот, кхм, продукт», – указано в сообщении.

« Последнее редактирование: 29 Фев, 2020, 15:36:21 от Dolorous Malc »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #115 : 29 Фев, 2020, 08:44:54 »

Санитарка жжёт!  :D
***
Александр Зубченко – Украинская армада
Наша военно-морская эскадра во главе с рейдерским буксиром «Яна Капу» уже практически полностью готова к выходу в открытое и, сука, бурное море. Осталось только закончить установку унитазов и новейшего вооружения. Тернопольские ученые перед самой вспышкой коронавируса как раз закончили разработку новейшего гиперзвукового комплекса «Бурштын». Принцип действия комплекса, так же как и его радиус действия, не известен самим разработчикам. Но если нажать на кнопку, то все живое в радиусе трехсот метров начинает петь гимн Украины, а в лесах под Ровно появляются гигантские ямы. Кстати, первое испытание секретного «вундерваффе» прошло во Львове. И облетевшие СМИ кадры пения гимна коллективом госпиталя – это следствие испытаний. Добило даже до Тернополя. Но эффект слегка ослаб. Хотя тоже вштырило нехило: три дня молебны на трассе орали.

На сверхскоростном катере «Бздящий», который тоже войдет в состав нашей армады, помимо прекрасно оборудованных туалетов системы «очко», есть новейшая станция радиоэлектронной борьбы «Дiм». По натовской классификации, принятой в Украине, «DIM». Страшная вещь. Россияне уже разрабатывали нечто подобное: «Дом-1», «Дом-2». После испытаний на собственных гражданах в РФ начались массовые мутации. В частности, появилась Бузова, которая до сих пор находится на воле.
…..

тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #116 : 01 Мар, 2020, 17:05:10 »

Цитировать
Вблизи поселка Чабаны Киевской области рядом с автозаправкой загорелся отель. Об этом сообщает «ДТП.kiev.ua».

Указывается, что из-за сильного задымления перекрыта трасса «Киев-Одесса».

В свою очередь, ГСЧС сообщает, что по состоянию на 14:50 пожар ликвидирован на площади 300 м кв. Жертв и пострадавших нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #118 : 02 Мар, 2020, 00:36:11 »

Цитировать
Klymenko Time, [01.03.20 22:32]

Экс-нардеп Сергей Мельничук (был в Радикальной партии, потом перешел в депутатскую группу "Воля народа", после в 2015 потерял депутатскую неприкосновенность, но Рада не дала разрешения на арест Мельничука) задержан в Греции сотрудниками Интерпола по запросу России.

По крайней мере, уверяет в этом на своей странице в Facebook. Говорит, что по запросу России и по делу Надежды Савченко. Мельничук командовал 24 отдельным штурмовым батальоном "Айдар".

Вспомнилось отчего-то сразу, как он угрожал в сентябре 2014 взорвать Луганскую ТЭС в г. Счастье:
"Я сказал, что мы ТЭС заминировали. Если будет прорыв, мы ее просто грохнем, чтобы Луганску электроэнергия не досталась".
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #119 : 02 Мар, 2020, 11:51:25 »

Мне нравится :), но не выдадут наверное
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский